А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Боги Фанмира

Автор:
Название: Боги Фанмира
Другие названия: Мертвый инквизитор 2. Боги Фанмира
Серия: Мертвый инквизитор
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-82751-0

Аннотация на книгу «Боги Фанмира»:
Приключения бывшего программиста корпорации «Виртуком» в виртуале продолжаются!
Теперь Иван Селезнев, он же темный инквизитор, он же зомби под ником Бес, пытается отыскать и освободить своего неожиданного союзника, используя оставленные им подсказки. Только вместе им удастся покинуть Фанмир и отыскать свои тела в реальном мире. Из помощников у темного инквизитора – дохлая кошка да забытый болотный бог, и Бес даже не подозревает, куда приведет его этот путь…

Скачать fb2.zip, 658 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Возвращение домой

Автор:
Название: Возвращение домой
Оригинальное название: Homecoming
Серия: Сотня
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089284-6

Аннотация на книгу «Возвращение домой»:
Продолжение нашумевшего романа Кэсс Морган «Сотня», по которому снимается одноименный сериал. Весь мир напряженно следит за судьбами сотни трудных подростков, участвующих в жестоком эксперименте по колонизации Земли, много лет пустовавшей после экологической катастрофы.
За несколько недель, которые сотня провела на Земле, ребятам удалось создать оазис порядка среди царящего вокруг хаоса. Хрупкое равновесие нарушается, когда из космоса прилетают счастливчики, которым повезло покинуть Колонию, где почти не осталось кислорода. Однако везение Гласс, похоже, на этом и заканчивается. Кларк становится одним из лидеров спасательной экспедиции к месту крушения челноков новой партии колонистов, но ее не оставляют мысли о родителях, которые, возможно, остались в живых. Между тем Уэллс старается сохранить свой авторитет, несмотря на присутствие Вице-канцлера и его вооруженных охранников, а Беллами оказывается перед выбором: бежать из лагеря или держать ответ за преступление, которое, казалось бы, осталось в прошлом.
Сотне пора объединиться и вступить в борьбу за свободу, обретенную на Земле, в противном случае они рискуют потерять всех, кого любят.

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн


«Качай маятник»! Особист из будущего (сборник)

Автор:
Название: «Качай маятник»! Особист из будущего (сборник)
ISBN: 978-5-699-81676-7

Аннотация на книгу ««Качай маятник»! Особист из будущего (сборник)»:
Если ты провалился из сегодняшнего дня в 1941 год, будь готов пройти все круги фронтового ада: прорываться из окружений, воевать в танковой бригаде и войсковой разведке, в легендарном Осназе и наводящем ужас СМЕРШе.
Ты научишься «качать маятник» и стрелять с обеих рук «по-македонски», будешь зачищать тылы Красной Армии от вражеских шпионов и диверсантов и сам отправишься за линию фронта со сверхсекретной миссией, от которой зависит исход войны.
Вот только по возвращении с задания вместо награды тебя ждет трибунал и штрафбат, по сравнению с которым даже ГУЛАГ покажется курортом, – лишь здесь ты узнаешь, чего стоят парадные сталинские мифы, какая чудовищная цена заплачена за Великую Победу и что за непосильное бремя – качать маятник Вечности…

Скачать fb2.zip, 1185 Кб Читать книгу онлайн


Игрок поневоле

Автор:
Название: Игрок поневоле
Серия: Азарт
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79015-9

Аннотация на книгу «Игрок поневоле»:
Приключения отчаянного вояки Максима Ланфера в Осколках виртуальных миров продолжаются. Обретя легендарное оружие, Максим просто обязан стать героем. Тем более когда рядом женщина его мечты. Но для выживания в Осколках мало умения владеть мечом – здесь требуются ум и смекалка. Поэтому Воина, Мага, Вора и Некроманта ждут новые сражения с чудовищами, сокровища покинутых городов, неожиданные открытия и, конечно же, главный бой – за сердце прекрасной дамы…

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн


Егор Молотков и сыпучая карта

Автор:
Название: Егор Молотков и сыпучая карта
Серия: Страна Механиков
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-087677-8

Аннотация на книгу «Егор Молотков и сыпучая карта»:
Ты знаешь, что хранится в старом дедушкином гараже? Школьник Егор Молотков нашел там невероятно тяжелый металлический кубик, который нельзя было ни открыть, ни распилить. Разумеется, кубик оказался не простым, а магическим, открывающим путь в сказочную Страну Механиков. Но за волшебной железякой начинается настоящая охота – на след Егора встают серые охотники-терминаторы, зомбирующие его одноклассников. Чтобы спасти мир от неминуемой катастрофы, ему придется летать на старой «Волге», стрелять в существо со стеклянным черепом и даже – сражаться с динозавром…

Скачать fb2.zip, 2100 Кб Читать книгу онлайн


Влада и война призраков

Автор:
Название: Влада и война призраков
Серия: Хроники тёмного универа
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091790-7

Аннотация на книгу «Влада и война призраков»:
Тайный мир движется к катастрофе: так предсказывают домовые. Война на пороге, Тьма наступает, Москва и Петербург замерли в ожидании удара. Но война начинается не только в тайном мире, но и в крови Влады, которая наполовину вампир, наполовину маг.
Выбор между двумя парнями – троллем и вампиром – приведет ее к катастрофе, запутав в клубке интриг властителей тайного мира…

Скачать fb2.zip, 2880 Кб Читать книгу онлайн


Взломать Зону. Хакер

Автор:
Название: Взломать Зону. Хакер
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Взломать Зону
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092146-1

Аннотация на книгу «Взломать Зону. Хакер»:
Софт – профессиональный хакер с темным прошлым и туманным будущим. В погоне за острыми ощущениями и легкими деньгами он ввязывается в сомнительную авантюру, после чего в результате дерзкого взлома в руках Софта оказываются не только деньги, как думает он сам. В коде программы, записанной на флешку, спрятан ключ к возможностям, которые позволят изменить этот мир. Скрываясь от преследования, хакер вынужден бежать в Зону Отчуждения, не подозревая, что стал одной из пешек в Большой Игре еще там, за Периметром. И в Зоне Игра продолжается. Софту предстоит побывать в местах, куда не доводилось попадать даже самым ушлым сталкерам, разгадать загадку таинственного «Суггестора» и применить свои способности там, где найти им применение на первый взгляд невозможно.

Скачать fb2.zip, 590 Кб Читать книгу онлайн


Код от чужой жизни

Автор:
Название: Код от чужой жизни
Серия: Марго Ленская и дьякон Андрей Берсенев: Под завесой мистических тайн
Номер книги в серии: 9
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-81620-0

Аннотация на книгу «Код от чужой жизни»:
Профессор-нейрофизиолог Старостин изобрел препарат, способный качественно улучшить мозг человека – многократно усилить память и умственные способности. Но на лабораторию внезапно напали неизвестные! Старостину удалось бежать, прихватив шприц с последним образцом. Чтобы изобретение не попало в руки преследователей, профессор ввел препарат попавшей под его машину незнакомой женщине…
Жизнь Риты Суханкиной была хуже некуда: пьющий муж, безработица, беспросветная нищета… Когда муж за гроши продал их квартиру «черным» риелторам, Рита с детьми сбежала в другой город в надежде начать новую жизнь, но там череда неприятностей только продолжилась. Казалось, у Риты не осталось никакого выхода. Но после случайной аварии ее жизнь невероятным образом изменилась…

Скачать fb2.zip, 805 Кб Читать книгу онлайн


Игры с богами

Автор:
Название: Игры с богами
Серия: Карьера Поля Труммера
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-80974-5

Аннотация на книгу «Игры с богами»:
Кому-то таланты и умения дарованы при рождении, кому-то достаются тяжким ежедневным трудом. Поль Труммер, рядовой обитатель ДОМА, вынужден зубами и ногтями цепляться за свое рукотворное счастье. Да еще и пытаться при этом выжить. Потому что в ДОМЕ, созданном в незапамятные времена, правят циничные и жестокие дэмы, для которых жизнь и существование целых народов не дороже горсти прошлогоднего снега…

Скачать fb2.zip, 571 Кб Читать книгу онлайн


В когтях тигра

Автор:
Название: В когтях тигра
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2021-6

Аннотация на книгу «В когтях тигра»:
Обычная петербургская студентка Лика Романова, которая как магнит притягивает неприятности, и предположить не могла, что нелепая случайность круто изменит ее жизнь. Оживут древние легенды, проснутся дремлющие артефакты, и девушку начнут преследовать таинственные существа, по следу пойдет тысячелетний тигр-оборотень, а обычный преподаватель корейского языка — мечта всех девчонок курса — окажется не так прост и будет защищать ее даже ценой собственной жизни.

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн


Уроборос

Автор:
Название: Уроборос
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-80461-0

Аннотация на книгу «Уроборос»:
Мир-болото, погибельное для любого человека. Мир-ловушка, сосущий кровь и «ценные кадры» из соседних миров, потому что своих уже почти не осталось. Мир-Уроборос, змея, кусающая свой хвост. Выход оттуда невозможен. Не потому, что его нет, а потому, что для его поиска нужны специфические знания. Правда, об этом еще нужно догадаться. Понять, что собой представляет магия этого мира.
А значит, нужен еще и жизненный опыт, и немного везения. Правда, везение героини, обладающей нетипичной для женщины профессией «программист», тоже весьма специфическое, ничего, кроме горя и боли, не приносящее. Она живой человек с достоинствами и недостатками, а не супергерой.
Найдет ли она дорогу домой? Болото на то и болото, что крайне неохотно отпускает свои жертвы. И наконец, можно ли полюбить ту, для которой дорога в один конец – цель всей жизни?

Скачать fb2.zip, 1147 Кб Читать книгу онлайн


Время умирать

Автор:
Название: Время умирать
Серия: Хроники Этории
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-9905887-1-4

Аннотация на книгу «Время умирать»:
Тень древнего зла упала на некогда благословенные земли Этории. Всюду теперь льется кровь, звенит сталь, и стервятники кружат над полями битв, а дымы пожарищ пятнают небосвод. Сердца людей ожесточились, души загрубели.
На войне не жалеют даже своих, чего уж говорить о врагах. «Или ты – или тебя»,  – эту жуткую аксиому юный Дарольд Ллойд и его друзья познали слишком рано, но отступать им некуда. В Эторию пришло Время Умирать…

Скачать fb2.zip, 622 Кб Читать книгу онлайн


Правила поведения под столом

Автор:
Название: Правила поведения под столом
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1995-1

Аннотация на книгу «Правила поведения под столом»:
Мир, в котором счастливо жила восемнадцатилетняя Арика, был разрушен появлением высокомерного и загадочного лорда. Он забрал ее из родительского дома в уплату отцовского долга. А дальше… Приключения и опасности сыплются на голову юной леди, как из рога изобилия. А если к ним добавить любовь? Получится гремучая смесь! По силам ли Арике вытерпеть все, спасти свою любовь… ну и весь мир заодно.

Скачать fb2.zip, 404 Кб Читать книгу онлайн


Вампир демону не эльф

Автор:
Название: Вампир демону не эльф
Серия: Вампир демону не эльф
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2025-4

Аннотация на книгу «Вампир демону не эльф»:
Когда с губ безымянной предсказательницы слетает предупреждение о беде…
Когда давно погибшие вдруг оказываются живыми…
Когда смертельные враги объединяются перед лицом неведомой опасности…
Когда тюрьма становится точкой отсчета в последующем вихре событий…
Когда к безумной возвращается рассудок…
Когда все идет не так…
Стоит задуматься: а совпадения ли это?
Распутывая клубок из событий, растянувшихся на годы, нужно постараться не упустить самого важного – на пороге война. Война всех и каждого: вампира, демона, человека, эльфа… И эта война – твоя!

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн


Бездарь. Пять шансов из тысячи

Автор:
Название: Бездарь. Пять шансов из тысячи
Серия: Бездарь
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-80943-1

Аннотация на книгу «Бездарь. Пять шансов из тысячи»:
От Равенстира до Земли всего один шаг через портал. Только вот сделать его почти невозможно: человек, которому известны нужные координаты, жаждет богатства и славы Объединителя – личности, открывшей и завоевавшей новый мир. Магов и Измененных у него предостаточно. Средств – тоже. А пару бездарей с Земли, жаждущих вернуться домой, он считает досадной помехой. Помехой, которую нужно убрать…

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн