А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
В паутине чужих заклинаний

Автор:
Название: В паутине чужих заклинаний
Другие названия: Список
Серия: Королевства Рикайна
Номер книги в серии: 13
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114517-0

Аннотация на книгу «В паутине чужих заклинаний»:
После загадочной смерти наставницы из жизни Линды пропадает не только жених, но и уверенность в собственном будущем. Ее, непричастную к занятиям запрещенной магией, таскают на допросы и подвергают метальной проверке. Но не это самое страшное. Перед девушкой встает угроза голодной смерти: ни денег, ни работы для алхимика с Золотым дипломом нет. Но вдруг она устраивается секретарем к магу по особым поручениям. Думаете, на этом ее проблемы закончились? Нет, число загадок и недомолвок только растет…

Скачать fb2.zip, 1230 Кб Читать книгу онлайн


Модус вивенди

Автор:
Название: Модус вивенди
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099591-2

Аннотация на книгу «Модус вивенди»:
Что делать, если на сложнейшее дипломатическое задание тебя, уникального специалиста по контактам с иными мирами, отправляют под защитой невыносимого, грубого и непредсказуемого Одержимого? А от успеха задания зависит судьба Империи? Только сохранять спокойствие и не реагировать на провокации.
Вета Чалова, особый дипломат Его Императорского Величества, прекрасно знает: выдержка и хладнокровие — лучшее оружие. Но только сработает ли оно на этот раз?

Скачать fb2.zip, 762 Кб Читать книгу онлайн


Красный Марс

Автор:
Название: Красный Марс
Оригинальное название: Red Mars
Серия: Марс
Номер книги в серии: 1
Год: 1992
ISBN: 978-5-699-89463-5

Аннотация на книгу «Красный Марс»:
Марс был пуст, пока на нем не появились мы.
В 2026 году первые колонисты с Земли отправляются на Красную планету. Их миссия — создание благоприятных условий для жизни на Марсе, на поверхности которого первопроходцев уже дожидаются разнообразные устройства и механизмы, заброшенные сюда грузовыми кораблями. Будущие марсиане планируют растопить полярные шапки, поднять температуру атмосферы и заселить поверхность планеты бактериями… Но среди колонистов есть те, кто не согласен изменять первозданный облик Красной планеты, те, кто желает объявить Марс независимым от Земли государством, и они готовы сражаться за свои убеждения до последнего!

Скачать fb2.zip, 1642 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пленник железной горы

Автор:
Название: Пленник железной горы
Серия: Сильные
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-02518-9

Аннотация на книгу «Пленник железной горы»:
Тебя зовут Юрюн Уолан, Белый Юноша. Ты родился богатырем. А что? Обычное дело. Не ты первый, не ты последний. Тебе десять лет, и ты бьешь ворону в глаз, а медведя в ухо. Осталось только съездить в Кузню и обзавестись богатырским доспехом. Жизнь прекрасна, впереди — битвы да подвиги. И надо же было завистнику Омогою помянуть вслух твоего брата, о котором ты знать не знаешь, а семья и говорить не хочет! С этой минуты жизнь разлетается вдребезги, а обломки летят в Бездну Смерти, к трем железным колыбелям.
Новый роман Г. Л. Олди «Сильные» приглашает читателя в Трехмирье героических сказаний народов Севера, где за ожившими легендами древности встает призрак «теории времени» академика Козырева — живой легенды нашего века.

Скачать fb2.zip, 5807 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Рельсы

Автор:
Название: Рельсы
Оригинальное название: Railsea
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-82713-8

Аннотация на книгу «Рельсы»:
Рельсоморье. Обширные пространства отравленной земли, покрытые сетью стальных рельсов и деревянных шпал. Колеи, соединяющие времена и страны, проложены во всех направлениях, куда ни глянь. Они уходят в вечность. Но с острова на остров ходят слухи, что где-то за горизонтом есть выход туда, где нет рельсов, туда, где находится Рай, преисполненный богатств… И именно он, Шэмус ап Суурап, помощник доктора на поезде-кротобое «Мидас», находит ключ к разгадке этой тайны. Но сможет ли он добраться до края Рельсоморья, прежде чем пираты и рельсовый флот доберутся до него?

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн


Слуги правосудия

Автор:
Название: Слуги правосудия
Оригинальное название: Ancillary Justice
Серия: Вселенная Империи Радч: Империя Радч
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-91878-115-9

Аннотация на книгу «Слуги правосудия»:
Когда-то она была огромным космическим кораблем и управляла тысячами солдат, которые служили непобедимой Империи Радча, завоевавшей всю галактику. Однако коварное предательство лишило ее всего. Теперь, девятнадцать лет спустя, она просто Брэк, одинокая странница, обладающая хрупким человеческим телом и движимая непреодолимым желанием отомстить. Отправившись на далекую заснеженную планету в поисках орудия для своей мести, Брэк неожиданно встречает человека, которого знала тысячу лет назад. Она спасает его от гибели и берет с собой, но, возможно, это большая ошибка…

Скачать fb2.zip, 534 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Черный меч царя Кощея

Автор:
Название: Черный меч царя Кощея
Другие названия: Опергруппа, на выезд!
Серия: Тайный сыск царя Гороха
Номер книги в серии: 9
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2109-1

Аннотация на книгу «Черный меч царя Кощея»:
На Руси всегда воруют. Только-только я успел жениться, как родное Лукошкино накрыло новое страшное преступление. В один миг неизвестной силой похищены: наша царица Лидия Адольфина, Митина невеста Маняша и... моя жена! Угадайте, кому за всё это браться? Тем более если Кощей найден мёртвым, Баба-яга влюбилась в подозреваемого, а мой верный напарник Митька стал Серым волком, с той же силой и неуёмной фантазией. Мне-то что делать прикажете? Собирать волю в кулак — и всех спасать.  

Скачать fb2.zip, 513 Кб Читать книгу онлайн


Творец Бога

Автор:
Название: Творец Бога
Оригинальное название: Wired
Серия: Творец Бога
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-78903-0

Аннотация на книгу «Творец Бога»:
Дэвид Дэш, один из лучших специалистов Вооруженных сил США по спецоперациям, несколько лет назад ушел из армии. Но его бывший начальник снова призвал Дэвида на военную службу – для выполнения одного-единственного задания. Дэшу необходимо отследить и по возможности захватить гениального ученого-генетика Киру Миллер. По данным военных, ее разум настолько опережает возможности остальных людей, что она стала практически неуловимой, просчитывая развитие любых событий на несколько ходов вперед. Но ее уникальные открытия в области генной инженерии несут прямую угрозу человечеству. В ходе своих поисков Дэш столкнулся с Кирой в открытом противостоянии и осознал в полной мере реальную опасность ее открытия. Ведь с помощью своих технологий Миллер может сделать любого человека богом. Злым, бездушным – и всесильным…

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Бессердечный

Автор:
Название: Бессердечный
Серия: Всеблагое электричество
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2022-3

Аннотация на книгу «Бессердечный»:
Некогда в этом мире властвовали падшие, но люди сбросили их тиранию и создали могучую империю с колониями, раскинутыми по всему свету. Власть метрополии сильна как никогда, но ее прошлое темно, а будущее смутно. Старые тайны способны в один миг уничтожить все, что создавалось годами, ведь от предательства не спасут ни армады броненосцев, ни груженные бомбами дирижабли.
Ключ к одному из таких секретов по наследству и воле случая достается Леопольду Орсо, бывшему сотруднику сыскной полиции, а ныне частному детективу. Его талант сиятельного способен оживлять страхи, но и он не поможет выпутаться из паутины чужих интриг. Проигрыш грозит обернуться неминуемой гибелью, победа манит призрачным шансом уцелеть, душу разъедают старательно забытые воспоминания. А ведь он просто хотел получить причитающееся по праву рождения наследство.

Скачать fb2.zip, 443 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сиятельный

Автор:
Название: Сиятельный
Серия: Всеблагое электричество
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2007-0

Аннотация на книгу «Сиятельный»:
В этом мире Средние века были не темными, а кровавыми. В этом мире люди всякий раз замирали от ужаса, когда небосвод затмевали крылья падших. В этом мире наука вернула человечеству свободу, и от океана до океана раскинулась Вторая Империя, империя людей. Воды морей бороздят боевые пароходы, на запасных путях ждут своего часа бронепоезда, а в небесах парят армейские дирижабли, но все же равновесие висит буквально на волоске. Эпоха пара уходит, эра всеблагого электричества только-только берет разбег, поэтому даже самая малость способна низвергнуть мир в пучину хаоса.

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Принц шутов

Автор:
Название: Принц шутов
Оригинальное название: Prince of Fools
Серия: Вселенная разрушенной империи: Война Красной королевы
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-91878-116-6

Аннотация на книгу «Принц шутов»:
Легкомысленный принц Ялан Кендет, один из многочисленных внуков Красной Королевы, могущественной правительницы Красной Марки, прославился как заядлый игрок, соблазнитель женщин и любитель вина. Лишенный амбиций, он был вполне доволен своей жизнью, однако в разгар войны, когда полчища нечисти во главе с Мертвым Королем набирают силу, трудно оставаться в стороне. К тому же судьба сыграла с принцем злую шутку: Молчаливая Сестра, главная помощница Красной Королевы, колдовскими узами связала Ялана с могучим викингом Снорри, волею случая оказавшимся в Красной Марке. Вместе с товарищем по несчастью принц вынужден отправиться на Север, на родину Снорри, и это полное опасностей и неожиданных встреч путешествие принесет ему немало неприятных открытий.

Скачать fb2.zip, 631 Кб Читать книгу онлайн


Брешь

Автор:
Название: Брешь
Оригинальное название: The Breach
Серия: Трэвис Чейз
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-72010-1

Аннотация на книгу «Брешь»:
Бывший полицейский Трэвис Чейз, осужденный за убийство, после окончания срока мечтал лишь об одном: о покое. Но судьбе нет дела до того, о чем мечтают люди… Бродя в одиночестве по горам Аляски и обдумывая свою жизнь, Трэвис случайно натолкнулся на обломки пассажирского лайнера, все пассажиры которого погибли. Но не в результате крушения, а от огнестрельных ранений. Также в искореженном салоне лежало тело жены президента США, а рядом с ней — записка с приказом уничтожить напавших на самолет, а также всех заложников из числа пассажиров. Трэвис пустился по следам убийц — и столкнулся с удивительной и страшной тайной, с совершенно непостижимым явлением, которое вскоре изменит как его судьбу, так и судьбу всего мира…

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Империя Аратан

Автор:
Название: Империя Аратан
Серия: Империя Аратан
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-906017-68-0

Аннотация на книгу «Империя Аратан»:
Никогда не знаешь, что ждёт тебя за закрытой дверью... Алекс хорошо выучил это правило за пять лет службы во французском Иностранном легионе. Он не подозревал, что в мирной жизни тривиальный поход на собеседование обернётся настоящей катастрофой и разрушит все его планы. Попасть в ловушку космических работорговцев и быть спасённым флотом Звёздной Империи Аратан — это лишь начало долгого пути. Одному в незнакомой галактике легко быть обманутым и втянутым в интриги, но Алекс не сдается. Ему предстоит найти свое место в чужом мире, где его ждут бессонные ночи обучения, звездные битвы и появление настоящих преданных друзей.

Скачать fb2.zip, 702 Кб Читать книгу онлайн


Гаврюша и Красивые

Автор:
Название: Гаврюша и Красивые
Серия: Гаврюша и Красивые
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1958-6

Аннотация на книгу «Гаврюша и Красивые»:
Все началось с того, что первоклассник Егорка обнаружил у себя в квартире домового. Обычного, невысокого, с рыжей бородой, в лаптях и рубашке навыпуск. Правда, рассказывать сказки на ночь его новый друг не умел. Зато отлично втягивал в саму сказку и Егора, и его родителей, а потом и сама сказка решила заявиться в реальный мир. Почему нет? Тем более что получением диплома и сертификата на волшебство домовой Гаврюша так и не озаботился. Но колдовать без разрешения – это ж куда веселее!
Поехали, братцы?!

Скачать fb2.zip, 370 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Вторая алхимическая война

Автор:
Название: Вторая алхимическая война
Серия: По следам алхимика
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1973-9

Аннотация на книгу «Вторая алхимическая война»:
Война… Как много в этом слове разных смыслов и как много различных форм может она принять. Герою этой книги «повезло» оказаться в ином мире и быстро подняться в местной иерархии с самого дна до того уровня, когда иные центры сил уже всерьез озадачены его наличием. Мягко говоря, оно им сильно не нравится. Упорство, наглость, смекалка, риск и постоянное развитие, изучение имеющейся магии и местных магов — все это делало его сильнее. Не желая следовать чужим интересам, он стал все чаще играть по своим правилам, постепенно захватывая жизненное пространство и обрастая людьми. Один в поле не воин, даже если он способен заменить отделение тяжелого орудия. Впрочем, врагов тоже становилось все больше и больше. И чем дальше, тем ближе дыхание большой войны.
Удастся ли герою пройти через череду опасных интриг, сможет ли он выдержать экономические нападки и защитить примкнувших к нему людей? А после справиться имеющимися силами с полноценной карательной армией, пришедшей по его душу? И в конце расправиться с теми, кто раньше играл им как марионеткой, заставляя таскать каштаны из огня?

Скачать fb2.zip, 758 Кб Читать книгу онлайн