А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Первый сталкер

Автор:
Название: Первый сталкер
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Вирус Зоны: Новосибирская Зона Отчуждения
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117147-6

Аннотация на книгу «Первый сталкер»:
Сталкер Митяй – самая легендарная и обсуждаемая личность в Новосибирской Зоне. Истории о его подвигах знают все, а многие следопыты ставят его в пример юным салагам. Однако кто же он на самом деле? И как стал известен на всю Зону?
Задолго до обретения своей репутации молодой сталкер Митяй был обычным новичком-«мочалкой», мало чем выделявшимся из общей массы. Но одна роковая вылазка изменила его судьбу…
Во время разразившейся в Зоне войны группировок Митяй получает четкое задание – найти и спасти единственного выжившего свидетеля тайной операции в обмен на жизнь своего товарища. Однако в ходе расследования выясняется, что ситуация намного сложнее и запутаннее. Сталкер-бродяга невольно становится соучастником настоящего заговора, за которым стоят очень влиятельные люди.

Скачать fb2.zip, 848 Кб Читать книгу онлайн


Триумф смерти

Автор:
Название: Триумф смерти
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Период распада (Волков)
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118273-1

Аннотация на книгу «Триумф смерти»:
Журналист Константин Махров хотел отыскать правду, но не предполагал, насколько горькой та окажется. В игре, невольным участником которой он стал, все просто: правил нет, а ставки – жизни миллионов людей, и его в том числе.
Что стало причиной гибели мира? Кто те загадочные люди в черных масках, открывшие жестокую охоту на выживших? Как связаны журналист из прошлого, ведущий расследование в Зоне, и старик из будущего, где практически все человечество погибло от страшной эпидемии?
Только Зона знает ответы на эти вопросы. Но захочет ли она их раскрывать?

Скачать fb2.zip, 1062 Кб Читать книгу онлайн


Рок Зоны. Адское турне

Автор:
Название: Рок Зоны. Адское турне
Серия: Рок Зоны
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118267-0

Аннотация на книгу «Рок Зоны. Адское турне»:
Безумная идея устроить турне по Зоне изначально не предвещала ничего хорошего. Так и вышло. Словно всадники Апокалипсиса музыканты группы «Рок Зоны» оставляют после себя кровь и разруху. Но не по собственной воле – кто-то хочет уничтожить Зону ради своих корыстных замыслов. Неизвестные идут по следу группы, чтобы заполучить некую вещь, обладателями которой музыканты стали совершенно случайно. И в погоне за ней преследователи готовы устроить настоящий ад на земле. Сама Зона, чувствуя скорую гибель, взывает к музыкантам с просьбой о помощи. Но смогут ли они ей помочь? И какой ценой?

Скачать fb2.zip, 1000 Кб Читать книгу онлайн


Рок Зоны

Автор:
Название: Рок Зоны
Серия: Рок Зоны
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115535-3

Аннотация на книгу «Рок Зоны»:
Они ехали на концерт, но попали в Зону. Гиблое место, где на каждом шагу подстерегает опасность: мутанты жаждут крови и свежего мяса, призраки – отмщения, а аномалии стремятся сжечь дотла или перемолоть в фарш. Но это не самое страшное, что ждет свернувших не туда музыкантов, – на них открывается настоящая охота. Неизвестные идут по следу, и отнюдь не для того, чтобы взять автографы. На кону – жизнь без видимых шансов на спасение. Но ребята не привыкли сдаваться без музыки, так что их песня еще не спета.
Пришло время врубить рок Зоны на полную катушку!

Скачать fb2.zip, 1471 Кб Читать книгу онлайн


Эпоха раскола

Автор:
Название: Эпоха раскола
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Подмосковье
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115537-7

Аннотация на книгу «Эпоха раскола»:
Жители городка, расположенного рядом с Периметром, вынуждены заниматься деятельностью, о которой не принято распространяться. Но когда по Московской области начинает расползаться темное пятно растущей Зоны, именно навыки местного сталкера по кличке Алгоритм становятся необходимы самым разным людям – и не только людям. А еще Алгоритм любит находить взаимосвязи между, казалось бы, никак не связанными событиями. И однажды именно это качество станет причиной смертельно опасной ситуации.
Вместе со своей случайной попутчицей Верой герой вступает в противостояние с мутантом-из-мутантов. Вот только по силам ли обычным людям одолеть того, кто мутировал дважды?

Скачать fb2.zip, 1175 Кб Читать книгу онлайн


Марионетки Зоны. Мертвые звезды

Автор:
Название: Марионетки Зоны. Мертвые звезды
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Марионетки Зоны
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116948-0

Аннотация на книгу «Марионетки Зоны. Мертвые звезды»:
Зона любит играть с людьми. Она бросает их в самую гущу событий и наблюдает за происходящим. Ей нравится видеть их сломленными, напуганными, лишенными надежды и веры в хорошее. Вот только иногда ее игры заходят слишком далеко. Но что, если есть способ всё исправить? Повернуть время вспять, уничтожить саму Зону.

Скачать fb2.zip, 1689 Кб Читать книгу онлайн


Синдром Зоны

Автор:
Название: Синдром Зоны
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Номер книги в серии: 30
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116181-1

Аннотация на книгу «Синдром Зоны»:
Какой сталкер не мечтает о своем доме под проливными дождями Зоны? Кто из них не хотел бы выбраться из вечной грязи и смерти туда, где вместо вечных туч и мороси светит солнце, шумит прибой, где наконец можно отдохнуть и забыть о Зоне? Иногда мечта сбывается. Но почему тогда ночами опять приходят бешеные адреналиновые сны? И уже замирает взгляд, и больше не найти покоя под теплым южным небом, и зовет, зовет что-то нас обратно, в пыль и мрак, в тусклый свет, где в заброшенных домах мелькают кривые тени…
Что поделать, если у нас на двоих один синдром, одна судьба и одна дорога, стажер? Только ждать, а уж Зона, поверь, найдет способ позвать обратно.

Скачать fb2.zip, 1304 Кб Читать книгу онлайн


Новая Зона. Критерий страха

Автор:
Название: Новая Зона. Критерий страха
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Вадим Малахов
Номер книги в серии: 6
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-112455-7

Аннотация на книгу «Новая Зона. Критерий страха»:
Прошли годы с того момента, как сын Вадима Малахова, Андрей, спас отца в Зоне (роман «Красный сигнал»). Используя артефакт «Пирамидка» («Коллективное сознательное»), ученые создают межпланетную станцию, способную перемещаться в подпространстве, создавая «кротовую нору». После ряда успешных испытаний беспилотных станций в неведомое место Вселенной, откуда на Землю и пришла Зона, отправляется экспедиция. «Космическая станция – 6», в экипаж которой входит бортинженер Андрей Малахов, должна ответить на вопрос, кто послал на Землю нечто, создающее Зоны, и какова природа этого явления. Но ответ на все вопросы оказался совсем не таким, как ожидалось.

Скачать fb2.zip, 1347 Кб Читать книгу онлайн


Чужое небо

Автор:
Название: Чужое небо
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Марионетки Зоны
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113823-3

Аннотация на книгу «Чужое небо»:
Зона жестока и коварна. Особенно когда это касается ее марионеток. Сталкеров, как они себя называют. Экскурсия в Чернобыльскую Зону Отчуждения закончилась гибелью большей части туристов. Среди выживших оказались два брата, судьбы которых сложились самым невероятным образом. Смогут ли они избежать участи, что предопределена для каждого бродяги, ступившего за черту Зоны? И если да, то какую цену придется заплатить?

Скачать fb2.zip, 1464 Кб Читать книгу онлайн


Генезис зла

Автор:
Название: Генезис зла
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Стражи Армады
Номер книги в серии: 10
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-107257-5

Аннотация на книгу «Генезис зла»:
Дорого ли стоит человеческая жизнь? В мире, где наступил Судный день, у людей нет ничего святого и всё имеет свою цену. Выжившие продолжают уничтожать друг друга – ради денег, артефактов, еды. Посевы Зла высажены в их душах, и теперь от каждого человека зависит, каков будет урожай.
Сталкер Тритон волею случая спасает из огня двух молодых людей. Они потеряли память и теперь хотят вспомнить о себе всё. Тритон же, наоборот, желает поскорее забыть свое прошлое. Но былое просто так не стереть, оно преследует и настигает, не давая затянуться душевной ране.

Скачать fb2.zip, 1491 Кб Читать книгу онлайн


Фактор человечности

Автор:
Название: Фактор человечности
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Вирус Зоны
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109498-0

Аннотация на книгу «Фактор человечности»:
Муромский Объект законсервирован, но в Зону теперь превращен Санкт-Петербург. В решающей битве сходятся Сид, предводитель Измененных, заговорщики, создавшие себе армию «лояльных», мститель-одиночка Михаил Стрельцов и таинственный Посвященный, который пытается трансформировать оказавшийся в его руках питерский Источник. Удастся ли изменить гибельную для всего людского рода программу Сеятелей? Возможно, ответ заключается в факторе, о котором все стороны конфликта успели позабыть, – факторе человечности?

Скачать fb2.zip, 362 Кб Читать книгу онлайн


Закон якудзы

Автор:
Название: Закон якудзы
Серия: Якудза
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-113001-5

Аннотация на книгу «Закон якудзы»:
Тем, кто нарушает законы якудзы, не позавидуешь – ночные убийцы мстят таким отступникам жестоко и неотвратимо.
Закон, за соблюдением которого ревностно следил древний клан якудзы, нарушил сталкер по прозвищу Снайпер – используя свою способность путешествовать сквозь пространство и время, он изменил прошлое и будущее Зоны. И теперь ему никто не поможет, даже старый друг Виктор Савельев по прозвищу Японец, которому якудза поручила ликвидировать Снайпера, – ведь если Виктор откажется, погибнут близкие ему люди, ради которых он готов пожертвовать своей жизнью.

Скачать fb2.zip, 1801 Кб Читать книгу онлайн


Сойти с обочины

Автор:
Название: Сойти с обочины
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 21
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113249-1

Аннотация на книгу «Сойти с обочины»:
Сталкеров больше нет. Исчезли, уничтожены, не бывают. Возможно ли такое в мирах, где существуют люди, которые ходят в Зонах Посещения? И можно ли сам факт их существования стереть из реальности?.. Не пора ли сойти с обочины звездной Дороги?..

Скачать fb2.zip, 1571 Кб Читать книгу онлайн


Учебка

Автор:
Название: Учебка
Серия: Упавшие в Зону
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112200-3

Аннотация на книгу «Учебка»:
Зона, в которой оказался космический разведчик Егор Плужников по прозвищу Плюх, находится на грани уничтожения. А значит, суждено погибнуть и ему с друзьями. Чтобы избежать этого, они находят выход из-под смертоносного «купола». Вот только место, куда попадают новоявленные сталкеры, ничуть не спокойнее прежнего. Оно предназначено, чтобы учить. Учить убивать.

Скачать fb2.zip, 2138 Кб Читать книгу онлайн


Месть Зоны. Рикошет

Автор:
Название: Месть Зоны. Рикошет
Серия: Сталкер
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112202-7

Аннотация на книгу «Месть Зоны. Рикошет»:
Благодаря договору, заключенному с эмиониками, ИИЗ далеко продвинулась в области исследования аномалий, однако Москва подбрасывает новые сюрпризы.
Происходит неожиданное локальное расширение Зоны на восток, которое с огромным трудом удается подавить объединенными силами людей и эмиоников, и ее угнетение на западе. В периметре возникают «островки» незараженной территории. ИИЗ совместно с ЦАЯ, а также сталкерами Вороном и Денисом пытаются понять их природу и постепенно приходят к выводу, что виной не естественные процессы, а чья-то злая воля.

Скачать fb2.zip, 1811 Кб Читать книгу онлайн