А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Последние дни Нового Парижа

Автор:
Название: Последние дни Нового Парижа
Оригинальное название: The Last Days of New Paris
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-101230-4

Аннотация на книгу «Последние дни Нового Парижа»:
В 1941 году американский инженер-ракетчик и оккультист Джек Парсонс едет в оккупированную нацистами Прагу, чтобы раскрыть тайну Голема. Это каббалистическое создание может помочь в войне с Третьим Рейхом. Парсонс не может покинуть Марсель и знакомится с группкой художников-авангардистов, изгнанных фашистами. Вместе с ними он создает новое мистическое оружие, способное оживить все мечты и кошмары, таящиеся в воображении сюрреалистов. С-бомба взрывается в Париже. Ход войны и мировой истории изменен.
В 1950 году Париж все еще погружен в хаос войны. Группы Сопротивления ведут борьбу с нацистскими оккупантами и коллаборационистами. Манифы – ожившие образы, вырванные из подсознания сюрреалистов, – наводнили городские улицы. Среди развалин же бродят демоны, вызванные из Ада эзотериками СС. Боец Сопротивления Тибо пытается покинуть безумный город, но случайное знакомство с американкой Сэм изменит его планы. Сэм якобы документирует жизнь Нового Парижа и хочет проникнуть в эпицентр взрыва С-бомбы. Помогая ей, Тибо раскрывает тайные планы нацистов, и только помощь таинственного и могущественного сюрреалистического Изысканного Трупа может спасти героев и их город.

Скачать fb2.zip, 3170 Кб Читать книгу онлайн


В этой книге полно пауков. Серьезно, чувак, не трогай ее

Автор:
Название: В этой книге полно пауков. Серьезно, чувак, не трогай ее
Оригинальное название: This Book Is Full of Spiders: Seriously, Dude, Don't Touch It
Другие названия: Эта книга полна пауков
Серия: В финале Джон умрет
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-111434-3

Аннотация на книгу «В этой книге полно пауков. Серьезно, чувак, не трогай ее»:
Возможно, прямо сейчас в вашей голове живет большой невидимый паук. И это не метафора. Конечно, вы можете счесть мои слова паранойей. Но помните, такие мысли – первый симптом паразитической инфекции. Существо внутри вас специально стимулирует скептицизм, чтобы вы не побежали к доктору. Впрочем, лекарство от такой болезни имеет привкус бензопилы, так что паук все делает правильно. Вы не можете почувствовать его, ведь он контролирует ваши нервные окончания. Вы ничего не ощутите даже тогда, когда паук начнет размножаться. А он начнет. В этом не сомневайтесь. Джон и Дэвид по-прежнему живут в Неназываемом городе, где количество странностей на квадратный метр превышает любую норму. На этот раз им придётся иметь дело с нашествием зомби. Или монстров. Хотя нет, скорее с мозговыми паразитами. Или с пауками, которые могут залезть вам в голову. А возможно, с мировым заговором. Доверять нельзя никому, мир сошёл с ума, в городе – карантин, в стране – паранойя, и что остаётся делать? Только спасать всех, кого возможно.

Скачать fb2.zip, 1712 Кб Читать книгу онлайн


Музыка ночи (Сборник)

Автор:
Название: Музыка ночи (Сборник)
Оригинальное название: Night Music: Nocturnes Volume 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-092526-1

Аннотация на книгу «Музыка ночи (Сборник)»:
Все темы музыки ночи.
От иронии рассказа об оживших книжных героях до вязкой и сумрачной атмосферы сказки о Полом Короле. От истории женской мести, до крошечной зарисовки про жизнь мертвеца.
А как вам вещица, в которой лондонские воры времен Блицкрига становятся жертвами сотен нерожденных младенцев? Или пять фрагментов истории «Атласа Неведомых Царств», сминающего время и пространство и превращающего реальность в ад. Найдется тема и для женоубийцы, и для Шерлока Холмса. А в конце вас встретит ностальгическое эссе Коннолли о любимых писателях, книгах и фильмах ужасов, полное заметок о писательской кухне и кое-чего еще….

Скачать fb2.zip, 2577 Кб Читать книгу онлайн


Злые обезьяны

Автор:
Название: Злые обезьяны
Оригинальное название: Bad Monkeys
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-102343-0

Аннотация на книгу «Злые обезьяны»:
Джейн Шарлотта арестована за убийство. Она говорит, что работает на секретную организацию, в Департаменте по ликвидации безнадежных лиц, или, как его еще называют, в «Злых Обезьянах», и спасает мир, убивая настоящих злодеев. После такого признания ее отправляют в закрытую психиатрическую клинику, где местному психиатру предстоит определить, безумна ли Джейн. А может, она лжет или ведет какую-то свою игру? Доктор еще не знает, что ему придется столкнуться с самой невероятной преступницей в своей практике, что реальность гораздо страшнее и причудливее, чем он думает, что обыкновенный допрос скоро превратится в жуткую головоломку, а его финал не сможет предсказать никто.

Скачать fb2.zip, 282 Кб Читать книгу онлайн


Совсем как человек

Автор:
Название: Совсем как человек
Оригинальное название: 人間そっくり / Ningen Sokkuri
Год: 1967
ISBN: 978-5-389-14733-1

Аннотация на книгу «Совсем как человек»:
Кобо Абэ – один из самых блистательных японских писателей и вместе с тем один из самых загадочных. Его книги читают по всему миру, по ним снимают фильмы и ставят спектакли. Своеобразный, парадоксальный мир, воплощенный в творчестве Абэ, волнует, удивляет и ставит в тупик. Недаром другой известный японский автор Кэндзабуро Оэ назвал Абэ крупнейшим писателем за всю историю литературы.
«Совсем как человек» – повесть-головоломка, в которой главному герою вместе с читателем предстоит выяснить, кем же он является на самом деле, задаться парадоксальным на первый взгляд вопросом: «Как доказать очевидное?»
Повесть публикуется в переводе известного писателя-фантаста Аркадия Стругацкого.

Скачать fb2.zip, 816 Кб Читать книгу онлайн


Ночные легенды (Сборник)

Автор:
Название: Ночные легенды (Сборник)
Оригинальное название: Nocturnes
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-96777-3

Аннотация на книгу «Ночные легенды (Сборник)»:
Первый сборник мистических рассказов Джона Коннолли, создателя бестселлеров о частном детективе Чарли Паркере.
Это темная, смелая и пугающая антология, полная потерянных любовников и пропавших детей, хищных демонов и мстительных духов. Коннолли отдает дань своим предшественникам – М. Р. Джеймсу, Рэю Брэдбери, Стивену Кингу, но не теряет собственного голоса и доводит напряжение до почти невыносимого уровня.
«Ночные легенды» – восхитительная и захватывающая коллекция прозы одного из лучших современных авторов мистического ужаса и триллера.
Издание, которое вы держите в руках, дополнено тремя рассказами.

Скачать fb2.zip, 2476 Кб Читать книгу онлайн


Стигматы Палмера Элдрича

Автор:
Название: Стигматы Палмера Элдрича
Оригинальное название: The Three Stigmata of Palmer Eldritch
Другие названия: Три стигмата Палмера Элдрича
Год: 1964
ISBN: 978-5-04-091171-4

Аннотация на книгу «Стигматы Палмера Элдрича»:
На Земле глобальное потепление, идет вынужденная колонизация ближайших планет.
Из экспедиции на Проксиму Центавра возвращается загадочный Палмер Элдрич и привозит с собой в подарок человечеству секрет бессмертия. И окружающая реальность вдруг начинает разрушаться, превращаясь в иллюзию, где Элдрич обладает чудовищной властью бога.
Классический роман Дика, получивший премию Британской ассоциации научной фантастики и номинированный на премию Небьюла.

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн


Три момента взрыва (сборник)

Автор:
Название: Три момента взрыва (сборник)
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-98978-2

Аннотация на книгу «Три момента взрыва (сборник)»:
Проза Чайны Мьевиля поражает читателя интеллектульностью и богатым воображением. Фантастическое в его рассказах не избегает реальности, а, наоборот, вскрывает ее самыми провокационными способами.
Этим отличаются и двадцать восемь историй из нового сборника писателя. Неоднозначные, то сатирические, то невероятно трогательные, оригинальные по форме и языку, все они показывают людей, столкнувшихся с необъяснимой странностью мира – или же не менее необъяснимой странностью в себе самих.

Скачать fb2.zip, 754 Кб Читать книгу онлайн


Убик

Автор:
Название: Убик
Оригинальное название: Ubik
Год: 1969
ISBN: 978-5-699-97309-5

Аннотация на книгу «Убик»:
Добро пожаловать в мир будущего!
Человечество успешно колонизировало Луну, а многие люди открыли в себе паранормальные способности. Корпорации телепатов и антителепатов ведут между собой бесконечную войну. Смерти нет – теперь умерших родственников погружают в специальные криокамеры, где они продолжают существовать в новой реальности группового подсознания. Но и в этом дивном мире происходит неожиданная катастрофа: время начинает обращаться вспять, поглощая не только предметы, но и людей…

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вирт

Автор:
Название: Вирт
Оригинальное название: Vurt
Серия: Вирт
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 978-5-17-982646-0

Аннотация на книгу «Вирт»:
Будущее. Близкое будущее. Время виртуальной реальности – и новых «средств», расширяющих сознание до невероятного предела. Время, когда компания отвязных молодых парней и девушек начинает странную Игру.
Игру, в которой много правил, но первое из них – «Будьте осторожны. Будьте очень осторожны!».
Перед вами – «Вирт». Книга, после которой окружающий мир для вас изменится навеки!

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


Все новые сказки

Автор:
Название: Все новые сказки
Оригинальное название: All-New Tales
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-077659-7

Аннотация на книгу «Все новые сказки»:
Это не добрые рождественские сказки, которые так хорошо читать детям на ночь.
Это страшные истории о тьме, которая стоит за порогом и ждет, когда ты сделаешь один неверный шаг, о странных и жутких существах, которые бродят за окном и иногда заглядывают по твою душу.
Нил Гейман и Эл Саррантонио собрали лучшие рассказы в жанре хоррор и саспенс, написанные признанными мастерами американской прозы (Чак Паланик, Майкл Муркок, Уолтер Мосли, Майкл Суэнвик…). Перед вами — коллекция умных, тонких, изысканно интеллектуальных, захватывающих и по-настоящему страшных историй: дверь, через которую Бездна всматривается в человека.

Скачать fb2.zip, 978 Кб Читать книгу онлайн


Физиогномика

Автор:
Название: Физиогномика
Оригинальное название: The Physiognomy
Серия: Клэй
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-17-031397-7, 5-9578-1929-8, 985-13-5038-9

Аннотация на книгу «Физиогномика»:
Мир-за-гранью, построенный Драхтоном Беллоу по мотивам визионерских стихов...
Мрачный, замкнутый внутри себя Город, окруженный древним мифическим лесным Запредельем...
Тропы, ведущие сквозь пространство и время...
Медленно зреющий за границами Города бунт...
Книга, в которой причудливо смешались мотивы Йейтса и Кинга, Эко и Пика, Толкина — и многих других...
Книга, которая должна стоять на полке каждого ценителя истинной фантастики!

Скачать fb2.zip, 182 Кб Читать книгу онлайн


В финале Джон умрет

Автор:
Название: В финале Джон умрет
Оригинальное название: John Dies At the End
Серия: В финале Джон умрет
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-107317-6

Аннотация на книгу «В финале Джон умрет»:
В этом городе всегда творилось что-то странное. Здесь часто исчезают люди, из ниоткуда появляются таинственные автомобили, а еще тут живут Дэвид и Джон, вполне обычные парни, которым однажды не посчастливилось случайно открыть дверь в другой мир (ад, измерение Икс, Зен, метавселенную – как только люди его не называли). Вот только если ты видишь его, то и местные обитатели видят тебя, а они очень любопытные и зачастую очень голодные. А потом в городе начинает твориться такое, что ни в одном кошмаре не приснится: люди-тени, клоны, слизняки, щупальца, твари, описания которым в человеческом языке нет, и монстры. Много монстров. И Дэвид, и Джон довольно быстро понимают: некоторые двери закрыть очень трудно, а реальность куда интереснее и страшнее, чем кажется человечеству.

Скачать fb2.zip, 1395 Кб Читать книгу онлайн