А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Летящий вдаль

Автор:
Название: Летящий вдаль
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Рожденные ползать
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093972-5

Аннотация на книгу «Летящий вдаль»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Попробуй выжить, когда на тебя объявлена охота, а в союзниках у тебя только два колеса и порывистый ветер! И счет жизни идет не на секунды, а на намотанные километры, приближающие тебя к конечной цели, результат которой, как ни крути, – смерть.
Немногие решаются бросить вызов поверхности. Но каковы же истинные мотивы одинокого байкера, превратившегося в новую легенду постъядерного мира 2033 года? Можно ли дважды войти в одну и ту же воду? И возможно ли убежать от прошлого?

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


Выбор сталкера

Автор:
Название: Выбор сталкера
Серия: Пикник на обочине
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092815-6

Аннотация на книгу «Выбор сталкера»:
Мы до сих пор не знаем, что именно тогда произошло.
Точно известно лишь одно: Хармонт – не единственный город, переживший Посещение.
Всего Зон Посещения было шесть.
И одна из этих Зон пришлась на окрестности Новосибирска.
В баре «Радиант», где собираются сталкеры, можно услышать всякое.
И только о потерях здесь говорить нельзя. Все и так знают: в любой момент Зона может забрать у тебя все – жизнь, душу, родных и близких, будущее и настоящее.
Сталкер Смычок узнал это на своем опыте. Его брат пропал в Зоне. А через полгода вернулся… но это был уже не он.
А у другого сталкера бандиты брата похитили. И увезли в Зону Зачем, почему – кто его знает…
Теперь этим сталкерам придется сделать непростой выбор: оставить все как есть или же в очередной раз бросить вызов Новосибирской Зоне Посещения.
И попробовать разобраться в случившемся.

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Лис, который раскрашивал зори (сборник)

Автор:
Название: Лис, который раскрашивал зори (сборник)
Год: 2015
ISBN: 978-1-77192-232-6

Аннотация на книгу «Лис, который раскрашивал зори (сборник)»:
«Лис, который раскрашивал зори» − сборник из четырёх рассказов, которые отражают разные (но всегда уникальные) особенности жизни мира паровых машин, механических оборотней и граничащего с Хаосом Храма. Мира, вокруг которого скользит, отмеряя срок его жизни, созданная из живой механики луна…

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


Орел/Решка

Автор:
Название: Орел/Решка
Оригинальное название: Fair Coin
Серия: Орел/Решка
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-088379-0

Аннотация на книгу «Орел/Решка»:
Эфраиму Скотту 16 лет. Он живет в маленьком городке Саммерсайд с матерью-алкоголичкой, влюблен в девочку, которая его не замечает, и жизнь его скучна и непримечательна. Все меняется, когда в местную больницу привозят труп человека, невероятно похожего на самого Эфраима. Среди вещей двойника Скотт находит таинственную монету, способную исполнять желания. Бросок – и его мама получает престижную работу, а об алкоголе забывает навсегда. Еще бросок – и та, о которой он мечтал, обращает на него внимание. Казалось бы, теперь в руках Эфраима ключ от всего мира, но у монеты есть побочные эффекты. Исполняя желания, она одновременно изменяет и мир вокруг, зачастую разрушая чужие жизни. Монета может дать своему владельцу все, что угодно – но сможет ли он научиться контролировать ее силу, прежде чем его удача иссякнет?
Лауреат премии Андре Нортон 2012 года, финалист премии Комптона Крука и Британской премии фантастики за лучший дебют, один из лучших романов в жанре подростковой научной фантастики – впервые на русском языке.

Скачать fb2.zip, 409 Кб Читать книгу онлайн


Ученица чародея

Автор:
Название: Ученица чародея
Другие названия: Чернокнижник
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092538-4

Аннотация на книгу «Ученица чародея»:
Способности, больше похожие на проклятие, проснулись в Абели в день ее семнадцатилетия. В надежде на помощь она обращается к известному лекарю. Однако люди говорят, он колдун и чернокнижник, а его красавец сын – настоящий душегуб. Разгадает ли Абели секреты чародея или станет игрушкой в руках злодея? Или на самом деле все совсем не так, как кажется?..

Скачать fb2.zip, 883 Кб Читать книгу онлайн


Опаленные войной

Автор:
Название: Опаленные войной
Серия: Хроники Этории
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-9905887-3-8

Аннотация на книгу «Опаленные войной»:
Пути друзей разошлись окончательно. Дарольду удается разыскать в северных землях и освободить из рабства своих сестер, но это уже не те веселые девушки, какими он знал их в родном Виллоне. Тяжелые испытания ожесточили сердца Ули и Аги, и они превратились в безжалостных валькирий, готовых мстить за свои поломанные судьбы.
Древний город Рам Дир в осаде. В борьбе за него сошлись и люди, и аалы и даже народ подземных изгнанников-даров не сумел остаться в стороне. Льется кровь, звенит сталь, гибнут друзья, отвага сталкивается с предательством, и наши герои постигают мрачную истину: «Войны без смертей не бывает».

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн


Недотепа. Непоседа (сборник)

Автор:
Название: Недотепа. Непоседа (сборник)
Серия: Трикс
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-085880-4

Аннотация на книгу «Недотепа. Непоседа (сборник)»:
Романтические увлечения балладами и старинными сказаниями не доводят до добра… Мечтательный, не приспособленный к жизни Трикс, наследник со-герцога Солье, внезапно оказывается в центре дворцового переворота. В результате он успевает побывать и пленником, и беглецом без всяких надежд на будущее. Однако дорога приведет его к новым друзьям и опасностям, поможет найти учителя и любовь. Главное – не бояться трудностей и шагать вперед!

Скачать fb2.zip, 979 Кб Читать книгу онлайн


Приворотное зелье

Автор:
Название: Приворотное зелье
Серия: Хозяйка магической лавки
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83231-6

Аннотация на книгу «Приворотное зелье»:
Верите ли вы в любовную магию так, как верю в нее я? А как в нее не верить, если я являюсь владелицей магической лавки и специализируюсь именно на этом виде колдовства. Как известно, приворотное зелье всегда пользуется особой и неизменной популярностью среди клиентов подобного рода заведений. И однажды мне не повезло испробовать это зелье сразу на двух выдающихся магах, считающих мою профессию шарлатанством чистой воды. Ох, что тут началось…

Скачать fb2.zip, 889 Кб Читать книгу онлайн


Кровавый остров

Автор:
Название: Кровавый остров
Оригинальное название: The Isle of Blood
Серия: Монстролог
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-092336-6

Аннотация на книгу «Кровавый остров»:
Оказавшись в водовороте странных и жутких событий, таинственный монстролог доктор Уортроп и его ученик, сирота Уилл Генри, охотятся на чудовищ, распутывают загадочные истории и пытаются найти ответы на вечные вопросы, терзающие человечество. Однажды монстролог отправляется в путешествие с новым ассистентом, впервые оставив Уилла одного, и вскоре приходит трагическое известие о том, что доктор… погиб. Но Уилл не может поверить в то, что его учителя больше нет, и отправляется на поиски правды.

Скачать fb2.zip, 2374 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Его тьма

Автор:
Название: Его тьма
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093135-4

Аннотация на книгу «Его тьма»:
Моя жизнь казалась спокойной и размеренной, будущее — предсказуемым, а счастье — неизбежным. Ровно до того момента, как накануне собственной свадьбы я влюбилась в другого. Но кто на самом деле этот таинственный незнакомец? Почему его слушаются драконы? Какие цели он преследует и зачем ему нужна я?.. Ясно одно: нельзя слепо ему доверять. Хотя сердце твердит совсем другое… Однако выбор неизбежен. И когда весь мир окажется в смертельной опасности, мне придется решать, кто мне дороже: жених или любимый. Но смогу ли я убить того, кого люблю больше жизни? А что, если иного выхода у меня просто не останется?.. Или, может быть, не существует безвыходных положений?

Скачать fb2.zip, 745 Кб Читать книгу онлайн


Меч королей

Автор:
Название: Меч королей
Оригинальное название: The Extraordinary Adventures of Alfred Kropp
Серия: Необычайные приключения Альфреда Кроппа
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-389-10562-1

Аннотация на книгу «Меч королей»:
В школе над Альфредом Кроппом смеются, девчонки его чураются, в футболе он полный ноль. Юный сирота живет с бедным дядей, который работает охранником в крупной фирме и страстно мечтает разбогатеть. Будущее видится Альфреду расписанным как по нотам. Это типичная судьба неудачника.
Такой бы она и стала, не соблазнись дядя опасной аферой. Видный бизнесмен неожиданно делает ему заказ на похищение ценного предмета из кабинета главы компании. Собственно, красть предстоит племяннику, а дядя обеспечит прикрытие.
Ни Альфред, ни его опекун не знают, что на кону само существование человечества. Похитить нужно знаменитый меч Экскалибур, оберегаемый потомками рыцарей Круглого стола. И прежде чем Альфред понимает, что происходит на самом деле, добытый им легендарный клинок попадает в руки прислужника тьмы…
Впервые на русском! От автора бестселлера «Пятая волна»!

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн


Печать богини Нюйвы

Автор:
Название: Печать богини Нюйвы
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2097-1

Аннотация на книгу «Печать богини Нюйвы»:
Время – это змей, который сам себя кусает за хвост. Саша Сян, девушка из Тайбэя, получает в наследство от своей русской бабушки загадочный дневник, и в ее жизни начинают происходить странные и мистические события. Чтобы спастись, она должна распутать клубок из тайн, в сердцевине которого – история двух русских барышень, по воле древней богини попавших из двадцатого века в жестокий мир воюющих династий. Может ли так быть, что сквозь времена и эпохи любовь красной нитью связала Сашу с мужчиной из прошлого? И что случится, когда прочитана будет последняя страница легенды, в которой смерть и страсть сплелись воедино, как инь и ян?

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


Боги Фанмира

Автор:
Название: Боги Фанмира
Другие названия: Мертвый инквизитор 2. Боги Фанмира
Серия: Мертвый инквизитор
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-82751-0

Аннотация на книгу «Боги Фанмира»:
Приключения бывшего программиста корпорации «Виртуком» в виртуале продолжаются!
Теперь Иван Селезнев, он же темный инквизитор, он же зомби под ником Бес, пытается отыскать и освободить своего неожиданного союзника, используя оставленные им подсказки. Только вместе им удастся покинуть Фанмир и отыскать свои тела в реальном мире. Из помощников у темного инквизитора – дохлая кошка да забытый болотный бог, и Бес даже не подозревает, куда приведет его этот путь…

Скачать fb2.zip, 658 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Возвращение домой

Автор:
Название: Возвращение домой
Оригинальное название: Homecoming
Серия: Сотня
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089284-6

Аннотация на книгу «Возвращение домой»:
Продолжение нашумевшего романа Кэсс Морган «Сотня», по которому снимается одноименный сериал. Весь мир напряженно следит за судьбами сотни трудных подростков, участвующих в жестоком эксперименте по колонизации Земли, много лет пустовавшей после экологической катастрофы.
За несколько недель, которые сотня провела на Земле, ребятам удалось создать оазис порядка среди царящего вокруг хаоса. Хрупкое равновесие нарушается, когда из космоса прилетают счастливчики, которым повезло покинуть Колонию, где почти не осталось кислорода. Однако везение Гласс, похоже, на этом и заканчивается. Кларк становится одним из лидеров спасательной экспедиции к месту крушения челноков новой партии колонистов, но ее не оставляют мысли о родителях, которые, возможно, остались в живых. Между тем Уэллс старается сохранить свой авторитет, несмотря на присутствие Вице-канцлера и его вооруженных охранников, а Беллами оказывается перед выбором: бежать из лагеря или держать ответ за преступление, которое, казалось бы, осталось в прошлом.
Сотне пора объединиться и вступить в борьбу за свободу, обретенную на Земле, в противном случае они рискуют потерять всех, кого любят.

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн


«Качай маятник»! Особист из будущего (сборник)

Автор:
Название: «Качай маятник»! Особист из будущего (сборник)
ISBN: 978-5-699-81676-7

Аннотация на книгу ««Качай маятник»! Особист из будущего (сборник)»:
Если ты провалился из сегодняшнего дня в 1941 год, будь готов пройти все круги фронтового ада: прорываться из окружений, воевать в танковой бригаде и войсковой разведке, в легендарном Осназе и наводящем ужас СМЕРШе.
Ты научишься «качать маятник» и стрелять с обеих рук «по-македонски», будешь зачищать тылы Красной Армии от вражеских шпионов и диверсантов и сам отправишься за линию фронта со сверхсекретной миссией, от которой зависит исход войны.
Вот только по возвращении с задания вместо награды тебя ждет трибунал и штрафбат, по сравнению с которым даже ГУЛАГ покажется курортом, – лишь здесь ты узнаешь, чего стоят парадные сталинские мифы, какая чудовищная цена заплачена за Великую Победу и что за непосильное бремя – качать маятник Вечности…

Скачать fb2.zip, 1185 Кб Читать книгу онлайн