А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сотня

Автор:
Название: Сотня
Оригинальное название: The 100
Серия: Сотня
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-082882-1

Аннотация на книгу «Сотня»:
После опустошительной атомной войны спасшиеся остатки человечества живут на космических кораблях, вдали от зараженной радиацией поверхности земли. И теперь сотню трудных подростков, которых общество заранее списало в расходы, отправляют на Землю с опасной миссией: заново колонизировать планету. Это задание может стать для них шансом на новую жизнь, а может – приговором.

«Когда вы следите за тем, как подростки борются за выживание и пытаются создать на опустошенной земле новую цивилизацию, вас охватывает то же напряженное волнение, что и при чтении „Повелителя мух“». (Publishers Weekly)

«Мрачно и захватывающе… Смесь «Повелителя мух», «Через вселенную» и «Голодных игр». (Booklist)

«Сюжет на стыке телевизионного реалити-шоу «Остаться в живых» и традиционной научной фантастики. Морган настолько умело переплетает элементы поп-культуры с размышлениями о будущем человечества, что в результате получается книга, от которой не оторваться». (School Library Journal)

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн


Заколдованная Элла

Автор:
Название: Заколдованная Элла
Оригинальное название: Ella Enchanted
Серия: Заколдованные (Ливайн)
Номер книги в серии: 2
Год: 1997
ISBN: 978-5-389-08278-6

Аннотация на книгу «Заколдованная Элла»:
Элла живет в волшебном королевстве, но волшебство не всегда бывает в радость. По крайней мере, дар, которым наградила ее при рождении одна фея, основательно осложняет Элле жизнь. И Элла решает отправиться на поиски феи, чтобы уговорить ее забрать этот волшебный дар обратно…
Эта сказочная, остроумная и трогательная история принесла ее автору, Гейл Карсон Ливайн, мировую славу и множество поклонников, в 2004 году книга была блестяще экранизирована, и роль Эллы сыграла Энн Хэтэуэй. Впервые на русском языке!..

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн


Видоизмененный углерод

Автор:
Название: Видоизмененный углерод
Оригинальное название: Altered Carbon
Серия: Такеси Ковач
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-099082-5

Аннотация на книгу «Видоизмененный углерод»:
XXV век. Человечество распространилось по всей галактике, а технология изменила само понятие жизни. Теперь люди способны записывать собственное сознание и с легкостью загружать его в новое тело. Смерть стала лишь помехой на экране.
Такеши Ковача, бывшего члена корпуса чрезвычайных посланников, уже убивали прежде, но последняя смерть оказалась особенно неприятной. Оказавшись за 180 световых лет от дома, Ковач просыпается в новом теле на Земле, где миллиардер Лоренс Банкрофт поручает ему расследование убийства своего последнего тела. Сыщик поневоле еще не знает, что попал в самый центр настоящего заговора, жестокого и беспощадного даже по меркам общества, где существование человека уже давно можно купить и продать.

Скачать fb2.zip, 946 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


В финале Джон умрет

Автор:
Название: В финале Джон умрет
Оригинальное название: John Dies At the End
Серия: В финале Джон умрет
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-107317-6

Аннотация на книгу «В финале Джон умрет»:
В этом городе всегда творилось что-то странное. Здесь часто исчезают люди, из ниоткуда появляются таинственные автомобили, а еще тут живут Дэвид и Джон, вполне обычные парни, которым однажды не посчастливилось случайно открыть дверь в другой мир (ад, измерение Икс, Зен, метавселенную – как только люди его не называли). Вот только если ты видишь его, то и местные обитатели видят тебя, а они очень любопытные и зачастую очень голодные. А потом в городе начинает твориться такое, что ни в одном кошмаре не приснится: люди-тени, клоны, слизняки, щупальца, твари, описания которым в человеческом языке нет, и монстры. Много монстров. И Дэвид, и Джон довольно быстро понимают: некоторые двери закрыть очень трудно, а реальность куда интереснее и страшнее, чем кажется человечеству.

Скачать fb2.zip, 1395 Кб Читать книгу онлайн


Воспламеняющая

Автор:
Название: Воспламеняющая
Оригинальное название: Firestarter
Другие названия: Несущая огонь; Поджигатель; Испепеляющая взглядом; Порождающая огонь; Воспламеняющая взглядом
Год: 1980
ISBN: 978-5-17-101175-8

Аннотация на книгу «Воспламеняющая»:
Энди Макги из любопытства согласился стать участником научного эксперимента, который проводила таинственная Контора. Очень скоро он с изумлением обнаружил, что может внушать другим свои мысли. Дочь унаследовала от Энди телепатический дар и – что куда опаснее! – у нее открылась способность к пирокинезу. Агенты вездесущей Конторы грубо вторгаются в жизнь семьи Макги, пытаясь использовать девочку для претворения в жизнь своих тайных замыслов. Спасая ребенка, Энди вместе с дочерью пускается в бега...

Скачать fb2.zip, 558 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 5 аудиокниг(и)


Человек в Высоком замке

Автор:
Название: Человек в Высоком замке
Оригинальное название: The Man in the High Castle
Другие названия: Затворник из горной твердыни
Год: 1962
ISBN: 978-5-699-84774-7

Аннотация на книгу «Человек в Высоком замке»:
Американского фантаста Филипа К. Дика не зря называют «культовым разрушителем реальности». Только в его произведениях вымысел не просто виртуозно сплетается с реальностью, но и частенько становится единственной причиной существования последней.
1962 год. Прошло пятнадцать лет с тех пор, как Вторая мировая война завершилась победой Гитлера и стран Оси. На территории США образованы немецкие и японские колонии, население Африки почти полностью подверглось уничтожению из-за несоответствия стандартам расовой чистоты, а СССР был оккупирован еще в 1941 году.
Именно в это тяжелое время писатель Готорн Абендсен создает фантастический роман «Когда наестся саранча», в котором союзники по антигитлеровской коалиции выиграли войну. Произведение настолько сильное, что книгу запрещают в самой Германии и на территории ее колоний. Но именно этот роман натолкнет героев на мысли об организации Сопротивления…

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Конец детства

Автор:
Название: Конец детства
Оригинальное название: Childhood's End
Другие названия: Конец Детства
Год: 1953
ISBN: 978-5-04-097667-6

Аннотация на книгу «Конец детства»:
Гигантские космические корабли зависли над крупнейшими городами Земли. Так внезапно явились посланцы инопланетной цивилизации – Сверхправители. Закрыли землянам доступ к космосу и устроили настоящую утопию. Больше нет войн, голода, болезней. Каждый занимается тем, что ему интересно.
Но какова цель Сверхправителей? И что им нужно от человечества?

Скачать fb2.zip, 689 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Планета обезьян

Автор:
Название: Планета обезьян
Оригинальное название: La planète des singes
Серия: Планета обезьян
Номер книги в серии: 1
Год: 1963
ISBN: 978-5-699-99051-1, 978-5-699-99054-2

Аннотация на книгу «Планета обезьян»:
Действие книги известного французского писателя Пьера Буля «Планета обезьян» происходит в 2500 году. Журналист Улисс Меру попадает на планету, где носителями разума являются обезьяны. Людей, которые потеряли способность мыслить и говорить, выставляют в зоопарках и используют для биологических экспериментов. Улиссу удается войти в контакт с двумя учеными-шимпанзе, которые устраивают ему возможность выступить на научном конгрессе и сообщить, что он является пришельцем с планеты Земля. Книга «Планета обезьян» была переведена на десятки языков мира. Она дважды экранизировалась (в 1968 и в 2001 гг.). По ее мотивам было снято несколько телесериалов; по ним, в свою очередь, было написано еще четыре книги… Этот роман по праву считается культовым и входит в золотой фонд мировой фантастики.

Скачать fb2.zip, 707 Кб Читать книгу онлайн


Затеряный мир

Автор:
Название: Затеряный мир
Оригинальное название: The Lost World
Серия: Парк юрского периода
Номер книги в серии: 2
Год: 1994
ISBN: 978-5-699-80059-9

Аннотация на книгу «Затеряный мир»:
Несколько лет прошло с тех пор, как прекратил свое существование Парк юрского периода. Остров был закрыт для посещений, а все динозавры – уничтожены. Но слухи о странных животных, которых видели на побережье и в джунглях Коста-Рики, не прекратились. И однажды к Яну Малькольму, чудом пережившему катастрофу в Парке, обратился молодой и амбициозный палеонтолог Ричард Левайн. Он предложил снарядить экспедицию на поиски «затерянного мира» – места, где до сих пор живут динозавры. К несчастью, информация о таинственном острове с заброшенными научными лабораториями есть не только у Малькольма и Левайна. Их соперники пойдут на все для того, чтобы заполучить секрет создания динозавров…

Скачать fb2.zip, 1149 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Парк юрского периода

Автор:
Название: Парк юрского периода
Оригинальное название: Jurassic Park
Серия: Парк юрского периода
Номер книги в серии: 1
Год: 1990
ISBN: 978-5-699-80056-8

Аннотация на книгу «Парк юрского периода»:
Джон Хаммонд не творил чудес: просто соединил бизнес с достижениями науки. Он вложил средства в исследования реликтовой ДНК, купил остров у побережья Коста-Рики и создал уникальный биологический парк. Настоящие, живые динозавры содержатся там в условиях, близких к родному для них юрскому периоду. Бизнесмен уверен: проект ждет грандиозный успех! Это должны подтвердить ученые-эксперты, которых Хаммонд пригласил в парк перед официальным открытием. Его внуки – Лекс и Тим – также примут участие в первой экскурсии по миру динозавров… Разве можно было предположить, что стечение обстоятельств превратит развлекательную поездку в катастрофу?!

Скачать fb2.zip, 1394 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Трудно быть богом

Автор:
Название: Трудно быть богом
Год: 1964
ISBN: 978-5-17-079664-9

Аннотация на книгу «Трудно быть богом»:
«Трудно быть богом». Наверное, самый прославленный из романов братьев Стругацких. История землянина, ставшего «наблюдателем» на планете, застрявшей в эпохе позднего средневековья, и принужденного «не вмешиваться» в происходящее, экранизирована уже несколько раз – однако даже лучший фильм не в силах передать всего таланта книги, на основе которой он снят!..

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 6 аудиокниг(и)


Ученик Ведьмака

Автор:
Название: Ученик Ведьмака
Оригинальное название: The Spook's Apprentice
Другие названия: Revenge of the Witch; Седьмой сын
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-77142-4

Аннотация на книгу «Ученик Ведьмака»:
Только седьмой сын седьмого сына может стать ведьмаком. Но не всякий им становится. Ведь ремесло это трудное, опасное, учится ему надо долго и усердно. Но самое неприятное - ведьмаков в народе хоть и уважают, да все ж стараются обходить стороной.Ведьмак обречен на одиночество. Однако кто-то же должен хранить землю от зла, усмирять нечисть и изгонять призраков... Вот и приходится юному Тому Уорду делать выбор, от котрого зависит вся его жизнь. И может статься, не только его. Ведь он не просто седьмой сын седьмого сына.

Скачать fb2.zip, 922 Кб Читать книгу онлайн


Нейромант (сборник)

Автор:
Название: Нейромант (сборник)
ISBN: 978-5-389-09356-0

Аннотация на книгу «Нейромант (сборник)»:
«Нейромант» — это классический дебют жанрового революционера, которому оказались тесны рамки любого жанра. Это книга, определившая лицо современной литературы на десятилетия вперед. Это краеугольный камень киберпанка — стиля и культурного феномена. Будущее в «Нейроманте» — мир высоких технологий и биоинженерии, глобальных компьютерных сетей и всемогущих транснациональных корпораций, мир жестокий и беспощадный. Буквально по лезвию ножа должны пройти хакер-виртуоз Кейс и отчаянная девушка-самурай Молли, чтобы выполнить таинственную миссию, запрограммированную десятилетия назад в неведомых глубинах искусственного разума...
Кроме романа, открывающего трилогию «Киберпространство», в книгу включен цикл рассказов «Сожжение Хром», среди которых — «Джонни Мнемоник», послуживший основой для культового фильма Роберта Лонго (в ролях Киану Ривз, Такэси Китано, Дольф Лундгрен), и «Отель „Новая роза“», экранизированный Абелем Феррарой (в ролях Уиллем Дефо, Кристофер Уокен, Азия Ардженто).

Скачать fb2.zip, 741 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие Ведьмака

Автор:
Название: Проклятие Ведьмака
Оригинальное название: The Spook's Curse
Другие названия: Curse of the Bane
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-70318-0

Аннотация на книгу «Проклятие Ведьмака»:
Томаса Уорда отдали в ученики Ведьмаку, когда ему было всего тринадцать лет. Ремесло это нелегкое и опасное, учиться ему надо много лет, да и люди почему-то сторонятся тех, кто защищает их от нежити. Но мама Тома хотела, чтобы ее седьмой сын стал ведьмаком, и Том, подумав, согласился. Кто-то же должен делать эту тяжелую и грязную работу. И вот, спустя несколько месяцев, они с наставником отправляются в далекий город, в подземельях которого обитает одно из самых могущественных и злобных порождений Тьмы – демон по имени Лихо. Ведьмак, учитель Тома, твердо намерен уничтожить демона, несмотря на давнее проклятие, грозящее ему гибелью в одиночестве под землей.
Но судьба решила иначе, и самое трудное испытание выпадает на долю Тома…

Скачать fb2.zip, 1268 Кб Читать книгу онлайн