А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Колдовство в морской пучине

Автор:
Название: Колдовство в морской пучине
Год: 2020
ISBN: 978-5-00153-063-3

Аннотация на книгу «Колдовство в морской пучине»:
Корабль отца Мариско исчезает в морских просторах.
Неужели он попал в чёрную бездну Морского Дьявола?
Злой Жадун отбирает дом, и Мариско с мамой поселяются в ветхом домике на берегу моря. Мариско спасает китёнка Кэти, который становится его другом, и с этого момента его жизнь превращается в череду увлекательных, порой очень опасных приключений.
Кровавый пират похищает его любимую девушку Тору и продаёт непобедимому Дьяволу.
Мариско с Кэти, спеша ей на помощь, отправляются в колдовское логово Дьявола и попадают на церемонию превращения Торы в… Удастся ли им спасти девушку? В чём же кроется сила Морского Дьявола?

Скачать fb2.zip, 831 Кб Читать книгу онлайн


Тридцать три несчастья. Том 4. Занавес опускается (Сборник)

Автор:
Название: Тридцать три несчастья. Том 4. Занавес опускается (Сборник)
ISBN: 978-5-389-17436-8

Аннотация на книгу «Тридцать три несчастья. Том 4. Занавес опускается (Сборник)»:
Дорогой читатель, похоже, ты одолел все предыдущие книги цикла «Тридцать три несчастья», а значит, уже догадываешься, что справедливость в жизни бодлеровских сирот едва ли восторжествует. Если ты еще надеешься, что Вайолет, Клаус и Солнышко вот-вот раскроют тайну исчезновения своих родителей, то спешу тебя огорчить. Подобные истории обычно заканчиваются на редкость чудовищно. В наших силах лишь сочувственно наблюдать за тем, как Бодлеры в поисках ответов сначала оказываются на субмарине, потом предстают перед Верховным судом, а после терпят кораблекрушение во время шторма, но, несмотря ни на что, не теряют веры в светлое будущее.
Мрачные юмористические истории о приключениях детей Бодлер стали настолько популярны во всем мире, что легли в основу фильма «Лемони Сникет. 33 несчастья», в котором сыграли Джим Керри, Джуд Лоу и Мэрил Стрип. Совсем недавно компанией «Netflix» был снят и одноименный сериал. Главные роли в нем исполнили Нил Патрик Харрис, Малина Вайсман и Луи Хайнс. Очередной сезон появился на экранах в январе 2019 года. В четвертый том «Занавес опускается» вошли следующие повести: «Угрюмый грот», «Предпоследняя передряга» и «Конец».

Скачать fb2.zip, 8130 Кб Читать книгу онлайн


Проклятое желание

Автор:
Название: Проклятое желание
Оригинальное название: Wished
Серия: Сказочная исправительная школа
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-102895-4

Аннотация на книгу «Проклятое желание»:
Пятая книга в серии «Сказочная исправительная школа».
Джен Калонита – автор бестселлеров New York Times. И она знает о сказках, старых и новых, всё!
Чароландия в ожидании. Грядёт решающая битва с Румпельштильцхеном и Альвой. Ученики Сказочной исправительной школы осваивают военное искусство, тренируются управлять оружием и строят стратегии боя. Но за всеми этими приготовлениями они, кажется, забыли об обычной жизни. И только Максин, лучшая подруга Джилли, мечтает, чтобы в СИШ снова воцарился мир. Неожиданно ей выпадает шанс сделать так, чтобы её мечта исполнилась! Достаточно всего-то загадать желание джинну! Но к чему приведёт эта авантюра? Ведь враги совсем близко…

Скачать fb2.zip, 989 Кб Читать книгу онлайн


Ханна Грин и ее невыносимо обыденное существование

Автор:
Название: Ханна Грин и ее невыносимо обыденное существование
Оригинальное название: Hannah Green and her Unfeasibly Mundane Existence
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-17251-7

Аннотация на книгу «Ханна Грин и ее невыносимо обыденное существование»:
Впервые на русском – новый роман Майкла Маршалла Смита, автора (под псевдонимом Майкл Маршалл) трилогии «Соломенные люди» и романа «Те, кто приходят из темноты», по которому был снят сериал «Злоумышленники».
Ханне Грин одиннадцать лет. Ее мама уехала в Лондон, а в папе «переменилось все, кроме внешности». Недавно Ханна выучила новое слово – «обыденный», и теперь готова на все что угодно, «лишь бы не влачить обыденное существование». Например, уехать из Санта-Круза к дедушке. Дедушка много путешествует и теперь ждет ее в штате Вашингтон. Там Ханна узнает, что ее дедушка не просто инженер, но личный инженер Дьявола. Что дедушке два с половиной века от роду. Что без помощи Ханны и беса-невезучника по имени Ветроцап, похожего на большой гриб-лисичку, Дьявол и дедушка не смогут починить Машину жертвоприношений, и тогда вся энергия мирового зла вместо того, чтобы поступать, как положено, в ад, начнет переполнять наш мир. И Ханне еще не раз предстоит пожелать, чтобы жизнь ее снова стала «ужасно, невыносимо обыденной»…
«Блестящая книга!» – так отозвался о «Ханне Грин и ее невыносимо обыденном существовании» Нил Гейман.

Скачать fb2.zip, 2088 Кб Читать книгу онлайн


Сердцевинум

Автор:
Название: Сердцевинум
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114091-5

Аннотация на книгу «Сердцевинум»:
Дом был ужасный – построенный из грязно-серого кирпича и весь какой-то косой. Его подъезды будто перессорились, а на крышу нахлобучилась огромная труба. Когда Рина сюда переехала, то сразу поняла: здесь творится что-то странное, ведь по ночам стены воют так, будто им больно. А однажды, на самой грани сна и яви, она услышала шепот: «Приходи по спирали…» Казалось, кто-то звал на помощь. Кто-то не из нашего пространства. Из Сердцевинума.
Оказавшись в этом искаженном мире, Рина и ее друг Тим узнают: сердце дома украдено, оттого он и воет. Если его не найти, жителям грозит опасность…

Скачать fb2.zip, 9064 Кб Читать книгу онлайн


Лис Улисс и долгая зима

Автор:
Название: Лис Улисс и долгая зима
Серия: Лис Улисс
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-08635-2

Аннотация на книгу «Лис Улисс и долгая зима»:
В пятой книге серии «Лис Улисс» наступает зима – долгая, но совсем не скучная! Пока идет снег, Улисс и Несчастные успеют познакомиться с йети, пообщаться с Духом Зимы и вместе со старыми знакомыми Проспером и Антуанеттой раскрыть преступление. А связующим звеном в цепочке странных зимних событий станет таинственный пират. А может быть, Капитан? Кто он – друг или враг? Призрак или живое существо? Чтобы разгадать эту загадку, Улиссу понадобится немало времени. Может быть, даже придется заглянуть в будущее…

Скачать fb2.zip, 685 Кб Читать книгу онлайн


Танец белых карликов

Автор:
Название: Танец белых карликов
Серия: Лунастры
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09078-6

Аннотация на книгу «Танец белых карликов»:
В темном небе, раскинув огромные крылья, парил черный дракон – яркий золотой гребень его переливался в лунном свете, подобно пламени. Вокруг него наматывал круги белый дракон, гребень которого сиял звездным серебром.
Некоторое время они продолжали свой полет, похожий на боевой танец, но вот белый дракон взревел и атаковал черного – его удар был настолько сильным, что противник начал падать. Но уже в следующий миг он выровнял полет и сам нанес хлесткий удар – белый дракон едва успел увернуться.
Они носились друг за другом, взрезая небо гигантскими перепончатыми крыльями, их гребни – серебряный и золотой, сверкали среди звезд, словно нити тайновязи, из звериных глоток то и дело вырывался мощный драконий рык, полный ярости и боли оттого, что силы равны и невозможно достать противника, невозможно победить…

Скачать fb2.zip, 696 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Максима Волгина

Автор:
Название: Хроники Максима Волгина
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-08786-7

Аннотация на книгу «Хроники Максима Волгина»:
Максим Волгин не искал приключений, они нашли его сами. Летняя ночь обернулась для него бесконечным полднем таинственного мира под изумрудными небесами. Прежняя жизнь ростовского десятиклассника закончилась, уступив место реальности куда более невероятной, чем любой фантастический фильм или игра. Остановить ее, «выключить» невозможно. Остается надеяться на верный станнер, плечо друга и собственную удачу – если хочешь выжить, победить и вновь увидеть звезды и синее земное небо.

Скачать fb2.zip, 1086 Кб Читать книгу онлайн


Улыбка

Автор:
Название: Улыбка
ISBN: 978-5-00098-185-6

Аннотация на книгу «Улыбка»:
«Улыбка» – фантастическая повесть о романтически настроенных героях, мечтающих осваивать другие планеты, о бескомпромиссности молодости, о поиске своего предназначения.
Хумов – выпускник специализированного колледжа, ведущего подготовку спасателей для работы на Марсе, едет в электричке за город для сдачи последнего экзамена. Случайная встреча с Ханой и ряд других непредвиденных обстоятельств ведут к провалу экзамена. Мечта полететь на Марс терпит фиаско. Мало того, Хумова начинают преследовать, так как он лучший сверхсекретный спасатель и его приказано доставить к высокому начальнику. Хана оказывает ему моральную поддержку, помогает скрываться. Между ними вспыхивает любовь.
Невероятные приключения героев заставят читателя, не отрываясь, проследить отрезок их жизненного пути, описанный в повести.

Скачать fb2.zip, 813 Кб Читать книгу онлайн


Ару Ша и Конец Времен

Автор:
Название: Ару Ша и Конец Времен
Оригинальное название: Aru Shah and the End of Time
Серия: Пандава
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112424-3

Аннотация на книгу «Ару Ша и Конец Времен»:
Жизни двенадцатилетней Ару Ша вряд ли можно позавидовать: ее дом – Музей древнеиндийского искусства и культуры, мама чересчур увлечена археологическими путешествиями, а чтобы быть «своей» среди одноклассников, приходится приукрашивать действительность, примеряя на себя роль принцессы-парижанки с личным шофером. Все, что у нее есть – это экспонаты музея и таинственная лампа Бхарата, которую нельзя трогать ни при каких обстоятельствах. Но когда однажды на пороге Ару появляются трое учеников, чтобы уличить ее во лжи, выбора не остается. Выпустив из лампы самого настоящего бога разрушения, Ару Ша должна отправиться в Царство Мертвых и спасти близких. Тем более что ее почему-то называют героиней древней легенды «Махабхарата»…

Скачать fb2.zip, 7928 Кб Читать книгу онлайн


Джунгли на перемене!

Автор:
Название: Джунгли на перемене!
Оригинальное название: Recess Is a Jungle!
Серия: Школа Жуткинса
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-112680-3

Аннотация на книгу «Джунгли на перемене!»:
На перемене Сэм, Антонио и Люси бегут по футбольному полю возле школы Жуткинса. Происходит нечто странное… И вскоре они оказываются в джунглях, окутанных туманом! Друзья обнаруживают, что ожила не только сама школа, но и вся школьная территория. Успеют ли Сэм, Антонио и Люси выбраться из лабиринта и спасти остальных учеников?

Скачать fb2.zip, 16030 Кб Читать книгу онлайн


Шкафчик съел Люси!

Автор:
Название: Шкафчик съел Люси!
Оригинальное название: The Locker Ate Lucy!
Серия: Школа Жуткинса
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-112679-7

Аннотация на книгу «Шкафчик съел Люси!»:
Школа Жуткинса – живая! И дежурный по коридору Сэм Склепс должен защитить от неё учеников. Друзья Сэма – Люси и Антонио – хотят помочь. Но внезапно Люси без следа исчезает внутри шкафчика! А потом Сэм и Антонио оказываются в ловушке в глубинах ожившей школы! Выручат ли мальчики Люси? И что за БОЛЬШУЮ тайну друзья вот-вот раскроют?

Скачать fb2.zip, 10549 Кб Читать книгу онлайн


Опасное дежурство

Автор:
Название: Опасное дежурство
Оригинальное название: The School Is Alive!
Серия: Школа Жуткинса
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-112678-0

Аннотация на книгу «Опасное дежурство»:
Школа страшнее, чем кажется!
Сэм Склепс только что стал дежурным по коридору в школе Жуткинса. В первый же день он обнаруживает, что школа – живая и охотится на учеников! Сэму придётся носить мерзкую оранжевую перевязь, следить, чтобы все расходились по кабинетам, и защищать учеников от школы. Когда зловещая школа нанесёт удар? Будет ли Сэм готов сразиться с ней?

Скачать fb2.zip, 12767 Кб Читать книгу онлайн


Квалификация для некроманта

Автор:
Название: Квалификация для некроманта
Серия: Академия Тэнгляйх
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114184-4

Аннотация на книгу «Квалификация для некроманта»:
Что делать некромантке Натт Мёрке, если тот, кого она любила, умер и вернулся к жизни уже другим? Темные волосы, ядовито-зеленые глаза и скверный характер. А еще он ничего не помнит, обзавелся невестой и новыми талантами. Попытаться достучаться до него или обратиться к целителям душевных недугов? Ведь кроме нее больше никто не признает в таинственном мужчине погибшего парня.
Что это – игры разума или зов разбитого сердца?

Скачать fb2.zip, 1359 Кб Читать книгу онлайн


Растущая Луна

Автор:
Название: Растущая Луна
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115294-9

Аннотация на книгу «Растущая Луна»:
Десятилетняя девочка по имени Луна знает: со счастливыми детьми никогда не происходит никаких чудес и приключений. А она – счастливая. У нее есть Лисичка – любимая собака породы корги, – мама, папа, дядя – и все такие хорошие, ничего интересного!
Но вот однажды вечером в своей комнате Луна обнаруживает двух странных гостей – маленькую девочку-духа и ее мшистого дракончика, которые обитают на дне колодца в заброшенном саду, где Лу часто гуляет со своей собачкой.
Духи? Дракончики? Это могло бы показаться сном, если бы в реальности не начали происходить ужасные события: кажется, лес и туман приближаются к городу, а домашние животные… пропадают! Лисичка в опасности, и Луне ничего не остается, как выяснить, что тут происходит.

Скачать fb2.zip, 1414 Кб Читать книгу онлайн