А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Крест и король

Автор:
Название: Крест и король
Оригинальное название: One King's Way
Серия: Крест и Король
Номер книги в серии: 2
Год: 1994
ISBN: 5-7684-0348-5, 978-5-389-19795-4

Аннотация на книгу «Крест и король»:
Знаток ремесел, провидец и воин Шеф Сигвардссон поднялся из самых низов, чтобы возглавить могущественный народ викингов. Но его растущее королевство угрожает существованию всей Европы, и он обзавелся множеством опаснейших врагов.
Церковные иерархи и их союзники, фанатики из рыцарского религиозного ордена, поклялись свергнуть Шефа любой ценой. Чтобы исполнить обет, им необходимо раздобыть священное копье, оборвавшее жизнь Христа, и возродить Священную Римскую империю.
Повинуясь ниспосланным свыше видениям, Шеф сражается, чтобы изменить ход истории, но кажется, даже сами боги вступили в заговор против него.

Скачать fb2.zip, 1659 Кб Читать книгу онлайн


Молот и крест

Автор:
Название: Молот и крест
Оригинальное название: The Hammer and the Cross
Серия: Крест и Король
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 5-7684-0338-8

Аннотация на книгу «Молот и крест»:
На обломках могущественной Римской Империи самыми свирепыми и безжалостными завоевателями стали суровые викинги, наводящие ужас на всю Европу. Шеф Сигвардссон – юный король Англии, потомок языческих богов и вождей, становится предводителем и вдохновителем сил, способных противостоять рыжебородым гигантам. Боги покровительствуют молодому полководцу, наделяя его невиданными знаниями и талантами.

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь Святого Гроба

Автор:
Название: Рыцарь Святого Гроба
Серия: Рыцарь Святого Гроба
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-052045-9

Аннотация на книгу «Рыцарь Святого Гроба»:
Богатый крестьянин и бедный рыцарь отправляются в Крестовый поход. Поначалу отношения их не складываются, однако прикончив совместно пару-тройку негодяев и угодив в паутину средневековых интриг, древние французы крепко подружились. Множество приключений, битвы и любовь, тамплиеры и сарацины, а главное – отменное чувство юмора автора. Все это делает книгу «Рыцарь Святого Гроба» незаурядным событием в мире исторического авантюрного романа.

Скачать fb2.zip, 326 Кб Читать книгу онлайн


Северное Сияние

Автор:
Название: Северное Сияние
Оригинальное название: Northern Lights
Другие названия: The Golden Compass
Серия: Вселенная Тёмных начал: Темные начала
Номер книги в серии: 1
Год: 1995
ISBN: 5-353-01207-0

Аннотация на книгу «Северное Сияние»:
...Поиски пропавшего друга приводят Лиру и ее деймона Пантелеймона на далекий Север, где на ледовых просторах царят бронированные медведи, а в морозном небе летают ведьмы. И где ученые проводят эксперименты, о которых даже говорить страшно. Лире предназначено судьбой не только одолеть великое зло, но и попытаться найти источник темных замыслов. Возможно, для этого ей придется оказаться по ту сторону Северного Сияния…

Скачать fb2.zip, 354 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Два шага до горизонта

Автор:
Название: Два шага до горизонта
Год: 2001
ISBN: 5-04-007648-7

Аннотация на книгу «Два шага до горизонта»:
Специалист из межзвездного Центра, занимающегося проблемами планет с примитивными формами правления, отправляется с новым заданием на планету, на которой он уже побывал несколько лет назад. Тогда, с целью предотвращения кровавого и бессмысленного бунта порабощенного народа против иноземных захватчиков, он, выдавая себя за странствующего философа, внедрил в массы новое религиозное учение о непротивлении злу. Вновь оказавшись на той же планете, он увидел, что его учение, прежде предававшееся гонениям и преследованиям со стороны власть имущих, ныне исправно служит им. А некоторые из его учеников, ставшие известными, благодаря славе учителя, сумели неплохо устроиться. Герой пытается выстроить линию своего поведения в новых, неожиданных для него условиях, не подозревая, что Центр направил его на планету с заведомо невыполнимым заданием, чтобы использовать, как разменную фигуру в сложной, многоходовой комбинации, цель которой становится ясна только в самом конце романа.

Скачать fb2.zip, 320 Кб Читать книгу онлайн


Венец творения

Автор:
Название: Венец творения
Серия: Высшая ценность
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-93556-586-2

Аннотация на книгу «Венец творения»:
Выбор сделан. Цена оплачена. Казалось бы, можно расслабиться и пожинать плоды, но нет на это времени. Восставшие мертвецы штурмуют периметр, вампиры сбиваются в стаи, по улицам рыщут оборотни. Строит свои коварные планы древний демон. На город наступает сама Изначальная Тьма — и от нее уже не спасут ни высокие стены, ни серебряные пули. <BR> И только у одного человека есть шанс остановить грядущий Конец Света. Боец вымерших улиц Алексей Суханов вновь выходит на тропу войны.

Скачать fb2.zip, 270 Кб Читать книгу онлайн


Высшая ценность

Автор:
Название: Высшая ценность
Серия: Высшая ценность
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-435-1

Аннотация на книгу «Высшая ценность»:
Старый город. Дом, заброшенный, как и все здесь, в День Гнева — тридцать лет назад. За плечом — верный меч, в кобуре — пистолет, заряженный серебряными пулями, вокруг пояса — набор осиновых кольев. Все на месте. Как у любого другого чистильщика, вышедшего на задание. Казалось бы, очередной поход за защитный периметр не предвещал Алексею ничего необычного. Ну выследит вампира, оборотня или мертвяка, сразится с нечистью и — домой. Однако силы верхнего и нижнего миров знают, что уже пришло время новых потрясений, в которых простому чистильщику отведена далеко не последняя роль и очень скоро именно этот парень будет бороться не только за свою жизнь. То и за судьбу всего человечества...

Скачать fb2.zip, 302 Кб Читать книгу онлайн


Время — московское!

Автор:
Название: Время — московское!
Серия: Завтра война
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 5-17-028928-6

Аннотация на книгу «Время — московское!»:
Война. Галактическая война. Война между Российской Директорией и тоталитарной планетой Конкордия - недавними союзниками Директории, предательски нарушившими мирный договор. Война, в которой земляне долго терпели поражение за поражением, но теперь ситуация резко изменилась. Потому что теперь Директория обладает новым, уникальным оружием - космическими истребителями "Дюрандаль". Истребителями, которые пилотируют недавние выпускники Военно-Космической Академии, ставшие отчаянными боевыми офицерами. Казалось бы, шансы противника на победу минимальны. Однако Конкордия тоже не раскрыла еще все свои карты...

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Без пощады

Автор:
Название: Без пощады
Серия: Завтра война
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-17-023021-4

Аннотация на книгу «Без пощады»:
Война. Галактическая война. Война между Российской Директорией Галактики и тоталитарной планетой Конкордия - недавними союзниками Директории. Война, в которой флот Конкордии выигрывает сражение за сражением, а шансы землян на победу все слабеют. Война, в которой бьются без пощады и без жалости. Потому что враг тоже не пощадит и не пожалеет. Это понимают все. Это - девиз вчерашних выпускников Военно-Космической Академии, сегодня ставших отчаянными боевыми офицерами...

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Ангелы крови

Автор:
Название: Ангелы крови
Год: 2008
ISBN: 978-5-9942-0120-6

Аннотация на книгу «Ангелы крови»:
Мир, в котором отгремели войны богов, вздохнул с облегчением. Но всегда найдется кто-то, кому не хватает власти. И мир снова на пороге кровавой бойни. И только древнее порождение Тьмы, веками живущее в Городе Богов способно предотвратить катастрофу.

Скачать fb2.zip, 323 Кб Читать книгу онлайн


Небеса ликуют

Автор:
Название: Небеса ликуют
Год: 2000
ISBN: 5-04-004104-7

Аннотация на книгу «Небеса ликуют»:
Допустимо ли будущему Святому играть на гитаре? Можно ли с помощью пауков и клещей вершить судьбы народов? Что успел предсказать бывший подмастерье-башмачник, оказавшийся новым Нострадамусом? Эти вопросы - не самые сложные из тех, ответы на которые приходится искать главному герою этой книги, священнику-иезуиту, маленькому "винтику" всесильного Общества Иисуса Сладчайшего. XVII век, век могущества отцов-иезуитов, пытавшихся покорить не только Настоящее, но и Грядущее. Герою нового фантастического романа Андрея Валентинова приходится делать трудный выбор.

Скачать fb2.zip, 714 Кб Читать книгу онлайн


Ола

Автор:
Название: Ола
Год: 2001
ISBN: 5-699-06483-4

Аннотация на книгу «Ола»:
Ола — Всесожжение, жертва Господу. Только она может спасти страну от гибели, отогнать беду. Но что и кто станет этой жертвой? Действие новой историко-философской фантазии Андрея Валентинова происходит в Испании XV века. Америка еще не открыта, Колумб только готовит свою экспедицию. А по пыльным дорогам Кастилии едет на нелепом коньке сухорукий идальго Дон Саладо — борец с великанами и колдунами, защитник прекрасных принцесс. Но что он может сделать, если впереди не ветряная мельница, а Сожженная Земля и Дракон Супремы, разжигающий своим пламенем костры инквизиции?
Или все-таки может? Каравелла «Стяг Иисусов» поднимает паруса...

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Братство Талисмана

Автор:
Название: Братство Талисмана
Оригинальное название: The Fellowship of the Talisman
Серия: Волшебный квартет
Номер книги в серии: 3
Год: 1978
ISBN: 5-210-02208-0

Аннотация на книгу «Братство Талисмана»:
Место действия — Земля, ХХ век, Британия, но это параллельный мир. Хотя история его очень схожа, в нем были и Римская империя, и Христос бродил по свету, но в двадцатом веке на земле — средневековье, развитие затормозилось. Повинны в этом злобные пришельцы со звезд.
Главный герой — Дункан, сын лорда, отправляется с напарником, по важному поручению, в опасное путешествие. По дороге к ним присоединяются: гоблин, ведьма, леди верхом на грифоне и другие, обычные для данного мира, персонажи.
Всех их объединяет ненависть к инопланетному злу. Им помогает — как они считают — случайно к ним попавший талисман. Но не все так просто, эта вера сыграет с «братством талисмана» злую шутку.

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мифриловый крест

Автор:
Название: Мифриловый крест
Серия: Сага про Бомжа и Головастика
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-93556-292-8

Аннотация на книгу «Мифриловый крест»:
Простому российскому гражданину Сергею Иванову попадает в руки чудодейственный артефакт из иного мира, и теперь ему предстоит ответить на целую серию непростых вопросов. Можно ли расстрелять из гранатомета "нехилую" толпу волшебников? Может ли вампир быть добрым? Можно ли остановить конец света? И наконец, существует ли абсолютная истина или правда всегда в глазах смотрящего?

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Ужин во Дворце Извращений

Автор:
Название: Ужин во Дворце Извращений
Оригинальное название: Dinner at Deviant's Palace
Год: 1984
ISBN: 5-17-033152-5

Аннотация на книгу «Ужин во Дворце Извращений»:
На сей раз писатель обращается к постъядерной НФ. Впрочем, подробности выживания уцелевших не слишком его интересуют. Гораздо больше Пауэрса увлекает описание приключений музыканта Грегорио Риваса, стремящегося вырвать из рядов сектантов свою давнюю возлюбленную. Сектанты, между тем, ребята непростые, одинаково ловко владеют и медитативными техниками, и боевыми искусствами, а их духовный пастырь Сойер и вовсе к роду человеческому относится постольку поскольку. Ривасу предстоит нанести удар по местным наркоторговцам, схватиться с вампиром-двойником... и конечно, постичь в этом мире себя.

Скачать fb2.zip, 354 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига