А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Грехи отцов наших и другие рассказы (сборник)

Автор:
Название: Грехи отцов наших и другие рассказы (сборник)
Серия: Пространство
ISBN: 978-5-6046712-9-0

Аннотация на книгу «Грехи отцов наших и другие рассказы (сборник)»:
Когда мы видим что-то необыкновенное, то говорим, что это фантастика! Рассказы Джеймса Кори, вошедшие в сборник «Грехи отцов наших» фантастичны вдвойне. Во-первых, они являются частью знаменитой научно-фантастической серии «Пространство» (The Expanse), первая книга которой – «Пробуждение Левиафана» была номинирована на премию «Хьюго» за лучший роман. А во-вторых, они объединяют в себе классическую научную фантастику, сатиру и фэнтези поражая богатым разнообразием тем и образным языком, всем тем, что так ценят в произведениях Кори, поклонники его творчества.
В сборник вошли рассказы:
– Боги риска
– Маслобойка
– Палач станции Андерсон
– Двигатель
– Чужие собаки
– Оберон
– Пропасть выживания
– Грехи отцов наших

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн


Академия на краю гибели

Автор:
Название: Академия на краю гибели
Оригинальное название: Foundation's Edge
Другие названия: Кризис Основания; Край Основания; Сообщество на краю; Край Академии; Предел Фонда
Серия: Галактическая история: Академия
Номер книги в серии: 4
Год: 1982
ISBN: 978-5-04-169829-4

Аннотация на книгу «Академия на краю гибели»:
Премия «Хьюго» за лучший роман.
Премия «Локус» за лучший роман.
Финалист премии «Небьюла» за лучший роман.
Премия «Хьюго» за лучшую серию всех времен.
Наконец-то разорительное и ожесточенное противостояние между двумя Академиями подошло к концу. Ученые Первой Академии одержали победу, и теперь они возвращаются к давно разработанному плану Гэри Селдона по созданию новой Империи на руинах старой. Но ходят слухи, что Вторая Академия не уничтожена и ее непокорные приверженцы готовят свою месть. Теперь двое изгнанных граждан Академии – отступник член Совета и историк – отправляются на поиски мифической планеты Земля… и доказательства того, что Вторая Академия все еще существует. Диссидент-телепат из Второй Академии тоже отправляется на поиски Земли.
Тем временем нечто или некто извне Академий строит планы в соответствии со своей собственной зловещей целью. Вскоре представители как Первой, так и Второй Академии обнаружат, что устремляются в самый конец Вселенной, чтобы встретить свою судьбу.

Скачать fb2.zip, 728 Кб Читать книгу онлайн


Молчание костей

Автор:
Название: Молчание костей
Оригинальное название: Bone Silence
Серия: Мстительница
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-21135-3

Аннотация на книгу «Молчание костей»:
Сестры Несс сбежали из родного мира, мечтая о бурной, полной приключений жизни космоплавателей, охотников за сокровищами. Мечты сбылись, но за приключения пришлось заплатить собственной кровью и жизнями товарищей, а сокровища не принесли счастья. И теперь Адрана и Арафура вне закона: летящую на черных парусах «Мстительницу» преследует эскадра, нанятая теми, кто не умеет забывать и прощать. А возглавляет эскадру человек, давно привыкший добиваться своего любой ценой – и, что еще опаснее, обладающий необходимыми для этого талантами.

Скачать fb2.zip, 1777 Кб Читать книгу онлайн


Теневая Черта. Звездные ловцы. Звездный Рубеж (сборник)

Автор:
Название: Теневая Черта. Звездные ловцы. Звездный Рубеж (сборник)
Серия: Ловцы звезд
ISBN: 978-5-389-21204-6

Аннотация на книгу «Теневая Черта. Звездные ловцы. Звездный Рубеж (сборник)»:
Космическая вендетта началась за века до рождения Масато Игараси Шторма. Его дед напал на планету Префактл и учинил кровавую расправу, освободив рабов-людей от их господ-сангари. Но один из сангари остался жив. Юный наследник клана Норбон поклялся отомстить семейству Шторм и их солдатам. Он придумал изощренный план, для осуществления которого могло потребоваться несколько поколений.
И вот теперь Гней, отец Масато, вынужден сражаться за богатства, которые хранит в себе огненная половина планеты Черномир. Пока могущественные частные армии со всего космоса сходятся в бою на узкой Теневой Черте, что отделяет пылающий ад от животворной тени, сводный брат Гнея Майкл ведет свою собственную игру — роковую игру изменника.

Скачать fb2.zip, 1902 Кб Читать книгу онлайн


Пентаграмма войны: Пламя и сталь, Древо и сталь, Камень и пламя, Лёд и сталь (сборник)

Автор:
Название: Пентаграмма войны: Пламя и сталь, Древо и сталь, Камень и пламя, Лёд и сталь (сборник)
Серия: Пентаграмма войны
ISBN: 978-5-17-121080-9

Аннотация на книгу «Пентаграмма войны: Пламя и сталь, Древо и сталь, Камень и пламя, Лёд и сталь (сборник)»:
Прошло двадцать пять тысяч лет с того момента, как человечество сделало свой первый шаг в космос, возникли и распались в прах великие империи, успели прогреметь и утихнуть страшные войны, равных которым не знала вся история расы. Человечество несколько раз достигало почти божественного могущества и вновь откатывалось на грань цивилизованного существования. К 3346 году нового времени десятки планет и населяющие их сотни миллиардов человек застыли в хрупком равновесии, удерживаемом противостоянием грозных сил, каждая из которых в состоянии уничтожить мир.
Только что отгремела очередная межзвездная война, унесшая жизни целой расы, но человечество, погрязшее в пучине внутренних противоречий, продолжает противостояние всех против всех. В войну втянуты и сторонники биотехнологического развития, и технари, и раса магов. Боевые заклинания против штурмовых роботов, биокиборги против древних рас. Выживает сильнейший!

Скачать fb2.zip, 1503 Кб Читать книгу онлайн


Высшее благо

Автор:
Название: Высшее благо
Оригинальное название: Greater Good
Серия: Звёздные Войны: Траун. Доминация
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-165480-1

Аннотация на книгу «Высшее благо»:
Во второй книге эпичной трилогии «Звёздные войны. Траун. Доминация» Траун и его соратники вступают в гонку со временем, чтобы спасти Доминацию чиссов от неведомого врага.
Недавние победы Трауна окутывают его имя шлейфом признания. Благодаря ему чиссы разбили захватчиков, а семья Митт приумножила свою славу, но истинная угроза для Доминации еще не искоренена. Враги чиссов не угрожают Доминации, не ставят ей ультиматумов и не собирают грозный флот на краю Хаоса. Их оружие замаскировано улыбками и щедротами: подарки раздаются без оглядки на стоимость, услуги оказываются безо всяких условий.
Казалось бы, не связанные между собой события на другом краю Доминации грозят оказаться предвестниками ее краха. Без промедления взявшись за расследование, Траун и Флот экспансии и обороны раскрывают зловещую правду: вместо того чтобы вторгнуться в столичные города или перекрыть доступ к ресурсам Доминации, враг покусился на саму ее основу, намереваясь вбить клин между всеми Девятью правящими, а также Сорока великими семьями, стоящими на ступеньку ниже. Когда зависть и подозрительность сеют раздор между союзниками, каждому приходится выбирать, что для него важнее: безопасность семьи или спасение всей Доминации.

Скачать fb2.zip, 1133 Кб Читать книгу онлайн


Голос крови

Автор:
Название: Голос крови
Оригинальное название: Bloodline
Серия: Звёздные Войны
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-12547-6

Аннотация на книгу «Голос крови»:
Новый роман вселенной Звёздных Войн – впервые на русском языке!
Когда Восстание победило Империю в небе над Эндором, Лея Органа надеялась, что этот триумф станет началом прочного мира. Но десятилетия неприглядной борьбы за власть в Сенате Новой Республики и зашедшая в тупик ситуация с партизанским движением превратили эту надежду в далекое воспоминание.
Ныне уважаемый сенатор, Лея должна бороться как с внешними, так и внутренними опасностями, угрожающими молодой демократии. Преступное подполье, коррумпированные политики и сохранившие верность Империи войсковые соединения сеют хаос в Галактике. Раздираемый противоречиями Сенат решает избрать Первого сенатора, надеясь, что сильный лидер приведет Галактику к согласию.
Как дочь Дарта Вейдера, Лея с большим недоверием относится к идее создания столь могущественной фигуры, даже если выступать в этой роли предложено ей самой. Но новый враг способен сделать так, что у Леи не останется выбора…

Скачать fb2.zip, 1891 Кб Читать книгу онлайн


Учитель и ученик

Автор:
Название: Учитель и ученик
Оригинальное название: Master & Apprentice
Серия: Звёздные Войны
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-161369-3

Аннотация на книгу «Учитель и ученик»:
Неожиданное предложение ставит под угрозу дружбу между Квай-Гоном Джинном и Оби-Ваном Кеноби. Но с этой проблемой придется повременить, ведь обоих джедаев ждет новая опасная планета с туманным будущим.
Джедай должен быть бесстрашным воином, хранителем справедливости и знатоком путей Силы. Однако, пожалуй, главный долг любого джедая – передать свои знания другим. Мастер Йода обучил Дуку; Дуку обучил Квай-Гона Джинна; а теперь и у Квай-Гона есть свой падаван. Квай-Гону не раз доводилось смотреть в лицо всевозможным опасностям, но ничто не страшит его больше, чем мысль о том, что он может оказаться плохим учителем.
Оби-Ван Кеноби питает глубокое уважение к своему учителю, но не всегда его понимает. Ну зачем Квай-Гону нужно постоянно нарушать правила, обязательные для всех джедаев? Почему он увлекается древними пророчествами, вместо того чтобы заниматься более насущными проблемами? И отчего Квай-Гон не сказал, что обдумывает приглашение в Совет джедаев – прекрасно зная, что это положит конец их партнерству? Простой ответ пугает Оби-Вана: он оказался плохим учеником.
Когда джедай по имени Раэль Аверросс, еще один ученик Дуку, просит их помощи в разрешении политического спора, Джинн и Кеноби отправляются к королевскому двору планеты Пайджел, убежденные, что это их последняя совместная экспедиция. Но простое, на первый взгляд, задание быстро осложняется из-за интриг и видений кровавой катастрофы, которые угнездились в голове Квай-Гона. В то время как вера Квай-Гона в пророчества растет, вера Оби-Вана в своего учителя подвергается испытанию. И, как назло, именно в этот момент появляется новая угроза, против которой учитель и ученик должны выступить как никогда сплоченно… или разойтись навеки.

Скачать fb2.zip, 2342 Кб Читать книгу онлайн


Призрак Родины: Солдаты Армагеддона. Призрак Родины. Дорога в пустоте (сборник)

Автор:
Название: Призрак Родины: Солдаты Армагеддона. Призрак Родины. Дорога в пустоте (сборник)
Серия: Солдаты Армагеддона
ISBN: 978-5-17-147950-3

Аннотация на книгу «Призрак Родины: Солдаты Армагеддона. Призрак Родины. Дорога в пустоте (сборник)»:
Большой космос. Нашествия негуманоидных рас, интриги, предательство, большая политика, древние тайны и кровь, много крови. Русское упрямство, сила духа и нежелание покоряться обстоятельствам заставляют главного героя идти вперед, рискуя жизнью. Максим Мельников втянут в водоворот событий и вынужден, скрипя зубами, делать то, что он умеет лучше всего – защищать людей. Но в этой войне удар в спину и предательство – обыденное явление, и несмотря на все, принцип «Делай, что должен, и пусть будет, что будет» становится его основным девизом.

Скачать fb2.zip, 1502 Кб Читать книгу онлайн


Свет джедаев

Автор:
Название: Свет джедаев
Оригинальное название: Light of the Jedi
Серия: Звёздные Войны: Эпоха Расцвета Республики
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-163828-3

Аннотация на книгу «Свет джедаев»:
Золотой век Ордена джедаев… До Войны клонов, до Империи, задолго до Саги Скайуокера… Откройте для себя новую эпоху в Галактике Звёздных Войн. Эпоху раcцвета Республики!
Под управлением величественной РЕСПУБЛИКИ в Галактике царит мир, на страже которого стоят благородные и мудрые РЫЦАРИ-ДЖЕДАИ.
В ознаменование своих благих намерений Республика готова запустить на дальних окраинах Внешнего кольца МАЯК «ЗВЁЗДНЫЙ СВЕТ» – новую космическую станцию, призванную подарить всем луч надежды. Но пока Республика благоденствует, в тени уже таится страшный враг. И защитникам мира и справедливости придётся столкнуться с угрозой, нависшей не только над Галактикой, но и самой Силой…

Скачать fb2.zip, 2110 Кб Читать книгу онлайн


Нулевая планета: Нулевая планета. Пепел на обелиске (сборник)

Автор:
Название: Нулевая планета: Нулевая планета. Пепел на обелиске (сборник)
Серия: Дракон [Аскеров]
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-145090-8

Аннотация на книгу «Нулевая планета: Нулевая планета. Пепел на обелиске (сборник)»:
…Ярость бывает двух видов. Горячая, мутящая разум. И холодная, спокойная. Когда разум человека остаётся ясным, а его действия становятся опасными, как граната с вырванной чекой. Полковник Лисовский, бывший «дракон», а ныне офицер СБ, сумел остудить свою ярость и теперь готов идти до конца. Но судьба снова ставит его перед выбором – жизнь или смертельный риск ради спасения сотен тысяч жизней…

Скачать fb2.zip, 1359 Кб Читать книгу онлайн


Демон в белом

Автор:
Название: Демон в белом
Оригинальное название: Demon in White
Серия: Пожиратель солнца
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-20702-8

Аннотация на книгу «Демон в белом»:
Без малого век Адриан Марло сражался с пришельцами – жестокими и воинственными сьельсинами, стремящимися уничтожить человечество. После громких побед его личность возвели в культ, и теперь министры Империи нашли способ избавиться от неугодного выскочки. Адриан отправляется на далекую планету, чтобы разыскать в секретных имперских архивах сведения о Тихих – полумифических существах, посылающих ему видения. Приходится спешить, ведь сьельсины под началом нового вождя перешли от беспорядочных набегов к систематическому уничтожению опорных постов Империи. Враги лучше обучены, лучше вооружены, и ходят слухи, что у них появился новый необычный союзник. Адриан оказывается между молотом и наковальней: впереди ждет решающая битва, за спиной строит козни имперская знать.

Скачать fb2.zip, 1856 Кб Читать книгу онлайн


На краю Вселенной

Автор:
Название: На краю Вселенной
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-137828-8

Аннотация на книгу «На краю Вселенной»:
Глубокий космос только кажется безжизненным. Здесь встречаются станции-фактории торговых конгломератов, корабли паломников, безжалостных наемников, авантюристов всех мастей и беглых преступников, пиратов, опустившихся бывших военных, алчных работорговцев и напыщенных агентов корпораций. Здесь у всего есть цена. У победы она особенно высока. Тебе приходится платить за все: за жизнь, за оружие, за возможность снова сесть в свой корабль. Нравится вкус крови и запах денег? Тогда эта вселенная для тебя. Здесь никто ничего не дает просто так, все приходится брать самому. Запомни это, если хочешь выжить во Фронтире, самой дальней периферии Содружества.

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн


Цирк повелителя зверей (сборник)

Автор:
Название: Цирк повелителя зверей (сборник)
Оригинальное название: Beast Master's Circus
Серия: Повелитель зверей
ISBN: 978-5-389-20709-7

Аннотация на книгу «Цирк повелителя зверей (сборник)»:
В космосе кочует бродячий цирк Дедрана – труппа экзотических животных. Но цирковые представления – всего лишь прикрытие. За спиной Дедрана, хозяина цирка, стоит всесильная Воровская гильдия, и настоящая цель гастролей – похищение на разных планетах животных, чтобы использовать их телепатические способности в преступных аферах. Выполняя очередное задание Гильдии, Дедран попадает на планету Арзор, где поселились Хостин Сторм и Тани со своей командой зверей. Все готово для похищения, все благоприятствует похитителю…
«Странствия повелителя зверей» – заключительный роман цикла, вошедший в этот сборник, – на русском публикуется впервые.

Скачать fb2.zip, 1172 Кб Читать книгу онлайн


Мирные времена

Автор:
Название: Мирные времена
Серия: Древний: Предыстория
Номер книги в серии: 9
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-144724-3

Аннотация на книгу «Мирные времена»:
Вот уже полмиллиона лет миновало со дня окончания Второй Великой Ассы, и внутри Рубежа царят мир и покой. Воинская каста практически сидит без дела, лишь далёкие Порубежные Миры остаются предметом неусыпных забот защитников Расы. Нейтральные Территории нельзя назвать Спокойными: там постоянно кто-нибудь кого-нибудь грабит, завоёвывает или выживает с насиженного места. Масштабы сей бурной деятельности разнятся от мелких пиратских набегов до полномасштабных войн, но никто в здравом уме не осмеливается в открытую нападать на Сияющих.
Однако это не значит, что неприятель забыл об их существовании или смирился с ним. Многочисленные Тёмные и слуги древнего врага сплетают вокруг Рубежа паутину интриг и обмана в надежде поймать в свои сети ничего не подозревающую жертву. И когда в системе звезды Ярило ловят шпиона, а в соседней звёздной системе бесследно исчезает научная экспедиция, воинская каста реагирует незамедлительно. Но успеют ли гармоничные богатыри спасти представителей гражданских каст от ужасной судьбы?

Скачать fb2.zip, 2784 Кб Читать книгу онлайн