А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Монах. Предназначение

Автор:
Название: Монах. Предназначение
Серия: Монах
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1522-9

Аннотация на книгу «Монах. Предназначение»:
Тяжела дорога к цели, но ведь и она когда-то заканчивается. Подошла к концу и дорога Андрея, бывшего монаха, в прошлом наемного убийцы, а теперь — оборотня, воина и человека, который оказался в параллельном мире ради своего предназначения. Какого, заинтересуетесь вы. Ну а какое предназначение должно быть у хорошего человека? Искоренять Зло, нести добро людям. Только что ты можешь сделать, если у тебя нет реальной власти и максимум, что тебе удается,— это убить пару негодяев и помочь нескольким хорошим людям. Для масштабного же искоренения Зла нужна сила, власть, деньги… и еще нужно подумать, как их добыть. Все смешалось в этом странном мире: люди, драконы… Кто хороший, кто плохой — покажет время.
Андрей обретает любовь, его «сестричка», драконица Шанти,— очередное развлечение, а мир получает проблемы и… надежду. Оправдается ли она?

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн


Холистическое детективное агентство Дирка Джентли

Автор:
Название: Холистическое детективное агентство Дирка Джентли
Оригинальное название: Dirk Gently's Holistic Detective Agency
Другие названия: Холистическое детективное агентство Дирка Джентли
Серия: Детективное агентство Дирка Джентли
Номер книги в серии: 1
Год: 1987
ISBN: 5-697-00003-0

Аннотация на книгу «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли»:
Там, где вам не помогут ни полиция, ни дипломированный психиатр, ни кембриджский профессор, вступает в действие детективное агентство Дирка Джентли – крупнейшего специалиста по бракоразводным процессам, пропавшим кошкам и пришельцам из иных миров.
Кто, как не он, даст ответ на сложнейшие вопросы современности:
Что общего у кошки и Кольриджа с квантовой механикой и кушеткой в стиле «Честерфилд»?
Может ли покойник подать в суд за клевету?
И действительно ли в подсознании каждого из нас живет гений, готовый справиться с любой задачей – даже с той, что на первый взгляд кажется неразрешимой?
В сборник входят: «Детективное агентство Дирка Джентли», «Долгое безумное чаепитие души».

Скачать fb2.zip, 691 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Кровь титанов. Кольцо из чистого дерева

Автор:
Название: Кровь титанов. Кольцо из чистого дерева
Серия: Кровь титанов
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-916-7

Аннотация на книгу «Кровь титанов. Кольцо из чистого дерева»:
Как водится, великие искусники - мастера далекого прошлого. Сейчас спроси кого о Кольце из чистого дерева, как на дурака посмотрят, а то и осмеют. А ведь есть оно, силой наделено великой, да и припрятано невесть где. А уж коли найдешь… Ну там уж сам решай, что с магической безделушкой сделать. Хочешь - в жерло вулкана снеси, коль заняться нечем, а хочешь - и на палец пристрой, все пригодится. А впрочем… Поиски иногда интересней находки, не так ли?

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн


Башня шутов

Автор:
Название: Башня шутов
Оригинальное название: Narrenturm
Серия: Сага о Рейневане
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-054626-8, 978-5-9713-8814-2, 978-985-13-9893-1

Аннотация на книгу «Башня шутов»:
Анджей Сапковский. Автор, чьи произведения в нашей стране не уступают популярностью «Властелину Колец». Писатель, создавший «Ведьмака». Теперь легендарный цикл закончен. Мы расстались с Геральтом, Цири и Йеннифер… но Мастер дарит нам новую сагу – сагу о Рейневане!
В лето Господне 1420 конец света… не наступил.
Не был освобожден из заточения Сатана.
Не сгорел и не погиб мир. Ну, во всяком случае – не весь.
Но все равно – было весело.

Скачать fb2.zip, 1090 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Кетополис: Киты и броненосцы

Автор:
Название: Кетополис: Киты и броненосцы
Серия: Кетополис
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-39440-9

Аннотация на книгу «Кетополис: Киты и броненосцы»:
Культовая серия книг "Кетополис: город китов" Грея Ф.Грина (Grey Ph.Green), ранее не издававшаяся в России, уже успела завоевать миллионы поклонников по всему миру. Действие книг происходит в начале XX века на вымышленном острове на стыке Индийского и Тихого океанов. Там правит жестокий и таинственный одноногий Канцлер, мечтающий уничтожить всех китов в мире. К его услугам паровые машины — автоматоны, и жестокая извращенная наука об электричестве. Против Канцлера выступают как простые люди, так и мрачный кровавый маньяк Вивисектор. Что делать героям, оказавшимся между двух огней? И так ли уж не прав Канцлер, желающих уничтожить китов? И так ли они безобидны, как думаем мы? Критики сравнивают автора с его знаменитыми предшественниками: "Кетополис — это роман-мозаика, в котором "Моби Дик" Мелвилла встречается с "Островом доктора Моро" Герберта Уэллса".

Скачать fb2.zip, 1019 Кб Читать книгу онлайн


Никакой магии

Автор:
Название: Никакой магии
Серия: Никакой магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-60624-5

Аннотация на книгу «Никакой магии»:
Ночной город. Туман. Прохожие шарахаются от металлического чудовища — парового локомобиля, созданного в мастерских гномов. Внутри его, как горошина в сухом стручке, болтается Фейри Грин — эльфийка и инспектор полиции королевства Арания. Фейри вызвали, чтобы установить причину смерти лорда Артура Бентинка, последними словами которого были: «пестрая ящерица». Следы убийцы инспектор Грин обнаружила сразу. Им оказался моховой ядозуб, точнее — редкая его разновидность, некогда выведенная эльфами. Но такие «пестрые ящерицы» не появляются в домах лордов сами по себе. Значит, кому-то выгодна смерть молодого сэра Артура? Фейри готова была выяснить это, но в расследование вмешался полковник Кард, командующий Ночной Гвардией, которая в Арании пользуется дурной славой. Впрочем, инспектор Грин не из тех, кого можно запугать особыми полномочиями…

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн


Вокзал потерянных снов

Автор:
Название: Вокзал потерянных снов
Оригинальное название: Perdido Street Station
Серия: Нью-Кробюзон
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-65994-4

Аннотация на книгу «Вокзал потерянных снов»:
Впервые на русском — новый фантасмагорический шедевр от автора «Крысиного короля». Книга, которую критики называли лучшим произведением в жанре стимпанк со времен «Машины различий» Гибсона и Стерлинга, а коллеги по цеху — самым восхитительным и увлекательным романом наших дней.
В гигантском мегаполисе Нью-Кробюзон, будто бы вышедшем из-под пера Кафки и Диккенса при посредничестве Босха и Нила Стивенсона, бок о бок существуют люди и жукоголовые хепри, русалки и водяные, рукотворные мутанты-переделанные и люди-кактусы. Каждый занят своим делом: хепри ваяют статуи из цветной слюны, наркодельцы продают сонную дурь, милиция преследует диссидентов. А к ученому Айзеку Дан дер Гримнебулину является лишенный крыльев гаруда — человек-птица из далеких пустынь — и просит снова научить его летать. Тем временем, жукоголовая возлюбленная Айзека, Лин, получает не менее сложное задание: изваять портрет могущественного главаря мафии. Айзек и Лин еще не знают, какой опасностью чреваты эти заказы — для них самих, всего города и даже структуры мироздания…

Скачать fb2.zip, 1477 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Чужак

Автор:
Название: Чужак
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Лабиринты Ехо
Номер книги в серии: 1
ISBN: 9798-5-367-00356-7

Аннотация на книгу «Чужак»:
В нашем, земном мире Макс был неудачником, находившим отдых только в красочных снах. И однажды от человека из сна он получил предложение, от которого невозможно отказаться. Он навеки оставил Землю и перенёсся в волшебный мир Ехо. Здесь он — правая рука великого и ужасного сэра Джуффина Халли, главы тайного сыска, борющегося с незаконным применением магии. Его считают загадочным варваром, гениальным сыщиком и опаснейшим человеком...

Скачать fb2.zip, 1652 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вундервафля

Автор:
Название: Вундервафля
ISBN: 978-5-699-74722-1

Аннотация на книгу «Вундервафля»:
Почему в Москве совсем не рады говорящим медведям? Кто такие бырбырдировщики и куда они летают? Зачем советская вундервафля мчится по автобану в Париж? Как выгнать бога войны из компьютерной игры? Кто отразит инопланетное вторжение, если оно маскируется под женское такси? Что говорят немцы об отношениях русского царя и Гитлера? И чем страшен Черный Лукич, если он всего лишь городская легенда? Ответы — в новых фантастических рассказах Олега Дивова. Смешные, добрые, грустные, «про любовь», «про войну» и даже «про политику», они не оставят равнодушным никого. Это проверено. Приятного вам чтения. А встретите Черного Лукича — зовите Черного Санитара. Тоже проверено.

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Взвод

Автор:
Название: Взвод
Серия: Иной Разум
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-24617-5

Аннотация на книгу «Взвод»:
Взвод Ивана Лозина еще только осваивал дорогу к звездам, когда Космос обрушился на беззащитную Землю. За гигантским потоком астероидов, нарушающим все законы небесной механики, укрывались корабли чужаков. Запылали континенты, превратились в руины города, а немногим уцелевшим казалось, что наступил давно обещанный конец света. Но стремление выжить стирает границы между вчерашними врагами, а мужество русского солдата позволяет совершить невероятное. Победа? Однако за необъяснимым вторжением Чужих скрывался чудовищный заговор. Человечество ожидала беда пострашнее...

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн


Ройхо Ваирский

Автор:
Название: Ройхо Ваирский
Серия: Империя Оствер
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978­-5­-227­-05389-­3

Аннотация на книгу «Ройхо Ваирский»:
Северные кочевники отброшены, но на смену им приходят ваирские пираты. Эскадры лихих налётчиков подходят к имперским берегам и высаживают отряды грабителей. Но здесь врага уже ожидает граф Уркварт Ройхо. Он отбивает первый натиск и понимает: чтобы окончательно избавиться от морской угрозы и победить потомственных пиратов, необходимо разорить их логово и лишить противника базы. Только так можно одолеть противника, и, вновь поставив на карту всё, что имеет, имперский граф снаряжает флотилию и отправляется в морское путешествие. Позади родные берега, замок и любимая женщина, а впереди... Что ждёт впереди, Ройхо не знает. Однако рядом верные дружинники, оборотни, маги и ламия. С такой поддержкой проиграть невозможно, и Уркварт готовится к бою.

Скачать fb2.zip, 623 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Драконы Сарда

Автор:
Название: Драконы Сарда
Серия: Драконы Сарда
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0564-8

Аннотация на книгу «Драконы Сарда»:
Самый страшный враг империи рядом. Он не знает пощады и не боится смерти. Этот враг готов на все, потому что ему нечего терять. Этого врага империя вырастила сама. Это ее дети.
История одной империи и одного непростого парня, которого она обидела.
Бывшие граждане, ныне заключенные политической тюрьмы для несовершеннолетних. У них отняли все, кроме жизни. Их загнали в клетку и превратили в зверей. Что будет, когда они вырвутся на свободу?

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Один на миллион

Автор:
Название: Один на миллион
Серия: Один на миллион
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-038-4-2

Аннотация на книгу «Один на миллион»:
Он не сдается и не идет назад, а если надо, шагнет за горизонт. Земля XXII века шагнула в космос и освоила другие планеты. Но вышедшее в космос человечество не решило своих проблем. И в космическом пространстве начинается новый этап противостояния военных флотов, звездных империй и спецслужб. Здесь все имеет значение. И новейшее оружие, и древние тайны и самая главная ценность — люди. А значит, и противостояние людей. Новая книга от автора трилогии «Странник» открывает серию фантастических романов, посвященных России будущего. Империя никогда не сдается.

Скачать fb2.zip, 730 Кб Читать книгу онлайн


Столкновение

Автор:
Название: Столкновение
Серия: Столкновение
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1784-1

Аннотация на книгу «Столкновение»:
Эпоха великих географических открытий в прошлом. На планете не осталось места, куда не ступила бы нога человека, даже на Луне сапог астронавта оставил свой след. Исследовать больше нечего. Terra incognita всего лишь легенда. Шамбалы и Атлантиды не существует. Но если это не так? Что, если есть неизвестные страны и миры? Вдруг окажется, что мироздание расположило их намного ближе, чем в соседнем рукаве Галактики, и людям не нужно преодолевать сотни и тысячи парсеков космического пространства, чтобы открыть новый мир? Десятки, сотни, тысячи миров! Они совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки и за стеной времени, разделившей их.
Открытие российских ученых дало старт новой эпохе великих географических открытий и принесло новые беды эпических масштабов. Во многих мирах есть хозяева, которые совсем не рады гостям – они сами не прочь захватить мир визитеров…

Скачать fb2.zip, 1114 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Амулет Самарканда

Автор:
Название: Амулет Самарканда
Оригинальное название: The Amulet of Samarkand
Серия: Трилогия Бартимеуса
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-699-12893-X,978-5-699-12893-8

Аннотация на книгу «Амулет Самарканда»:
Эта история произошла в Лондоне, в начале третьего тысячелетия. Вот только это вовсе не тот Лондон, который мы знаем. Хотя бы потому, что волшебники там - весьма обыденное явление. Равно как и демоны - джинны, бесы, африты и многие другие. Волшебники призывают демонов и при помощи заклинаний принуждают их выполнять свои приказы. Демонам это, разумеется, совсем не нравится. Так что, когда юный ученик волшебника вызвал джинна по имени Бартимеус, джинн хотел только одного: побыстрее выполнить прихоть хозяина - выкрасть могущественный Амулет Самарканда у другого волшебника - и забыть о настырном мальчишке. Однако всё оказалось далеко не так просто.

Скачать fb2.zip, 597 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига