А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Властелин Севера. Песнь меча

Автор:
Название: Властелин Севера. Песнь меча
Серия: Саксонские хроники
ISBN: 978-5-389-12231-4

Аннотация на книгу «Властелин Севера. Песнь меча»:
Это история о тех временах, когда датские викинги поставили под сомнение само существование Британии, когда все английские королевства оказались на волосок от гибели. И только король Альфред, единственный правитель в истории Англии, названный Великим, был намерен отстоять независимость острова.
Герой романа Утред, в младенчестве похищенный датчанами и воспитанный ими как викинг, почитающий северных богов, повзрослев, вынужден решать, на чьей стороне он будет сражаться. Защищать ли свою истинную родину или встать на сторону завоевателей? Он должен сделать этот выбор сам, не полагаясь на судьбу.
В книгу вошли два романа из цикла «Саксонские хроники».

Скачать fb2.zip, 1133 Кб Читать книгу онлайн


Последнее королевство. Бледный всадник

Автор:
Название: Последнее королевство. Бледный всадник
Серия: Саксонские хроники
ISBN: 978-5-389-11430-2

Аннотация на книгу «Последнее королевство. Бледный всадник»:
Это история о тех временах, когда датские викинги поставили под сомнение само существование Британии, когда все английские королевства оказались на волосок от гибели. И только король Альфред, единственный правитель в истории Англии, названный Великим, был намерен отстоять независимость острова.
Герой романа Утред, в младенчестве похищенный датчанами и воспитанный ими как викинг, почитающий северных богов, повзрослев, вынужден решать, на чьей стороне он будет сражаться. Защищать ли свою истинную родину или встать на сторону завоевателей? Он должен сделать этот выбор сам, не надеясь, что судьба правит всем.
В книгу вошли два романа из цикла «Саксонские хроники».

Скачать fb2.zip, 1107 Кб Читать книгу онлайн


Телепорт

Автор:
Название: Телепорт
Оригинальное название: Jumper
Серия: Телепорт
Номер книги в серии: 1
Год: 1992
ISBN: 978-5-389-15223-6

Аннотация на книгу «Телепорт»:
Когда тебе семнадцать, весь мир лежит у твоих ног. При условии, что ты умеешь телепортироваться.
Дэвид Райс почти не помнит свою мать. Пять лет назад она оставила семью и исчезла, и с тех пор отец вымещает злость и обиду на юном Дэви.
Однажды вечером, в ожидании очередных побоев, Дэви закрывает глаза, изо всех сил желая оказаться в безопасности. И желание исполняется – он мгновенно переносится в другую часть города. Новая угроза – и новая телепортация. Осознав, что владеет весьма необычным талантом, юноша решает уйти из дома и отправиться на поиски матери. Но вскоре он привлекает к себе внимание беспощадного врага, о существовании которого даже не подозревает. И начинается охота.
По мотивам романа в 2008 году был снят одноименный знаменитый блокбастер. Режиссером выступил Даг Лайман («Идентификация Борна», «Грань будущего», «Игра без правил»), в ролях Хейден Кристенсен («Звездные войны»), Сэмюэл Л. Джексон («Игры патриотов», «Парк Юрского периода», «Криминальное чтиво»), Рэйчел Билсон («Баффи – истребительница вампиров», «Одинокие сердца»), Джейми Белл («Кинг-Конг», «Орел Девятого легиона», «Флаги наших отцов»).

Скачать fb2.zip, 1173 Кб Читать книгу онлайн


Театр мистера Фэйса

Автор:
Название: Театр мистера Фэйса
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092718-0

Аннотация на книгу «Театр мистера Фэйса»:
Здесь театральной сценой служит весь Лос-Анджелес, а режиссером выступает мистер Фэйс – циничный киллер. Его театр гениален по сути, кровав по исполнению и основан на философии гипербореев. Перформансы мучительной смерти, немотивированных убийств и кровавого распутства – все это театр мистера Фэйса…

Скачать fb2.zip, 2404 Кб Читать книгу онлайн


Быстро вращается планета

Автор:
Название: Быстро вращается планета
Оригинальное название: A Swiftly Tilting Planet
Серия: Квинтет времени
Номер книги в серии: 3
Год: 1978
ISBN: 978-5-389-15128-4

Аннотация на книгу «Быстро вращается планета»:
Мег Мёрфи, девочка, которая когда-то воспользовалась изломом во времени, чтобы спасти своего отца, выросла и вышла замуж – конечно же, за Кальвина, с которым они подружились, переживая те незабываемые приключения. И вот однажды осенью вся семья собралась за праздничным столом, и тут… И тут выяснилось, что наш мир на грани катастрофы. И только Чарльз Уоллес, младший брат Мег, может предотвратить гибель планеты в пламени третьей мировой войны. Для этого ему придется оседлать единорога и посетить иные времена, раскрыв многие тайны прошлого и будущего…
Эта книга – третья в цикле «Квинтет времени» – является продолжением прославленного бестселлера «Излом времени», экранизированного в 2018 году студией Уолта Диснея.

Скачать fb2.zip, 1480 Кб Читать книгу онлайн


Ветер на пороге

Автор:
Название: Ветер на пороге
Оригинальное название: A Wind in the Door
Серия: Квинтет времени
Номер книги в серии: 2
Год: 1973
ISBN: 978-5-389-14810-9

Аннотация на книгу «Ветер на пороге»:
Папа Мег Мёрри вернулся на Землю со зловещей темной планеты, но в последнее время его часто и подолгу не бывает дома: во Вселенной творится что-то неладное, звезды исчезают бесследно, и мистера Мёрри, выдающегося ученого, постоянно вызывают в крупнейшие лаборатории для консультаций.
А между тем дома у Мег тоже не все в порядке: ее братишка Чарльз Уоллес страдает от загадочной болезни, да и в школе у него дела идут плохо. Казалось бы, при чем тут звезды? Но Мег, Чарльзу и их другу Кальвину предстоит узнать, что у всех этих бед – общая причина. Чтобы спасти Чарльза, Мег и Кальвину придется многому научиться и погрузиться в удивительный мир, для обитателей которого люди – все равно что галактики…
Эта книга (вторая в цикле «Квинтет времени») является продолжением прославленного бестселлера «Излом времени», экранизированного в 2018 году студией Уолта Диснея.

Скачать fb2.zip, 1320 Кб Читать книгу онлайн


Воин по зову сердца

Автор:
Название: Воин по зову сердца
Оригинальное название: Warheart
Другие названия: Сердце войны
Серия: Вселенная Меча Истины: Ричард и Кэлен
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-104796-2

Аннотация на книгу «Воин по зову сердца»:
Цикл Терри Гудкайнда о Ричарде Сайфере – Искателе Истины. Одна из величайших фэнтези-саг в истории жанра, которой восхищаются миллионы читателей по всему миру. Цикл Терри Гудкайнда лег в основу сериала «Легенда об Искателе», с успехом идущего и в нашей стране!
Читайте и смотрите!

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн


Скользящий

Автор:
Название: Скользящий
Оригинальное название: Slither's Tale
Другие названия: Slither
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 11
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-98488-6

Аннотация на книгу «Скользящий»:
Эта история произошла к северу от Графства, покой которого хранят старый ведьмак Джон Грегори и его ученик Томас Уорд. Жители этих земель беззащитны перед созданиями Тьмы. И отчаянное положение заставляет получившего смертельную рану фермера заключить жуткий договор с одним из чудовищ. В обмен на право распоряжаться жизнью его старшей дочери Нессы монстр, который называет себя Скользящим, проводит двух других дочерей фермера к родным. Это жестоко, но позволит спасти хотя бы двух девушек от опасностей северных земель… Несса должна это понять.

Скачать fb2.zip, 810 Кб Читать книгу онлайн


Пять ложек эликсира (Сборник)

Автор:
Название: Пять ложек эликсира (Сборник)
Год: 1990
ISBN: 978-5-17-103741-3

Аннотация на книгу «Пять ложек эликсира (Сборник)»:
Этот том сочинений братьев Стругацких составляют пьесы и киносценарии. «Пять ложек эликсира» – адаптация романа «Хромая судьба» – стали телефильмом «Искушение Б», «Дело об убийстве» воплотилось в «Отель «У погибшего альпиниста», а «Сталкер» и «Чародеи» – популярнейшие киноленты, не нуждающиеся в дополнительном представлении.

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн


Принцесса Марса. Боги Марса. Владыка Марса

Автор:
Название: Принцесса Марса. Боги Марса. Владыка Марса
Серия: Марсианин Джон Картер
ISBN: 978-5-389-11543-9

Аннотация на книгу «Принцесса Марса. Боги Марса. Владыка Марса»:
Межпланетные опасности и невероятные приключения на красной планете ждут вас на страницах знаменитой трилогии научно-фантастических романов Эдгара Райса Берроуза!
Берроуз недаром считается основоположником современной научной фантастики. Его романы о Джоне Картере, увидевшие свет в 1920-е годы, мгновенно завоевали огромную популярность и проложили дорогу новому жанру – жанру приключенческой фантастики.
Джон Картер, кавалерийский офицер из Виргинии, магическим образом переносится на Марс, где идет постоянная борьба между различными расами, обитающими на красной планете. Благодаря своему мужеству, решительности и находчивости Картер умудряется не только выжить, но и занять высокое положение в марсианском обществе, раздираемом интригами. Главной его наградой становится любовь прекрасной Деи Торис, принцессы Гелиума, которую он освобождает из рабства. Его многочисленные подвиги в сражениях с воинственными племенами, воздушными пиратами и прочими силами марсианского зла сделали Джона Картера самым популярным долгожителем фантастической литературы.
В данной книге романы Берроуза впервые издаются в новом, более полном и точном переводе, с великолепными иллюстрациями Томаса Йейтса!

Скачать fb2.zip, 3692 Кб Читать книгу онлайн


Защитники. Отражение

Автор:
Название: Защитники. Отражение
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102086-6

Аннотация на книгу «Защитники. Отражение»:
В Советском Союзе их назвали Защитниками.
Секретное военное подразделение. Элитная команда из четверых бойцов со сверхспособностями.
Арсус – превращается в медведя и обладает нечеловеческой силой.
Лер – подчиняет своей воле камни и землю.
Ксения – невидимая в воде, невосприимчивая к холоду, может жить без воздуха.
Хан – быстрый как ураган, владеет любым холодным оружием.
Они могли стать идеальным оружием. Если бы не были людьми.
За 50 лет до событий фильма.

Скачать fb2.zip, 498 Кб Читать книгу онлайн


Фантастические твари и где они обитают. Оригинальный сценарий

Автор:
Название: Фантастические твари и где они обитают. Оригинальный сценарий
Год: 2016
ISBN: 978-1-78110-777-5

Аннотация на книгу «Фантастические твари и где они обитают. Оригинальный сценарий»:
Исследователь и магизоолог Ньют Саламандер только что завершил кругосветное путешествие в поисках самых редких и необычных волшебных существ. Он прибывает в Нью-Йорк с намерением задержаться там совсем ненадолго. Но чемодан Ньюта случайно подменили, и некоторые из фантастических тварей, находившихся в нем, сбежали в город, что повлекло за собой неминуемые проблемы…
Книга «Фантастические твари и где они обитают. Оригинальный сценарий» создана по мотивам оригинальной книги Ньюта Саламандера из Библиотеки Хогвартса и стала блестящим дебютом Дж.К. Роулинг (автора мирового бестселлера – семитомной истории о Гарри Поттере) в качестве сценариста. Это грандиозная приключенческая история о дружбе, волшебстве и хаосе с вереницей незабываемых персонажей. Эта история доставит массу удовольствия и любителям кино и почитателям литератры, будь то горячий поклонник волшебного мира или тот, кто только знакомится с магией и волшебством.

Скачать fb2.zip, 4365 Кб Читать книгу онлайн


Капитан Америка. Темные замыслы

Автор:
Название: Капитан Америка. Темные замыслы
Оригинальное название: Captain America: Dark Designs
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099744-2

Аннотация на книгу «Капитан Америка. Темные замыслы»:
Капитан Америка воевал с солдатами, террористами и всевозможными злодеями. Но теперь ему предстоит сражение намного сложнее: его враг – собственное тело. Щ.И.Т. обнаружил, что его клетки уже не первый десяток лет служат приютом болезнетворного микроорганизма, способного уничтожить все человечество, и худшие страхи Кэпа стали реальностью. Его придется заморозить до тех пор, пока от этого вируса не найдется лекарство. Но он не одинок. Много лет назад страшнейший из его врагов сумел достичь величайшего успеха в своей карьере, пересадив свой разум в тело Стива Роджерса, которое клонировали вместе с вирусом.
При этом Красный Череп совершенно не склонен к самопожертвованию. Кэпу предстоит заморозить своего злейшего врага, не позволив вирусу вырваться наружу. Сумеет ли он прожить достаточно долго, чтобы захватить Красного Черепа и вернуться к страшнейшему из своих кошмаров? Ведь враг ни в чем не уступает ему!

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн


Разлученные души

Автор:
Название: Разлученные души
Оригинальное название: Severed Souls
Серия: Вселенная Меча Истины: Ричард и Кэлен
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-100323-4

Аннотация на книгу «Разлученные души»:
Цикл Терри Гудкайнда о Ричарде Сайфере – Искателе Истины – одна из величайших фэнтези-саг в истории жанра, которой восхищаются миллионы читателей по всему миру. Цикл Терри Гудкайнда лег в основу сериала «Легенда об Искателе», с успехом идущего и в нашей стране!
Читайте и смотрите!

Скачать fb2.zip, 627 Кб Читать книгу онлайн


Третье царство

Автор:
Название: Третье царство
Оригинальное название: The Third Kingdom
Серия: Вселенная Меча Истины: Ричард и Кэлен
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-088609-8

Аннотация на книгу «Третье царство»:
Цикл Терри Гудкайнда о Ричарде Сайфере – Искателе Истины. Одна из величайших фэнтези-саг в истории жанра, которой восхищаются миллионы читателей по всему миру. Цикл Терри Гудкайнда лег в основу сериала «Легенда об Искателе», с успехом идущего и в нашей стране!
Читайте и смотрите!

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн