А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дурная кровь

Автор:
Название: Дурная кровь
Другие названия: Сияние
Серия: Веласкес
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156912-9

Аннотация на книгу «Дурная кровь»:
На площади перед мэрией Нижнего города убийца расстрелял несколько человек. Среди чудом выживших – Павел Веласкес, маг и потомок русских переселенцев, ввязавшийся в опасную игру с могущественной организацией «Сияние», криминальными семьями и Силами обороны острова.
Полиция считает, что он случайная жертва, Павлу предстоит выяснить, связано ли это убийство с охотой на магов, кто за этим стоит и при чём тут призраки. А ещё – остаться в живых.

Скачать fb2.zip, 1231 Кб Читать книгу онлайн


Эпидемия (сборник)

Автор:
Название: Эпидемия (сборник)
Год: 2023
ISBN: 978-5-222-40790-5

Аннотация на книгу «Эпидемия (сборник)»:
В новый авторский сборник замечательного отечественного писателя-фантаста вошли повести «Рядовой Леший», «Тихушники», «Приблудные» и подборка рассказов. Проделки нечистой силы, телепортация, путешествия во времени и настоящий конец света… Невероятно остроумные, во многом пророческие и зачастую пугающие произведения автора не оставят равнодушным ни одного настоящего ценителя фантастики и просто хорошей литературы. Большая часть произведений, вошедших в сборник, публикуется впервые.

Скачать fb2.zip, 4724 Кб Читать книгу онлайн


Изгой

Автор:
Название: Изгой
Другие названия: Остров
Серия: Веласкес
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151549-2

Аннотация на книгу «Изгой»:
Недалекое будущее. На Земле найден портал на другую планету. Дети переселенцев могут получить от новой родины способности сродни магическим, только этот дар убивает большую часть тех, кто его обрел, а оставшиеся вынуждены до конца жизни носить блокираторы. Не готовы мириться с таким положением дел некоторые маги, которые считают, что достойны большего, и люди, которым кажется, что без магов мир станет лучше, даже если этот маг их близкий родственник.
От Павла Веласкеса отрекся собственный отец, и теперь у него нет семьи. Зато есть необременительная работа, спокойная жизнь и мимолетные увлечения. Все это рухнет в одночасье, втягивая Павла в противостояние с таинственной организацией, которая ни перед чем не остановится. Кто он: жертва, незначительная помеха, пешка, которую можно смахнуть одним щелчком с доски, или тот, кто способен бросить вызов могущественным силам и победить?

Скачать fb2.zip, 1251 Кб Читать книгу онлайн


Берегись, Остроклык!

Автор:
Название: Берегись, Остроклык!
Оригинальное название: Klawde: Evil Alien Warlord Cat: Enemies #2
Серия: Приключения кота-инопланетянина
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106987-2

Аннотация на книгу «Берегись, Остроклык!»:
Кошмар и Радж в ужасе. В их городе поселились их заклятые враги! Теперь Раджу придётся снова терпеть насмешки своего бывшего лучшего друга, а Кошмара ждёт новое противостояние с самим генералом Остроклыком, котом, который сослал его на Землю. И если Радж понятия не имеет, что теперь делать, то Кошмар полон решимости! Он надумал создать кошачью армию и дать отпор Остроклыку! Но удастся ли ему это? Ведь тренировать земных котов о-очень непросто!

Скачать fb2.zip, 26722 Кб Читать книгу онлайн


Сюрприз с планеты Лотток

Автор:
Название: Сюрприз с планеты Лотток
Оригинальное название: Klawde: Evil Alien Warlord Cat #1
Серия: Приключения кота-инопланетянина
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104518-0

Аннотация на книгу «Сюрприз с планеты Лотток»:
Когда семья Раджа переехала из Нью-Йорка в маленький провинциальный городок, мальчик решил, что его жизнь станет невероятно скучной. Здесь нет ни друзей, ни любимой пиццерии, ни магазина комиксов. Но Радж и не догадывался, как здорово он ошибался. Однажды на пороге его дома появился весьма необычный кот. Оказалось, что Кошмар – так прозвали хвостатого в семье Раджа, – на самом деле… инопланетянин! Диктатор, сосланный с планеты Лотток, не собирается мириться с несправедливостью и хочет во что бы то ни стало вернуться на родину. И единственный, кто может ему помочь, это Радж. Получится ли у них построить телепорт и запустить Кошмара в космос?

Скачать fb2.zip, 26803 Кб Читать книгу онлайн


Двойной эффект

Автор:
Название: Двойной эффект
Оригинальное название: The Punch Escrow
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-100601-3

Аннотация на книгу «Двойной эффект»:
2147 год. Нанотехнологии продлевают жизнь. Генетически модифицированные насекомые очищают городской воздух от загрязнений. Идеальный вид безопасного транспорта, телепортация, предлагается фирмой International Transport, ставшей лидером в мире, который контролируют корпорации.
Джоэль Байрам занимается «очеловечиванием» искусственного интеллекта и параллельно пытается спасти свой брак. Обычный парень с типичными проблемами двадцать второго века. Пока террористы не взорвали транспортный узел и его телепортация пошла не так.
Теперь Джоэлу предстоит перехитрить «теневую фирму», уничтожить религиозную секту и избавиться от «двойного эффекта».

Скачать fb2.zip, 925 Кб Читать книгу онлайн


Сквозь портал

Автор:
Название: Сквозь портал
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08649-5

Аннотация на книгу «Сквозь портал»:
В результате сверхсекретного эксперимента, заказанного «глубинным правительством», множество стран подвергаются воздействию разрушительного землетрясения. В земле возникают разломы-порталы, в которых исчезают люди и техника. После падения в разверзшуюся трещину курсанты военного института, Илья и Никита, телепортируются на другой континент. Им предстоит вернуться домой, преодолевая трудности и критические ситуации. Однако вокруг них и событий, связанных с последствиями эксперимента, разгорается острейший мировой политический кризис. Человечество на грани третьей мировой войны. А где-то в недрах секретной лаборатории зреют коварные замыслы, которые предстоит разрушить нашим героям.

Скачать fb2.zip, 312 Кб Читать книгу онлайн


Люгер

Автор:
Название: Люгер
Серия: S-T-I-K-S: Вальтер
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-101206-9

Аннотация на книгу «Люгер»:
Продолжение романа «Вальтер».
В мире S-T-I-K-S, разделенном на множество кластеров, ни в чем нельзя быть уверенным. Время от времени кластеры перезагружаются, обмениваясь содержимым, включая людей и животных. Кто-то при очередном переносе превращается в кровожадного монстра, а кто-то приобретает сверхвозможности.
Судьба улыбнулась Люгеру – он смог не только выжить, но и обрести способность к телепортации. Но удача оборачивается злой насмешкой. Теперь ему нельзя останавливаться, а цель одна – добраться первым до наследства рейдера, предавшего всё и всех…

Скачать fb2.zip, 1675 Кб Читать книгу онлайн


Преломление

Автор:
Название: Преломление
Оригинальное название: The Fold
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093882-7

Аннотация на книгу «Преломление»:
Майк Эриксон – простой учитель в обыкновенной средней школе. По крайней мере таким человеком он хочет казаться, ведь некоторыми способностями превосходит любого преподавателя в мире. Но спокойная жизнь меняется, когда Майку предлагают крайне необычную работу – загадку, которую можно решить только с его уникальными возможностями. Речь идет о секретном проекте «Дверь Альбукерке», о машине, которая может мгновенно перенести человека из точки А в точку Б, о первой в мире телепортационной установке. Ее создатели уверяют, что Дверь абсолютно безопасна, и десятки испытаний подтверждают их правоту. Вот только в центре начинают происходить странные инциденты, поначалу незначительные, но затем дела становятся все серьезнее, а ученые ведут себя все подозрительнее. И чем дальше заходит расследование, тем яснее Майк понимает, что эта тайна гораздо страшнее, чем казалось на первый взгляд. Но даже он не знает, с каким ужасом ему придется столкнуться.

Скачать fb2.zip, 1359 Кб Читать книгу онлайн


Рефлекс

Автор:
Название: Рефлекс
Оригинальное название: Reflex
Серия: Телепорт
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-389-15390-5

Аннотация на книгу «Рефлекс»:
Десять лет назад Дэви Райс открыл в себе способность телепортироваться, а сейчас он работает на Агентство национальной безопасности. В кафе, куда он явился для получения очередного задания, его похищают, накачав наркотиками. Очнувшись в незнакомом месте, Дэви обнаруживает, что ему вшили имплантат, который убьет его при попытке освободиться с помощью телепортации. Цели похитителей загадочны, но есть основания подозревать, что эксперименты над Дэви ничем хорошим для него не кончатся.
Продолжение знаменитого романа «Телепорт», по мотивам которого в 2008 году снят одноименный блокбастер. Режиссером выступил Даг Лайман («Идентификация Борна», «Грань будущего», «Игра без правил»), в ролях Хейден Кристенсен («Звёздные Войны»), Сэмюэл Л. Джексон («Игры патриотов», «Парк юрского периода», «Криминальное чтиво»), Рэйчел Билсон («Баффи – истребительница вампиров», «Одинокие сердца»), Джейми Белл («Кинг-Конг», «Орел Девятого легиона», «Флаги наших отцов»).

Скачать fb2.zip, 1081 Кб Читать книгу онлайн


Телепорт

Автор:
Название: Телепорт
Оригинальное название: Jumper
Серия: Телепорт
Номер книги в серии: 1
Год: 1992
ISBN: 978-5-389-15223-6

Аннотация на книгу «Телепорт»:
Когда тебе семнадцать, весь мир лежит у твоих ног. При условии, что ты умеешь телепортироваться.
Дэвид Райс почти не помнит свою мать. Пять лет назад она оставила семью и исчезла, и с тех пор отец вымещает злость и обиду на юном Дэви.
Однажды вечером, в ожидании очередных побоев, Дэви закрывает глаза, изо всех сил желая оказаться в безопасности. И желание исполняется – он мгновенно переносится в другую часть города. Новая угроза – и новая телепортация. Осознав, что владеет весьма необычным талантом, юноша решает уйти из дома и отправиться на поиски матери. Но вскоре он привлекает к себе внимание беспощадного врага, о существовании которого даже не подозревает. И начинается охота.
По мотивам романа в 2008 году был снят одноименный знаменитый блокбастер. Режиссером выступил Даг Лайман («Идентификация Борна», «Грань будущего», «Игра без правил»), в ролях Хейден Кристенсен («Звездные войны»), Сэмюэл Л. Джексон («Игры патриотов», «Парк Юрского периода», «Криминальное чтиво»), Рэйчел Билсон («Баффи – истребительница вампиров», «Одинокие сердца»), Джейми Белл («Кинг-Конг», «Орел Девятого легиона», «Флаги наших отцов»).

Скачать fb2.zip, 1173 Кб Читать книгу онлайн


Невозможное неумолимо

Автор:
Название: Невозможное неумолимо
Серия: Небывалое неизбежно
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092272-7

Аннотация на книгу «Невозможное неумолимо»:
Загадочный объект, названный учеными ДиНЛО, в первое посещение Земли так и не раскрывший тайну своей природы, вновь обозначает свое присутствие. Атомная субмарина США оказывается переброшена из Заполярья на остров Тринидад, «съеден» кусок острова, пропадает несколько вертолетов и тургруппа, пока наконец загадочный пришелец не обосновывается в районе хребта Джугджур в Хабаровском крае. У майора Хромова появляется надежда отыскать брата, пропавшего вместе с ДиНЛО больше месяца назад, и подобрать ключ к инопланетному разуму, в возможности контакта с которым он не сомневается. Ситуация у границ России обостряется с каждым днем. Пентагон готов развязать войну, только чтобы завладеть объектом, который считает суммой технологий, способных обеспечить США глобальное доминирование. Отныне и навсегда.

Скачать fb2.zip, 1584 Кб Читать книгу онлайн


Небывалое неизбежно

Автор:
Название: Небывалое неизбежно
Серия: Небывалое неизбежно
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94951-9

Аннотация на книгу «Небывалое неизбежно»:
Загадка плато Путорана на Среднесибирском плоскогорье взбудоражила общественность: неизвестный объект, похожий и непохожий на НЛО, появившийся у озера Виви, пропавшая техника, исчезновение людей, срочно организованная научная экспедиция с участием военных. И никакой информации. Журналистам оставалось только гадать и делать самые смелые предположения. Но ситуация оказывается еще более невероятной, в чем скоро предстоит убедиться Назару и Леонтию Хромовым, братьям, офицеру и ученому, ставшим участниками экспедиции в Сибирь. И не просто убедиться, а стать непосредственными участниками событий, которые соединят в себе далекое прошлое Вселенной и возможное будущее человечества…

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Нейтральные миры

Автор:
Название: Нейтральные миры
Другие названия: Нейтральный мир (Мастер Лута)
Серия: Где-то там
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-06090-7

Аннотация на книгу «Нейтральные миры»:
Пробиваясь через орды нежити и стараясь покинуть город древних магов, оказавшийся смертельной ловушкой для нашего современника и его отряда, Баг благодаря встрече с одной симпатичной демоницей нашёл очень рискованный выход. Он и его друзья перебираются через древний портал в сеть нейтральных миров, которые контролирует могущественная магическая гильдия. Оттуда Баг должен не только найти дорогу к себе домой, но и помочь это сделать двум милым и таким разным девушкам, которые оказались рядом с ним. Но старый путь отрезан, нужно искать новый. А на это требуется немало времени. Значит, нужно пока обустраиваться здесь. Нужно как-то вписаться в местное общество. Сможет ли сделать это простой воин, маг и рейнджер, каким его считают все остальные?

Скачать fb2.zip, 782 Кб Читать книгу онлайн


Дрейк

Автор:
Название: Дрейк
Серия: Игра реальностей
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04473-0

Аннотация на книгу «Дрейк»:
Мир есть то, что внутри, или то, что есть снаружи? Правда ли, что возможно лишь то, во что мы верим? А если вдруг оказывается, что путешествовать можно без помощи самолетов, автобусов или других транспортных средств? У нее получилось. Дина совершила то, что казалось нереальным для всех остальных людей: переступила через границу миров, потому что сделала только одно – поверила. И кто же знал, что в новом мире окажется так интересно: новая должность, обучение работе с материей и двенадцать хмурых спецназовцев-коллег в придачу. Но отступать поздно – раз назвался груздем, то и полезай…

Скачать fb2.zip, 659 Кб Читать книгу онлайн