А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Грабители

Автор:
Название: Грабители
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 12
Год: 2001
ISBN: 5-93556-072-0

Аннотация на книгу «Грабители»:
Тысячелетний покой древнего города пирамид на периферийной планете Конфин нарушен. Сюда за артефактами, хранящимися во чреве черных гигантов, устремляются многочисленные «грабители» – от любящих риск одиночек до частных исследовательских компаний. Толькопо самым скромным подсчетам, ворованные технологии артефактов дают империи прибыль в триллионы кредитов. Так на древние захоронения началась самая настоящая охота... Давая согласие на экспедицию, опытный старый вояка полковник Вильямс понимал, что его ждет очень опасная и страшная работа. Ведь он, да и все люди вверенного ему охранного корпуса имперских вооруженных сил прекрасно знали о тихих и внезапных исчезновениях на Конфине отдельных людей, групп и даже крупных подразделений вместе с вооружением и техникой… Но, несмотря ни на что, вскрытие гробниц началось. И вот уже курьерские ракеты уносят в космос первую партию артефактов.

Скачать fb2.zip, 295 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Эхо драконьих крыл

Автор:
Название: Эхо драконьих крыл
Оригинальное название: Song in the Silence
Серия: Легенды Колмара
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-17-028060-2

Аннотация на книгу «Эхо драконьих крыл»:
Она слышала Зов неведомого — но считала это сном... Она видела в мечтах драконов — но ее называли безумной... Сон оказался ЯВЬЮ, безумие — РЕАЛЬНОСТЬЮ, а девчонка с заштатной фермы — дочерью могущественного мага и нареченной невестой Короля Истинных Драконов. Однако отец ее служит ЧЕРНОЙ МАГИИ — и еще до рождения дочери обрек ее в жертвы одному из сильнейших демонов Тьмы... И теперь лишь магия Драконов в силах спасти невесту Короля!

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн


Обрекающие на Жизнь

Автор:
Название: Обрекающие на Жизнь
Серия: Танцующая с Ауте
Номер книги в серии: 3
ISBN: 5-93556-332-0

Аннотация на книгу «Обрекающие на Жизнь»:
Данные с имплантанта стерты, он больше не является мощнейшим компьютером. Меч Молчаливый, с которым одержано столько побед, передан другому хозяину. Боевая звезда северд-ин – пятерка верных телохранителей – отныне не существует. Стоит ли жить дальше, если ты уже не могущественная Хранительница, не Императрица Оливулской Империи, и никто не торопится выполнить любое твое желание тотчас же? Но ведь ты – вене, и танец, изменяющий мир, с тобой навсегда. И рядом твой риани, бесстрашный сероглазый арр... Может быть, все не так уж плохо? Ведь никогда не поздно начать жизнь – сначала...

Скачать fb2.zip, 355 Кб Читать книгу онлайн


Танцующая с Ауте

Автор:
Название: Танцующая с Ауте
Серия: Танцующая с Ауте
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Танцующая с Ауте»:
Чтобы выжить в мире, состоящем из опасностей и катастроф, крылатые эль-ин должны искать спасения в тени государства арров. Но как это сделать? Ведь арры и эль-ин такие разные, хотя их родословные и берут начало в биологических лабораториях Земли.
Задачу решает Антея тор Дериул – наследница правящей династии в своей стране, изящная танцовщица и отважный боец. Жестокие поединки, хитрые ловушки, ловкость и сила, преданная подруга – неугомонный меч Ллигирллин, не знающий поражений, смекалка, позволяющая всегда на ход опередить потенциального врага, преодолеть дворцовые интриги – вот что помогает воительнице добиться цели. Мир воцаряется вокруг ее страны, плывущей среди облаков и солнечных лучей, и страны арров, не умеющих летать. Танец Ауте, богини Судьбы продолжается: клинки звенят, заговоры возникают и рушатся, колдовство набирает силу.

Скачать fb2.zip, 363 Кб Читать книгу онлайн


Полдня до расплаты

Автор:
Название: Полдня до расплаты
Серия: Миры Доставки
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0038-6

Аннотация на книгу «Полдня до расплаты»:
Изолированные от всей остальной Галактики гаибсы нерушимо стоят на страже собственных границ. При этом лелея и усиливая в себе ненависть к остальному человечеству. Некоторые гаибсы не хотят признавать разумным любое другое существо, отличное от них. А уж преступники из соседней Цейлеранской империи, приговоренные к казни, для них хуже животных Только вот не всегда под приговор попадают по настоящему виновные…Бывшие граждане империи не хотят мириться со своей незавидной участью. И пытаются оставаться людьми в любой ситуации. Правда, ситуации эти смертельные и выжить в них даже теоретически почти невозможно. Но все таки остается еще это «почти», и есть гаибсы, которые хотят изменить существующее положение вещей…

Скачать fb2.zip, 331 Кб Читать книгу онлайн


Кристалл желаний

Автор:
Название: Кристалл желаний
Серия: Агентство Поиска
Номер книги в серии: 2
Год: 2006

Аннотация на книгу «Кристалл желаний»:
Стоит в Фаре теремок, он... Ни низок ни высок – подумали вы, да? А вот и не угадали: его архитектура не имеет к делу никакого отношения. Главное, что адрес теремка известен горожанам так же хорошо, как, к примеру, Бейкер?стрит любителям детективов. В теремке обитают сотрудники Агентства Поиска – римлянин из прошлого, немец из будущего, два гнома, техномаг – и, так сказать, вспомогательный состав: ежик, джинн и овчарка. А методы расследования у этой прелестной компании такие, что Шерлок Холмс с его хваленой дедукцией обзавидуется: магия, телепатия и еще кое?что, но это уже ноу?хау. Разумеется, сложа руки сыщики не сидят – из музея похитили ледяной кристалл, способный исполнять любые желания. Стало быть, требуется его быстро найти, а то мало ли у кого какие желания бывают... Надо срочно спасать мир! Сотрудники Агентства Поиска готовы к подвигам, лишь бы оплата была соответствующей...

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн


Седьмое чувство

Автор:
Название: Седьмое чувство
Серия: Седьмое чувство
Номер книги в серии: 1
Год: 2006

Аннотация на книгу «Седьмое чувство»:
Хранитель библиотеки Дарий жил тихо и мирно, пока судьба не связала его с Рихтером, загадочным некромантом, ищущим свою собственную смерть. С того самого времени он больше не знал покоя. Его затянул водоворот тайн и загадок, разгадав которые можно постигнуть смысл и предназначение всего мироздания. Дарий вдруг понимает, что его встреча с Рихтером не случайна и сам он совсем не тот, кем кажется на первый взгляд. Чтобы получить окончательные ответы на вопросы, друзьям придется отправиться в Вернсток – город, куда ведут все дороги. Но никто не знает, что именно они найдут в конце своего пути.

Скачать fb2.zip, 311 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение чародея

Автор:
Название: Возвращение чародея
Серия: Прикончить чародея
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-932-7

Аннотация на книгу «Возвращение чародея»:
Можно ли вернуться туда, где ты никогда не был? Как встретит народ правителя, отсутствовавшего двадцать три года – всю его жизнь? Какие проблемы ожидают молодого короля Ринальдо Финдабаира на Зеленых Островах?
Хорошие вопросы, и ответы на них можно найти только одним способом – сев на корабль и отправившись на родину эльфов, находящуюся посреди океана. И сделать это надо достаточно быстро, ибо Вестланду грозит самая страшная в новейшей истории война и Людовику Четвертому срочно нужна военная помощь.
Но по мере приближения героев к Древесному трону вопросов становится все больше. Найдет ли Ринальдо убийц своего отца? Примут ли эльфы бывшую рабыню в качестве своей королевы? Отразит ли Вестланд вторжение с Красного континента? И, самое главное, может ли в таких условиях состояться возвращение чародея?

Скачать fb2.zip, 249 Кб Читать книгу онлайн


Прикончить чародея

Автор:
Название: Прикончить чародея
Серия: Прикончить чародея
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-93556-906-X

Аннотация на книгу «Прикончить чародея»:
Молодой и не слишком удачливый чародей Рико живет в сельской местности и не испытывает никакой тяги к приключениям. Но однажды к нему на прием является прекрасная леди и рассказывает странную историю о своем женихе, которого похитил местный дракон. Чародею обещаны сто золотых, и он отправляется в путь. С этого и начинается водоворот приключений, по ходу которых Рико познакомится с прекрасной воительницей, а также будет вынужден сражаться с драконами, гоблинами и прочими не слишком дружелюбными обитателями Вестланда.

И ему очень повезет, если эти приключения закончатся для него хеппи-эндом. Потому что почти все, кого он встречает на своем пути, испытывают желание прикончить чародея.

Скачать fb2.zip, 237 Кб Читать книгу онлайн


Третье правило стрелка

Автор:
Название: Третье правило стрелка
Серия: Правила стрелка
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0003-4

Аннотация на книгу «Третье правило стрелка»:
Стоящий на грани катастрофы мир можно спасти только в самый последний момент – это один из законов мироздания. Служители ордена Святого Роланда не имеют права стрелять друг в друга – это четвертое правило стрелка. Никто из служителей ордена Святого Роланда не должен возвращаться в потерянную обитель – это нулевое правило стрелка. Все неприятности, которые могут произойти, обязательно произойдут – это закон Мэрфи. Любую проблему можно решать творчески – это правило Горлогориуса Хруподианиса.
Но когда мир оказывается на краю гибели и ситуация требует решительных мер, каждый сам решает, какие правила и законы ему следует соблюдать, это и есть ТРЕТЬЕ ПРАВИЛО СТРЕЛКА.

Скачать fb2.zip, 284 Кб Читать книгу онлайн


Второе правило стрелка

Автор:
Название: Второе правило стрелка
Серия: Правила стрелка
Номер книги в серии: 2
Год: 2007

Аннотация на книгу «Второе правило стрелка»:
Вселенная, по утверждению волшебника Горлогориуса, подобна виноградной грозди, и каждая ягода на ней – отдельный мир. Вот по этим мирам и путешествуют волшебник Гарри со стрелком Джеком Смит-Вессоном и стрелок Реджи. Их цель – раздобыть артефакты, с помощью которых можно будет запереть навсегда Большого Бо. В Древней Греции Реджи удается подружиться с Гераклом, и тот помогает ему. В мире Толкина борются силы добра и зла. На чьей стороне Гарри с Джеком, вам, наверное, понятно. Впрочем, больше они думают о своем задании…

Скачать fb2.zip, 243 Кб Читать книгу онлайн


Факультет рыболовной магии

Автор:
Название: Факультет рыболовной магии
Серия: Факультет рыболовной магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-704-0

Аннотация на книгу «Факультет рыболовной магии»:
Что страшнее — провалиться на экзаменах по магической рыбалке или струсить перед лицом опасности, грозящей уничтожением всего мира? Способен ли благородный эльф оказаться предателем, а омерзительный гоблин — другом? Не спасует ли в самый ответственный момент умудренный опытом декан факультета рыболовной магии? На чьей стороне окажутся ведьмы и вампиры, могучие тролли и щуплые с виду лекпины, коварные русалки и загадочный серебристый рыбодракон? И, самое главное, сбудется ли древнее Пророчество о спасении цивилизации двенадцатью Избранными?!

Скачать fb2.zip, 289 Кб Читать книгу онлайн


Обрекающая

Автор:
Название: Обрекающая
Оригинальное название: Doomstalker
Серия: Темная война
Номер книги в серии: 1
Год: 1985

Аннотация на книгу «Обрекающая»:
Странный, жестокий и мрачный мир Метов - мир разумных человекообразных волков. Мир, умирающий под натиском льдов. Мир, разделенный между сестричествами Силт - волчиц-колдуний, умеющих повелевать духами и телепатией. Жестокие битвы идут между Сестричествами Рейгг и Серк за выход в космос. И одинокая силта Марика. Одинокая из-за своего страшного дара - умения повелевать Духами. Потерявшая свой дом и своих родных - и все говорят, что Рок и Смерть идут за ее спиной... Во время противостояния между сестричествами с одной стороны, и мятежниками, братьями-предателями и Серк с другой стороны, Марика становится самой влиятельной силтой. Самой почитаемой, авторитетной и страшно жестокой. Теряя друзей, она много раз помогала Сестричествам, но те не внимали ее советам, и война разгоралась вновь.

Скачать fb2.zip, 216 Кб Читать книгу онлайн


Колдун

Автор:
Название: Колдун
Оригинальное название: Warlock
Серия: Темная война
Номер книги в серии: 2
Год: 1985
ISBN: 5-17-003150-5

Аннотация на книгу «Колдун»:
Странный, жестокий и мрачный мир Метов - мир разумных человекообразных волков. Мир, умирающий под натиском льдов. Мир, разделенный между сестричествами Силт - волчиц-колдуний, умеющих повелевать духами и телепатией. Жестокие битвы идут между Сестричествами Рейгг и Серк за выход в космос. И одинокая силта Марика. Одинокая из-за своего страшного дара - умения повелевать Духами. Потерявшая свой дом и своих родных - и все говорят, что Рок и Смерть идут за ее спиной... Во время противостояния между сестричествами с одной стороны, и мятежниками, братьями-предателями и Серк с другой стороны, Марика становится самой влиятельной силтой. Самой почитаемой, авторитетной и страшно жестокой. Теряя друзей, она много раз помогала Сестричествам, но те не внимали ее советам, и война разгоралась вновь.

Скачать fb2.zip, 225 Кб Читать книгу онлайн


Последний обряд

Автор:
Название: Последний обряд
Оригинальное название: Ceremony
Серия: Темная война
Номер книги в серии: 3
Год: 1986
ISBN: 5-17-003155-6

Аннотация на книгу «Последний обряд»:
Странный, жестокий и мрачный мир Метов - мир разумных человекообразных волков. Мир, умирающий под натиском льдов. Мир, разделенный между сестричествами Силт - волчиц-колдуний, умеющих повелевать духами и телепатией. Жестокие битвы идут между Сестричествами Рейгг и Серк за выход в космос. И одинокая силта Марика. Одинокая из-за своего страшного дара - умения повелевать Духами. Потерявшая свой дом и своих родных - и все говорят, что Рок и Смерть идут за ее спиной... Во время противостояния между сестричествами с одной стороны, и мятежниками, братьями-предателями и Серк с другой стороны, Марика становится самой влиятельной силтой. Самой почитаемой, авторитетной и страшно жестокой. Теряя друзей, она много раз помогала Сестричествам, но те не внимали ее советам, и война разгоралась вновь.

Скачать fb2.zip, 221 Кб Читать книгу онлайн