А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Лесные Боги

Автор:
Название: Лесные Боги
Серия: Курган
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-049240-4

Аннотация на книгу «Лесные Боги»:
Оказывается в родном доме — в лесу — есть такое колдовское место, о котором венды, спешащие за помощью к мудрому волхву, и понятия не имеют. Решив выяснить, что это такое, они неосторожно приблизились к нему… Меж тем русалки, озабоченные тем, что творилось ночью на Гнилой Топи, обнаруживают на древнем болоте странно одетого человека и невиданного доселе зверя.
Что ждет героев, решивших свернуть с намеченного пути? Заброшенная Древняя Дорога или путь в иной мир? Какие испытания выпадут отряду вендов? Куда приведет их судьба? И кому помогут Лесные Боги?

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн


Осколки Сампо

Автор:
Название: Осколки Сампо
Другие названия: На север за чудом
Год: 2017
ISBN: 978-5-00095-722-6

Аннотация на книгу «Осколки Сампо»:
Древние времена Карелии и Суоми. Здесь быль переплетается с небылью, владения людей соседствуют с владениями богов и духов. Здесь чародеи и прорицатели живут среди простого люда, взирает с небес Громовержец Укко, грозит вечной ночью Хозяин Зимы. Где-то на просторах от Ингрии до Лапландии вращается Пёстрая крышка – таинственное Сампо, источник счастья и богатства своих обладателей. Здесь создали легенды «Калевалы» – или, может быть, сложили в руны отголоски былого?
Главный герой – карельский сказитель Антеро – вместе со своим племянником Тойво отправляется в путь, чтобы разгадать загадку Сампо. Антеро предстоит пройти всю Карелию и Суоми, побывать у всех финских племён, встретиться с героями легенд и пережить множество приключений. Нужно спешить – Сампо в Карелии уже взялись искать грозные шведские викинги…

Скачать fb2.zip, 6992 Кб Читать книгу онлайн


Воины бури

Автор:
Название: Воины бури
Оригинальное название: Warriors of the Storm
Серия: Саксонские хроники
Номер книги в серии: 9
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-16368-3

Аннотация на книгу «Воины бури»:
Британия, раннее Средневековье, долгая война. Раз за разом армии норманнов вторгались в Мерсию и Уэссекс, истребляя саксов в битве, но им так и не удалось завоевать британский остров целиком. Смелый и опытный полководец Утред Беббанбургский до сих пор успешно отражал набеги захватчиков, но на этот раз ему угрожает новый враг, чье имя сеет страх по обе стороны Ирландского моря, – конунг Рагналл. Он желает стать королем Британии и заручается поддержкой правительницы Дунхолма – чародейки Бриды. В далекой юности она любила Утреда, и тем сильнее ее нынешняя ненависть к нему. Но поистине нечеловеческая злоба кипит в ней против христиан. Брида клянется вернуть стране веру в древних богов и готовит бывшему возлюбленному страшную месть. Утред попадает в умело расставленную ловушку…
Девятый роман из цикла «Саксонские хроники».

Скачать fb2.zip, 596 Кб Читать книгу онлайн


Мы платим железом

Автор:
Название: Мы платим железом
Серия: Викинг
Номер книги в серии: 8
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097187-9

Аннотация на книгу «Мы платим железом»:
Они – те, кто платит железом, а не серебром. Те, кто берет то, что желает. Даже то, что удержать не по силам. И расплачиваются за ошибки они тоже железом. Сталью мечей и собственной кровью, если враг сильнее. Им привычно, когда смерть дышит в затылок.
И что друзья – всегда рядом. Пока они живы. Потому что они – хирд. Боевая дружина тех, кто добыл себе право идти по узкому мосту между жизнью и смертью, между Мидгардом и Вальхаллой. Те, кто платит железом не потому, что у них нет серебра, а потому что они – викинги.

Скачать fb2.zip, 1767 Кб Читать книгу онлайн


Пустой трон

Автор:
Название: Пустой трон
Оригинальное название: The Empty Throne
Серия: Саксонские хроники
Номер книги в серии: 8
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-15591-6

Аннотация на книгу «Пустой трон»:
Начало X столетия. Британским землям угрожает вторжение воинственных данов, и объединенные силы королевств Уэссекса и Мерсии с трудом противостоят им. Положение усугубляется со смертью Этельреда, владыки Мерсии, не оставившего законного наследника. Вдова Этельреда, несмотря на то что обычай велит ей уйти в монастырь, решает взять бразды правления в свои руки. Ее поддерживает доблестный полководец Утред Беббанбургский, но мерсийские лорды возмущены: где это видано, чтобы страной правила женщина? Между саксами начинается борьба за пустующий трон, а тем временем на северной границе появляется новый могущественный враг.
Восьмой роман из цикла «Саксонские хроники».

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Языческий лорд

Автор:
Название: Языческий лорд
Оригинальное название: The Pagan Lord
Серия: Саксонские хроники
Номер книги в серии: 7
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-14914-4

Аннотация на книгу «Языческий лорд»:
После кончины короля Альфреда Великого в Британии наступил мир – весьма условный и непрочный, ведь страна разделена пополам. Воинственное племя данов по-прежнему претендует на юг острова, а саксы хотят присвоить северные земли. И вот предводитель данов Кнут Длинный Меч нарушает границу. С какой целью? Его отряд немногочислен, и этот риск кажется неоправданным.
Тем временем Утред Беббанбургский, прославленный полководец, некогда сражавшийся на стороне Альфреда Великого, совершает непростительный поступок, за который его предают анафеме, и становится изгоем. Впрочем, умудренный опытом Утред никогда не ждал благодарности от сильных мира сего. Он снаряжает корабль и плывет в Нортумбрию, чтобы с помощью хитроумного плана вернуть свои владения – неприступную крепость Беббанбург. Южная Британия остается без надежного защитника и превращается в плацдарм. Предстоит жестокое сражение между данами и саксами, и от его исхода будет зависеть, какое название получит в веках эта обильно политая кровью земля…
Седьмой роман из цикла «Саксонские хроники».

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн


Горящая земля

Автор:
Название: Горящая земля
Оригинальное название: The Burning Land
Серия: Саксонские хроники
Номер книги в серии: 5
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-13929-9

Аннотация на книгу «Горящая земля»:
Конец IX века. Англию раздирают междоусобицы местных вождей, и в ее пределы вторгаются датчане. Король Альфред Уэссекский слишком слаб здоровьем, чтобы дать достойный отпор захватчикам; наследник же молод и неопытен. На помощь королю приходит Утред Беббанбургский со своим войском и выигрывает сражение. Враг повержен, но триумф Утреда омрачает трагедия. Он клянется никогда больше не служить короне, однако другая клятва связывает его с дочерью короля, прекрасной Этельфлэд…
Пятый роман из цикла «Саксонские хроники».

Скачать fb2.zip, 738 Кб Читать книгу онлайн


Властелин Севера. Песнь меча

Автор:
Название: Властелин Севера. Песнь меча
Серия: Саксонские хроники
ISBN: 978-5-389-12231-4

Аннотация на книгу «Властелин Севера. Песнь меча»:
Это история о тех временах, когда датские викинги поставили под сомнение само существование Британии, когда все английские королевства оказались на волосок от гибели. И только король Альфред, единственный правитель в истории Англии, названный Великим, был намерен отстоять независимость острова.
Герой романа Утред, в младенчестве похищенный датчанами и воспитанный ими как викинг, почитающий северных богов, повзрослев, вынужден решать, на чьей стороне он будет сражаться. Защищать ли свою истинную родину или встать на сторону завоевателей? Он должен сделать этот выбор сам, не полагаясь на судьбу.
В книгу вошли два романа из цикла «Саксонские хроники».

Скачать fb2.zip, 1133 Кб Читать книгу онлайн


Последнее королевство. Бледный всадник

Автор:
Название: Последнее королевство. Бледный всадник
Серия: Саксонские хроники
ISBN: 978-5-389-11430-2

Аннотация на книгу «Последнее королевство. Бледный всадник»:
Это история о тех временах, когда датские викинги поставили под сомнение само существование Британии, когда все английские королевства оказались на волосок от гибели. И только король Альфред, единственный правитель в истории Англии, названный Великим, был намерен отстоять независимость острова.
Герой романа Утред, в младенчестве похищенный датчанами и воспитанный ими как викинг, почитающий северных богов, повзрослев, вынужден решать, на чьей стороне он будет сражаться. Защищать ли свою истинную родину или встать на сторону завоевателей? Он должен сделать этот выбор сам, не надеясь, что судьба правит всем.
В книгу вошли два романа из цикла «Саксонские хроники».

Скачать fb2.zip, 1107 Кб Читать книгу онлайн


Король на горе

Автор:
Название: Король на горе
Серия: Викинг
Номер книги в серии: 7
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092882-8

Аннотация на книгу «Король на горе»:
Как поступает викинг, которого оскорбили и унизили? Он мстит. А если оскорбитель намного сильнее? Если он ищет лишь повод, чтобы уничтожить тех, кто больше не нужен. Что делает викинг? Он мстит.
Ульф Хвити, викинг и вождь викингов. Он отомстит. Но сначала ему нужно выжить. И еще неплохо бы понять, по каким правилам играет со своим любимцем Госпожа Удача.

Скачать fb2.zip, 1607 Кб Читать книгу онлайн


Поющие камни

Автор:
Название: Поющие камни
Серия: Викинг [Посняков]
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102708-7

Аннотация на книгу «Поющие камни»:
Его звали Странник. Бывший раб, ставший вождем норманнов в далеких южных морях, добрался до Англии, примкнув к могучему флоту Железнобокого Бьорна, сына знаменитого Рагнара Кожаные Штаны. Властители мелких английских королевств – Нортумбрии, Мерсии, Уэссекса – борются за власть над всем островом, наперебой приглашая «данов» – так в Англии называли суровых северных разбойников-скандинавов. Странник и его ватага получили такое приглашение от короля Мерсии…
Однако вовсе не ради денег и славы поступил на королевскую службу молодой вождь, окунаясь в пучину интриг. Есть задача и поважней – спасти, вырвать из гнусного рабства юную красавицу Эдну, дочь далекого вепсского конунга Эйрика Железная Рука. Спасти, доставить обратно на родину… и побороться за власть, ибо уже и до Англии дошла весть о загадочной смерти славного властелина земли древней веси.
И снова поход, и злые ветра рвут полосатые паруса драккаров! Звон мечей, свист стрел, стоны и крики сливаются в вечную музыку битвы… И никто, кроме Эдны, не знает, что Гендальф Странник на самом деле – Геннадий Иванов, наш современник, очутившийся в далеком прошлом по злой прихоти судьбы… и по собственной воле.

Скачать fb2.zip, 587 Кб Читать книгу онлайн


Викинг туманного берега

Автор:
Название: Викинг туманного берега
Серия: Сага о реконе
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102306-5

Аннотация на книгу «Викинг туманного берега»:
Вне времен и пространств существует таинственный Интермондиум, открывающий врата в прошлое человечества, и лишь посвященные могут попасть туда. Константин Плющ – один из них. Недавно вернувшийся из Древней Норвегии, он вынужден вновь отправиться в мир викингов – чтобы спасти любимую и предотвратить событие, способное серьезно изменить современность.

Скачать fb2.zip, 509 Кб Читать книгу онлайн


Железные Волки. Время секир

Автор:
Название: Железные Волки. Время секир
Серия: Железные волки
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-101145-1

Аннотация на книгу «Железные Волки. Время секир»:
Чтобы вернуть имя и землю, Ратмир из рода Железных волков должен в одиночку противостоять целой армии северян. Викингов, как говорят, ведет неуязвимый ярл, вернувшийся из преисподней на корабле из ногтей мертвецов. Но как идти в бой воину, у которого открылась странная способность: чувствовать чужую боль, как свою? И может ли проклятие ратника, не дающее убивать, оказаться даром?

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн


Земля викингов

Автор:
Название: Земля викингов
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099853-1

Аннотация на книгу «Земля викингов»:
Впервые отец, купец новгородский, взял Олега за море, в далекие земли франков, пушниной и медом торговать. Спокойно плыли. Варяжское море прошли, данам по́дать заплатили, еще день, и берег появится… Паруса!.. Ладьям от драккаров не уйти, и новгородцы обречены. Они не воины, а северяне в плен не берут… Но Олег выжил.

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн


Сага о реконе

Автор:
Название: Сага о реконе
Серия: Сага о реконе
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096888-6

Аннотация на книгу «Сага о реконе»:
Трое парней из нашего времени с помощью загадочной организации «регуляторов времени» попадают в мир викингов, где им приходится выживать и развиваться. Однако их пути вскоре расходятся, потому что цели у всех разные, а суровый мир средневековья ошибок не прощает.

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн