А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Другие миры (сборник)

Автор:
Название: Другие миры (сборник)
ISBN: 978-5-17-086861-2

Аннотация на книгу «Другие миры (сборник)»:
Фантастические истории от самых известных писателей современности рассказывают о далеких мирах, величественных богах и магических таинствах, которые скрывает наша Вселенная.

Скачать fb2.zip, 1935 Кб Читать книгу онлайн


Безмолвных звезд движение

Автор:
Название: Безмолвных звезд движение
Оригинальное название: The Silent Stars Go By
Серия: Доктор Кто
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-088363-9

Аннотация на книгу «Безмолвных звезд движение»:
На планете морфов наступает сезон зимнего пира – но ни у кого нет желания его праздновать. Многие тысячи лет морфы безропотно трудятся для того, чтобы превратить свою планету в подобие Старой Земли. Но с каждым годом это становится сложнее. Безжалостный холод уничтожает все, и, кажется, стуже не будет конца.

Доктор, Эми и Рори прибывают в город морфов не в самый удачный момент. Ведь они не ожидали, что Рождество для них обернется встречей со старым врагом Доктора – беспощадными Ледяными воинами…

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Дети утренней звезды

Автор:
Название: Дети утренней звезды
Серия: Дженни Далфин и Скрытые Земли
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72961-6

Аннотация на книгу «Дети утренней звезды»:
Добро пожаловать в лагерь «Утренняя звезда»! Альберт Фреймус, лучший алхимик современности и глава Ковена Западной Англии, собрал здесь самых одаренных представителей молодого поколения темников. Дети колдунов со всего мира прошли жесткий отбор, но одна студентка попала в лагерь совершенно волшебным образом. Она не сдавала экзамены, так как ничего не знает об алхимии, а с черной магией сталкивалась лишь несколько раз – когда сражалась с темниками. Она использует чужое имя, чужую внешность и страшно рискует каждую секунду, ведь Альберт Фреймус является ее смертельным врагом. Но Дженни Далфин не привыкать к опасности. Вся жизнь этой девушки – словно прогулка по канату под куполом цирка. Сейчас Дженни собирается украсть у Фреймуса алкагест, алхимическую субстанцию, способную освободить от власти колдуна ледяную химеру…

Скачать fb2.zip, 955 Кб Читать книгу онлайн


Тайны бывают смертельными

Автор:
Название: Тайны бывают смертельными
Другие названия: Урок третий: Тайна императорской семьи
Серия: Академия проклятий
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78157-7

Аннотация на книгу «Тайны бывают смертельными»:
Никогда не идите на поводу у слишком амбициозных родственников! Никогда. Тем более не соглашайтесь на их предложение для вида побыть чьей-то невестой. Поскольку неловко получится, когда на фиктивную помолвку вдруг явится ваш настоящий жених, лорд-директор Академии Проклятий, и предъявит свои права! Ошибка за ошибкой, и вот вы уже на заставе, где происходит нападение жрецов-скаэнов, и сам магистр Смерти вынужден спасать вашу жизнь. И стоило бы смирить свое неуемное любопытство, потому что таинственный враг, создавший формулу усиления проклятий и способный убивать даже Бессмертных, уже начал охоту на «ДэЮре». А ведь лорд Эллохар предупреждал — есть тайны, раскрывать которые смертельно опасно…

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Клятва на стали

Автор:
Название: Клятва на стали
Оригинальное название: Sworn in Steel
Серия: Легенда о Круге
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-09699-8

Аннотация на книгу «Клятва на стали»:
Уличный вор и шпион Дрот, внезапно повышенный в преступной иерархии до ранга Серого Принца, попадает в тяжелое положение. Кто-то подставил его, убив Щура, собрата Дрота по ремеслу и равного ему по статусу. Вдобавок исчезает его закадычный друг Бронзовый Деган, потрясенный коварством Дрота, который нарушил священную клятву на стали, поступив так во благо Дорминиканской империи и воровского Круга.
Но не только Деган взбешен поступком Дрота. Клятва на стали неразрывно связана с долгим правлением императора Стефана Дорминикоса, попеременно существующего в трех воплощениях. Дрота припирают к стене, и он вынужден отправиться во враждебную страну восточного коварства, джиннов и магии.

Скачать fb2.zip, 708 Кб Читать книгу онлайн


Имперская окраина

Автор:
Название: Имперская окраина
Серия: Империя Оствер
Номер книги в серии: 6
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05044-1

Аннотация на книгу «Имперская окраина»:
Граф Уркварт Ройхо, имперский феодал, захватил острова Ваирского архипелага и разбогател. Добытое у пиратов золото позволяет ему содержать сильное войско и хороший флот. Его воины преданы своему вождю, самому сильному аристократу Севера. И если бы не война, которая бушует в империи, он жил бы мирной жизнью, развивал магические навыки и воспитывал детей. Однако спокойствия нет, и граф продолжает войну с кочевниками-нанхасами, добивает пиратские ватаги ваирцев и ведёт тайное сражение с убийцами республиканцев. Многие хотят смерти Уркварта Ройхо, но милость богини Кама-Нио с ним, а приказ императора категоричен — любой ценой удержать Север и обеспечить надёжный тыл страны. А потому граф снова в походе, и его дружины идут в бой.

Скачать fb2.zip, 592 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Общий враг

Автор:
Название: Общий враг
Серия: Граница: Мир Колоний
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-086129-3

Аннотация на книгу «Общий враг»:
Необъяснимый катаклизм – Прорыв, забросил несколько российских поселений в другой Мир, смертельно опасный для человека. Двадцать пять лет колонисты сражались за право просто жить на этой земле. В том числе – сражались и между собой.
Но теперь найден истинный враг, решивший поработить всех людей.
И колонисты объединились в борьбе с ним.
Виктор Ахромеев, командир разведгруппы Зелёного Города, верный своему долгу, готов идти на острие атаки, защищая своих. Так, как его учили наставники.
Но опасность всегда подстерегает там, где её не ждут.
А в Мире Колоний живут и побеждают только те, кто сражается насмерть.

Скачать fb2.zip, 511 Кб Читать книгу онлайн


Скорпион

Автор:
Название: Скорпион
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Зерцалия
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-353-07093-1

Аннотация на книгу «Скорпион»:
«Скорпион» – пятая книга серии «Зерцалия». Приключения Катерины и ее друзей продолжаются. Матвей и его сподвижники продолжают на Земле поиски зеркал от Трианона. В своей борьбе против Клуба Калиостро они обретают новых союзников и выходят на таинственного Скорпиона, который обещает им свою помощь.
А Катерина и ее друзья по заданию Магистра отправляются в столицу Зерцалии и там попадают в ловушку. Девушка оказывается во власти всемогущего и жестокого Императора, но жизнь снова преподносит ей сюрприз: повелитель Зерцалии – не кто иной, как… Что же теперь ждет Катерину?

Скачать fb2.zip, 2555 Кб Читать книгу онлайн


Не ввязывайся в сомнительные расследования

Автор:
Название: Не ввязывайся в сомнительные расследования
Другие названия: Урок второй: Проклятия Вечной страсти и их последствия
Серия: Академия проклятий
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-77501-9

Аннотация на книгу «Не ввязывайся в сомнительные расследования»:
Никогда не соглашайтесь выйти замуж за собственного директора! Никогда! Особенно если вы простая адептка Академии Проклятий и начинающий частный следователь, а он племянник императора Темной империи!
Ведь, поступив столь опрометчиво, вам придется вступить в схватку не просто со свекровью, а с целым свекромонстром… К тому же артефакты рода Тьер ворвутся в вашу жизнь вместе с очередным расследованием, и вам придется разобраться, кто и зачем их похищал. И как с этим связана давняя история человеческой рабыни, казненной за проклятие? И какое отношение ко всему этому имеет деревянная табличка, найденная у убитого гнома? И главный вопрос, как избежать свадьбы, на которую уже дала согласие?
Ведь темные лорды не привыкли отступать…

Скачать fb2.zip, 713 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Зажги меня

Автор:
Название: Зажги меня
Оригинальное название: Ignite Me
Серия: Разрушь меня
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083464-8

Аннотация на книгу «Зажги меня»:
Джульетта – девушка, обладающая особым даром – продолжает отчаянную борьбу против Оздоровления. Судьба «Омеги пойнт» неизвестна. Все, кого Джульетта любила, возможно, мертвы. Война может закончиться, так и не начавшись.

Теперь Джульетта – единственная, кто стоит на пути Оздоровления. И она уверена: в этом сражении может быть лишь один победитель.

Но чтобы противостоять врагам, ей предстоит обратиться за помощью… к Уорнеру, главнокомандующему Сектора 45, человеку, которому едва ли можно доверять. И вскоре Джульетта понимает: все, что она знала о себе, Уорнере и даже Адаме, оказывается ложью…
Бонус! Читайте также «Сломи меня», рассказ, повествующий о событиях в «Омеге пойнт» после исчезновения Джульетты.

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн


Город

Автор:
Название: Город
Оригинальное название: The City
Серия: Город (Геммел)
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-09355-3

Аннотация на книгу «Город»:
Город – государство без имени, просто Город, но стоит кому-нибудь из смертных упомянуть его название вслух, как людей охватывает страх. Уже много десятилетий правит городом Ареон, император-воитель, который, кроме войны и смерти, в этом мире не признает ничего. Бесконечные сражения с «синекожими» – так презрительно называют приспешники Ареона своих соседей – довели жителей города до последней степени нищеты. Многие из них ушли в подземелья, в народе именуемые Чертогами, издревле располагавшимися под Городом. Фелл, сын соседнего короля, и воительница Индаро в союзе с «синекожими» строят план свергнуть жестокого императора. Но вся сложность состоит в том, что Ареон и Высшие, его приближенные, не люди – они бессмертны и способны подчинять волю каждого, кто покусится на их власть в Городе…
Роман впервые переведен на русский язык. Автор перевода – Мария Семёнова, создательница знаменитого сериала о Волкодаве и других известнейших книг в историко-фэнтезийном жанре.

Скачать fb2.zip, 892 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Пираты Драконьих островов

Автор:
Название: Пираты Драконьих островов
Серия: Полный набор
Номер книги в серии: 9
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-77221-6

Аннотация на книгу «Пираты Драконьих островов»:
Добро пожаловать в полный набор! Казалось бы, там уже было все, и даже пираты, но на этот раз о них чуть подробнее. Тем более что морские разбойники не придумали ничего лучшего, чем основать свою пиратскую республику прямо на Драконьих островах. А попаданец из нашего мира Ва'Дим не придумал ничего лучшего, чтобы отправиться к этим самым островам вместе с полным набором своих милых эльфийских женушек. Впрочем, у Ва'Дима особого выбора не было. Ведь между ним и его новым домом пролегал океан…

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Охота на льва

Автор:
Название: Охота на льва
Серия: Хроники Аальхарна
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087522-1

Аннотация на книгу «Охота на льва»:
Шани достиг наивысшего в этом мире – он стал императором. Его народ лишь за несколько лет прошел путь веков, и впереди, казалось бы, – только процветание и благоденствие. Но не все благодарны новому правителю, многие мечтают о возвращении во времена невежества и мракобесия, времена, когда правил страх.
А из иного мира приходит весть – Земля не забыла изгнанного ею когда-то мальчика.
Она хочет вернуть Шани.
Захочет ли вернуться он?

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


На границе чумы

Автор:
Название: На границе чумы
Другие названия: Единственно верный
Серия: Хроники Аальхарна
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-088570-1

Аннотация на книгу «На границе чумы»:
Кому как не инквизитору надзирать за строительством храма, если архитектор – ведьма? А когда среди строителей начинается мор, не проще ли всего объявить его причины колдовством? Но чума пришла на эту планету с Земли. И только земляне смогут принести исцеление.

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн


Ложные истины

Автор:
Название: Ложные истины
Серия: Хроники Этории
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9905887-0-7

Аннотация на книгу «Ложные истины»:
На войне юноши взрослеют быстро. Сын простого торговца из деревушки Виллон Дарольд Ллойд и его друзья познают эту страшную аксиому на себе. Жестокая судьба не щадит их – вчерашние друзья оказываются врагами, а враги лишь растут в числе.

По дорогам Этории мчатся закованные в сталь рыцари, льется кровь, горят города, и мрачные тени древних чудовищ выступают из мрака, чтобы погрузить весь Мир в хаос. Честный меч и могущественная магия вступают в единоборство, победителем из которого выйдет лишь тот, у кого отважное сердце и несокрушимая воля.
Читайте вторую книгу «Хроник Этории», и вы узнаете, какую участь уготовили для рода людского коварные Хранители.

Скачать fb2.zip, 612 Кб Читать книгу онлайн