А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Меч Ночи

Автор:
Название: Меч Ночи
Оригинальное название: Nightsword
Серия: Звёздный Щит
Номер книги в серии: 2
Год: 1998

Аннотация на книгу «Меч Ночи»:
Космические битвы, чудеса природы и магические чары, эльфы и кентавры, древние заклинания, неожиданные превращения и открытия — все это в изобилии присутствует в романе, написанном ярко, увлекательно, с мягким юмором.

Скачать fb2.zip, 334 Кб Читать книгу онлайн


Замок на краю Бездны

Автор:
Название: Замок на краю Бездны
Серия: Безумие Бардов
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-289-02406-9

Аннотация на книгу «Замок на краю Бездны»:
Страшная это судьба - быть Безумным Бардом и знать в своей жизни только долг, менять судьбы миров, не имея права помочь даже своим близким. Не каждому, даже гениальному, барду после смерти выпадает она. Мало кого берут в ученики - только прошедшего через ад, но не предавшего свою душу, не погасившего в ней божественный огонь. Так было испокон веков, миллионы лет. Но все когда-нибудь меняется... Каким-то чудом средневековая девочка семнадцати лет однажды оказалась в Замке на краю Бездны... На первый взгляд, что может сделать наивное дитя? Как оказалось, многое. Именно эта девочка изменила саму суть Безумных Бардов, именно она стала первым Бардом иной формации и потянула за собой остальных...

Скачать fb2.zip, 314 Кб Читать книгу онлайн


Мы — будем!

Автор:
Название: Мы — будем!
Серия: Отзвуки серебряного ветра
Номер книги в серии: 5
Год: 2006

Аннотация на книгу «Мы — будем!»:
Стремительно меняется жизнь в обитаемой галактике. Первая межгалактическая экспедиция. Новая разумная раса. Галактика окончательно разделяется на два лагеря, настороженно следящие друг за другом. Все понимают, что вскоре грядет война, страшная война, в которой, возможно, не будет победителей. А за развитием ситуации исподтишка наблюдает не известная никому, кроме ордена Аарн, цивилизация - Конфедерация Фарсен, использующая технологии своих далеких предков, уничтоживших Предтечи шесть миллионов лет назад. Последнее перемирие перед апокалипсисом... 5-6 книга серии

Скачать fb2.zip, 715 Кб Читать книгу онлайн


Призыв к оружию

Автор:
Название: Призыв к оружию
Оригинальное название: A Call to Arms
Серия: Проклятые
Номер книги в серии: 1
Год: 1991
ISBN: 5-17-014036-3

Аннотация на книгу «Призыв к оружию»:
Они блуждали по межзвездным пространствам в поисках планет с разумной жизнью.
Они искали союзников в бесконечной, безжалостной Войне – войне за высокую Цель своей расы.
Они знали – полезен в этой войне может быть – должен быть! – каждый вступивший (вольно или невольно) в их вселенскую битву. Следующий «воин поневоле» – землянин. Но – что знают пришельцы о землянах? Что знают они о человеческой воле к выживанию и победе?
Похоже, отчаянный парень с нашей планеты способен научить воевать тех, для кого война – цель и смысл существования…

Скачать fb2.zip, 433 Кб Читать книгу онлайн


Пламя над бездной

Автор:
Название: Пламя над бездной
Оригинальное название: A Fire upon the Deep
Серия: Зоны мысли [=Фам Нювен]
Номер книги в серии: 2
Год: 1992
ISBN: 978-5-389-09032-3

Аннотация на книгу «Пламя над бездной»:
Разум, в чем бы он ни был воплощен, стремится раздвинуть границы непознанного. Непознанное, как правило, сопротивляется. Но чем дальше от центра Галактики, тем слабее это сопротивление: в Запределье становится возможно почти все, а в Трансценденции – просто всё. Разумы, достигшие Трансценденции, становятся Силами – всемогущими, хотя и не бессмертными.
Человеческое любопытство приводит к пробуждению древней и чрезвычайно агрессивной сущности. Попытка людей эвакуировать из зараженной зоны хотя бы детей заканчивается аварийной посадкой корабля на планете, населенной необычными существами. Брат и сестра остаются один на один с загадочной цивилизацией. На помощь им устремляется маленький разношерстный отряд из Запределья, но прибудет он нескоро. Зато очень скоро на хвост ему сядет древнее Зло, узнав, что беглый звездолет увел у него из-под носа не только детей, но еще и нечто, способное остановить саму Погибель…
«Пламя над бездной», входящее в цикл «Зоны мысли», – одна из лучших космических опер двадцатого века, снискавшая множество престижных наград и премий и переведенная на все европейские языки. Этот роман сочетает в себе оригинальную концепцию Вселенной, обилие интереснейших идей, закрученный сюжет и напряженную интригу.

Скачать fb2.zip, 891 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Глубина в небе

Автор:
Название: Глубина в небе
Оригинальное название: A Deepness in the Sky
Серия: Зоны мысли [=Фам Нювен]
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 5-17-002532-7,5-17-010735-8

Аннотация на книгу «Глубина в небе»:
«Глубина в небе» в чем-то продолжает, а в чем-то и предваряет «Пламя над бездной», книгу-сенсацию, удостоенную премии Хьюго и признанную наиболее значительным произведением 90-х годов ХХ века в жанре космической саги. Над вселенной может пролететь тысячелетие, но приключения Фама Нювена, легендарного героя Людского Космоса, не заканчиваются – ибо время над ним не властно! Данный роман также удостоился премии Хьюго в 2000 году.

Скачать fb2.zip, 958 Кб Читать книгу онлайн


Обязательное условие

Автор:
Название: Обязательное условие
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1352-2

Аннотация на книгу «Обязательное условие»:
Кто они? Почти такие же, как люди, если не присматриваться — не отличишь. Но другой уклад, другой менталитет, другие традиции. Дипломатическая миссия лурианцев свернула все контакты на Земле, а причиной тому большое непонимание. Лурианцы не смогли понять людей, люди не смогли понять причин, по которым братья по разуму разорвали контакт. Отставной оперативник Службы безопасности Земли Максим Прокин и следователь Комитета по внеземным контактам Шарль Свенсон берутся расследовать причины случившегося. Им приходится торопиться: корабль дальней космической разведки Земли был атакован неизвестной расой. Как встретят это известие люди и лурианцы? Будут биться каждый за себя или попробуют найти общий язык и объединиться?

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн


Леди не движется

Автор:
Название: Леди не движется
Серия: Профессия: инквизитор
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-64494-0

Аннотация на книгу «Леди не движется»:
Мир огромен и непрост. Десятки обитаемых планет, четыре гуманоидные расы, центральное правительство и частные колонии, черные пятна на карте Галактики и целые диссидентские государства. Но люди остаются людьми, даже если владеют личными звездолетами и носят чипы-импланты: они по-прежнему любят и ненавидят, открывают новые земли и возделывают старые, торгуют и воюют, создают произведения искусства и совершают преступления. Иногда они убивают.
Иногда разные люди пытаются убить Деллу Берг, поэтому в медицинской страховке молодой красивой женщины указаны огнестрельные ранения. У Деллы сложное прошлое, о котором она предпочитает не распространяться. На работе она всегда при оружии, а ее босс весьма своеобразный человек. Его профессия – инквизитор.

Скачать fb2.zip, 611 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Первый Мир

Автор:
Название: Первый Мир
Серия: Экспансия. История Галактики
Номер книги в серии: 41
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-34829-9

Аннотация на книгу «Первый Мир»:
Иногда солдатам приходится воевать и после смерти. Вот и кристалломодуль «Одиночка», содержащий в себе сознание погибшего на войне Земного Альянса со Свободными Колониями капитана Гюнтера Шрейба, оказался вмонтирован в боевого андроида. Много веков спустя после окончания Первой Галактической этот андроид вышел из сберегающего режима на планете, которая когда-то называлась Араста. Люди дали ей иное название – Первый Мир. И в этом новом для него мире бывшему капитану довелось спасти из рук похитителя мальчонку, которому было суждено уберечь от гибели целую инопланетную цивилизацию...

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн


Колумбы иных миров

Автор:
Название: Колумбы иных миров
Серия: Наемники судьбы
Номер книги в серии: 4
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0317-2

Аннотация на книгу «Колумбы иных миров»:
Странные дела творятся в мирном Уэллендорфском университете! Таинственный артефакт — Черный камень Ло похищен, заточен в темницу профессор Перегрин, коллега Уайзер метит на его место. А грозному и могучему демону-убийце ясно дают понять: таким, как он, в стенах родного учебного заведения места больше нет. Только и остается ему, как отправиться вместе с верными друзьями в дальнюю морскую экспедицию, на поиски неведомых земель. Что ждет их там, на чужих берегах? А главное, что ждет по возвращении? Потому что Силы Судьбы вовсе не намерены предоставлять отпуск своим Наемникам. Пущен в ход камень Ло, крепнет власть зловещего Братства истинных богов. Смертельная опасность вновь грозит Староземью…

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн


Игра Эндера

Автор:
Название: Игра Эндера
Оригинальное название: Ender's Game
Серия: Эндер Виггин
Номер книги в серии: 1
Год: 1985
ISBN: 978-5-389-07023-3, 978-5-389-06581-9

Аннотация на книгу «Игра Эндера»:
Земная цивилизация под угрозой. Уже семь десятилетий человечество ведет безвыигрышную войну с чуждой инопланетной расой, и шансы на победу всё тают. Неужели нет никакой надежды и человечеству придется погибнуть? И такая надежда появляется. На Земле рождается гений, ребенок, которому суждено стать спасителем человечества. Имя его Эндрю Виггин, или Эндер, что значит победитель.
«Игра Эндера» — абсолютный шедевр современной фантастики и редкий случай в истории жанра, когда роман завоевывает в один год две высшие фантастические награды — премии «Хьюго» и «Небьюла». То есть получает одновременно и читательское, и писательское признание.

Скачать fb2.zip, 629 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Удачная Работа

Автор:
Название: Удачная Работа
Серия: Удачная работа
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9524-4294-8

Аннотация на книгу «Удачная Работа»:
В комфортабельной Москве недалекого будущего все спокойно, как в Багдаде далекого прошлого. И только джисталкер по имени Тим не может спокойно сидеть на одном месте, потому что он — джисталкер! Кстати, если вы не в курсе, это такая работа — шляться по другим мирам, найти там что-то ценное, схватить и со всех ног обратно бежать. Вот и на этот раз судьба, в лице двух офисных крыс, а по совместительству одноклассников героя, подкинула новую работу. И вот надо снова отправляться в мир, где магия так же обыденна, как электрический ток на Земле, где ядовитые пауки размером со стул, сильные мужчины носят доспехи а лесные коты умеют разговаривать. И чего тут только нет, но надо отыскать именно то, что и местному правителю найти практически невозможно…

Скачать fb2.zip, 310 Кб Читать книгу онлайн


Чужой

Автор:
Название: Чужой
Оригинальное название: Alien
Другие названия: Первая война лейтенанта Рипли
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Чужой
Номер книги в серии: 1
Год: 1979
ISBN: 978-5-17-109287-0

Аннотация на книгу «Чужой»:
Экипаж космического буксира «Ностромо», следующего в Солнечную систему, внезапно разбужен от криогенного сна. Причина – таинственные сигналы, поступающие с неисследованной планеты и воспринятые корабельным компьютером как призыв о помощи. Отправившись на поиски источника сигналов, исследовательская группа землян обнаруживает остатки гигантского звездолета, принадлежащего чужой цивилизации. Но главное – один из астронавтов атакован загадочным существом. Чтобы спасти его, товарищи принимают решение перенести пострадавшего на борт «Ностромо» вместе с неведомым агрессором. Им невдомек, что бортовому компьютеру удалось частично расшифровать загадочный сигнал, оказавшийся предупреждением о смертельной опасности…
Перед вами – блистательная новеллизация легендарного фильма Ридли Скотта, ставшего заметной вехой в истории кинематографа и положившего начало целой Вселенной – Вселенной Чужого.

Скачать fb2.zip, 243 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 7 аудиокниг(и)


Дети неба

Автор:
Название: Дети неба
Оригинальное название: The Children of the Sky
Другие названия: Дети небес
Серия: Зоны мысли [=Фам Нювен]
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-14051-6

Аннотация на книгу «Дети неба»:
Спустя почти двадцать лет Вернор Виндж создал продолжение своего незабываемого шедевра «Пламя над бездной».
А на планете Когтей прошло десять лет со дня катастрофы, которая уничтожила человечество наряду с неисчислимым множеством иных разумных рас Запределья, загнав маленькую горстку людей и парочку мыслящих кораллов-наездников в диковатый мир стайных разумов. К моменту появления людей цивилизация Когтей примерно соответствовала Средневековью Старой Земли. На помощь кораблю Высокой Лаборатории, в последнем отчаянном рывке спасшему более сотни человеческих детей от Погибели, пришел экипаж «Внеполосного-II», корабля из верхних Зон Мысли. Равна Бергсндот и Фам Нювен путем нечеловеческих усилий и самопожертвования смогли не только спасти выживших при крушении, но и спрятать весь мир от всепожирающей Погибели, чей флот остался в тридцати световых годах от планеты. После того как Фам отдал жизнь, чтобы погрузить мир Когтей в Медленную Зону и тем самым закрыть его от Погибели на достаточно продолжительное время, Равна посвятила себя и все оставшиеся ресурсы «Внеполосного-II» сохранению остатков человечества, установлению добрых отношений с Когтями, и главное – форсированному технологическому прогрессу, который позволил бы за то время, что выиграл для них Фам, поднять цивилизацию на уровень, где уже можно будет противостоять Погибели.
Но спасенные дети выросли и далеко не все из них разделяют веру и стремления Равны…

Скачать fb2.zip, 1037 Кб Читать книгу онлайн


Месть Исард

Автор:
Название: Месть Исард
Оригинальное название: Isard's Revenge
Серия: Звёздные Войны
Год: 1998
ISBN: 978-5-699-33904-4, 5-7921-0775-6

Аннотация на книгу «Месть Исард»:
Давным-давно в далекой Галактике...Разбойный эскадрон Веджа Антиллеса совершает дерзкий набег на вражеские укрепления, но попадает в ловушку и пилоты Антиллеса оказываются в страшном тюремном лагере принц-адмирала Креннеля... На помощь Веджу приходит неожиданный союзник - безжалостный имперский командир Йсанне Исард. В обмен но помощь Антиллес обязан повести Разбойный эскадрон в смертельный бой против врага Исард, выступающего под ее собственной личиной. Генерал принял предложение, поскольку другой помощи ему ждать неоткуда. Теперь ему предстоит добиться победы, оказавшись между войсками беспощадного Делака Креннеля и коварной Йсанне Исард...

Скачать fb2.zip, 299 Кб Читать книгу онлайн