А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Герцог Каладана

Автор:
Название: Герцог Каладана
Оригинальное название: The Duke of Caladan
Серия: Вселенная Дюны: Каладанская трилогия
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134369-9

Аннотация на книгу «Герцог Каладана»:
Лето Атрейдес, герцог древнего рода и отец Муад’Диба. Все знают о падении и возвышении его сына, но мало что известно о тихом правителе Каладана и его возлюбленной Джессике.
Исключительное благородство и терпение помогают Лето преданно служить Императору. Он действует прямо и честно, пока другие аристократы Великих и Малых Домов плетут интриги, а потому наживает могущественных врагов.
Однажды на прекрасный Каладан приходит беда, и теперь Лето должен защитить свою планету от зла. Ему предстоит одолеть невидимого, смертельно опасного противника и сберечь самое дорогое, что у него есть, – семью, честь и любовь народа.

Скачать fb2.zip, 1539 Кб Читать книгу онлайн


Мир ноэмов

Автор:
Название: Мир ноэмов
Оригинальное название: Latium I
Серия: Лаций
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-111885-3

Аннотация на книгу «Мир ноэмов»:
Далекое будущее. Человечество погибло в ходе таинственной катастрофы, оставив после себя лишь своих наследников и слуг, разветвленную сеть искусственных интеллектов, ноэмов. Лишившись главной цели своего существования, они пытаются обрести новую, строя собственное общество. Бессмертные, они живут по законам, придуманным не ими, но время, бесконечность и сложность могут породить безумие даже в системе, которая руководствуется исключительно логикой и рациональностью, а потому цивилизация ноэмов начинает раскалываться, порождая изгоев и еретиков. Плавтина – одна из таких еретиков, уже многие столетия она странствует меж звезд, так и не найдя себе места в мире без людей. Когда она засекает странный, инопланетный сигнал, Плавтина отправляется в путешествие за пределы исследованного космоса, надеясь отыскать причины исчезновения человечества. А ее союзник, проконсул Отон, пытается перестроить само общество ноэмов, так как ему угрожает иной разум, враждебности которого ноэмам нечего противопоставить, ведь по воле своих создателей они не могут причинить вред ни одному биологическому организму.

Скачать fb2.zip, 702 Кб Читать книгу онлайн


Валентин Понтифик

Автор:
Название: Валентин Понтифик
Оригинальное название: Valentine Pontifex
Другие названия: Валентайн Понтифик; Валентин Понтифекс; Понтифекс Валентин
Серия: Маджипур: Лорд Валентин
Номер книги в серии: 3
Год: 1983
ISBN: 978-5-04-156606-7

Аннотация на книгу «Валентин Понтифик»:
Мучимый кошмарами о Маджипуре, пораженном штормами и землетрясениями, лорд Валентин верит, что это знамения войны между его народом и метаморфами – меняющими облик, которые когда-то правили планетой. На протяжении веков они плели заговор, чтобы вернуть свою украденную планету.
С тех пор как Валентин пришел к власти, политика согласия и примирения заставила многих придворных усомниться в его подлинных мотивах и лояльности и позволила им отстранить лорда от руководящих обязанностей, избрав его на более высокий и церемониальный пост понтифика.
Но если Валентин примет мантию понтифика и уступит свой пост будущему преемнику, о нем останется память как о лидере, который уклонился от своих обязанностей и разрушил мир, царивший в течение восьми тысяч лет…

Скачать fb2.zip, 1172 Кб Читать книгу онлайн


Земля 2252. Инкорпорация

Автор:
Название: Земля 2252. Инкорпорация
Серия: Земля 2252
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3321-6

Аннотация на книгу «Земля 2252. Инкорпорация»:
Брат и сестра Андрей и Евгения Ливадовы перенесены из двадцать первого века в двадцать третий, эпоху постапокалипсиса. После Третьей мировой войны и Судного дня Земля разделена между тремя огромными корпорациями, заменившими прежние правительства государств, которых больше нет. Чтобы выжить, чтобы вырвать у жестокого мира шанс найти друг друга и вернуться в прошлое, брату и сестре нужно стать частью двух разных корпораций. Они должны инкорпорироваться. Самый простой путь для этого – военная служба. Андрей теперь рекрут корпуса морской пехоты Синей корпорации. Женька – новобранец десантно-штурмового полка в Красном секторе планеты. Они примут присягу и будут служить с оружием в руках новому миропорядку, иначе не выживут…

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн


TRANSHUMANISM INC.

Автор:
Название: TRANSHUMANISM INC.
Серия: Трансгуманизм
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-123118-7

Аннотация на книгу «TRANSHUMANISM INC.»:
В будущем богатые люди смогут отделить свой мозг от старящегося тела – и станут жить почти вечно в особом “баночном” измерении. Туда уйдут вожди, мировые олигархи и архитекторы миропорядка. Там будет возможно все.
Но в банку пустят не каждого. На земле останется зеленая посткарбоновая цивилизация, уменьшенная до размеров обслуживающего персонала, и слуги-биороботы.
Кто и как будет бороться за власть в этом архаично-футуристическом мире победившего матриархата? К чему будут стремиться очипованные люди? Какими станут межпоколенческие проблемы, когда для поколений перестанет хватать букв? И, самое главное, какой будет любовь?
В связи с нравственным возрождением нашего общества в книге нет мата, но автору все равно удается сказать правду о самом главном.

Скачать fb2.zip, 988 Кб Читать книгу онлайн


Цветы Форкосиган-Вашнуя (сборник)

Автор:
Название: Цветы Форкосиган-Вашнуя (сборник)
Оригинальное название: The Flowers of Vashnoi
Другие названия: Цветы Вашнуя
Серия: Барраярский цикл
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-121665-8

Аннотация на книгу «Цветы Форкосиган-Вашнуя (сборник)»:
В наследство от деда Майлз Форкосиган получает тысячи километров отравленной радиацией земли. Что прикажете делать с этой обузой?
В новой повести о семействе Форкосиганов Катриона в очередной раз проявляет свойственные ей упорство и настойчивость, защищая свои идеалы и честь семьи!
Остальные произведения сборника, не связанные с барраярским циклом, откроют читателю совершенно новую Лоис Буджолд, виртуозно владеющую различными литературными жанрами и формами.

Скачать fb2.zip, 1219 Кб Читать книгу онлайн


Сингулярность 1.0. Космос (сборник)

Автор:
Название: Сингулярность 1.0. Космос (сборник)
Год: 2020
ISBN: 978-5-6044966-5-7

Аннотация на книгу «Сингулярность 1.0. Космос (сборник)»:
"Циклопические корабли, растущие сами по себе, как кораллы. Инкубатор нанитов в желудке. Запасные личности, расчетливо сохраненные в психику колонистов. Разве не такие технологии мы зовем сингулярностью?
Смерть звезд, парадоксы времени и пространства. И незавидная участь: в шкуре кота Шрёдингера ждать, пока кто-нибудь откроет коробку. Разве не эти явления мы зовем сингулярностью?
Первая антология «Сингулярность» – это опытные мастера и дерзкие дебютанты, вместе создающие новую космическую реальность человечества."

Скачать fb2.zip, 1024 Кб Читать книгу онлайн


Свет невозможных звезд

Автор:
Название: Свет невозможных звезд
Оригинальное название: Light of Impossible Stars
Серия: Угли войны
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-19842-5

Аннотация на книгу «Свет невозможных звезд»:
«Как быть, когда кончается твой мир? Кого пытаться спасти?
Где искать убежища?» Эти вопросы задает себе капитан «Злой Собаки», разумного космического крейсера, который пытается уйти от погони. У него на хвосте – непобедимый Кинжальный флот, стремящийся уничтожить все корабли человечества, а топливо почти на исходе. Согласно плану, «Злая Собака» должна дотянуть до Интрузии, области космоса с неизученными, таинственными свойствами, благодаря чему Кинжальный флот и драконоподобные твари из гипера обходят эти места стороной. Есть надежда, что там безопасно – насколько это возможно в нестабильной реальности. Но можно ли назвать реальным то, с чем придется столкнуться команде «Собаки»?..
Захватывающее завершение космической трилогии! Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1171 Кб Читать книгу онлайн


Избранница Звездного лорда

Автор:
Название: Избранница Звездного лорда
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-120297-2

Аннотация на книгу «Избранница Звездного лорда»:
Правду говорят: если просишь о малом – получишь втрое больше.
Я не хотела любви и не желала приключений. Я мечтала об отдыхе – море, пляж, пальмы, напитки… Но Вселенная распорядилась иначе, превратив мой отпуск в квест по выпутыванию из щекотливых ситуаций.
Не успела я насладиться солнцем на курортной планете Лимар, как обстоятельства вынудили меня отправиться в качестве эскорт-модели на Аритас – главную планету Межпространственного Альянса.

Скачать fb2.zip, 1180 Кб Читать книгу онлайн


Сетевой эффект

Автор:
Название: Сетевой эффект
Оригинальное название: Network Effect
Серия: Дневники Киллербота
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-155885-7

Аннотация на книгу «Сетевой эффект»:
Должно быть, главная отличительная особенность Киллербота – попадать в переделки. Или все автостражи такие? Определенно нет, ведь Киллербот – беглый автостраж.
Очередная миссия в составе команды исследователей оборачивается перестрелкой с неизвестным кораблем, который похищает Киллербота и дочь доктора Мензах. Но есть в этом какая-то странность, ведь корабль – это бот-пилот ГИК, тот самый, что помог Киллерботу удалить модуль контроля. Что происходит? Неужели его предали? Или же это сигнал бедствия и только Киллербот может понять, как спасти друга?

Скачать fb2.zip, 1461 Кб Читать книгу онлайн


Эликсир ненависти (сборник)

Автор:
Название: Эликсир ненависти (сборник)
Оригинальное название: The Elixir of Hate
ISBN: 978-5-93835-042-7

Аннотация на книгу «Эликсир ненависти (сборник)»:
Какова цена Эликсира молодости — и кто его изобретатель? Благодетель человечества? Или…
Инженер и его секретарша в начале ХХ венка впадают в летаргический сон и пробуждаются примерно через восемьсот лет в разрушенном временем и опустошенном Нью-Йорке, оказавшись единственными выжившими после неизвестной катастрофы. Им достался в наследство целый мир…
Читайте увлекательные романы одного из отцов-основателей американской фантастики!

Скачать fb2.zip, 3398 Кб Читать книгу онлайн


Навигаторы Вселенной (сборник)

Автор:
Название: Навигаторы Вселенной (сборник)
ISBN: 978-5-93835-001-4

Аннотация на книгу «Навигаторы Вселенной (сборник)»:
Полеты в космос и контакт с чужим разумом, параллельные миры и умирающая Земля сверхдалекого будущего — в произведениях классика французской фантастики Жозефа Анри Рони-старшего, писавшего на рубеже двух столетий. Российскому читателю он более всего известен романом о первобытных людях «Борьба за огонь».

Скачать fb2.zip, 4325 Кб Читать книгу онлайн


Безумная планета (сборник)

Автор:
Название: Безумная планета (сборник)
Оригинальное название: The Forgotten Planet
Другие названия: Забытая планета
ISBN: 978-5-93835-041-0

Аннотация на книгу «Безумная планета (сборник)»:
Перед вами легендарный роман патриарха американской фантастики Мюррея Лейнстера, о мире, где маленький человек отвоевывает свое право господства у гигантских насекомых. Кроме того в книгу включены две увлекательных повести о том, что случилось когда были открыт врата в параллельные миры — лежащие в Пятом измерении!

Скачать fb2.zip, 3253 Кб Читать книгу онлайн


Кто на свете всех прекрасней?

Автор:
Название: Кто на свете всех прекрасней?
Оригинальное название: Fairest
Другие названия: Прекраснейшая
Серия: Лунные хроники
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-135426-8

Аннотация на книгу «Кто на свете всех прекрасней?»:
Задолго до того, как на ее пути встали Линь Зола, Скарлет, Кресс и принцесса Зима, у королевы Леваны была своя жизнь, своя история. История о любви и войне, обмане и смерти. История, о которой до сих пор никто ничего не знал.
Зеркало, ответь скорей, кто на свете всех прекрасней?..

Скачать fb2.zip, 1298 Кб Читать книгу онлайн


Астровитянка (сборник)

Автор:
Название: Астровитянка (сборник)
Серия: Астровитянка
ISBN: 978-5-17-072888-6, 978-5-9725-1985-9

Аннотация на книгу «Астровитянка (сборник)»:
Её зовут Никки. Она – Космический Маугли. Редчайший случай соединения острого ума, необъятной эрудиции, сверхскорости и сверхудачливости. Никки оказалась единственной выжившей после космической катастрофы и выросла в совершенной изоляции. Она учится в самой престижной школе Солнечной системы, у самых лучших учителей, у нее множество верных друзей и безжалостных врагов.
Сможет ли она своими знаниями и умом изменить этот мир – сделать его более добрым и по-настоящему справедливым?
• Астровитянка
• Теория катастрофы
• Возвращение астровитянки
Впервые – в одном томе!

Скачать fb2.zip, 1714 Кб Читать книгу онлайн