А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Святой Камбер

Автор:
Название: Святой Камбер
Оригинальное название: Saint Camber
Серия: Дерини: Легенда о Камбере Кулдском
Номер книги в серии: 2
Год: 1978

Аннотация на книгу «Святой Камбер»:
"Хроники Дерини". Уникальная сага — "фэнтези", раз и навсегда вписавшая имя Кэтрин Куртц в золотой фонд жанра "литературной легенды".
"Хроники Дерини". Сказание о мире странном, прозрачном и прекрасном, о мире изощренно-изысканных придворных интриг, жестоких и отчаянных поединков ''меча и колдовства'', о мире прекрасных дам, бесстрашных кавалеров, порочных чернокнижников и надменных святых. Сказание о мире, силою магии живущем — и магию за великий грех считающем.
Настоящие поклонники фэнтези!
"Хроники Дерини" должны стоять на вашей книжной полке – между Толкиным и Желязны. Особенно – ПОЛНЫЕ ''Хроники Дерини''!

Скачать fb2.zip, 297 Кб Читать книгу онлайн


Камбер Кулдский

Автор:
Название: Камбер Кулдский
Оригинальное название: Camber of Culdi
Другие названия: Камбер Кулди
Серия: Дерини: Легенда о Камбере Кулдском
Номер книги в серии: 1
Год: 1976

Аннотация на книгу «Камбер Кулдский»:
"Хроники Дерини". Уникальная сага — "фэнтези", раз и навсегда вписавшая имя Кэтрин Куртц в золотой фонд жанра "литературной легенды".
"Хроники Дерини". Сказание о мире странном, прозрачном и прекрасном, о мире изощренно-изысканных придворных интриг, жестоких и отчаянных поединков ''меча и колдовства'', о мире прекрасных дам, бесстрашных кавалеров, порочных чернокнижников и надменных святых. Сказание о мире, силою магии живущем — и магию за великий грех считающем.
Настоящие поклонники фэнтези!
"Хроники Дерини" должны стоять на вашей книжной полке – между Толкиным и Желязны. Особенно – ПОЛНЫЕ ''Хроники Дерини''!

Скачать fb2.zip, 216 Кб Читать книгу онлайн


Ночь шрамов

Автор:
Название: Ночь шрамов
Оригинальное название: Scar Night
Серия: Кодекс Дипгейта
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-046751-8

Аннотация на книгу «Ночь шрамов»:
Дипгейт. Город, подвешенный на цепях над пропастью, ведущей в Царство мертвых. Город, в котором верят – душа человека заключена в его крови, а лишенные крови лишены права на воскрешение после смерти и места в армии великого бога мертвых – Урсиса, чья армия однажды завоюет рай. Город, в котором раз в месяц наступает страшная Ночь Шрамов – ночь, в которую улицы и площади становятся охотничьими угодьями для ангела-вампира Карниваль. Этот город не хочет ни свободы, ни спасения – ибо привык существовать в кошмаре. А поэтому незваные спасители Дипгейта – ангел-подросток Дилл и девушка-киллер Рейчел – не могут рассчитывать ни на помощь людей, ни на поддержку свыше.

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн


Почему нет в жизни счастья

Автор:
Название: Почему нет в жизни счастья
Серия: Нет в жизни счастья
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-976-1

Аннотация на книгу «Почему нет в жизни счастья»:
Эфир – это не среда распространения волн и не органическое соединение. Эфир – это мир, полный мифических существ. Это сказка, живущая рядом с нами. Только помни прописную истину: в сказке чем дальше, тем страшнее. А потому будь готов спасти прекрасную царевну, сразиться с демоном, побороться с безумным Кроликом и даже сойтись в битве с князем Преисподней. Что, мрачновато? Ну, может, тебя больше прельстит знакомство с прекрасным царевичем? Или хочешь побывать на чудо острове и взглянуть на белку в хрустальном домике? А еще отведать изысканные блюда, приготовленные Марьей искусницей, и подружиться с амуром? Добро пожаловать в Эфир, мир неограниченных возможностей!

Скачать fb2.zip, 356 Кб Читать книгу онлайн


Тупик Гуманизма

Автор:
Название: Тупик Гуманизма
Год: 2004
ISBN: 5-699-05435-9

Аннотация на книгу «Тупик Гуманизма»:
Придет время, когда спутников в ночном небе будет больше, чем видимых звезд. Когда евразийская столица перерастет границы Московской области, когда вырастет и состарится поколение, воспитанное покемонами и телепузиками. Умрут те, кто помнил Путина. Сотрется память Трехдневной войны. И сбудется древнее пророчество: в недрах спящего города зародится неведомая, непостижимая сила. Новая эпоха начнется в то страшное утро, когда в одном из небоскребов найдут одиннадцать бездыханных тел. И тогда Демократия пустит по кровавому следу своего пса. Московского сторожевого в черном форменном пончо и белых носках.

Скачать fb2.zip, 314 Кб Читать книгу онлайн


Добрые предзнаменования

Автор:
Название: Добрые предзнаменования
Оригинальное название: Good Omens
Другие названия: Благие знамения, Добрые знамения
Серия: Добрые предзнаменования
Номер книги в серии: 1
Год: 1990
ISBN: 978-5-04-109092-0

Аннотация на книгу «Добрые предзнаменования»:
Апокалипсис. Он же Армагеддон. Он же конец света. Последняя схватка между силами Добра и Зла, решающая битва всего хорошего против всего плохого. Отделение агнцев от козлищ, зерен от плевел и т. п. Согласно пророческой книге «Добрые Предзнаменования Агнессы Псих, ведьмы», начнется в эту субботу, после обеда. Присутствие ребенка-Антихриста обязательно. Шедевр юмористического фэнтези сэра Терри Пратчетта и Нила Геймана в серии «Большая Фантастика». Перевод Вадима Филиппова впервые издается официально.

Скачать fb2.zip, 1634 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


След кроманьонца

Автор:
Название: След кроманьонца
Серия: След кроманьонца
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-9717-0078-2

Аннотация на книгу «След кроманьонца»:
Могущественные таинственные заказчики поручают трем друзьям разгадать тайну древних амулетов, что способны влиять на ход истории и делать своих носителей почти бессмертными. Путешественники по временам и мирам отправляются в прошлое, которое так похоже на наше. Герои будут охотиться на мамонтов, бить китов с древними эскимосами, добывать руду в чудских копях, брести через пустыню в компании иудеев, вышедших из рабства, драться на поединках и участвовать в придворных интригах. И все это лишь для того, чтобы ответить на вопрос: как действует амулет. А впереди ещё вторая половина тайны…

Скачать fb2.zip, 343 Кб Читать книгу онлайн


Город, где умирают тени

Автор:
Название: Город, где умирают тени
Оригинальное название: Shadows Fall
Год: 1994
ISBN: 5-699-12297-4

Аннотация на книгу «Город, где умирают тени»:
Город, куда приходят умирать мечты. Город, где кончаются ночные кошмары и обретает покой надежда. Где все сказки находят конец, все поиски — завершение, а всякая заблудшая душа — дорогу домой. Вот что такое Шэдоуз Фолл. Здесь есть двери, открывающиеся в земли, которых давно уже нет на свете, и в миры, которым еще предстоит родиться, а по идущим от центра улицам разгуливают странные люди и еще более странные существа. Но однажды в город приходит страх. Появляется опасная сила, несущая гибель жителям. То здесь, то там находят обезображенные тела, и нет никаких следов, способных навести на убийцу. Но мало кто из жителей знает, что это еще только начало. Что это только грозные символы наступления мирового зла

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн


Русский экзорцист

Автор:
Название: Русский экзорцист
Серия: Русский экзорцист
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-289-01770-4

Аннотация на книгу «Русский экзорцист»:
Группа Ватиканских кардиналов, разделяющее учение экуменизма под эгидой римской-католической церкви осуществляет инфильтрацию демона на территорию православной конфессии, а точнее – в Москву. Чудовище, вселившееся в тело одного из московских сатанистов, затаившись среди миллионов жителей и гостей Столицы начинает готовить почву для прихода в наш мир еще более страшного монстра... В борьбу с ним вступает один из языческих богов древних славян.

Скачать fb2.zip, 263 Кб Читать книгу онлайн


Пророк

Автор:
Название: Пророк
Год: 2006
ISBN: 5-17-039508-6, 5-9725-0649-1

Аннотация на книгу «Пророк»:
Потомок князя Феликса Юсупова Александр Юсупов получил образование на юридическом факультете Пекинского университета. Теперь он - один из крупнейших политиков и финансистов России, но не забывает отдавать должное и древнему китайскому искусству ушу, которому обучался у лучшего из китайских мастеров. Именно к Александру Юсупову и обратился Государь, чтобы разобраться со стремительно набирающей силу сектой "Небесный предел", лидер которой, как оказалось, когда-то учился у того же мастера, что и князь Юсупов.

Скачать fb2.zip, 255 Кб Читать книгу онлайн


Самозванцы

Автор:
Название: Самозванцы
Серия: Самозванцы
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-17-031805-7, 5-9725-0075-2

Аннотация на книгу «Самозванцы»:
Русский ученый открывает "окно" во времена царствования Бориса Годунова. Спецназ ФСБ, "усиленный" историком и специалистом по фехтованию, отправляется в прошлое. Участники экспедиции должны предотвратить смуту, но вскоре выясняется, что руководитель операции, генерал ФСБ, намерен захватит власть над разоренной смутой Русью. И он готов уничтожить всех, кто хочет ему помешать.

Скачать fb2.zip, 283 Кб Читать книгу онлайн


Чужак в чужой стране

Автор:
Название: Чужак в чужой стране
Оригинальное название: Stranger in a Strange Land
Другие названия: Чужой в чужой земле; Пришелец в земле чужой; Чужак в стране чужой; Чужак в чужом краю; Чужой в стране чужих
Год: 1961
ISBN: 978-5-389-13933-6

Аннотация на книгу «Чужак в чужой стране»:
Впервые на русском – полная авторская версия легендарного романа. Культовой книги, ставшей настольной у поколения «детей цветов» и всей нарождающейся контркультуры. «Библия сексуальной революции» настолько опередила свое время, что, во избежание шквала протестов от фанатиков и ханжей, автор был вынужден сократить рукопись под рабочим названием «Еретик» почти на четверть, убрав наиболее «откровенные» и «идейно сомнительные» эпизоды, – и только тогда «Чужак в стране чужой» увидел свет. Это одно из немногих жанровых произведений, включенных Библиотекой Конгресса в список «книг, сформировавших Америку». И если «Властелин Колец» раскрепостил фантазию миллионов, то «Чужак в стране чужой» научил их «грокать во всей полноте». Итак, познакомьтесь с Валентайном Майклом Смитом – «марсианским Маугли». Воспитанный негуманоидными «стариками», он возвращается на Землю, где, приноравливаясь к чуждым ему нравам и тяготению и обретая новых «братьев по воде», ускоренно проходит все этапы взросления: от порочного происхождения – к несуразному наследству, от эксцентричного воспитания – к скандальной карьере и счастливой участи.

Скачать fb2.zip, 774 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мастер и Маргарита

Автор:
Название: Мастер и Маргарита

Аннотация на книгу «Мастер и Маргарита»:
Роман «Мастер и Маргарита» – визитная карточка Михаила Афанасьевича Булгакова. Более десяти лет Булгаков работал над книгой, которая стала его романом-судьбой, романом-завещанием. В «Мастере и Маргарите» есть все: веселое озорство и щемящая печаль, романтическая любовь и колдовское наваждение, магическая тайна и безрассудная игра с нечистой силой.

Скачать fb2.zip, 908 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 27 аудиокниг(и)


Маг-менестрель

Автор:
Название: Маг-менестрель
Оригинальное название: The Secular Wizard
Серия: Маг рифмы
Номер книги в серии: 4
Год: 1995
ISBN: 5-237-00802-X

Аннотация на книгу «Маг-менестрель»:
Солнечная Латрурия вздохнула с облегчением - отдал душу горячо любимой Тьме кровожадный король, с завидным упорством исповедовавший Зло. Но облегченный вздох быстро перешел в стон ужаса, ибо на престол взошел наследник, равно не признававший ни Зла, ни Добра. Судьба воззвала к магу - менестрелю Мэту Мэнтрелу, великому знатоку магии слова, облеченного в рифму. Он презирал любые опасности - особенно наветы поэтических критиков. А встречи на пути его ждали, одна чудовищнее другой: юноша, изводящий мир своейнесчастной любовью, клыкастый хам мантикор, злоехидный греческий призрак - и это еще не худшее!..

Скачать fb2.zip, 374 Кб Читать книгу онлайн


Король и Император

Автор:
Название: Король и Император
Оригинальное название: King and Empreror
Серия: Крест и Король
Номер книги в серии: 3
Год: 1996
ISBN: 978-5-389-20005-0

Аннотация на книгу «Король и Император»:
Побеждая в сражениях на суше и на море, исполняя волю богов, что являются в пророческих видениях, человек, поднявшийся из самых низов, становится единым королем северных народов. Шеф, мастер боевых и мирных ремесел, совершил поистине невозможное, заставив вчерашних заклятых врагов прекратить взаимное истребление. Но теперь ему бросает вызов возрожденная Священная Римская империя, которая заключила временный союз с могущественной Византией, чтобы расправиться с загадочным англо-норманнским монархом и расцветающими под его защитой странами.
Понимая, что драккары викингов не могут противостоять мечущим греческий огонь галерам, Шеф в поисках равноценного оружия отправляется в новый поход — на Восток, к сокровищнице знаний мусульманской цивилизации.

Скачать fb2.zip, 1824 Кб Читать книгу онлайн