А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Искатель. Наблюдатель (Сборник)

Автор:
Название: Искатель. Наблюдатель (Сборник)
Серия: Город пришельцев
ISBN: 978-5-17-114860-7

Аннотация на книгу «Искатель. Наблюдатель (Сборник)»:
Жизнь в «Городе пришельцев» никогда не будет прежней…
Мария находит кольцо, которое дает ей особые способности: чувствовать мысли и эмоции других людей. Теперь она может видеть, что испытывает тот, кто ей дорог, но должна заплатить за это слишком высокую цену.
Макс смертельно болен, но эта болезнь не относится к земным. И когда конец приближается, он думает только об одном: кто защитит Лиз, если его не будет рядом?
Лиз не может смотреть, как страдает Макс. Она полна решимости спасти его, но единственный способ помочь — рискнуть собственной жизнью. Готова ли она умереть за того, кого любит?

Скачать fb2.zip, 1387 Кб Читать книгу онлайн


Похитители тел

Автор:
Название: Похитители тел
Оригинальное название: The Body Snatchers
Другие названия: The Invasion of the Body Snatchers; Похитители тел
Год: 1954
ISBN: 978-5-17-119990-6

Аннотация на книгу «Похитители тел»:
«Похитители тел» – знаменитая книга, оказавшая влияние на творчество многих писателей и кинематографистов. Тема вторжения недружественного разума из иных миров всегда волновала людей, и в литературе представлена очень щедро: «Кукушата Мидвича» Джона Уиндема, «Кукловоды» Роберта Хайнлайна, «Томминокеры» Стивена Кинга… Последний даже посвятил этому роману целую главу в своем, повествующем о развитии англо-американского хоррора, сборнике «Пляска смерти».
Однако в романе Финнея было что-то особенное, что-то такое, что подвигло голливудских кинематографистов к экранизации – и, начиная с 1956 года, экранизации эти продолжаются до сих пор, причем с каждым новым фильмом сюжет приобретает все более мрачные, сюрреалистические краски.

Скачать fb2.zip, 1787 Кб Читать книгу онлайн


Розуэлл. Город пришельцев: Изгой. Дикарь (сборник)

Автор:
Название: Розуэлл. Город пришельцев: Изгой. Дикарь (сборник)
Оригинальное название: Roswell High: The Outsider. The Wild One
Серия: Город пришельцев
Год: 1998
ISBN: 978-5-17-114858-4

Аннотация на книгу «Розуэлл. Город пришельцев: Изгой. Дикарь (сборник)»:
Он не такой, как другие парни. Лиз часто встречает его в школе. Высокий, белокурый, голубоглазый, он выделяется среди остальных учеников школы Розуэлл Хай – но несмотря на это, по-прежнему предпочитает одиночество.
Максу нравится Лиз. Ее глаза светятся, когда она смеется, а длинные темные волосы забавно взметаются, когда она поворачивает голову. Больше всего на свете он любит представлять, каково это – целовать ее.
Он не может подойти к ней слишком близко, ведь тогда она узнает, кем на самом деле является Макс Эванс. И эта правда может убить ее.

Скачать fb2.zip, 1489 Кб Читать книгу онлайн


Тридцать три несчастья. Том 4. Занавес опускается (Сборник)

Автор:
Название: Тридцать три несчастья. Том 4. Занавес опускается (Сборник)
ISBN: 978-5-389-17436-8

Аннотация на книгу «Тридцать три несчастья. Том 4. Занавес опускается (Сборник)»:
Дорогой читатель, похоже, ты одолел все предыдущие книги цикла «Тридцать три несчастья», а значит, уже догадываешься, что справедливость в жизни бодлеровских сирот едва ли восторжествует. Если ты еще надеешься, что Вайолет, Клаус и Солнышко вот-вот раскроют тайну исчезновения своих родителей, то спешу тебя огорчить. Подобные истории обычно заканчиваются на редкость чудовищно. В наших силах лишь сочувственно наблюдать за тем, как Бодлеры в поисках ответов сначала оказываются на субмарине, потом предстают перед Верховным судом, а после терпят кораблекрушение во время шторма, но, несмотря ни на что, не теряют веры в светлое будущее.
Мрачные юмористические истории о приключениях детей Бодлер стали настолько популярны во всем мире, что легли в основу фильма «Лемони Сникет. 33 несчастья», в котором сыграли Джим Керри, Джуд Лоу и Мэрил Стрип. Совсем недавно компанией «Netflix» был снят и одноименный сериал. Главные роли в нем исполнили Нил Патрик Харрис, Малина Вайсман и Луи Хайнс. Очередной сезон появился на экранах в январе 2019 года. В четвертый том «Занавес опускается» вошли следующие повести: «Угрюмый грот», «Предпоследняя передряга» и «Конец».

Скачать fb2.zip, 8130 Кб Читать книгу онлайн


NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества

Автор:
Название: NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества
Оригинальное название: NOS4A2
Другие названия: NOS4R2; NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-105277-5

Аннотация на книгу «NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества»:
В детстве у Виктории был велосипед, на котором она могла пересекать воображаемый мост и сразу попадать туда, куда хотела. Скоро Вик узнает, что она не единственная, у кого есть «магическая» вещь. Мэгги Ли, владелица оракула – фишек «Скраббл», рассказывает ей о Призраке на черном «Роллс-Ройсе» с номером NOS4A2 – Носферату, который уже сотню лет похищает детей. Вик пытается выследить Призрака, но теряет велосипед и, повзрослев, думает, что все это было детской фантазией. Однако кошмар юности Вик вернулся – Призрак украл ее сына, и ей придется отправиться за ним в воображаемый мир психопата – Страну Рождества.

Скачать fb2.zip, 1918 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Стивен Кинг идет в кино (Сборник)

Автор:
Название: Стивен Кинг идет в кино (Сборник)
Оригинальное название: Stephen King Goes to the Movies
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-111819-8

Аннотация на книгу «Стивен Кинг идет в кино (Сборник)»:
В этом сборнике Стивен Кинг собрал повести и рассказы, которые легли в основу известных голливудских фильмов. Писатель также добавил свои комментарии, делясь впечатлениями о каждой картине и размышляя, удалось ли режиссерам передать дух его произведений или, может, даже превзойти их.
Сюрреалистичная и жестокая «Мясорубка», оригинальные и пугающие «Дети кукурузы», загадочные и интеллектуальные «Сердца в Атлантиде», увлекательный и реалистичный «Побег из Шоушенка» и классический ужастик «1408».
Пять историй, пять экранизаций с лучшими актерами – от Моргана Фримена и Тима Роббинса до Энтони Хопкинса и Джона Кьюсака.
Вы смотрели эти фильмы?
Возможно, теперь самое время перечитать литературные произведения, по которым они были сняты!..

Скачать fb2.zip, 608 Кб Читать книгу онлайн


Призрак в зеркале

Автор:
Название: Призрак в зеркале
Оригинальное название: The Ghost in the Mirror
Серия: Льюис Барнавельт
Номер книги в серии: 4
Год: 1993
ISBN: 978-5-17-113604-8

Аннотация на книгу «Призрак в зеркале»:
Не успела Роза Рита оправиться от одного смертельно опасного приключения, как подоспело следующее: на этот раз ее и миссис Циммерманн ждет настоящее путешествие во времени. Если они хотят вернуться домой, им необходимо изменить прошлое, но кто-то (или что-то?) очень хочет им помешать. И с таким могущественным врагом прежде сталкиваться не приходилось. Сумеет ли миссис Циммерманн вернуть свои силы, в которых так сильно нуждается?

Скачать fb2.zip, 4264 Кб Читать книгу онлайн


Тридцать три несчастья. Том 3. Превратности судьбы (Сборник)

Автор:
Название: Тридцать три несчастья. Том 3. Превратности судьбы (Сборник)
ISBN: 978-5-389-15554-1

Аннотация на книгу «Тридцать три несчастья. Том 3. Превратности судьбы (Сборник)»:
Вот мы и встретились вновь, дорогой читатель! И если ты надеешься, что на этот раз у Вайолет, Клауса и Солнышка Бодлер все наладится, то ошибаешься. В жизни несчастных детей по-прежнему нет ни одного проблеска. Сейчас сироты Бодлер вынуждены скрываться от всех, кто читает газеты, в которых их провозгласили самыми настоящими убийцами. Впереди детей ждет пребывание в Кошмарной клинике, путешествие по опасной горной цепи и очередные нападки Графа Олафа и его свиты. Однако Бодлеры не сдаются: они во что бы то ни стало хотят выяснить правду о своих родителях, и никакие трудности их не остановят.
Мрачные юмористические истории о приключениях детей Бодлер стали настолько популярны во всем мире, что легли в основу фильма «Лемони Сникет. 33 несчастья», в котором сыграли Джим Керри, Джуд Лоу и Мэрил Стрип. Совсем недавно компанией «Netflix» был снят и одноименный сериал. Главные роли в нем исполнили Нил Патрик Харрис, Малина Вайсман и Луи Хайнс. Третий сезон мрачной истории вышел в январе 2019 года. Во второй том «Превратности судьбы» вошли три повести цикла: «Кошмарная клиника», «Кровожадный карнавал» и «Скользкий склон».

Скачать fb2.zip, 7345 Кб Читать книгу онлайн


Тридцать три несчастья. Том 2. Небывалые неприятности (Сборник)

Автор:
Название: Тридцать три несчастья. Том 2. Небывалые неприятности (Сборник)
ISBN: 978-5-389-16789-6

Аннотация на книгу «Тридцать три несчастья. Том 2. Небывалые неприятности (Сборник)»:
Дорогой читатель, под обложкой этой книги ты не найдешь ни одной радостной истории! Ведь так полюбившихся тебе героев Вайолет, Клауса и Солнышко Бодлер вновь ждут одни неприятности. Жестокий Граф Олаф неустанно следует за детьми по пятам, всячески отравляя их существование. На этот раз он похищает Айседору и Дункана Квегмайр, с которыми сироты подружились в интернате. Ярких красок в жизнь Бодлеров не добавляет и переезд к новым опекунам, ведь коварный Граф Олаф, прихватив с собой пленников, уже подкарауливает детей на новом месте.
Мрачные юмористические истории о приключениях детей Бодлер стали настолько популярны во всем мире, что легли в основу фильма «Лемони Сникет. 33 несчастья», в котором сыграли Джим Керри, Джуд Лоу и Мэрил Стрип. Совсем недавно компанией «Netflix» был снят и одноименный сериал. Главные роли в нем исполнили Нил Патрик Харрис, Малина Вайсман и Луи Хайнс. Третий сезон мрачной истории вышел в январе 2019 года. Во второй том «Небывалые неприятности» вошли три повести цикла: «Изуверский интернат», «Липовый лифт» и «Гадкий городишко».

Скачать fb2.zip, 3276 Кб Читать книгу онлайн


Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда. Оригинальный сценарий

Автор:
Название: Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда. Оригинальный сценарий
Оригинальное название: Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald
Год: 2018
ISBN: 978-1-78110-477-4

Аннотация на книгу «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда. Оригинальный сценарий»:
Действие переносится из Нью-Йорка в Лондон, затем в Париж и, наконец, в Хогвартс – и открывает совершенно новую, захватывающую главу о мире магов и волшебников.

Скачать fb2.zip, 8210 Кб Читать книгу онлайн


Кровь от крови моей

Автор:
Название: Кровь от крови моей
Оригинальное название: Written In My Own Heart’s Blood
Серия: Чужестранка (= Странник): Написано кровью моего сердца
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-102903-6

Аннотация на книгу «Кровь от крови моей»:
Сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера завоевала сердца миллионов читателей во всем мире. Ради такой любви стоит жить и рисковать жизнью.
Роджер Маккензи сбился с ног в поисках потерявшегося во времени сына, ведь он не знает, что мальчик не покинул настоящее и давно вернулся домой, к матери. Брианна, прекрасно понимая, что муж останется в прошлом, пока не найдет Джемми, принимает единственно верное решение: вместе с детьми проходит через камни в надежде, что сможет перенестись в тот самый год, в котором оказался Роджер, и их семья воссоединится.

Скачать fb2.zip, 1105 Кб Читать книгу онлайн


Письмо, ведьма и кольцо

Автор:
Название: Письмо, ведьма и кольцо
Оригинальное название: The Letter, the Witch, and the Ring
Серия: Льюис Барнавельт
Номер книги в серии: 3
Год: 1976
ISBN: 978-5-17-111921-8

Аннотация на книгу «Письмо, ведьма и кольцо»:
Некоторые письма лучше не читать… Скучное лето обещает стать гораздо интереснее, когда миссис Циммерманн получает в наследство заброшенный дом. А в придачу к нему – волшебное кольцо.
Жуткий дом, загадочные исчезновения, призрачные тени, мелькающие в лунном свете, пугающие магические символы – и это только начало леденящего кровь приключения, выбраться невредимым из которого кажется невозможным. Тем более что на этот раз положиться на магию миссис Циммерманн не получится…

Скачать fb2.zip, 3696 Кб Читать книгу онлайн


Человек-Паук. Вечная юность

Автор:
Название: Человек-Паук. Вечная юность
Оригинальное название: Spider-Man: Forever Young
Серия: Человек-Паук
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-099750-3

Аннотация на книгу «Человек-Паук. Вечная юность»:
В надежде заработать на нескольких снимках своего паучьего альтер-эго в действии, Питер Паркер отправляется на поиски неприятностей – и находит их в виде таинственной мифический каменной скрижали, которую жаждут заполучить и Кингпин, и Маггия! Преследуемый самыми гнусными злодеями Нью-Йорка, Питер портит отношения и с друзьями, и с полицией. И его девушка, Гвен Стейси, тоже им недовольна.
Казалось бы, все разрешилось, но прошлое настигает Питера годы спустя: главарь Маггии, считавшийся мертвым, возвращается и продолжает погоню за пресловутой скрижалью! Вдобавок, тетя Мэй – на пороге смерти. Неужели удача изменила старине Паркеру навсегда?
Читайте роман, основанный на классической «Саге о каменной скрижали», называемой «звездным часом Стэна Ли и Человека-Паука»!

Скачать fb2.zip, 570 Кб Читать книгу онлайн


Написано кровью моего сердца. Книга 1. Перипетии судьбы

Автор:
Название: Написано кровью моего сердца. Книга 1. Перипетии судьбы
Оригинальное название: Written In My Own Heart’s Blood
Серия: Чужестранка (= Странник): Написано кровью моего сердца
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-100775-1

Аннотация на книгу «Написано кровью моего сердца. Книга 1. Перипетии судьбы»:
Сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера завоевала сердца миллионов читателей во всем мире. Ради такой любви стоит жить и рисковать жизнью.
1778 год. Британия спешно уводит свои войска с Американского континента, ведь ее суверенитету угрожает Франция. Джейми Фрэзер, которого долгое время все считали погибшим, узнает, что во время его отсутствия Клэр вышла замуж и разделила постель с другим мужчиной. А отправившийся в прошлое в поисках похищенного сына Роджер Маккензи оказывается в 1739 году – времени, когда Клэр и Джейми еще не встретились и не полюбили друг друга, а значит, его любимая жена Брианна еще не родилась.

Скачать fb2.zip, 1452 Кб Читать книгу онлайн


В лучах заката

Автор:
Название: В лучах заката
Оригинальное название: In the Afterlight
Серия: Темные отражения
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-110127-5

Аннотация на книгу «В лучах заката»:
Неизвестный вирус поразил детей и подростков. В живых остался только каждый десятый. Но кто они теперь – изгои, запертые в лагерях? Все еще люди? Или мутанты, наделенные сверхспособностями?
Руби не мечтала о суперспособностях, но теперь они у нее есть. И каждый день с их помощью она спасает других и выживает сама. Рискуя жизнью, Руби отправляется на поиски информации о страшной эпидемии, которая сломала жизнь миллионам людей и расколола страну на два лагеря. Пережив в Нью-Йорке атаку правительственных войск, Руби и группа сопротивленцев продолжают борьбу. По всей стране тысячи детей с необычными способностями томятся в заточении. Они должны обрести свободу. Руби сделает всё, чтобы помочь тем, кого любит.

Скачать fb2.zip, 3875 Кб Читать книгу онлайн