А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Черные паруса

Автор:
Название: Черные паруса
Оригинальное название: Shadow Captain
Серия: Мстительница
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-18521-0

Аннотация на книгу «Черные паруса»:
Когда-то Адрана и Арафура Несс мечтали о путешествиях, приключениях и богатствах. Теперь им принадлежит космический парусник «Мстительница», однако вместе с кораблем сестры унаследовали чудовищную репутацию его прежнего владельца. Вынужденные скитаться по мрачным задворкам обитаемого космоса, они придумывают план, который позволит им вернуться в гостеприимные края, а потом разгадать важнейшую для человечества загадку тринадцати Заселений, узнать, как и почему в окрестностях Старого Солнца возникали очаги цивилизации. Но это весьма непростая задача, когда по пятам идут старые и новые враги, а еще со своим кораблем неразлучна зловещая тень пиратского капитана.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1342 Кб Читать книгу онлайн


Ревущая Тьма

Автор:
Название: Ревущая Тьма
Оригинальное название: Howling Dark
Серия: Пожиратель солнца
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-19527-1

Аннотация на книгу «Ревущая Тьма»:
Полвека Адриан провел в поисках затерянной планеты Воргоссос, надеясь вступить в контакт с загадочными пришельцами-сьельсинами. Чтобы положить конец четырехсотлетней войне, он возглавляет отряд наемников и отправляется за пределы Соларианской империи. Ему предстоит столкнуться с предательством, стать свидетелем жутких экспериментов и встретить не только пришельцев, с которыми он хочет заключить мир, но и существ, отринувших свою человечность. А еще бессмертного героя древних легенд и заклятого врага рода человеческого – врага, у которого, кажется, есть свои виды на Адриана…
Успех миссии принесет мир, какого еще не знала история. Если же Адриан потерпит неудачу, Галактика запылает.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1950 Кб Читать книгу онлайн


Память, что зовется империей

Автор:
Название: Память, что зовется империей
Оригинальное название: A Memory Called Empire
Серия: Тейкскалаан
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-117943-4

Аннотация на книгу «Память, что зовется империей»:
Жители космических станций много поколений держат дистанцию с захватнической империей Тейкскалаан. Внезапный запрос выслать в столицу нового посла поднимает много вопросов. Махит Дзмаре прибывает на планету-город, где все буквально пронизано поэзией, что драпирует интриги и соперничество. Имаго – вживленная в мозг Махит память прежнего посла – должен помочь ей распутать клубок связей, договоренностей и афер предшественника, но сбой имаго-аппарата ставит все под угрозу. Теперь Махит придется во всем разбираться самостоятельно.

Скачать fb2.zip, 1152 Кб Читать книгу онлайн


Зов пространства

Автор:
Название: Зов пространства
Оригинальное название: The Outward Urge
Год: 1959
ISBN: 978-5-17-122426-4

Аннотация на книгу «Зов пространства»:
Поколение за поколением представители семьи Трунов устремляют взор в небеса, очарованные пением звездных сирен, и готовы рисковать жизнью, снова и снова раздвигая границы пространства.
Проходят сотни лет, меняются страны и правительства, но жажда знаний и авантюризм человечества неистребимы.
Луна, Марс, Венера, Пояс астероидов. Что дальше?..

Скачать fb2.zip, 2567 Кб Читать книгу онлайн


Имперские войны: Имперские танцы. Имперские войны. Имперский гамбит (сборник)

Автор:
Название: Имперские войны: Имперские танцы. Имперские войны. Имперский гамбит (сборник)
Серия: Имперские танцы
Год: 2007

Аннотация на книгу «Имперские войны: Имперские танцы. Имперские войны. Имперский гамбит (сборник)»:
Мир далекого будущего. Мир, в котором Великая Человеческая Империя, объединившая больше сотни планет по всей галактике, встретилась с братьями по разуму, а братья оказались врагами. Галактика в преддверии величайшей войны. Флот Чужих уже на подходе, но и внутри Империи – раскол, так что сражаться придется уже на два фронта – с пришельцами и армией изменников.
Граф Морган и барон Клозе, два самых безбашенных пилота имперских военно-космических сил, оказываются втянутыми в водоворот событий, каждое из которых способно повлиять на судьбу не только Империи, но и всего человечества.
Но помимо всего этого, у них есть проблемы и посерьезнее. Оба они влюбляются в одну и ту же женщину, которая не любит пилотов, и предсказать итог этой истории не может никто…

Скачать fb2.zip, 1754 Кб Читать книгу онлайн


Зовите меня Джо (Сборник)

Автор:
Название: Зовите меня Джо (Сборник)
ISBN: 978-5-17-983314-7

Аннотация на книгу «Зовите меня Джо (Сборник)»:
Пол Андерсон (1926–2001) – американский писатель-фантаст, лауреат 8 «Хьюго», 4 «Небьюла», 6 «Прометеев», а также других премий. Чрезвычайно плодовитый писатель – 7 десятков романов, множество повестей и рассказов, – он выдавал по 2–3 книги в год, причем область его творческих интересов практически безгранична: НФ, детская литература, книги, популяризирующие науку, авантюрные романы и детективы, переводы и переработки скандинавских саг.
Физик по образованию, Андерсон в своих произведениях также обращается к истории, социологии, антропологии. Приключения в космосе и странствия во времени, «оживление» мифов и альтернативная история, сочетающие авантюрные перипетии сюжета с тонкими размышлениями о судьбах человечества…
Замечательные сюжеты его книг не только служили эталоном качества для представителей следующего поколения писателей, но и приобретали всемирную известность. И совсем нетрудно поверить, что рассказ «Зовите меня Джо» мог вдохновить Кэмерона на съемки «Аватара», а многочисленные произведения на тему параллельности миров и мгновенно перемещающих порталов – на создание сериала «Звездные врата»…

Скачать fb2.zip, 2832 Кб Читать книгу онлайн


Разорванное пространство

Автор:
Название: Разорванное пространство
Оригинальное название: The Last Emperox
Серия: Взаимозависимость
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-19190-7

Аннотация на книгу «Разорванное пространство»:
Представители знатных родов Священной империи Взаимозависимых государств и Торговых гильдий наконец-то начинают осознавать доказанный учеными факт, что течения Потока, связывающего воедино миры Вселенной, иссякают и связи между обжитыми планетами скоро будут оборваны. Но вместо того чтобы думать о спасении населения всех миров, имперская знать озабочена лишь двумя проблемами: как ей спастись самой, эмигрировав на планету Край, единственно приспособленную для жизни, и как отстранить от власти законную правительницу империи, призывающую к совместным действиям ради выхода из гибельной ситуации. И в борьбе за спасение человечества императрица Грейланд Вторая решается на последний шаг…
«Разорванное пространство» завершает новую масштабную космооперу от одного из ярчайших на сегодняшний день мастеров мировой фантастики.

Скачать fb2.zip, 1524 Кб Читать книгу онлайн


Арсенал ножей

Автор:
Название: Арсенал ножей
Оригинальное название: Fleet of Knives
Серия: Угли войны
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-19189-1

Аннотация на книгу «Арсенал ножей»:
Мраморная армада, возложив на себя миссию создать условия для мирного существования всех галактик, приступает к активным действиям. Чтобы устранить первопричину военных конфликтов, ей необходимо любыми способами тотально уничтожить вооружение человечества. Руководить операцией призвана поэтесса Она Судак – в прошлом капитан Аннелида Дил, убийца мыслящих джунглей Пелапатарна. «Я прошла через огонь, и он выковал меня крепче и резче прежней. Я стала закаленной сталью, сверкающим клинком с обостренным интеллектом поэта».
В это время из Интрузии – области космоса, где прорвано пространство высших измерений между двумя реальностями, – в мир проникают чудовищные монстры. Смертельная опасность угрожает людям и кораблям со всех сторон. Чтобы выжить, нужно постичь тайну Интрузии…
Вторая книга трилогии, которая началась романом «Угли войны».

Скачать fb2.zip, 1139 Кб Читать книгу онлайн


Сумерки

Автор:
Название: Сумерки
Оригинальное название: Thrall: Twilight of the Aspects
Серия: StarCraft: Сага о Тёмном Тамплиере
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-121327-5

Аннотация на книгу «Сумерки»:
После кажущегося поражения темного архонта Улрезажа на Айуре, родной планете протоссов, Джейк и Розмари разделились, пройдя в восстановленные пространственные врата. Розмари наряду с некоторыми протоссами оказалась на Шакурасе, Джейка же забрасывает в иное место. Но жить ему осталось недолго, и пока враги восстанавливают силы, сущность Замары необходимо отделить от его разума, ибо отпущенное им время истекает.
Джейк сознает, что должен прожить достаточно долго, чтобы Замара успела передать сородичам ведомую ей тайну. Но кто – Валериан, зерги или же невероятно могущественный Улрезаж – отыщет их первым? Единственная надежда – обратиться за помощью к легендарному Зератулу, но как Джейк скоро узнает… даже темный тамплиер не застрахован от кризиса веры.

Скачать fb2.zip, 701 Кб Читать книгу онлайн


Время трёх солнц

Автор:
Название: Время трёх солнц
Серия: Древний: Предыстория
Номер книги в серии: 6
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121493-7

Аннотация на книгу «Время трёх солнц»:
Триста пятьдесят тысяч лет назад отгремела Вторая Великая Асса, и у воинов и воительниц Сияющих не так-то много дел внутри Рубежа. Однако эскадра прикрытия системы Ярило никогда не сидит без дела: то соседи между собой перессорятся, то армады Тёмных решат напасть на союзный мир, то Боевые Асы наткнутся на следы Бессмертного, уцелевшего ещё со времён великой войны.
Но любой Сияющий, к какой бы касте он ни относился, не задумываясь пойдёт на любые жертвы ради Расы, Родины и успеха Эксперимента. Ибо наступило время трёх солнц, три светила сияют в небесах миров системы Ярило, и скоро в Эксперименте начнётся самый опасный этап…

Скачать fb2.zip, 1081 Кб Читать книгу онлайн


Halo. Тихая буря

Автор:
Название: Halo. Тихая буря
Оригинальное название: Silent Storm
Серия: Halo
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-19044-3

Аннотация на книгу «Halo. Тихая буря»:
2526 год. Человечество встретилось в космосе с Ковенантом – теократическим альянсом инопланетных рас. Уже много месяцев бушует истребительная война, а Космическое Командование Объединенных Наций практически ничего не знает о врагах. Известно лишь то, что они полны решимости уничтожить человечество и в их распоряжении самое совершенное оружие. Единственная надежда ККОН – Спартанцы, улучшенные суперсолдаты, с детства тренировавшиеся в условиях строжайшей секретности. Теперь со старшиной Джоном-117 во главе они на острие отчаянного контрудара, чья цель – выиграть время, необходимое человечеству для сбора информации и подготовки обороны. Однако успех Спартанцев нужен не всем. Коалиция лидеров Восстания считает, что союз мятежных человеческих планет с Ковенантом поможет наконец сбросить власть Объединенного правительства Земли. Эти люди приняли меры, чтобы контрудар сорвался и Спартанцы не вернулись из боя…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1255 Кб Читать книгу онлайн


Барраяр (сборник)

Автор:
Название: Барраяр (сборник)
Оригинальное название: Barrayar
Серия: Барраярский цикл
ISBN: 978-5-17-096924-1

Аннотация на книгу «Барраяр (сборник)»:
Лоис Макмастер Буджолд – ярчайшая звезда современной американской фантастики. Цикл романов о Майлзе Форкосигане, сыне высокопоставленного сановника с планеты Барраяр, и его родственниках, друзьях и врагах принес ей мировую известность. За произведения этой «космической саги» Буджолд удостоена пяти премий «Хьюго» и трех «Небьюла».

Скачать fb2.zip, 2708 Кб Читать книгу онлайн


Комарра (сборник)

Автор:
Название: Комарра (сборник)
Оригинальное название: Komarr
Серия: Барраярский цикл
ISBN: 978-5-17-121704-4

Аннотация на книгу «Комарра (сборник)»:
Лоис Макмастер Буджолд – ярчайшая звезда современной американской фантастики. Цикл романов о Майлзе Форкосигане, сыне высокопоставленного сановника с планеты Барраяр, и его родственниках, друзьях и врагах принес ей мировую известность. За произведения этой «космической саги» Буджолд удостоена пяти премий «Хьюго» и трех «Небьюла». В сборник вошли «Комарра», «Гражданская кампания», «Подарки к Зимнепразднику» и «Дипломатическая неприкосновенность».

Скачать fb2.zip, 3301 Кб Читать книгу онлайн


Эпоха мечей: Короли в изгнании. Времена не выбирают. Время жить, время умирать (сборник)

Автор:
Название: Эпоха мечей: Короли в изгнании. Времена не выбирают. Время жить, время умирать (сборник)
Серия: Квест империя
ISBN: 978-5-17-133595-3

Аннотация на книгу «Эпоха мечей: Короли в изгнании. Времена не выбирают. Время жить, время умирать (сборник)»:
Если существует дверь, то, возможно, она открывается с обеих сторон. И если есть два ключа, то почему бы не быть и другим? Посетив иные реальности, Виктор и Макс дали толчок новой цепи событий, ведь если ты зашел к кому-то в гости, следует ожидать ответного визита. Так устроен человеческий мир, таковы его законы. Приключения героев романов «Квест империя» и «Короли в изгнании» продолжаются. Им и их друзьям предстоят захватывающие приключения тела и духа на трех Землях, в космосе и во времени, потому что роман «Времена не выбирают» – это еще и книга о времени и о судьбе. И о том, что время, несмотря на все свое могущество, не всесильно, потому что есть в этом мире нечто, что сильнее времени и пространства, судьбы и обстоятельств. Это Любовь, Дружба, Честь и Долг, и пока они существуют, человек непобедим. Это главное, а остальное – всего лишь рояли в кустах.
Итак, квест продолжается, и наградой победителю будет не только империя.

Скачать fb2.zip, 1840 Кб Читать книгу онлайн


Firefly. Машина иллюзий

Автор:
Название: Firefly. Машина иллюзий
Оригинальное название: The Ghost Machine
Серия: Серенити: Firefly
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111738-2

Аннотация на книгу «Firefly. Машина иллюзий»:
Вечный поиск заработка приводит команду Светлячка на планету Кентербери. Но сделка кажется Мэлу подозрительной, и он решает отказаться. Однако жадность Джейна Кобба пересиливает, и громила тайно протаскивает кофр с неизвестным аппаратом на борт «Серенити». С этого момента вся команда начинает видеть галлюцинации о жизни, которая могла бы у них быть, о несбывшихся мечтах и надеждах. Казалось бы, что плохого в мечтах, только вот у действия «машины иллюзий» есть смертельно опасный побочный эффект.

Скачать fb2.zip, 1395 Кб Читать книгу онлайн