А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Королева Солнца: Аварийная планета (сборник)

Автор:
Название: Королева Солнца: Аварийная планета (сборник)
Оригинальное название: Solar Queen: Redline The Stars
Серия: Королева солнца
ISBN: 978-5-389-20248-1

Аннотация на книгу «Королева Солнца: Аварийная планета (сборник)»:
«Великий мастер фантастики» Андрэ Нортон прославилась в нашей стране благодаря циклу «Королева Солнца» о приключениях вольных космических торговцев, а началось все с романа «Саргассы в космосе», блистательно переведенного братьями Стругацкими под псевдонимом «С. Бережков, С. Витин» в далеком 1969 году. В космосе Нортон найдется место и пиратам, и сокровищам, и тайнам древних цивилизаций, и погоне на летающих катерах, и бегству через джунгли от стаи обезумевших мутантов…
Почти через полвека после выхода классических книг цикла приключения «Королевы Солнца» продолжились в романах «Аварийная планета», «Покинутый корабль», «Разум на торги».

Скачать fb2.zip, 1532 Кб Читать книгу онлайн


Предрассветный мрак

Автор:
Название: Предрассветный мрак
Серия: Древний: Предыстория
Номер книги в серии: 8
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136405-2

Аннотация на книгу «Предрассветный мрак»:
Вот уже шесть тысяч лет система звезды Ярило находится в пространстве низких энергий. Спящие органично адаптировались к изменившемуся окружению. Они научились управляться с техногенной машинерией и стали изменять любые технологии под свои нужды.
Опасная фаза близка к завершению: через пятьсот лет звезда Ярило вернётся обратно за Рубеж. Но Тьма всегда сгущается перед рассветом. Деградирующий фактор всё сильнее сказывается на новых поколениях, и вот уже некоторые молодые Спящие начинают открыто симпатизировать Тёмным, ставить под сомнение идеалы Сияющих и даже бросать вызов заветам Рода.
Удастся ли Старейшинам сгладить напряжение, или первый междоусобный конфликт неизбежен?

Скачать fb2.zip, 1340 Кб Читать книгу онлайн


Харроу из Девятого дома

Автор:
Название: Харроу из Девятого дома
Оригинальное название: Harrow the Ninth
Серия: Запертая гробница
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-159342-1

Аннотация на книгу «Харроу из Девятого дома»:
Она ответила на зов Императора.
Она прибыла к нему со своим искусством, своим умом и своим единственным другом.
Победа обратила ее мир в пепел.
История некромантки Харроу из Девятого дома превращается в умопомрачительную шкатулку-головоломку, полную тайн, убийств, магии и хаоса. В залах дворца Императора Неумирающего все не так, как кажется, а судьба галактики возложена на плечи одной женщины.

Скачать fb2.zip, 1542 Кб Читать книгу онлайн


Дракон: Отработанный материал. Заповедная планета. Игры теней (сборник)

Автор:
Название: Дракон: Отработанный материал. Заповедная планета. Игры теней (сборник)
Серия: Дракон [Аскеров]
ISBN: 978-5-17-139102-7

Аннотация на книгу «Дракон: Отработанный материал. Заповедная планета. Игры теней (сборник)»:
Списанный разведчик Влад Лисовский в очередной раз сумел доказать, что разведчики бывшими не бывают. Даже оказавшись вдали от родины, друзей и службы, он остался тем, кем был всегда, – «драконом». Одним из тех, кто уходил на неизвестные планеты и возвращался обратно.
На этой планете нет промышленности и прогресса. Это странный, холодный мир, где неугодные граждане и списанные бойцы спецподразделений живут, а точнее, выживают, как могут. Но даже на этом насквозь промерзшем куске камня, несущемся по своей орбите, он, забытый, брошенный на произвол судьбы, продолжает оставаться самим собой.

Скачать fb2.zip, 1417 Кб Читать книгу онлайн


Судьба (сборник)

Автор:
Название: Судьба (сборник)
ISBN: 978-5-17-121706-8

Аннотация на книгу «Судьба (сборник)»:
Лоис Макмастер Буджолд – ярчайшая звезда современной американской фантастики. Цикл романов о Майлзе Форкосигане, сыне высокопоставленного сановника с планеты Барраяр, и его родственниках, друзьях и врагах принес ей мировую известность. За произведения этой «космической саги» Буджолд удостоена пяти премий «Хьюго» и трех «Небьюла».
В сборник вошли романы «Криоожог», «Адмирал Джоул и Красная королева», «Союз капитана Форпатрила», «Цветы Форкосиган-Вашнуя».

Скачать fb2.zip, 2514 Кб Читать книгу онлайн


Герцог Каладана

Автор:
Название: Герцог Каладана
Оригинальное название: The Duke of Caladan
Серия: Вселенная Дюны: Каладанская трилогия
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134369-9

Аннотация на книгу «Герцог Каладана»:
Лето Атрейдес, герцог древнего рода и отец Муад’Диба. Все знают о падении и возвышении его сына, но мало что известно о тихом правителе Каладана и его возлюбленной Джессике.
Исключительное благородство и терпение помогают Лето преданно служить Императору. Он действует прямо и честно, пока другие аристократы Великих и Малых Домов плетут интриги, а потому наживает могущественных врагов.
Однажды на прекрасный Каладан приходит беда, и теперь Лето должен защитить свою планету от зла. Ему предстоит одолеть невидимого, смертельно опасного противника и сберечь самое дорогое, что у него есть, – семью, честь и любовь народа.

Скачать fb2.zip, 1539 Кб Читать книгу онлайн


Алмазные псы (Сборник)

Автор:
Название: Алмазные псы (Сборник)
Оригинальное название: Diamond Dogs
Серия: Пространство Откровения
ISBN: 978-5-389-20234-4

Аннотация на книгу «Алмазные псы (Сборник)»:
Космос Аластера Рейнольдса – «британского Хайнлайна» – не ласков к тем, кто расселился по нему за несколько столетий, преодолев земную гравитацию. Здесь бушуют «звездные войны» между непримиримыми фракциями, на которые раскололось человечество. Здесь плавящая чума – мутация наномеханизмов-вирусов – привела в полнейший упадок высокотехнологичную колонию, достигшую благодаря этим же вирусам невероятного процветания. Здесь подстерегают добычу пиратские корабли с экипажами из генетически измененных животных, а торговцы-ультранавты – люди, добровольно превратившиеся в киборгов, – охотно возьмутся добыть для богатого сноба-коллекционера живое инопланетное чудовище…
Тринадцать мастерски написанных повестей и рассказов, тринадцать новых фрагментов гигантской таинственной мозаики, имя которой – «Пространство Откровения».
Большинство произведений, вошедших в эту книгу, на русском языке публикуются впервые.

Скачать fb2.zip, 1857 Кб Читать книгу онлайн


Цветы Форкосиган-Вашнуя (сборник)

Автор:
Название: Цветы Форкосиган-Вашнуя (сборник)
Оригинальное название: The Flowers of Vashnoi
Другие названия: Цветы Вашнуя
Серия: Барраярский цикл
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-121665-8

Аннотация на книгу «Цветы Форкосиган-Вашнуя (сборник)»:
В наследство от деда Майлз Форкосиган получает тысячи километров отравленной радиацией земли. Что прикажете делать с этой обузой?
В новой повести о семействе Форкосиганов Катриона в очередной раз проявляет свойственные ей упорство и настойчивость, защищая свои идеалы и честь семьи!
Остальные произведения сборника, не связанные с барраярским циклом, откроют читателю совершенно новую Лоис Буджолд, виртуозно владеющую различными литературными жанрами и формами.

Скачать fb2.zip, 1219 Кб Читать книгу онлайн


Свет невозможных звезд

Автор:
Название: Свет невозможных звезд
Оригинальное название: Light of Impossible Stars
Серия: Угли войны
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-19842-5

Аннотация на книгу «Свет невозможных звезд»:
«Как быть, когда кончается твой мир? Кого пытаться спасти?
Где искать убежища?» Эти вопросы задает себе капитан «Злой Собаки», разумного космического крейсера, который пытается уйти от погони. У него на хвосте – непобедимый Кинжальный флот, стремящийся уничтожить все корабли человечества, а топливо почти на исходе. Согласно плану, «Злая Собака» должна дотянуть до Интрузии, области космоса с неизученными, таинственными свойствами, благодаря чему Кинжальный флот и драконоподобные твари из гипера обходят эти места стороной. Есть надежда, что там безопасно – насколько это возможно в нестабильной реальности. Но можно ли назвать реальным то, с чем придется столкнуться команде «Собаки»?..
Захватывающее завершение космической трилогии! Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1171 Кб Читать книгу онлайн


Поколения

Автор:
Название: Поколения
Оригинальное название: Generations
Серия: Серенити: Firefly
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-156343-1

Аннотация на книгу «Поколения»:
На одной из лун Внешнего Кольца капитан Малькольм Рейнольдс заканчивает карточную игру победителем и счастливым обладателем старинной карты, покрытой таинственными символами. Бывший владелец настаивает, что она ничего не стоит.
На борту «Серенити» Ривер Тэм интерпретирует знаки и утверждает, что карта указывает путь к одному из Ковчегов, кораблю поколений, который доставил людей со Старой Земли. Корабль – настоящее хранилище забытых технологий, антиквариата и реликвий прошлого. Настоящее сокровище для того, кто найдет.
Когда команда приближается к старому дрейфующему среди звезд кораблю, обнаруживается, что он не настолько мертв, как показалось сначала. Чем ближе они подходят, тем более взволнованной становится Ривер. Она утверждает, что нечто ждет их на борту, нечто могущественное и очень злое…

Скачать fb2.zip, 1578 Кб Читать книгу онлайн


Сетевой эффект

Автор:
Название: Сетевой эффект
Оригинальное название: Network Effect
Серия: Дневники Киллербота
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-155885-7

Аннотация на книгу «Сетевой эффект»:
Должно быть, главная отличительная особенность Киллербота – попадать в переделки. Или все автостражи такие? Определенно нет, ведь Киллербот – беглый автостраж.
Очередная миссия в составе команды исследователей оборачивается перестрелкой с неизвестным кораблем, который похищает Киллербота и дочь доктора Мензах. Но есть в этом какая-то странность, ведь корабль – это бот-пилот ГИК, тот самый, что помог Киллерботу удалить модуль контроля. Что происходит? Неужели его предали? Или же это сигнал бедствия и только Киллербот может понять, как спасти друга?

Скачать fb2.zip, 1461 Кб Читать книгу онлайн


Межзвёздный патруль (сборник)

Автор:
Название: Межзвёздный патруль (сборник)
Оригинальное название: Interstellar Patrol
Серия: Межзвездный патруль
ISBN: 978-5-93835-125-7

Аннотация на книгу «Межзвёздный патруль (сборник)»:
Цикл повестей и рассказов Эдмонда Гамильтона, заложивший каноны жанра космооперы на десятилетия вперёд. В далёком будущем земляне, ставшие частью Объединённых Звезд, великой галактической федерации, вместе с остальными расами, являющимися её членами, противостоят многочисленным угрозам, как внешним, так и внутренним — космическим пиратам, захватчикам из далёких звездных скоплений, невероятным космическим катастрофам.

Скачать fb2.zip, 2274 Кб Читать книгу онлайн


Опасная фаза

Автор:
Название: Опасная фаза
Серия: Древний: Предыстория
Номер книги в серии: 7
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135186-1

Аннотация на книгу «Опасная фаза»:
Со времён Второй Ассы прошло триста пятьдесят тысяч лет. Память у Тёмных коротка, поэтому в ближайших к Рубежу системах о Всеобщей войне ещё помнят, но уже не верят, а вдали от него конфликт и вовсе воспринимается как древняя суеверная страшилка.
Тем временем в системе Ярило продолжается уникальный Эксперимент, и в нём наступает самая опасная фаза. Вот уже две с половиной тысячи лет миры системы находятся в пространстве низких энергий. Пока что враги обходят территорию Сияющих стороной, но алчность и жажда наживы у Тёмных предела не имеют. О мире и спокойствии на Нейтральных территориях остаётся только мечтать, и мелкие конфликты случаются постоянно. А значит, прямое столкновение остаётся вопросом времени…

Скачать fb2.zip, 1146 Кб Читать книгу онлайн


Королева Солнца (сборник)

Автор:
Название: Королева Солнца (сборник)
Оригинальное название: Solar Queen
Серия: Королева солнца
ISBN: 978-5-389-19776-3

Аннотация на книгу «Королева Солнца (сборник)»:
«Великий мастер фантастики» Андрэ Нортон прославилась в нашей стране благодаря циклу «Королева Солнца» о приключениях вольных космических торговцев, а началось все с романа «Саргассы в космосе», блистательно переведенного братьями Стругацкими под псевдонимом С. Бережков, С. Витин в далеком 1969 году. Выпускник Космической школы Дэйн Торсон получает назначение на корабль «Королева Солнца», который выигрывает на аукционе «кота в мешке» – право на разработку планеты Лимбо, – и приключения начинаются. В космосе Нортон найдется место и пиратам, и сокровищам, и тайнам древних цивилизаций…
Приключения «Королевы Солнца» продолжаются в романах «Чумной корабль», «Планета вуду», «Межзвездная почта», представленных в данной книге в новом переводе.

Скачать fb2.zip, 1625 Кб Читать книгу онлайн


Дракон не спит никогда (перевод Сергея Удалина)

Автор:
Название: Дракон не спит никогда (перевод Сергея Удалина)
Оригинальное название: The Dragon Never Sleeps
Год: 1988
ISBN: 978-5-389-19716-9

Аннотация на книгу «Дракон не спит никогда (перевод Сергея Удалина)»:
Обитаемые миры Пространства Канона соединены таинственной Паутиной, позволяющей летать со сверхсветовой скоростью. Тысячелетиями непобедимые сторожевые корабли обеспечивают мир и порядок в этой области космоса, жестоко подавляя любые попытки мятежа. Саймон Трегессер, глава могущественного межзвездного Дома Трегессеров, задумал захватить такой корабль. Заручившись технической и сырьевой поддержкой одной из рас Внешнего космоса, Трегессер подготовил ловушку в глухом конце Паутины. Организованная им цепочка планетарных восстаний неизбежно приведет добычу в западню…
Знаменитая космоопера в новом переводе!

Скачать fb2.zip, 1396 Кб Читать книгу онлайн