А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
За гранью грань

Автор:
Название: За гранью грань
Серия: Грани (Романовская)
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094274-9

Аннотация на книгу «За гранью грань»:
Дария дорого поплатилась за сострадание. Человек, которого она спасла от мучительной смерти, похитил ее и перенес в жестокий мир, где каждый пытается использовать девушку в своих интересах. Кого-то привлекает ее красота, кого-то – сила. Как Дарии разобраться, кто друг, а кто враг, истинна ли любовь и что делать с просыпающейся чувственностью?..

Скачать fb2.zip, 951 Кб Читать книгу онлайн


Герцогиня оттон Грэйд

Автор:
Название: Герцогиня оттон Грэйд
Серия: Тайна проклятого герцога
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-85350-2

Аннотация на книгу «Герцогиня оттон Грэйд»:
Одно из самых внушительных состояний в империи, преданность духов, что подчиняются лишь сильнейшим, черная магия и отвратительный, лишенный даже намека на справедливость жестокий нрав — истинная и в целом неприглядная правда о моем супруге. Думала ли я, что все может стать еще сложнее? Мне стоило учесть наличие могущественных врагов.
Но выбор сделан и наступили странные времена, когда наставники становятся врагами и более не ведаешь, кому доверять, когда раскрываются подробности изощренного заговора и жизнь висит на волоске, а вместе со страхом и отчаянием в сердце врывается любовь, чтобы навсегда изменить мою жизнь, жизнь той, что отныне носит титул герцогини оттон Грэйд.

Скачать fb2.zip, 671 Кб Читать книгу онлайн


Леди Ариэлла Уоторби

Автор:
Название: Леди Ариэлла Уоторби
Серия: Тайна проклятого герцога
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-84977-2

Аннотация на книгу «Леди Ариэлла Уоторби»:
Могущественный черный маг, повелитель духов ветра, талантливый военный, невероятно богатый человек и двенадцать раз практически вдовец.
О герцоге Грэйде рассказывали пугающие истории, а газеты уже несколько лет пестрели сообщениями о смерти очередной претендентки на роль герцогини оттон Грэйд.
И женой вот этого страшного и жестокого человека мне предстояло стать. Или тринадцатой по счету невестой, не дожившей до знаменательного дня бракосочетания…

Скачать fb2.zip, 650 Кб Читать книгу онлайн


Кошмар Ведьмака

Автор:
Название: Кошмар Ведьмака
Оригинальное название: The Spook's Nightmare
Другие названия: Rise of the Huntress
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 7
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-74530-2

Аннотация на книгу «Кошмар Ведьмака»:
Тяжелые времена настали для жителей Графства: их земли разорены войной и захвачены врагами. Ведьмак Джон Грегори вынужден бежать на запад, на остров Мону. Вместе с ним туда отправляются его ученик Том Уорд и Алиса Дин, девушка, привыкшая бороться со злом с помощью черной магии. Но местные жители не рады чужакам. Они не любят ни ведьмаков, ни ведьм и готовы отправить их на корм буггану – чудовищу, насылающему кошмары, а затем пожирающему душу и тело. Хуже того, на острове оказался и старый враг Ведьмака, мечтающий о мести. Что будет, если Джон Грегори потерпит поражение в схватке с силами тьмы? Сумеют ли Том и Алиса выстоять в смертельно опасной битве, лицом к лицу встретившись со своими худшими страхами?
Книга «Кошмар Ведьмака» впервые выходит на русском языке!

Скачать fb2.zip, 2698 Кб Читать книгу онлайн


Коллекционер

Автор:
Название: Коллекционер
Серия: Пограничье
Номер книги в серии: 7
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088452-0

Аннотация на книгу «Коллекционер»:
Такую коллекцию – ни продать, ни показать. «Собирая» визиты в причудливые реальности, проводник добрался до Центрума, где обнаружил секретный лагерь цадской инквизиции. Готовящихся в нем проповедников учат обращаться не только с молитвенником, но и с автоматом и взрывчаткой…
Взбалмошная красотка с таинственной биографией, агенты спецслужб, пограничники, одержимые жаждой власти церковники, да еще и стоящие за ними чужаки из неведомо какого мира… Не слишком ли много для простого коллекционера?

Скачать fb2.zip, 555 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Невеста на три дня

Автор:
Название: Невеста на три дня
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2120-6

Аннотация на книгу «Невеста на три дня»:
Что делать девушке, когда у нее проснулась магия, в мире, где таких, как она, уничтожают? Конечно же любыми способами прятать ото всех свои способности. А если о них узнал тот, чья задача состоит как раз в том, чтобы находить таких, как она? Бежать без оглядки — скажете вы. Но если, вместо того чтобы взять ее под стражу, он предлагает свою помощь? Но не просто так, а за ответную услугу. Стоит ли соглашаться на такое предложение? Вы не знаете. Вот и Лея Аргуст тоже не знала, как ей быть, но решила рискнуть и довериться загадочному кьёрну.

Скачать fb2.zip, 511 Кб Читать книгу онлайн


Опасно быть студентом

Автор:
Название: Опасно быть студентом
Другие названия: Тяжелые будни, или Линка не сдается
Серия: Тяжелые будни
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83081-7

Аннотация на книгу «Опасно быть студентом»:
Народная молва гласит: «Хочешь неприятностей – познакомься с Темным». А что делать Анге-линке, куратору аж целых одиннадцати Темных, решивших продолжить свое обучение на Светлых землях? Правильно, в очередной раз безрезультатно помолиться Светлой Богине, так и не давшей Темным хоть капельку инстинкта самосохранения, и «молча» приступить к борьбе за построение шаткого мира между двумя враждующими лагерями.
Думаете, хуже и быть не может? Еще как может!
Особенно когда твои друзья вызывают Цербера, лучшая подруга чахнет от Великой Любви, в магическом дотреме орудует серийный убийца, а гадкий Доставала вообще творит не пойми чего!
И как из этого выпутываться бедной студентке? Да как всегда, с помощью интеллекта, везения и огромного запаса оптимизма.
Книга также выходила под названием «Тяжелые будни, или Линка не сдается».

Скачать fb2.zip, 826 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Оперативное вмешательство

Автор:
Название: Оперативное вмешательство
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-81895-2

Аннотация на книгу «Оперативное вмешательство»:
Британские спецслужбы вознамерились любой ценой стравить Российскую Федерацию с ее союзниками и экономическими партнерами. Ставка в этой игре – не больше, не меньше – дальнейшее существование Британского Содружества, а значит, англичане готовы на любые жертвы. Тем более если эти жертвы понесут какие-то там русские. Но русские не согласны жертвовать собой ради империи, над которой никогда не заходит солнце, и на пути вражеских агентов встают сотрудники Управления специальных операций ГРУ оперативник Харон и его коллега, хрупкая дагестанская женщина Нафиса, русского мужа которой убили исламисты…

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн


Алиф-невидимка

Автор:
Название: Алиф-невидимка
Оригинальное название: Alif the Unseen
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-081692-7

Аннотация на книгу «Алиф-невидимка»:
Хакер Алиф защищает неугодные его правительству сайты в маленькой стране Ближнего Востока. Ему и так хватает неприятностей, чего стоит хотя бы охотящаяся за ним Рука Господа — глава государственной службы безопасности!
Но однажды Алиф становится обладателем «Тысячи и одного дня» — таинственной старинной рукописи, якобы продиктованной джинном.
Что это — красивая легенда или ключ к программе, способной изменить мир? Чтобы разгадать эту загадку, Алифу придется вступить в смертельно опасную игру и призвать на помощь силы не только из нашего мира…

Скачать fb2.zip, 409 Кб Читать книгу онлайн


Тайна пиковой дамы

Автор:
Название: Тайна пиковой дамы
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-84705-1

Аннотация на книгу «Тайна пиковой дамы»:
Антона считают баловнем судьбы, ему везет буквально во всем, и это связывают с колодой карт, хранящейся в семье. Когда-то дед молодого человека похитил эти карты у таинственного незнакомца, с головы до ног одетого в черное, и семья пребывала в процветании… до тех пор, пока мрачный хозяин колоды не пришел за своим имуществом. Теперь не только счастье, но и сама жизнь Антона и его только что обретенной возлюбленной оказались под угрозой.

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


Хозяйка большого дома

Автор:
Название: Хозяйка большого дома
Серия: Мир камня и железа: Семь минут до весны
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2073-5

Аннотация на книгу «Хозяйка большого дома»:
Война между двумя нечеловеческими расами – альвами и железными оборотнями – перекроила мир и отняла у Ийлэ не только семью, но и веру в людей. В ее доме поселился новый хозяин. Он из рода псов, которых Ийлэ ненавидит. Еще бы, ведь ей пришлось несколько месяцев терпеть их издевательства! Тем более подозрительными кажутся ей доброта и забота Райдо из рода Мягкого Олова, который получил ее поместье в награду. Что ему нужно в доме Ийлэ: сокровища, которые свели в могилу ее родителей, а затем и их убийц, или она сама, упрямая альва, не готовая поверить, что из ненависти может родиться совсем иное чувство?

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


Ключ Неба

Автор:
Название: Ключ Неба
Оригинальное название: Sky Key
Серия: Endgame
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093196-5

Аннотация на книгу «Ключ Неба»:
Последняя Игра продолжается. Найден Ключ Земли. Осталось еще два ключа и девять Игроков. Ключи должны быть найдены, победителем станет только один.
Нью-Йорк. Район Куинс. Эшлинг Копп верит в невозможное: Последнюю Игру можно остановить. Но она не успевает добраться домой, чтобы выбрать новую тактику, как попадает в руки ЦРУ. Там знают о Последней Игре, ее Игроках. Эшлинг предлагается принять их помощь, и выхода у нее нет.
Эфиопия. Аксумское Царство. Хиляль ибн Иса Ас-Сальт чудом выжил после нападения, однако остался изуродованным. Он знает то, о чем неизвестно другим Игрокам. А еще Аксумиты уже много веков являются Хранителями тайны, которая сможет спасти человечество и даже, возможно, победить тех, кто стоит за Последней Игрой.
Англия. Лондон. Сара Алопай нашла первый Ключ. С ней Яго – и они побеждают. Но какую цену пришлось заплатить Саре… И единственная возможность справиться со эмоциями – продолжать Играть. Играть чтобы победить.
Ключ Неба – чем бы он ни являлся, где бы он ни находился – нужно найти. И девять оставшихся Игроков ни перед чем не остановятся, чтобы сделать это.

Скачать fb2.zip, 10720 Кб Читать книгу онлайн


Демон-дракон

Автор:
Название: Демон-дракон
Серия: Демон (Ланцов)
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-80766-6

Аннотация на книгу «Демон-дракон»:
Максим Климов прошел тернистый путь от обычного московского айтишника до могущественного демона-дракона. Но теперь его ждут новые испытания. Максим должен отправиться в запечатанный мир, чтобы найти темницу древнего демона Элигора. Ведь, по легенде, только он обладал оружием, способным справиться с Орденом Света, угрожающим Максиму и его близким… В мире, безумно напоминающем Землю XIII века, демона-дракона ждут новые приключения, сражения, слава, новые друзья и враги, ну и, конечно же, женщины…

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн


Сокровища Манталы. Волшебная диадема

Автор:
Название: Сокровища Манталы. Волшебная диадема
Серия: Сокровища Манталы
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1959-3

Аннотация на книгу «Сокровища Манталы. Волшебная диадема»:
Что бы вы хотели? Читать о головокружительных приключениях с колдунами, драконами, картами сокровищ и пиратами или лично участвовать в них? А вот четырнадцатилетний Оливер не задавался таким вопросом, он с детства любил книги о далеких неведомых странах и их волшебных обитателях. И однажды он встретил одно такое необычное животное. Его звали Рэнделл, и был он твидлом. Оливер знал о твидлах все: и что они говорят на человеческом языке, и что с восходом и заходом солнца меняют облик. Твидл Рэнделл оказался в беде, и Оливер не смог пройти мимо, он захотел помочь. И, сам того не желая, впутался в нескончаемое и опасное приключение… и, разумеется, побывал в далеких странах, встретил колдунов, дракона, островного царя, спустился на морское дно и нашел настоящую карту сокровищ…

Скачать fb2.zip, 462 Кб Читать книгу онлайн


Штормовые стражи

Автор:
Название: Штормовые стражи
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-84215-5

Аннотация на книгу «Штормовые стражи»:
2021 год. Гражданская война расколола США надвое, лишив Вашингтон нефти Мексиканского залива и заставив продолжить войну в Ираке. На смену кадровым частям Америка бросает наемные отряды и национальную гвардию. Волею судьбы завербовавшийся в ряды наемников Александр Симонов оказывается втянут в охоту за золотым запасом Кувейта и противостояние с целым полком американских дезертиров – «Штормовыми стражами» и их командиром – полковником Коннорсом.

Скачать fb2.zip, 742 Кб Читать книгу онлайн