А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Избранница Звездного лорда

Автор:
Название: Избранница Звездного лорда
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-120297-2

Аннотация на книгу «Избранница Звездного лорда»:
Правду говорят: если просишь о малом – получишь втрое больше.
Я не хотела любви и не желала приключений. Я мечтала об отдыхе – море, пляж, пальмы, напитки… Но Вселенная распорядилась иначе, превратив мой отпуск в квест по выпутыванию из щекотливых ситуаций.
Не успела я насладиться солнцем на курортной планете Лимар, как обстоятельства вынудили меня отправиться в качестве эскорт-модели на Аритас – главную планету Межпространственного Альянса.

Скачать fb2.zip, 1180 Кб Читать книгу онлайн


Все ловушки Земли (сборник)

Автор:
Название: Все ловушки Земли (сборник)
ISBN: 978-5-389-19896-8

Аннотация на книгу «Все ловушки Земли (сборник)»:
Клиффорд Дональд Саймак — один из «крестных детей» знаменитого Джона Кэмпбелла, редактора журнала «Astounding Science Fiction», где зажглись многие звезды «золотого века научной фантастики». В начале литературной карьеры Саймак писал «твердые» научно-фантастические и приключенческие произведения, а также вестерны, но затем раздвинул границы жанра НФ и создал свой собственный стиль, который критики называли мягким, гуманистическим и даже пасторальным, сравнивая прозу Саймака с прозой Рэя Брэдбери. Мировую славу ему принес роман в новеллах «Город» (заглавная новелла включена в этот сборник). За пятьдесят пять лет Саймак написал около тридцати романов и более ста двадцати повестей и рассказов. Награждался премиями «Хьюго», «Небьюла», «Локус» и другими. Удостоен звания «Грандмастер премии „Небьюла“».
Эта книга — первый том полного собрания сочинений Мастера в малом жанре. Некоторые произведения, вошедшие в сборник, переведены впервые, а некоторые публикуются в новом переводе.

Скачать fb2.zip, 3364 Кб Читать книгу онлайн


Dominium Mundi. Властитель мира

Автор:
Название: Dominium Mundi. Властитель мира
Оригинальное название: Dominium Mundi – Livre I
Серия: Dominium Mundi
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-19794-7

Аннотация на книгу «Dominium Mundi. Властитель мира»:
Франсуа Баранже – многоликий художник: автор комиксов, иллюстратор книг (российский читатель знаком с его великолепными работами по повестям Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху» и «Хребты Безумия»), дизайнер компьютерных игр. Он много работал для кинематографа как концептуалист («Принц Персии», «Гарри Поттер и Дары смерти», «Битва титанов», «Красавица и чудовище»). В 2013 году он написал научно-фантастический роман «Dominium Mundi», восторженно встреченный читателями и критикой. В 2017 году за ним последовал триллер «Эффект домино».
2202 год: на планете Земля после кровопролитной войны, охватившей все континенты, возникает Новая христианская империя. Урбан IX, всемогущий папа, властитель мира, железной рукой правит народами, вернувшимися к средневековому образу жизни. По его приказу космический корабль отправляется к созвездию Центавра в надежде завоевать для человечества новые территории. Новоявленные колонизаторы с удивлением обнаруживают на одной из планет неизвестный народ – атамидов. Но это открытие меркнет по сравнению с еще более ошеломляющей находкой: подлинной гробницей Христа! Посланцы Земли, движимые непоколебимой верой, пытаются завладеть ею, но терпят сокрушительное поражение. В ответ папа Урбан снаряжает гигантский космолет «Святой Михаил», способный перевезти миллион человек. В крестовом походе к новому Иерусалиму принимают участие рыцари-тамплиеры Танкред и Альберик. Найдут ли земляне контакт с атамидами или сметут их цивилизацию с лица планеты? Может ли история повториться?

Скачать fb2.zip, 1198 Кб Читать книгу онлайн


Черные паруса

Автор:
Название: Черные паруса
Оригинальное название: Shadow Captain
Серия: Мстительница
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-18521-0

Аннотация на книгу «Черные паруса»:
Когда-то Адрана и Арафура Несс мечтали о путешествиях, приключениях и богатствах. Теперь им принадлежит космический парусник «Мстительница», однако вместе с кораблем сестры унаследовали чудовищную репутацию его прежнего владельца. Вынужденные скитаться по мрачным задворкам обитаемого космоса, они придумывают план, который позволит им вернуться в гостеприимные края, а потом разгадать важнейшую для человечества загадку тринадцати Заселений, узнать, как и почему в окрестностях Старого Солнца возникали очаги цивилизации. Но это весьма непростая задача, когда по пятам идут старые и новые враги, а еще со своим кораблем неразлучна зловещая тень пиратского капитана.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1342 Кб Читать книгу онлайн


Крах миров

Автор:
Название: Крах миров
Серия: Империя (Султанов)
Номер книги в серии: 2
Год: 2021

Аннотация на книгу «Крах миров»:
После того как с трудом выстояли против постоянно атакующего противника, новоиспеченному адмиралу Квирину вновь предстоит столкнуться с очередными трудностями. Подчиненный ему форпост, будучи оторванным от основных границ империи и являясь первоочередной целью врага, должен любой ценой выжить в разрушительном вихре космической войны на уничтожение. Вот только непрекращающиеся нападения, а также бедственное положение давно отделившейся ветви человечества вынуждает отчаянно искать выход из сложившейся критической ситуации. Из ситуации, которая в итоге вполне может привести к полному краху.

Скачать fb2.zip, 1492 Кб Читать книгу онлайн


Ледяная синева

Автор:
Название: Ледяная синева
Год: 2021

Аннотация на книгу «Ледяная синева»:
2140 год. Сегодня еще мирное небо над головами и кажется – так будет всегда. Но из глубин Космоса уже надвигаются чужие. Эннэми. Враги. Вот только прежде чем вступить в бой с врагами, Тихону фон Видену еще предстоит проделать путь от курсанта Высшего Императорского училища звездного десанта до официала отдельной группы Осназа. А также понять, кем был его отец и что с ним случилось на самом деле, если официальная похоронка всего лишь прикрытие.

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн


Ревущая Тьма

Автор:
Название: Ревущая Тьма
Оригинальное название: Howling Dark
Серия: Пожиратель солнца
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-19527-1

Аннотация на книгу «Ревущая Тьма»:
Полвека Адриан провел в поисках затерянной планеты Воргоссос, надеясь вступить в контакт с загадочными пришельцами-сьельсинами. Чтобы положить конец четырехсотлетней войне, он возглавляет отряд наемников и отправляется за пределы Соларианской империи. Ему предстоит столкнуться с предательством, стать свидетелем жутких экспериментов и встретить не только пришельцев, с которыми он хочет заключить мир, но и существ, отринувших свою человечность. А еще бессмертного героя древних легенд и заклятого врага рода человеческого – врага, у которого, кажется, есть свои виды на Адриана…
Успех миссии принесет мир, какого еще не знала история. Если же Адриан потерпит неудачу, Галактика запылает.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1950 Кб Читать книгу онлайн


Нам, живущим. Реквием (Сборник)

Автор:
Название: Нам, живущим. Реквием (Сборник)
ISBN: 978-5-389-19268-3

Аннотация на книгу «Нам, живущим. Реквием (Сборник)»:
В летний день 1939 года Перри Нельсон, военный летчик и офицер флота, пытаясь увернуться от выехавшего на встречную полосу автомобиля, падает с сорокаметровой высоты на прибрежные камни. Последнее, что он видит, – желтый пляжный песок и девушку, играющую с мячом. Очнулся он в новом теле и с новым именем. Теперь он Гордон 755-82, а год по календарю 2086-й. Мир, в котором он оказался, изменился во всем – от техники и предметов быта до политики и морали. Не изменился только одноухий Капитан Кидд, кот хозяйки, которая приютила Нельсона. Коты во все времена коты.
Кроме романа, в книгу включены произведения Хайнлайна из сборника «Реквием», составленного вдовой писателя, и шуточный рассказ «Выявленные дефекты: записка от киборга», которые (за исключением рассказа «Реквием») на русском языке публикуются впервые.

Скачать fb2.zip, 805 Кб Читать книгу онлайн


Зовите меня Джо (Сборник)

Автор:
Название: Зовите меня Джо (Сборник)
ISBN: 978-5-17-983314-7

Аннотация на книгу «Зовите меня Джо (Сборник)»:
Пол Андерсон (1926–2001) – американский писатель-фантаст, лауреат 8 «Хьюго», 4 «Небьюла», 6 «Прометеев», а также других премий. Чрезвычайно плодовитый писатель – 7 десятков романов, множество повестей и рассказов, – он выдавал по 2–3 книги в год, причем область его творческих интересов практически безгранична: НФ, детская литература, книги, популяризирующие науку, авантюрные романы и детективы, переводы и переработки скандинавских саг.
Физик по образованию, Андерсон в своих произведениях также обращается к истории, социологии, антропологии. Приключения в космосе и странствия во времени, «оживление» мифов и альтернативная история, сочетающие авантюрные перипетии сюжета с тонкими размышлениями о судьбах человечества…
Замечательные сюжеты его книг не только служили эталоном качества для представителей следующего поколения писателей, но и приобретали всемирную известность. И совсем нетрудно поверить, что рассказ «Зовите меня Джо» мог вдохновить Кэмерона на съемки «Аватара», а многочисленные произведения на тему параллельности миров и мгновенно перемещающих порталов – на создание сериала «Звездные врата»…

Скачать fb2.zip, 2832 Кб Читать книгу онлайн


Арсенал ножей

Автор:
Название: Арсенал ножей
Оригинальное название: Fleet of Knives
Серия: Угли войны
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-19189-1

Аннотация на книгу «Арсенал ножей»:
Мраморная армада, возложив на себя миссию создать условия для мирного существования всех галактик, приступает к активным действиям. Чтобы устранить первопричину военных конфликтов, ей необходимо любыми способами тотально уничтожить вооружение человечества. Руководить операцией призвана поэтесса Она Судак – в прошлом капитан Аннелида Дил, убийца мыслящих джунглей Пелапатарна. «Я прошла через огонь, и он выковал меня крепче и резче прежней. Я стала закаленной сталью, сверкающим клинком с обостренным интеллектом поэта».
В это время из Интрузии – области космоса, где прорвано пространство высших измерений между двумя реальностями, – в мир проникают чудовищные монстры. Смертельная опасность угрожает людям и кораблям со всех сторон. Чтобы выжить, нужно постичь тайну Интрузии…
Вторая книга трилогии, которая началась романом «Угли войны».

Скачать fb2.zip, 1139 Кб Читать книгу онлайн


Сумерки

Автор:
Название: Сумерки
Оригинальное название: Thrall: Twilight of the Aspects
Серия: StarCraft: Сага о Тёмном Тамплиере
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-121327-5

Аннотация на книгу «Сумерки»:
После кажущегося поражения темного архонта Улрезажа на Айуре, родной планете протоссов, Джейк и Розмари разделились, пройдя в восстановленные пространственные врата. Розмари наряду с некоторыми протоссами оказалась на Шакурасе, Джейка же забрасывает в иное место. Но жить ему осталось недолго, и пока враги восстанавливают силы, сущность Замары необходимо отделить от его разума, ибо отпущенное им время истекает.
Джейк сознает, что должен прожить достаточно долго, чтобы Замара успела передать сородичам ведомую ей тайну. Но кто – Валериан, зерги или же невероятно могущественный Улрезаж – отыщет их первым? Единственная надежда – обратиться за помощью к легендарному Зератулу, но как Джейк скоро узнает… даже темный тамплиер не застрахован от кризиса веры.

Скачать fb2.zip, 701 Кб Читать книгу онлайн


Схизматрица Плюс (Сборник)

Автор:
Название: Схизматрица Плюс (Сборник)
ISBN: 978-5-17-121694-8

Аннотация на книгу «Схизматрица Плюс (Сборник)»:
В далеком будущем человечество разделилось на враждующие фракции. Аристократы-механисты полагают, что люди могут достичь наибольшего потенциала с помощью технологий и продвинутых имплантатов. Бунтари-шейперы считают эти улучшения тупиком и верят только в генетические улучшения, что приводит к жестокому противостоянию между двумя группами. И в центре этой войны оказывается один человек. Абеляр Линдсей, ребенок механистов, волею судеб стал дипломатом шейперов, но был предан и отправлен в ссылку. Обученный тонкому искусству переговоров и интриги, он путешествует между враждующими лагерями во время своего бесконечного изгнания и видит чудеса и ужасы этого дивного нового мира. Но пытаясь уцелеть в бесконечных столкновениях и войнах, Линдсей становится участником того, что станет радикальным переворотом: то ли новой надеждой, то ли погибелью для расколотого и измученного человечества.

Скачать fb2.zip, 2042 Кб Читать книгу онлайн


Машина бытия (Сборник)

Автор:
Название: Машина бытия (Сборник)
ISBN: 978-5-17-113670-3

Аннотация на книгу «Машина бытия (Сборник)»:
Представляем вашему вниманию авторский сборник рассказов, публиковавшихся с 1952 по 1979 год, – самое полное собрание короткой прозы автора. Собрание блестящих идей, многие из которых получили развитие в его романах. Редчайшая коллекция от одного из самых выдающихся фантастов в истории литературы – впервые под одной обложкой. Рассказы смешные и тревожные, философские и приключенческие, поэтичные и циничные, иллюстрирующие самые разные направления научной фантастики.
Снова и снова, облекая свою мысль в простые или весьма замысловатые сюжеты, Фрэнк Герберт задает читателю «проклятые» и бессмертные вопросы: что есть человек? Что такое разум и достаточно ли одного только разума, чтобы достичь понимания с иными формами жизни? Где проходит грань ответственности ученого за его изобретение? И что в конце концов спасет этот странный жестокий мир: гуманность, красота, совесть – или просто любовь?
Не ждите – готовых ответов Фрэнк Герберт вам не предложит. Вам предстоит найти их самостоятельно.

Скачать fb2.zip, 1872 Кб Читать книгу онлайн


Чужой: Эхо

Автор:
Название: Чужой: Эхо
Оригинальное название: Alien: Echo
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117422-4

Аннотация на книгу «Чужой: Эхо»:
Оливию и ее сестру-близнеца Виолу таскали по Вселенной столько, сколько они себя помнят: их родители, известные ксенобиологи, всегда нарасхват у исследователей иных миров. Только вот, поселившись в новой колонии, они сталкиваются с инопланетной угрозой, не похожей ни на что виденное или описанное прежде. И привычный мир сестер в один миг рушится.
Оливия знает: ее единственное оружие в охваченной хаосом колонии – знание ксенобиологии и решимость защитить Виолу. К тому же неожиданно раскрывается шокирующая семейная тайна – по-своему не менее ужасная, чем кровожадные монстры вокруг. А они, проникая в богатую дикую природу этого нетронутого колониального мира, начинают быстро адаптироваться. Так что Оливии тоже придется приспосабливаться, если она хочет выжить…

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн


Охотники из тени

Автор:
Название: Охотники из тени
Оригинальное название: Shadow Hunters
Серия: StarCraft: Сага о Тёмном Тамплиере
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-117981-6

Аннотация на книгу «Охотники из тени»:
Движимый воспоминаниями давно погибшего Хранителя знаний протоссов и преследуемый зергами Королевы Клинков, археолог Джейкоб Рэмзи отправляется в полное опасностей странствие, стремясь достичь легендарной планеты протоссов, Айура.
Занявшись поисками древних технологий, Джейк обнаруживает, что на Айуре хозяйничают зерги. Ему предстоит спуститься в темные лабиринты, раскинувшиеся под поверхностью планеты, и отыскать священный кристалл, пока еще существует он сам… и вся Вселенная.
Но в глубинах Айура Джейк находит чудовищную сущность – архонта Улрезажа, соединившего в себе души семерых самых смертоносных и могущественных темных тамплиеров за всю историю…

Скачать fb2.zip, 878 Кб Читать книгу онлайн