А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Бойцы с окраины галактики

Автор:
Название: Бойцы с окраины галактики
Другие названия: Берсерки. Благородная ярость
Серия: Берсерки
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-224-03605-4

Аннотация на книгу «Бойцы с окраины галактики»:
Непобедимые берсерки были во все времена. Они были заряжены на битвы и сражения и всегда – или почти всегда – выходили победителями. Олег, землянин, проникший в расположение могущественной империи, становится там курсантом, поражающим командиров удивительными способностями и результатами. До поры до времени он, прячась под именем Берс, скрывает свои возможности берсерка. Однако встречи с удивительной принцессой и угроза порабощения Земли заставляют его проявить недюжинные способности воина-победителя.

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мятеж на окраине Галактики

Автор:
Название: Мятеж на окраине Галактики
Серия: Берсерки
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 5-93556-058-5

Аннотация на книгу «Мятеж на окраине Галактики»:
Мощным ударом из космоса уничтожены Лондон, Париж, Вашингтон, Москва. На Землю вторглись канскеброны – высокоорганизованные роботы, умеющие анализировать, логически мыслить, но не имеющие имен. Вместо имени у канскеброна ряд цифр – идентификационный знак... Мрак опустился на планету Земля. Мрак бесправия, насилия, голода, подавленных желаний, строго регламентированного устройства существования человеческой особи. Но жизнь продолжается, как вода течет подо льдом. Вопреки обстоятельствам, в капонирах – огневых оборонительных сооружениях – сохранилась военная техника, компьютерная технология, армейская честь и нравственность Прежних, как называют теперь тех, кто жил на Земле до Вторжения. В глубине, в толще потаенной Земли зреет и набирает силу новое племя людей – берсерки...

Скачать fb2.zip, 321 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Выбор принцессы

Автор:
Название: Выбор принцессы
Серия: Заговор судьбы
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-93556-895-0

Аннотация на книгу «Выбор принцессы»:
Как быстро летит время! Казалось бы, вот только что представлял свою новорожденную дочь подданным как наследницу трона и их будущую правительницу, а уже необходимо подыскивать девочке подходящего мужа и соправителя. При этом избыток кандидатов совершенно неожиданно становится самой серьезной помехой на пути к поставленной цели… ну если, конечно, не считать заговоры, попытки убийства женихов и прочие мелкие трудности, без которых не обходится ни одно важное политическое событие в Империи.

Скачать fb2.zip, 285 Кб Читать книгу онлайн


Ветер перемен

Автор:
Название: Ветер перемен
Серия: Заговор судьбы
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-767-9

Аннотация на книгу «Ветер перемен»:
Если вас создали — ничего страшного, всякое бывает, если вас создали только для того, чтобы убивать, — что ж, случаются вещи и похуже, но если из вас попытались сделать бессловесное оружие — вот это уже чересчур и заслуживает примерного наказания!

Скачать fb2.zip, 273 Кб Читать книгу онлайн


Хранители Реликвий

Автор:
Название: Хранители Реликвий
Серия: Кодекс предсмертия
Год: 2007
ISBN: 5-93556-875-6

Аннотация на книгу «Хранители Реликвий»:
Мир Лэгоса забыл свою историю. Ушли в бездну веков древние народы, обратились в пыль великолепные города, пали всемогущие империи. Но остались еще те, кто сберег память предков. Они одержимы идеей найти Книгу Рока – мистическую Реликвию, способную наделить человека небывалой властью. В погоню за магическим артефактом устремляются люди Ландеронской империи, светлые эльфы Эрии и темные эльфы Готтала. Однако правители трех великих держав не догадываются, что стали всего лишь пешками в игре таинственных высших сил, мечтающих насадить собственные порядки, недоступные пониманию простого смертного…

Скачать fb2.zip, 341 Кб Читать книгу онлайн


Боевая единица

Автор:
Название: Боевая единица
Серия: Практикантка
Номер книги в серии: 2
ISBN: 5-93556-779-2

Аннотация на книгу «Боевая единица»:
Зря Алина покинула Монастырь, очень зря… Большой Мир только и дожидался этого момента, чтобы устроить ей неприятности по полной программе. Опять одна, на улицах большого города ставшего для нее опаснее дикой тайги. Агенты странного магистра, спецслужбы, Тринадцатый со своей смертоносной свитой — всем нужна эта неуловимая воспитанница. И они ее находят, вот только как бы не пришлось потом пожалеть… Ночной бой освещают залпы спутниковых батарей, зомби, люди и нелюди сходятся в ожесточенной схватке, где важна не численность…

Скачать fb2.zip, 383 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Практикантка

Автор:
Название: Практикантка
Серия: Практикантка
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-733-4, 978-5-9922-0024-9

Аннотация на книгу «Практикантка»:
При «синей тревоге» не гибнут, но бывают исключения. Поисковая группа уничтожена, уцелела только юная практикантка, впервые покинувшая стены сурового учебного заведения. Чтобы выжить, надо всего лишь дождаться помощи. Но она действует по инструкции и начинает опасное преследование. Вокруг начинается битва: сверхмощные бомбы сметают деревни, гибнут самолеты, спецназ Ордена ищет пропавшую девушку, ведь от нее зависит исход сражения. Все тщетно: против людей не только враги, главный противник – тайга.

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Последний дракон

Автор:
Название: Последний дракон
Серия: Принц Хельви
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-93556-454-8

Аннотация на книгу «Последний дракон»:
Десять лет мирного правления принца Хельви в Верхате прерваны неожиданными событиями: император Раги Второй хочет отправить его за головой дракона в Черные горы. Только изловив волшебного зверя, человек сможет жениться на дочери императора, прекрасной Сури. Однако далеко не все Младшие жаждут видеть Хельви па тропе. Враги принца объединяются, чтобы не дать ему вернуться с опасного задания. Да и возможно ли отыскать в Черных горах драконов? По мнению воинов из дозорных отрядов, регулярно патрулирующих беспокойное предгорье, они давно исчезли с липа земли.

Скачать fb2.zip, 406 Кб Читать книгу онлайн


Ожерелье Онэли

Автор:
Название: Ожерелье Онэли
Серия: Принц Хельви
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-444-0

Аннотация на книгу «Ожерелье Онэли»:
Омас и Хельви — братья-близнецы и оба наследники трона королевства Синих озер. Но судьба принцев в руках могущественных магов, которые однажды принимают решение одному из них отдать корону… Другому же — принцу Хельви — грозит участь узника мрачной крепости Шоллнег. Однако на пути к месту заточения юноше удастся бежать. Так началось долгое путешествие принца Хельви, рыцаря ордена Золотой птицы Фа, в поисках своего места под солнцем.

Скачать fb2.zip, 355 Кб Читать книгу онлайн


Ларт Многодобрый

Автор:
Название: Ларт Многодобрый
Другие названия: Жизнь как в сказке
Серия: Последний хранитель
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-93556-978-5

Аннотация на книгу «Ларт Многодобрый»:
Его называли лартом – убийцей из Храма, гайнулом – а это человек, который не дружит с головой, нутером – так обращаются к особам благородной крови и неисчислимых достоинств, Многодобрым – а так обращаются только к целителям. Новый мир не скупился для него на прозвища, но и прежний его мир был щедрым на прозвища и обзывалки: дружбан, реальный мужик, господин доктор, черный хирург – и всё это об одном человеке, об Алексее Сером. Вместо надгробной плиты и поминальных речей он получил новый, непривычный, но очень даже обитаемый мир. И не эльфы и добрые феи обитают в нем, а вполне реальные люди или не совсем люди, с которыми тоже придется жить, даже если ты приручил Нож ларта.

Скачать fb2.zip, 491 Кб Читать книгу онлайн


Двойной эскорт

Автор:
Название: Двойной эскорт
Серия: База 24
Номер книги в серии: 5
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-23289-5

Аннотация на книгу «Двойной эскорт»:
Выполнив нелегкое задание и едва выбравшись из него живыми, Джим Симмонс и Тони Тайлер получают долгожданное разрешение посетить родной город. Однако с самого начала поездки их преследуют новые опасности – предательство матроса курьерского судна выводит на них группу карателей империи Дифт, посланных расквитаться за уничтожение генерала Тильзера. В самый критический момент на помощь приходят таинственные помощники, спасающие Джима и Тони даже ценой собственной жизни.

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Сила главного калибра

Автор:
Название: Сила главного калибра
Серия: База 24
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 5-699-19224-7

Аннотация на книгу «Сила главного калибра»:
Стремясь остановить шествие захватчиков по территориям людей, отдел «Р» ставит целью уничтожение главного иноземного координатора. Выбранные для этой цели Джим Симмонс и Тони Тайлер, хорошо зарекомендовавшие себя в предыдущих операциях отдела, проходят подготовку на пустынной планете Кикасо. Чтобы выполнить задание, им предстоит овладеть оружием захватчиков, столкнуться с новыми монстрами — «кибберами» и «брейвами», а также научиться скрываться от спутников и, расплачиваясь болью, растягивать время.

Скачать fb2.zip, 287 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Ультиматум

Автор:
Название: Ультиматум
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 19
Год: 2002

Аннотация на книгу «Ультиматум»:
Начав карьеру с рядового десантника в армии Примарской Империи, Ник Ламберт дорос до звания генерала и командует силами наемников из его родных мест. Долгая военная жизнь многому научила Ника. Он начал задумываться о смысле и целях войны, которой не видно конца. В своих сомнениях он не одинок: десятки тысяч людей покидают воюющие государства, чтобы укрыться от войны на планетах Равновесного Мира. Ник не бежит, он действует иначе…

Служба имперской безопасности решает с ним расправиться, для чего сговаривается со своим противником – разведкой Урайи. Генерала посылают на самые гиблые планеты, устраивают на него покушения, но у него есть верные друзья и сторонники…

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Возвращение не предусмотрено

Автор:
Название: Возвращение не предусмотрено
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 18
Год: 2002
ISBN: 5-93556-220-0

Аннотация на книгу «Возвращение не предусмотрено»:
Вот уже не одну сотню лет идет война между Примарской Империей и Урайей – государствами, – состоящими из множества планет. Постепенно в эту войну втягиваются все новые миры. Один из них урайцы называют Страной Варваров. Именно оттуда родом примарский «корсар» Ник Ламберт.

Вместе с двумя товарищами он отправляется на очередное задание в глубокий тыл урайцев – необходимо лишить противника источника крайне важных материалов. Задание настолько опасное и сложное, что надежды на возвращение практически нет, да оно и не предусмотрено начальством. Но ум и отвага делают порой возможным и невозможное…

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Схватка без правил

Автор:
Название: Схватка без правил
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 17
Год: 2002
ISBN: 5-93556-188-3

Аннотация на книгу «Схватка без правил»:
Герой романа Ник Ламберт, родившийся и выросший в государстве ОАМ (Объединение Англизонских Миров), пережив множество опасных приключений, побывав в плену у урайцев, серолицых людей (а может, и не людей вовсе), попадает в далекий район космоса, где расположена Примарская Империя. Здесь он чувствует себя как дома, что естественно. Примары – люди, одна из ветвей рассеявшегося в космосе земного человечества. От Ника они и узнают о существовании Другой Ветви, как они ее называют...

Тем временем урайцы захватывают одну планету за другой. Между примарами и урайцами идет жестокая война. Разведка примаров решает установить связь с ОАМ. Нику Ламберту, вступившему в ряды «корсаров», отводится в этом решающая роль. Судьба сводит его с Эдгаром Хубертом, по вине которого он оказался когда-то на краю гибели. Теперь они союзники...</P>

Скачать fb2.zip, 290 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)