А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Восхождение Рэнсом-сити

Автор:
Название: Восхождение Рэнсом-сити
Оригинальное название: The Rise of Ransom City
Серия: Полумир
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-386-10580-8

Аннотация на книгу «Восхождение Рэнсом-сити»:
Перед вами второй роман дилогии «Полумир» английского писателя Феликса Гилмана.
Увлекательный и неповторимый роман с оригинальным сюжетом, яркими персонажами, поразительно огромным, продуманным миром. Невероятный сплав стимпанка, фэнтези, научной фантастики, вестерна и альтернативной истории.

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Любимая воина и источник силы

Автор:
Название: Любимая воина и источник силы
Другие названия: Онихэктомия-2
Серия: Академия Великой Матери
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-102293-8

Аннотация на книгу «Любимая воина и источник силы»:
Я Льяра Яррант, друид-оборотник и студентка-первокурсница Академии Великой Матери. Вот уже и первый семестр позади. Сдан сложный экзамен, впереди практика и каникулы. Казалось бы, жизнь прекрасна, да только принц с помолвкой торопит, а любимый, сделав предложение, пропал. Практика вообще обернулась похищением, а новая ипостась принесла не только радость, но и привлекла внимание заговорщиков, которым зачем-то понадобилась моя кровь. И как найти выход? Остается только поверить волку и разбудить зверя внутри.

Скачать fb2.zip, 945 Кб Читать книгу онлайн


Бумажный зверинец (Сборник)

Автор:
Название: Бумажный зверинец (Сборник)
Оригинальное название: The Paper Menagerie and Other Stories
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095768-2

Аннотация на книгу «Бумажный зверинец (Сборник)»:
Кен Лю, популярный китайско-американский писатель, троекратный обладатель премии «Хьюго», а также других премий и наград, представляет сборник рассказов «Бумажный зверинец и другие истории». В этом сборнике прошлое смыкается с будущим, мифология Древнего Китая прорастает в реалии современного мира, боги сходят со страниц ветхих манускриптов, чтобы помочь простым людям, попавшим в беду, а героем способен стать любой человек, осознающий свою ответственность перед современниками и не лишенный чувства порядочности. Опасные космические странствия и мудрые советы Царя Обезьян, вера, способная свернуть горы, и умолчание, приводящее к геноциду сотен тысяч жизней, – творческий диапазон Кена Лю поражает воображение!

Скачать fb2.zip, 679 Кб Читать книгу онлайн


Тридцать три несчастья. Том 3. Превратности судьбы (Сборник)

Автор:
Название: Тридцать три несчастья. Том 3. Превратности судьбы (Сборник)
ISBN: 978-5-389-15554-1

Аннотация на книгу «Тридцать три несчастья. Том 3. Превратности судьбы (Сборник)»:
Вот мы и встретились вновь, дорогой читатель! И если ты надеешься, что на этот раз у Вайолет, Клауса и Солнышка Бодлер все наладится, то ошибаешься. В жизни несчастных детей по-прежнему нет ни одного проблеска. Сейчас сироты Бодлер вынуждены скрываться от всех, кто читает газеты, в которых их провозгласили самыми настоящими убийцами. Впереди детей ждет пребывание в Кошмарной клинике, путешествие по опасной горной цепи и очередные нападки Графа Олафа и его свиты. Однако Бодлеры не сдаются: они во что бы то ни стало хотят выяснить правду о своих родителях, и никакие трудности их не остановят.
Мрачные юмористические истории о приключениях детей Бодлер стали настолько популярны во всем мире, что легли в основу фильма «Лемони Сникет. 33 несчастья», в котором сыграли Джим Керри, Джуд Лоу и Мэрил Стрип. Совсем недавно компанией «Netflix» был снят и одноименный сериал. Главные роли в нем исполнили Нил Патрик Харрис, Малина Вайсман и Луи Хайнс. Третий сезон мрачной истории вышел в январе 2019 года. Во второй том «Превратности судьбы» вошли три повести цикла: «Кошмарная клиника», «Кровожадный карнавал» и «Скользкий склон».

Скачать fb2.zip, 7345 Кб Читать книгу онлайн


Тридцать три несчастья. Том 2. Небывалые неприятности (Сборник)

Автор:
Название: Тридцать три несчастья. Том 2. Небывалые неприятности (Сборник)
ISBN: 978-5-389-16789-6

Аннотация на книгу «Тридцать три несчастья. Том 2. Небывалые неприятности (Сборник)»:
Дорогой читатель, под обложкой этой книги ты не найдешь ни одной радостной истории! Ведь так полюбившихся тебе героев Вайолет, Клауса и Солнышко Бодлер вновь ждут одни неприятности. Жестокий Граф Олаф неустанно следует за детьми по пятам, всячески отравляя их существование. На этот раз он похищает Айседору и Дункана Квегмайр, с которыми сироты подружились в интернате. Ярких красок в жизнь Бодлеров не добавляет и переезд к новым опекунам, ведь коварный Граф Олаф, прихватив с собой пленников, уже подкарауливает детей на новом месте.
Мрачные юмористические истории о приключениях детей Бодлер стали настолько популярны во всем мире, что легли в основу фильма «Лемони Сникет. 33 несчастья», в котором сыграли Джим Керри, Джуд Лоу и Мэрил Стрип. Совсем недавно компанией «Netflix» был снят и одноименный сериал. Главные роли в нем исполнили Нил Патрик Харрис, Малина Вайсман и Луи Хайнс. Третий сезон мрачной истории вышел в январе 2019 года. Во второй том «Небывалые неприятности» вошли три повести цикла: «Изуверский интернат», «Липовый лифт» и «Гадкий городишко».

Скачать fb2.zip, 3276 Кб Читать книгу онлайн


Сквозь портал

Автор:
Название: Сквозь портал
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08649-5

Аннотация на книгу «Сквозь портал»:
В результате сверхсекретного эксперимента, заказанного «глубинным правительством», множество стран подвергаются воздействию разрушительного землетрясения. В земле возникают разломы-порталы, в которых исчезают люди и техника. После падения в разверзшуюся трещину курсанты военного института, Илья и Никита, телепортируются на другой континент. Им предстоит вернуться домой, преодолевая трудности и критические ситуации. Однако вокруг них и событий, связанных с последствиями эксперимента, разгорается острейший мировой политический кризис. Человечество на грани третьей мировой войны. А где-то в недрах секретной лаборатории зреют коварные замыслы, которые предстоит разрушить нашим героям.

Скачать fb2.zip, 312 Кб Читать книгу онлайн


И небом нам был океан

Автор:
Название: И небом нам был океан
Оригинальное название: And The Ocean Was Our Sky
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-101297-7

Аннотация на книгу «И небом нам был океан»:
На протяжении тысячелетий люди вели охоту на китов, а киты – на людей. Эта бесконечная война развивала мир китов, порождая новые научные и технические открытия.
Вирсавия из расы китов – юная охотница с прославленного подводного судна «Александра». Она верит в пророчество, что отомстит тем, кто убил ее семью.
Однажды Вирсавия и ее капитан находят среди обломков разбитого корабля выжившего человека, который сжимает в руке необычную монету с инициалами Т и В. Что, если экипажу «Александры» предназначено отправиться на поиски легендарного монстра, зловещего Тоби Вика, безжалостно уничтожающего китов?
Чтобы преследовать самого дьявола, нужно быть отчаянным смельчаком. Для экипажа «Александры» это вызов.

Скачать fb2.zip, 15784 Кб Читать книгу онлайн


Ткачи Заклинаний

Автор:
Название: Ткачи Заклинаний
Серия: Сквозняки
Номер книги в серии: 6
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104916-4

Аннотация на книгу «Ткачи Заклинаний»:
Новая книга легендарной серии Татьяны Левановой!
Маша Некрасова – Сквозняк – странница, легко проходящая сквозь ткань миров.
Конечно, ни родителям, ни одноклассникам она не говорила, что верит в существование драконов и волшебников, оборотней и привидений, людей-растений и тигровых ежиков, – и не просто верит, а даже видела собственными глазами. Кто поверит в сказки? Кто поверит в сны?
В этот раз она оказалась в мире разумных ветров, где скалы как ажурные замки, где живут перелетные ежики на сверкающих паутинках, где деревья ниже травы, а люди, чтобы передвигаться, используют паруса…
Воздушный странник Аэрон доставляет Машу в Каменное Сердце, город на семи ветрах, где она попадает к странному ученому Штилю, которого очень заинтересовал свисток, подаренный девочке Аэроном. Копаясь в старых рукописях, Маша впервые узнает о Ткачах Заклинаний – секретной организации, с которой связана ее новая миссия…

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


Сказки Города Времени

Автор:
Название: Сказки Города Времени
Оригинальное название: A Tale of Time City
Год: 1987
ISBN: 978-5-389-16657-7

Аннотация на книгу «Сказки Города Времени»:
Когда в сентябре 1939 года одиннадцатилетняя Вивиан Смит эвакуировалась из Лондона, ее обуревали самые разнообразные страхи. Что немцы разбомбят ее город и она никогда не сможет вернуться домой. Что она потеряется в дороге или так и не встретится со своей едва знакомой кузиной, пообещавшей ее приютить. Наконец, она боялась просто-напросто задохнуться в этом битком набитом поезде, несмотря на выданный противогаз. Но среди всего разнообразия страхов не оказалось такого, который заставил бы Вивиан бояться того, что с ней действительно случилось. Потому что подобного будущего она не могла представить даже в самых сумасшедших фантазиях. Для начала ее похищают прямо с перрона, и вскоре она оказывается за пределами того, что люди привыкли называть мировой историей, в месте, не принадлежащем времени. Дальше выясняется, что похитили ее по ошибке, но на этом ошибки не закончились. Зато начались невероятные приключения!
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 3567 Кб Читать книгу онлайн


Клуб исследователей полярных медведей

Автор:
Название: Клуб исследователей полярных медведей
Оригинальное название: The Polar Bear Explorers' Club
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-16533-5

Аннотация на книгу «Клуб исследователей полярных медведей»:
Накануне своего двенадцатого дня рождения Стелла мечтает лишь об одном: поехать в далекую экспедицию с приемным отцом, отважным исследователем, который, в свою очередь, мечтает достигнуть самой холодной части Страны вечных льдов. Но правила Клуба исследователей полярных медведей запрещают девочкам принимать участие в опасных походах. Да и тетушка Стеллы убеждена, что та получает неправильное воспитание в окружении всех этих динозавров и фей и ей место в пансионе благородных девиц, где из отчаянной сорвиголовы сделают настоящую леди: «Ей объяснят, что девушке не следует скакать галопом на единорогах и изучать пыльные старые карты». Однако Стелла – необычная девочка, она снежная сирота, найденная в ледяной пустыне, и отец принимает волевое решение: нарушить правила клуба! Сбывается заветная мечта Стеллы, и она отправляется навстречу самым невероятным приключениям в фантастическую страну вечной зимы.
Первая книга из серии об отважной Стелле и ее друзьях.

Скачать fb2.zip, 8211 Кб Читать книгу онлайн


Королева Времени

Автор:
Название: Королева Времени
Серия: Часодеи
Номер книги в серии: 7
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-08863-9

Аннотация на книгу «Королева Времени»:
Овеянная цифровым ветром, окутанная волшебством – зимняя сказка от автора «Часодеев» Натальи Щербы!
Повезло детям из часодейного мира! Утром, накануне Нового года, они отмечают еще один праздник – День подарка под подушкой, причем подарки им приносит само Время! Но иногда все идет не так, как представлялось. Феликс, Олли и Том уверены, что Время что-то перепутало и они получили совсем не те подарки, какие заслужили. Но может быть, ошибки еще можно исправить? Пока бьют часы на старой башне, возможно все – добрые чудеса и злое колдовство, исполнение несбыточной мечты и крушение всех надежд… Только бы успеть до двенадцатого удара!

Скачать fb2.zip, 7110 Кб Читать книгу онлайн


Глазами тьмы

Автор:
Название: Глазами тьмы
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2070-4

Аннотация на книгу «Глазами тьмы»:
Одержимые – страшнейшие из порождений тьмы, требующие немедленного уничтожения. С первой частью утверждения Тэйра совершенно согласна, но со второй… Сложно все и двояко. Ну не выдавать же инквизиции саму себя?! Хотя иногда угрызения совести и не на такое толкают. Однако для начала лучше помочь воинам церкви поймать ту одержимую, что открыла сезон охоты на нее…

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн


Коронный разряд

Автор:
Название: Коронный разряд
Серия: Напряжение
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2829-8

Аннотация на книгу «Коронный разряд»:
Максим, потомок княжеского рода, одаренный магической Силой, подрос, окончил школу и превратился из мальчишки в юношу. Но по-прежнему никто из правящей элиты страны не воспринимает паренька как серьезного противника в борьбе могущественных российских кланов. А зря. Он способен устроить всем врагам «веселую» жизнь, хотя для него самого веселье будет по-детски искренним. Верные школьные друзья всегда рядом, но Максима больше радует не то, что они готовы ему помочь, а то, что он сам может прийти им на помощь в любую минуту. Имперская служба безопасности точит на него зубы, а князь-оборотень — медвежьи когти. Обломитесь и те и другие: грядет будущий император — и не только России, но и всего мира. Вот так, а к чему мелочиться?..

Скачать fb2.zip, 1096 Кб Читать книгу онлайн


Рыцари Ветра вступают в бой

Автор:
Название: Рыцари Ветра вступают в бой
Оригинальное название: Le Visage de l'ombre
Другие названия: Лик Призрака
Серия: Книга звёзд
Номер книги в серии: 3
Год: 2003
ISBN: 978-5-00083-605-7

Аннотация на книгу «Рыцари Ветра вступают в бой»:
Книга звёзд – главный магический фолиант Мира Ненадёжности и страны Ис – в руках зловещего Призрака. Как он будет использовать древний трактат? И что ему ещё нужно, чтобы стать владыкой всех трёх миров? Конечно же, мальчишка с удивительными магическими способностями! К тому же колдун Кадехар многому успел обучить Гиймо…
В третьем, заключительном томе «Книги звёзд» герои вновь окажутся в Мире Ненадёжности, столкнутся там с беглыми магами, орками, жрецами кровожадного бога Бохора и наконец-то на равных сразятся со злом, обосновавшимся за высокими стенами Енибохора. Их поддержат не только рыцари Ветра в бирюзовых латах, но и все жители Мира Ненадёжности, создавшие Армию Холмов.
Трилогия «Книга звёзд» французского писателя Эрика Л’Ома (родился в 1967 году) насыщена приключениями и внезапными поворотами сюжета. Не случайно эта серия невероятно популярна: на французском языке трёхтомник продан тиражом 650 000 экземпляров, а на 28 других языках – ещё более миллиона. У вас в руках – третий том трилогии «Книга звёзд» – «Рыцари Ветра вступают в бой».

Скачать fb2.zip, 521 Кб Читать книгу онлайн


Пушки царя Иоганна

Автор:
Название: Пушки царя Иоганна
Серия: Приключения принца Иоганна Мекленбургского
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2792-5

Аннотация на книгу «Пушки царя Иоганна»:
Волей судьбы наш современник оказался в семнадцатом веке в теле мелкого немецкого князька, каких в Священной Римской империи как грязи. И все вроде бы хорошо – кругом Европа, а только не сидится добру молодцу на ровном месте! Вот и понесла его нелегкая на родину в самый разгар Смуты. А вновь обретенные соотечественники подумали-подумали, да и выбрали иноземного князя своим государем. И опять все вроде бы хорошо: сиди смирно и царствуй на славу, но, как сказал поэт, «покой нам только снится». На границах снова неспокойно, ибо обидно польскому королевичу, что московский трон ему не достался. И внутри страны, стоит только отвернуться, как разбаловавшиеся за время Смуты бояре так и норовят воткнуть нож в спину, крикнув: «Царь не настоящий!»

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн