А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Письма на чердак

Автор:
Название: Письма на чердак
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111066-6

Аннотация на книгу «Письма на чердак»:
Чердак – это место забытых вещей и пыльных историй.
Когда тебе грустно, напиши письмо на чердак, и призраки обязательно его прочитают. По дороге, усыпанной лунной пылью, они уведут тебя в Тёмный Уголок – мир-убежище, где ты забудешь о печали, где замки появляются из ниоткуда и где каждый может стать волшебником.
Здесь тебя встретят сестра и брат Шушу и Гном – однажды они обнаружили, что их плед превратился в дракона; девочка Анжела, которая умеет летать; Герман – мальчик, чьи рисунки оживают. Главное, не повстречаться с Сорокопутом – с тем, кто хочет разрушить всё…

Скачать fb2.zip, 2552 Кб Читать книгу онлайн


Земля чужих созвездий

Автор:
Название: Земля чужих созвездий
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096773-5

Аннотация на книгу «Земля чужих созвездий»:
Продолжение знаменитого романа классика отечественной фантастики Александра Беляева «Остров погибших кораблей»! Более десяти лет прошло с тех пор, как легендарный Остров погибших кораблей канул в океанскую пучину. Сыщик Симпкинс стал главой крупного детективного агентства и теперь искал по всему свету следы исчезнувшего «губернатора» Слейтона, более известного как финансовый аферист и мошенник Гортван. И вот однажды агенты донесли Симпкинсу, что в дебрях Центральной Африки появились никому не известные белые люди, тщательно избегающие контактов как с туземцами, так и с колониальной администрацией. Детектив обращается к старым знакомым, к супругам Вивиан и Реджинальду Гатлинг, ведущим самый респектабельный образ жизни. Испытывая тоску по романтической юности, Гатлинги соглашаются финансировать экспедицию в Бельгийское Конго – огромную страну, раскинувшуюся в сердце Африканского континента. Впереди их ждут небывалые приключения и открытие новой таинственной земли…

Скачать fb2.zip, 284 Кб Читать книгу онлайн


Календарь ма(й)я

Автор:
Название: Календарь ма(й)я
Год: 2016
ISBN: 978-5-00083-161-8

Аннотация на книгу «Календарь ма(й)я»:
Просыпаться утром и обнаруживать, что проживаешь дни в обратном порядке, – штука посерьезней «Дня сурка»! Шестиклассник Глеб Елизаров всего лишь нацарапал на древней стене дату «23.05.2013» – и отправился с парой одноклассников сначала в 22 мая, а затем в 21-е, 20-е, 19-е…
Недавно перешедший в новую школу Глеб, увалень-отличник Юра Карасев и погрязшая в домашних делах Лена Зюзина видят в повторении вчерашних и позавчерашних событий кое-какие плюсы. Можно переписать итоговую контрольную, уклониться от драки с хулиганом или даже без угрызений совести спустить все карманные деньги на угощение – ведь утром купюры и монеты снова окажутся в кошельке!
Но чем дальше школьники от 23 мая, тем слабее надежда вернуться назад в будущее – да и как стереть надпись, которую сделаешь только через неделю? Экскурсия к археологической находке, якобы относящейся к цивилизации майя, стала для троих ребят началом приключения, рассказ о котором не убедит ни одного взрослого. Или все же найдется тот, кто им поверит?
Подростковая повесть «Календарь ма(й)я» – дебютная работа Виктории Ледерман, сразу снискавшая успех: детское жюри конкурса им. В. Крапивина удостоило ее специальным призом (2014). Автор мастерски показывает, как меняются характеры мальчиков и девочки, изгоев и эгоистов, под влиянием общей беды. Фантастические эпизоды складываются в настоящий роман воспитания, увлекательный и не обросший назидательностью, а многие детали жизни героев делают мир книги знакомым и близким любому подростку.

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Мимси Покет и дети без имени

Автор:
Название: Мимси Покет и дети без имени
Оригинальное название: Mimsy Pocket et les enfants sans nom
Серия: Магнус Миллион и Мимси Покет
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-00083-453-4, 978-5-00083-513-5

Аннотация на книгу «Мимси Покет и дети без имени»:
Беги, Мимси Покет, беги! Скрываться, исчезать, растворяться во тьме – ты умеешь это лучше всех. Стоит тебе оказаться в незнакомом месте – и через секунду подсчитаешь все выходы, лазейки, укрытия. С таким навыком тебе ничего не страшно, даже люди-волки.
Ты сбегала от них раз, сбежишь и в другой!
Оглянись вокруг, Магнус Миллион! В Сильвании что-то снова идёт не так. Великий герцог, 12-летний мальчишка-весельчак, этого точно не замечает – и тебя, как старшего, не зря поставили следить за ним. В соседнем купе правительственного поезда может ехать опасный преступник, за углом – поджидать заговорщик, а в ближайшем окружении – таиться предатель. Магнус, будь начеку, а главное – не засыпай!
Маленькая Сильвания – арена грандиозных интриг: мало того что соседи угрожают войной, так ещё и внутри государства происходят странные вещи. Чёрная Дама и её свита рыщут по всей стране, ловят беспризорных детей и собирают их в одном большом доме – но какую цену малышам придётся заплатить за этот кров?
Жан-Филипп Арру-Виньо признался однажды, что планировал ограничиться одной книгой о Магнусе Миллионе, однако так полюбил его приятельницу Мимси Покет, что в итоге посвятил ей отдельное произведение (для российских читателей – вновь в переводе Иры Филипповой). 14-летняя девочка, чемпионка среди проныр и карманников, и вправду героиня, с которой не хочется расставаться. Магнусу, впрочем, расстаться с ней пришлось: Мимси не смогла жить в огромном особняке Миллионов, где ей была выделена шикарная спальня, и, конечно, сбежала. На свою голову… С этого-то всё и началось.

Скачать fb2.zip, 590 Кб Читать книгу онлайн


Вторжение в земли Призрака

Автор:
Название: Вторжение в земли Призрака
Оригинальное название: Le Seigneur Sha
Другие названия: Владыка Ша
Серия: Книга звёзд
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 978-5-00083-483-1, 978-5-00083-522-7

Аннотация на книгу «Вторжение в земли Призрака»:
Гиймо, ученик колдуна, вернулся из Мира Ненадёжности героем и спасителем: отныне его имя у всех на устах, а пройти по улицам неузнанным уже не получится. Правда, теперь Гиймо реже видится с друзьями: у всех свои заботы, своя учёба, своя миссия. Жизни обычного школьника больше не будет – Гиймо нужно запереться в монастыре Гифду и постигать колдовство на новом уровне, в любой момент ожидая вторжения Призрака.
Однажды в Гифду появляется загадочный владыка Ша – человек, непостижимым образом связанный и с пропавшей Книгой звёзд, и с тревожными новостями из мира монстров, и даже с учителем Гиймо – мудрым Кадехаром. Подогреваемый сомнениями и подозрениями, Гиймо вновь позовёт друзей на поиски правды – сколь необходимые, столь и опасные. Но что ему опасности? Он освоил столько новых заклинаний, что попросту забыл о страхе!
Трилогия «Книга звёзд» французского писателя Эрика Л’Ома (родился в 1967 году) насыщена приключениями и внезапными поворотами сюжета. Не случайно эта серия невероятно популярна: на французском языке трёхтомник продан тиражом 650 000 экземпляров, а на 28 других языках – ещё более миллиона. У вас в руках – второй том трилогии «Книга звёзд» – «Вторжение в земли Призрака».

Скачать fb2.zip, 2002 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Магия невидимого острова

Автор:
Название: Магия невидимого острова
Оригинальное название: Qadehar le Sorcier
Другие названия: Кадехар-колдун
Серия: Книга звёзд
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 978-5-00083-479-4, 978-5-00083-521-0

Аннотация на книгу «Магия невидимого острова»:
Остров Ис зажат меж двух вселенных: Миром Надёжности и Миром Ненадёжности. Первый – хорошо вам знаком: здесь играют в компьютерные игры и смотрят кинофильмы. Второй – мрачен и непредсказуем: там обитает загадочный Призрак, воплощение зла, там строятся глобальные заговоры, а на карте можно найти Море Ожогов и Прожорливую пустыню. Ис – перевалочный пункт между реальным и магическим измерениями: колдуны и рыцари этого острова противостоят Призраку, а на досуге – смотрят кино и играют в компьютерные игры.
Юный Гиймо был обыкновенным школьником, пока не стал учеником Кадехара, могущественного колдуна. Вам, живущим в Мире Надёжности, это кажется поразительным – но волшебством обитателей Иене удивить. Зато их удивит такая история: однажды на пару мальчишек и девчонку напали двое свирепых гоммонов, погнали в лес, угрожая раздавить, – и лишь чудо спало детей от гибели. Чудо это впервые сотворил Гиймо…
Трилогия «Книга звёзд» французского писателя Эрика Л'Ома (родился в 1967 году) насыщена приключениями и внезапными поворотами сюжета. Не случайно эта серия невероятно популярна: на французском языке трёхтомник продан тиражом 650 000 экземпляров, а на 28 других языках – ещё более миллиона. У вас в руках – первый том трилогии «Книга звёзд» – «Магия невидимого острова».

Скачать fb2.zip, 1649 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Магнус Миллион и Спальня кошмаров

Автор:
Название: Магнус Миллион и Спальня кошмаров
Оригинальное название: Magnus Million et le Dortoir des Cuachermars
Серия: Магнус Миллион и Мимси Покет
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-00083-425-1, 978-5-00083-199-1

Аннотация на книгу «Магнус Миллион и Спальня кошмаров»:
Дзынь! Дзы-ы-ынь! Кто угодно проснётся от жуткого перезвона двенадцати будильников, но только не Магнус Миллион! Этот рыжий парень страдает сонной болезнью, а скучный день в Гульденбургском лицее – не лучший повод для подъёма. 14-летнему сыну богатейшего человека Сильвании, владельца заводов, шахт, газет и крупнейшего банка, – зачем Магнусу вообще покидать шикарный дворец?
Дзззззы-ы-ынь! ДЗЫ-Ы-ЫНЬ! Затем, что он вот-вот пропустит итоговую контрольную! Строгий отец не сделает никаких поблажек и за опоздание не похвалит. А мальчишка смотрит удивительный сон, в котором филин Тотем сражается с трёхглавым псом… 14-летний герой ещё не подозревает, что такой кошмар может стать реальностью.
ДЗЗЗЫ-Ы-ЫНЬ!! Беги, Магнус Миллион, беги! Через пять минут начнётся не просто очередная контрольная, а грандиозное Приключение. Впереди – неожиданные знакомства, загадки, монстры из другой вселенной и даже самый настоящий зáговор! Мог ли робкий парень представить, что превратится в детектива? До знакомства с грубоватым Антоном Спитлом и капризной Мимси Покет – нет. Только не спи, Магнус Миллион!
Французский писатель Жан-Филипп Арру-Виньо (родился в 1958 году) известен в России как автор юмористической серии «Приключения семейки из Шербура», вышедшей в издательстве «КомпасГид». Книга «Магнус Миллион и Спальня кошмаров» уже не автобиографическая, но такая же богатая замечательными персонажами и смешными историями – теперь с примесью фантастики.

Скачать fb2.zip, 1852 Кб Читать книгу онлайн


Машина пространства

Автор:
Название: Машина пространства
Оригинальное название: The Space Machine: A Scientific Romance
Год: 1976
ISBN: 978-5-17-110626-3

Аннотация на книгу «Машина пространства»:
«Машина пространства» продолжает историю Уэллсовских романов «Машина времени» и «Война миров». Невероятные приключения и страшные опасности, временные парадоксы, марсианская цивилизация – здесь есть все, что так дорого любителям чистой приключенческой фантастики, какой она была в начале ХХ века!

Скачать fb2.zip, 1068 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кефир, Гаврош и Рикошет. Возвращение Крысиной королевы

Автор:
Название: Кефир, Гаврош и Рикошет. Возвращение Крысиной королевы
Серия: Приключения енотов-инопланетян
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-983325-3

Аннотация на книгу «Кефир, Гаврош и Рикошет. Возвращение Крысиной королевы»:
Приключения отважных и смешных енотов-инопланетян – Кефира, Гавроша и Рикошета – продолжаются! На этот раз им предстоит столкнуться с самой настоящей ведьмой!
Городок потрясла серия необычных ограблений, и наши герои берутся за расследование. Им предстоит спуститься в канализацию, побывать в клубе байкеров и на гигантской кондитерской фабрике, узнать много жутких тайн и опасных секретов из прошлого.
А началось всё с того, что Егор и Илона отправились в магазин игрушек за подарком для своего друга Серёжки…

Скачать fb2.zip, 4235 Кб Читать книгу онлайн


Кефир, Гаврош и Рикошет, или Приключения енотов-инопланетян

Автор:
Название: Кефир, Гаврош и Рикошет, или Приключения енотов-инопланетян
Серия: Приключения енотов-инопланетян
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-093701-1

Аннотация на книгу «Кефир, Гаврош и Рикошет, или Приключения енотов-инопланетян»:
Илона скоро станет первоклашкой, но она уже достаточно взрослая и храбрая, чтобы защитить:
– бабушку – от злобных грабителей;
– музей – от кражи экспонатов;
– город – от сумасшедшего ученого Финдершлотца;
а трех милых енотов-инопланетян – от злобной гадалки Мурены…

Скачать fb2.zip, 25069 Кб Читать книгу онлайн


Тайна Лабиринта

Автор:
Название: Тайна Лабиринта
Серия: Невероятные приключения ПУГАШЕК
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104415-2

Аннотация на книгу «Тайна Лабиринта»:
Их называют пугашками! Они появляются, когда их совсем не ждут… и вселяют страх. Они – правнуки злобных сказочных героев… а вообще, это самые смешные и милые монстрики нашего мира. Они уже здесь, рядом! Но только дети способны их видеть и слышать.
Ты готов к приключениям с ПУГАШКАМИ?

Скачать fb2.zip, 1067 Кб Читать книгу онлайн


Команда мечты

Автор:
Название: Команда мечты
Серия: Невероятные приключения ПУГАШЕК
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106548-5

Аннотация на книгу «Команда мечты»:
Кто может устоять перед пугашками? Их призвание – пугать детей, ведь они – потомки сказочных злодеев! Но не надо бояться! У пугашек есть дела и поинтереснее!
В компании с Мариком, Нежей и Зиппом ты не только отправишься в увлекательное путешествие в Румынию, Германию, Швецию и даже в Китай, встретишься с Зубной Феей и Дедом Морозом, но и поможешь пугашкам исполнить самую настоящую заветную Мечту!

Скачать fb2.zip, 1475 Кб Читать книгу онлайн


Лишний на Земле лишних

Автор:
Название: Лишний на Земле лишних
Серия: Лишний
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2757-4

Аннотация на книгу «Лишний на Земле лишних»:
На Земле найден портал в новый мир, и вот уже пять лет идет его стихийное заселение. Первыми в него отправились авантюристы и люди, имевшие дома разного рода проблемы. Довольно специфический и не страдающий законопослушанием народ. Но вот к ним присоединяется интеллигентный аспирант-археолог. Он не бежит от чего-то, дома у него все обстоит очень неплохо. Его цель – изучение древней цивилизации, построившей портал, ее культуры, составной частью которой была магия. Ему неуютно с окружающими его людьми, в отличие от древних артефактов, с которыми у него полное взаимопонимание. Он не стремится ни к власти, ни к богатству, в разборки не лезет, занимается исследованиями и самообразованием. Но, как известно, жить в обществе и быть свободным от него нельзя…

Скачать fb2.zip, 467 Кб Читать книгу онлайн


Блондинки тоже не промах

Автор:
Название: Блондинки тоже не промах
Серия: Блондинки
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2764-2

Аннотация на книгу «Блондинки тоже не промах»:
Любопытство наказуемо. Хотела полетать на драконе? Полетала. А как дополнительный бонус – обрела жениха. Говорила мне мама: прежде чем совать нос куда бы то ни было, сперва стоит изучить, что на той стороне. Я не стала осторожничать – получила приятный сюрприз. Жаль, что без последствий не обошлось.

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн


Провидица

Автор:
Название: Провидица
Другие названия: Признание
Серия: Академия высокого искусства
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111203-5

Аннотация на книгу «Провидица»:
Айра — самая счастливая адептка в Академии высокой магии. Теперь, когда у нее есть верные друзья и надежные соратники, Сердцу Зандокара не страшны ни бури, ни грозы, ни интриги сильных мира сего. Но самое главное — Айра сумела найти и сделать по-настоящему бессмертной свою единственную любовь.

Скачать fb2.zip, 1573 Кб Читать книгу онлайн