А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Машина Различий

Автор:
Название: Машина Различий
Оригинальное название: The Difference Engine
Год: 1990
ISBN: 978-5-389-09177-1

Аннотация на книгу «Машина Различий»:
Роман "Машина различий" - яркое произведение киберпанк-литературы. Авторы ведут читателя в тот мир, который бы возник, если бы компьютер был изобретен в первой половине XIX века. Альтернативная история ("что было бы, если..."), рассказанная в романе, накладывается на типичные черты традиционного английского романа: детективный сюжет, разнообразные социальные типы, судьба молодой женщины. Наряду с вымышленными персонажами действуют исторические лица. Книга, прекрасно переведенная на русский язык, заинтересует читателя острым сюжетом, основанным на исторических реалиях и футуристических элементах.

Скачать fb2.zip, 773 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Железный совет

Автор:
Название: Железный совет
Оригинальное название: Iron Council
Серия: Нью-Кробюзон
Номер книги в серии: 3
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-46378-7

Аннотация на книгу «Железный совет»:
Действие этого романа происходит в мире «Шрама» и «Вокзала потерянных снов» – признанного фантасмагорического шедевра, самого восхитительного и увлекательного, на взгляд коллег по цеху, романа наших дней, лучшего, по мнению критиков, произведения в жанре стимпанк со времен «Машины различий» Гибсона и Стерлинга.
Гигантский мегаполис Нью-Кробюзон трещит по всем швам – его силы истощает война с далекой державой Теш, диссиденты и лоялисты перешли от полемики к уличным боям, таинственные мороки разъедают саму ткань городского бытия. И вот разношерстная группа сорвиголов отправляется по следу бежавшего из Нью-Кробюзона големиста Иуды Лёва: по слухам, тот ищет легендарный Железный Совет – символ свободы на паровом ходу.

Скачать fb2.zip, 1309 Кб Читать книгу онлайн


Ученик Ведьмака

Автор:
Название: Ученик Ведьмака
Оригинальное название: The Spook's Apprentice
Другие названия: Revenge of the Witch; Седьмой сын
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-77142-4

Аннотация на книгу «Ученик Ведьмака»:
Только седьмой сын седьмого сына может стать ведьмаком. Но не всякий им становится. Ведь ремесло это трудное, опасное, учится ему надо долго и усердно. Но самое неприятное - ведьмаков в народе хоть и уважают, да все ж стараются обходить стороной.Ведьмак обречен на одиночество. Однако кто-то же должен хранить землю от зла, усмирять нечисть и изгонять призраков... Вот и приходится юному Тому Уорду делать выбор, от котрого зависит вся его жизнь. И может статься, не только его. Ведь он не просто седьмой сын седьмого сына.

Скачать fb2.zip, 922 Кб Читать книгу онлайн


Волонтеры Вечности

Автор:
Название: Волонтеры Вечности
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Лабиринты Ехо
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-17-087846-8

Аннотация на книгу «Волонтеры Вечности»:
«Волонтёры Вечности» – второй том из цикла «Лабиринты Ехо» Макса Фрая, уже давно и надежно ставшего легендой.
В этой книге бесстрашный сэр Макс продолжает вести расследования загадочных историй, происходящих в волшебном мире Лабиринтов Ехо – мира, названный так в честь крупнейшего города могущественнейшего королевства.
На этот раз сэру Максу удастся обезвредить банду разбойников, поселившихся в Магахонском лесу, справиться с членами Ордена Долгого Пути, живьем закопавшими себя в землю много тысячелетий назад и таким образом обретшими бессмертие. А так же спасти Лунного Теленка – разновидность живых существ, которые потенциально опасны для равновесия мира, – и переправить его на Луну.

Авторская редакция

Скачать fb2.zip, 1195 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дракон

Автор:
Название: Дракон
Оригинальное название: Dragon
Серия: Дирк Питт
Номер книги в серии: 10
Год: 1991
ISBN: 978-5-17-065137-5, 978-5-271-32401-7

Аннотация на книгу «Дракон»:
Дикр Питт! Офицер и джентельмен. Авантюрист и романтик. Дон Кихот и Терминатор. Азартный коллекционер, обладатель собрания уникальной старой техники. Человек - легенда, поднявший со дна "Титаник". У него преданные друзья, его обожают женщины, уважают и ценят министры и президенты и до колик ненавидит всяческая мразь. Ему вновь суждено стать непреодолимой прееградой для тех, кто желает для себя слишком многого.

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн


Враг всего сущего

Автор:
Название: Враг всего сущего
Другие названия: Гэбрил Сухарь
Серия: Гэбрил Сухарь
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-072202-0

Аннотация на книгу «Враг всего сущего»:
На первый взгляд – обычный город, похожий на викторианский Лондон… но не совсем. Ведь с людьми здесь соседствуют эльфы, гномы и орки.
И представители Старшей крови, надо сказать, нарушают закон ничуть не реже, чем люди, – вот только обычные полицейские крайне редко раскрывают совершенные ими – или в их среде – преступления.
Такая работа достается на долю обладающих магическими способностями частных детективов – людей, которые умудрились разобраться в странных законах, по которым живут столичные «нелюди».
И, возможно, лучший из этих детективов – Гэбрил по прозвищу Сухарь.
Он еле сводит концы с концами. От него мечтают избавиться все предводители городских шаек – неважно, человеческих или нет.
Ему не доверяют представители закона. Но одного у него не отнимет никто – Гэбрил никого и ничего не боится и отлично делает свое нелегкое дело!..

Скачать fb2.zip, 775 Кб Читать книгу онлайн


Дети судного часа

Автор:
Название: Дети судного часа
Серия: Метавселенная: Архимаг
Номер книги в серии: 6
Год: 2010
ISBN: 978–5-9922–0637–1

Аннотация на книгу «Дети судного часа»:
Креол Разрушитель одержал победу над колдунами Серой Земли. Покоренная территория стала плацдармом для армии вторжения, а ее жители — подданными шумерского архимага. Орден Серебряных Рыцарей отправился нести серым слово Пречистой Девы, Железный Маршал Бокаверде Хобокен взял в свои руки армию, а великие маги Шамшуддин и Тивилдорм воссели в Промонцери Царука, Цитадели Власти.
И теперь, когда у Креола появилась собственная держава, богиня Инанна предложила ему отправиться в еще одно путешествие. Путешествие, которое может усилить армию Креола и много помочь в грядущей войне с Лэнгом. Прекрасная богиня поведала о мире, уже однажды пережившем нападение Лэнга… или все-таки не пережившем?
Итак, Креол Урский, Ванесса Ли и лод Гвэйдеон отправляются в новый мир. Мир под названием Плонет.
Погибший мир.

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Волчья звезда

Автор:
Название: Волчья звезда
Год: 2002
ISBN: 9-87455-788-4

Аннотация на книгу «Волчья звезда»:
Далекое будущее. Земля одичала — некогда великая цивилизация рухнула, остались только враждующие друг с другом племена. На Землю прилетает корабль с потомками людей, заселивших когда-то другие миры. Их цель — примирить землян и помочь им снова встать на путь прогресса. Но «Звездные Люди» не знают ни традиций варваров, ни той реальной ситуации, в которой оказалась планета, ни что именно ее до этого довело: все их попытки наладить контакт сталкиваются сначала с тупым непониманием, а потом и с открытой агрессией… В центре — фигуры девочки-дикарки и одного из «пришельцев»: людей абсолютно разных, но вынужденных держаться вместе, чтобы выжить.

Скачать fb2.zip, 522 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие Ведьмака

Автор:
Название: Проклятие Ведьмака
Оригинальное название: The Spook's Curse
Другие названия: Curse of the Bane
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-70318-0

Аннотация на книгу «Проклятие Ведьмака»:
Томаса Уорда отдали в ученики Ведьмаку, когда ему было всего тринадцать лет. Ремесло это нелегкое и опасное, учиться ему надо много лет, да и люди почему-то сторонятся тех, кто защищает их от нежити. Но мама Тома хотела, чтобы ее седьмой сын стал ведьмаком, и Том, подумав, согласился. Кто-то же должен делать эту тяжелую и грязную работу. И вот, спустя несколько месяцев, они с наставником отправляются в далекий город, в подземельях которого обитает одно из самых могущественных и злобных порождений Тьмы – демон по имени Лихо. Ведьмак, учитель Тома, твердо намерен уничтожить демона, несмотря на давнее проклятие, грозящее ему гибелью в одиночестве под землей.
Но судьба решила иначе, и самое трудное испытание выпадает на долю Тома…

Скачать fb2.zip, 1268 Кб Читать книгу онлайн


Заводная и другие (сборник)

Автор:
Название: Заводная и другие (сборник)
Оригинальное название: The Windup Girl
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-084786-0

Аннотация на книгу «Заводная и другие (сборник)»:
В сборник вошли роман «Заводная», удостоенный 7 премий – как американских, так и международных, а также рассказы, сюжетно примыкающие к роману.
Читайте постапокалиптический блокбастер одного из лучших фантастов нового поколения!
Роман, удостоенный премий «Хьюго» и «Небьюла» за 2010 год!
Андерсон Лейк – человек компании, специалист по калориям компании «AgriGen» в Таиланде. Андерсон прочесывает уличные рынки Бангкока в поисках тех продуктов питания, которые давно считаются исчезнувшими, в надежде собрать урожай с щедрот потерянных калорий истории. Именно там он встречает Эмико.
Эмико – заведенная девочка, странное и красивое создание. Одна из Новых людей, Эмико не является человеком; она – искусственное созданное существо, выращенное в инкубаторе и запрограммированное удовлетворять декадентские причуды бизнесменов Киото, а теперь выброшенное на улицы Бангкока...

Скачать fb2.zip, 891 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Задверье

Автор:
Название: Задверье
Оригинальное название: Neverwhere
Другие названия: Никогде
Год: 1996
ISBN: 978-5-17-062741-7, 978-5-271-25605-9

Аннотация на книгу «Задверье»:
Под улицами Лондона существует мир, о котором большинство людей и не подозревает. В нем слово становится настоящей силой. Туда можно попасть, только открыв Дверь. Этот мир полон опасностей, населен святыми и монстрами, убийцами и ангелами…

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Город драконов

Автор:
Название: Город драконов
Оригинальное название: City of Dragons
Серия: Мир Элдерлингов: Хроники Дождевых чащоб
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-19058-0

Аннотация на книгу «Город драконов»:
Долгий и трудный путь остался позади. Драконы и их хранители нашли легендарную Кельсингру, город, где некогда жили бок о бок Старшие-Элдерлинги, люди и драконы. Чудеса и сокровища Кельсингры ждут на другом берегу широкой и бурной реки, через которую не так-то просто переправиться. Лишь дракону под силу пересечь эту пропасть, но большинство драконов не умеют летать.
Капитан Лефтрин отправляется вниз по течению, чтобы согласно уговору потребовать плату за то, что он и хранители увели драконов из Кассарика. Но капитан знает: в Совете торговцев есть предатели, польстившиеся на деньги Калсиды. Враги хотят добыть кровь и плоть драконов для исцеления калсидийского герцога, и они не остановятся ни перед чем.

Скачать fb2.zip, 1591 Кб Читать книгу онлайн


Тирания Ночи

Автор:
Название: Тирания Ночи
Оригинальное название: The Tyranny of the Night
Другие названия: Помощники ночи
Серия: Орудия ночи
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-389-09936-4

Аннотация на книгу «Тирания Ночи»:
В этом мире, напоминающем наше Средневековье, вечно плетутся интриги и не утихают войны. Люди там живут в страхе перед потусторонними силами – Тиранией Ночи. Граальский император враждует с бротским патриархом, а тот мечтает устроить очередной священный поход против праман и других неверных. На западе и востоке враждуют между собой десятки больших и малых государств. А тем временем кольцо льдов все теснее охватывает цивилизованный мир.
Праманскому воину-рабу Элсу Тейджу удается доселе немыслимое – его отряд убивает могущественное создание Ночи, не прибегая при этом к колдовству. Означает ли это скорый конец Тирании? Смогут ли люди взять верх над извечным врагом? Хозяин отправляет Элса в западные владения шпионить за патриархом и его приспешниками, но Тейдж и не подозревает, что теперь на него ополчились Орудия Ночи, то есть сами боги.

Скачать fb2.zip, 773 Кб Читать книгу онлайн


Черный дом

Автор:
Название: Черный дом
Оригинальное название: Black House
Серия: Талисман
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 978-5-17-089420-8

Аннотация на книгу «Черный дом»:
«Черный дом» – уникальный роман в творчестве Стивена Кинга.
Это – продолжение любимого миллионами фанатов во всем мире «Талисмана» и в то же время – связующее звено между «Талисманом» и opus magnum Кинга, циклом «Темная Башня».
И еще – это редкий пример сотрудничества Кинга с другим писателем…
Серия чудовищных убийств потрясла городок Френч-Лэндинг. Начальник местной полиции просит Джека Сойера, детектива в отставке, помочь в расследовании этого дела.
Кто совершил ужасные преступления? Имитатор, подражающий известному серийному убийце? Или на тихий город обрушились неведомые темные силы? Чтобы найти ответ, Джеку Сойеру предстоит воскресить свое прошлое и вновь отправиться в путешествие в Долины…

Скачать fb2.zip, 1118 Кб Читать книгу онлайн


Патруль времени

Автор:
Название: Патруль времени
Оригинальное название: The Time Patrol
Другие названия: На страже времен
Серия: Патруль времени
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-08994-5, 978-5-389-09868-8

Аннотация на книгу «Патруль времени»:
Патруль Времени. Созданная в далеком будущем оперативная группа, стоящая на страже законов эволюции и истории. И один из лучших и популярных циклов в писательском наследии Пола Андерсона. Если в знаменитом рассказе Брэдбери любое вмешательство в ход истории ведет к необратимым последствиям, то, по Андерсону, время пластично и само вносит коррективы в свое течение. Хотя бывают моменты, когда вмешиваться в исторический ход не то что нужно, а просто необходимо. Тогда-то и приступает к работе Патруль Времени.

Скачать fb2.zip, 790 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)