А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Тот, кто стоит за спиной (Сборник)

Автор:
Название: Тот, кто стоит за спиной (Сборник)
ISBN: 978-5-04-108914-6

Аннотация на книгу «Тот, кто стоит за спиной (Сборник)»:
Тот, кто стоит за спиной
Считаешь, бука – страшилка для маленьких? Несмотря на свое безобидное прозвище он – настоящее чудовище! Кошмар, страх, паника… Не существует слова, чтобы описать те ощущения, которые испытываешь, столкнувшись с ним в реальности. И рациональные аргументы не помогают. Оружие не помогает тоже. Обычно бука стоит у тебя за спиной. Но не вздумай оглянуться: если ты его увидишь – это конец!
Вендиго. Демон леса
Давно уже Монстр из пригорода, Чудовище из мрака, просто обычный пёс, наверное, последний на Земле. Он путешествует среди руин человеческих обиталищ, пытаясь найти пропитание. Людей осталось слишком мало, зато тварей становится все больше и больше. Они сильны, они опасны… и они наступают.

Скачать fb2.zip, 1224 Кб Читать книгу онлайн


Светлый человек

Автор:
Название: Светлый человек
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109958-9

Аннотация на книгу «Светлый человек»:
Неизвестный сорняк стремительно оплетает Землю своими щупальцами. Люди, оказавшиеся вблизи растения, сходят с ума. Сама Чаща генерирует ужасных монстров, созданных из убитых ею живых организмов. Неожиданно выясняется, что только люди с синдромом Дауна могут противостоять разрушительной природе сорняка. Институт Космических Инфекций собирает группу путников для похода к центру растения-паразита. Среди них особенно отличается Костя. Именно ему предстоит добраться до центрального корня и вколоть химикат, способный уничтожить Чащу. Вот только в конце своего путешествия Костя узнает то, что навсегда изменит жизнь человечества…

Скачать fb2.zip, 913 Кб Читать книгу онлайн


Новые страхи (сборник)

Автор:
Название: Новые страхи (сборник)
Оригинальное название: New Fears
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-103873-1

Аннотация на книгу «Новые страхи (сборник)»:
У каждого свои страхи. Они стары как мир и вечны. Но прогресс не стоит на месте, и люди почти перестали бояться гнева богов природы. Теперь они боятся быть непонятыми, невинно осужденными, преданными и покинутыми теми, кого они любят, боятся не оправдать доверия или сделать неправильный выбор. Они желают отомстить, даже если придется прибегнуть к потусторонним силам.
Душераздирающие истории от мастеров жанра заставят вас холодеть от страха и скрежетать зубами от гнева. Ведь ужас реален и кроется в мелочах и повседневности нашей жизни.

Скачать fb2.zip, 2160 Кб Читать книгу онлайн


V-Wars. Вампирские войны (сборник)

Автор:
Название: V-Wars. Вампирские войны (сборник)
Серия: Вампирские войны
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-117425-5

Аннотация на книгу «V-Wars. Вампирские войны (сборник)»:
В мире существует много легенд о вампирах. Но теперь они становятся реальностью.
Человечество под угрозой. Загадочная болезнь распространяется по земному шару и превращает людей в сильных и неудержимых монстров, которые скрываются среди нас. Они больше не люди. Они – новое звено в пищевой цепочке.
Перед вами хроника первой войны с вампирами. От жестоких убийств, совершенных нулевым пациентом, до полномасштабных сражений с вампирскими террористическими организациями. Истории о самой страшной войне, с которой когда-либо сталкивалось человечество. Вампирские войны начались. Мир будет кричать…
В книге, задуманной лауреатом премии Брэма Стокера Джонатаном Мэйберри, собраны истории таких авторов, как Нэнси Холдер, Ивонн Наварро, Джеймс А. Мур, Грегори Фрост, Джон Эверсон, Кит Р.А. ДеКандидо и Скотт Николсон и самого Д. Мэйберри.

Скачать fb2.zip, 1979 Кб Читать книгу онлайн


Парабеллум

Автор:
Название: Парабеллум
Серия: S-T-I-K-S: Вальтер
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-107858-4

Аннотация на книгу «Парабеллум»:
Приключения Люгера в мире S-T-I-K-Sа продолжаются. После попадания в штрафной отряд его судьба кажется незавидной… Риски велики, но волевой характер и большой опыт позволяют герою заметно улучшить своё положение в обществе и даже найти своё место в этом новом и крайне враждебном мире. Проблема в том, что герою теперь есть что терять, помимо собственной жизни. Да ещё и наследие его так называемого крёстного никак не даёт покоя… Сможет ли герой выйти победителем в новых обстоятельствах?

Скачать fb2.zip, 747 Кб Читать книгу онлайн


Темная бездна

Автор:
Название: Темная бездна
Оригинальное название: The Darkdeep
Серия: Темная бездна
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-117886-4

Аннотация на книгу «Темная бездна»:
Когда после издевательств одноклассников двенадцатилетний Нико Холленд падает с утеса в ледяные воды Тихой бухты, его друзья Тайлер и Эмма вместе с «крутой девчонкой» Опал бросаются на помощь… и обнаруживают остров, сокрытый в тумане.
На безлюдном острове ощущается чье-то незримое присутствие, а в заброшенном плавучем доме, который находят друзья, хранится странная коллекция: необычное оружие, портреты, карты таинственных мест и стеклянная банка с чем-то очень загадочным внутри. А между тем совсем рядом пробуждается древнее существо, которому известны тайные желания и самые страшные секреты каждого из них…

Скачать fb2.zip, 1450 Кб Читать книгу онлайн


Дети Лавкрафта (сборник)

Автор:
Название: Дети Лавкрафта (сборник)
Оригинальное название: Children of Lovecraft
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-109633-5

Аннотация на книгу «Дети Лавкрафта (сборник)»:
Рассказы Лавкрафта сформировали современный жанр литературы ужасов.
Легендарный редактор Эллен Датлоу собрала антологию оригинальных рассказов, которые «вдохновлены» лавкрафтианской тематикой. Никаких пародий и стилизаций. Авторы сборника используют разнообразие тона, обстановки, точек зрения, времени без прямых ссылок на самого Лавкрафта или его произведения. Представлены работы Джона Лэнгана, Ричарда Кадри, Кейтлин Кирнан, Лэрда Баррона и других мастеров хоррора и темного фэнтези.

Скачать fb2.zip, 2652 Кб Читать книгу онлайн


А утром пришел Фо…

Автор:
Название: А утром пришел Фо…
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-09024-9

Аннотация на книгу «А утром пришел Фо…»:
Мир меняется: в нем возникают чудовища, которых не встретишь даже в самых жутких кошмарах. Верить никому нельзя – даже под личиной друга может скрываться монстр. И теперь горстке солдат, оказавшихся в эпицентре катастрофы, предстоит не только выжить, но и остановить этот кошмар. Ведь под угрозой все человечество! Но для этого нужно понять, по каким законам живет новый, изменившийся мир…

Скачать fb2.zip, 1050 Кб Читать книгу онлайн


Страшная общага (сборник)

Автор:
Название: Страшная общага (сборник)
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118596-1

Аннотация на книгу «Страшная общага (сборник)»:
Возможно, и вы попадете сюда. Кто-то о вас скажет: «Видел у Страшной общаги». Скорее всего, это будет ваше последнее воспоминание, если только вы не один из ее жителей.
Детский сад для мертвых, фотограф смерти, ожившие статуи ангелов, говорящая голова мертвой девушки, мавка-убийца – всё в этом здании, одиноко стоящем на пустыре чуть в стороне от центра большого города. Что таится в Страшной общаге, какие тайны скрывает ее комендант, для кого она становится домом, а кто, однажды войдя, уже не найдет пути обратно?
Страшная общага. Здесь живут чудовища.

Скачать fb2.zip, 2370 Кб Читать книгу онлайн


Пик

Автор:
Название: Пик
Оригинальное название: Apex
Серия: Охотница (Лэки)
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-098362-9

Аннотация на книгу «Пик»:
В Пике, самом защищённом городе на земле, больше никто не чувствует себя в безопасности. Пришлецы нападают с такой силой, что даже Элит-Охотникам не всегда удаётся справиться с ними. А всё потому, что монстрами управляют те, кого называют Жителями. Рада ненавидит их всей душой. Но когда её возлюбленный Джош попадает в смертельную опасность, ей приходится вступить в контакт с Жителем. Он предлагает девушке помощь – только так она сможет спасти Джоша. Но разве можно доверять тому, кого она всегда считала убийцей?

Скачать fb2.zip, 1818 Кб Читать книгу онлайн


Владей миром!

Автор:
Название: Владей миром!
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-08957-1

Аннотация на книгу «Владей миром!»:
Новый мир, новые правила, новые опасности. Со всем этим предстоит столкнуться главному герою, обычному парню, второкурснику факультета журналистики. Хватит ли духу у фантазера и шутника противостоять фантастическим монстрам и нешуточной магии? А завоевать сердце красавицы? Или даже двух? Сможет ли он возглавить армию волшебных существ, чтобы свергнуть того, кто ужаснее самих монстров? Или случится что-то другое, например, главный герой откроет еще один мир? Новый мир внутри самого себя?

Скачать fb2.zip, 1181 Кб Читать книгу онлайн


Чудовище и чудовища

Автор:
Название: Чудовище и чудовища
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106464-8

Аннотация на книгу «Чудовище и чудовища»:
Такута – патологоанатом. Неплохая профессия для того, кто может видеть прошлое людей, прикоснувшись к ним… Уже много лет он скрывает свой дар, чтобы люди не считали его изгоем. Но однажды на его стол попадает девушка, погибшая в бою с чудовищем. Коснуться её – значит открыть неизведанное в мире, где ничего необычного не происходит.
Решится ли Такута разбудить свои способности? Увидит ли он в звере отражение себя или, посмотрев вокруг, поймёт, что уже давно окружён монстрами?

Скачать fb2.zip, 2933 Кб Читать книгу онлайн


Боги Лавкрафта

Автор:
Название: Боги Лавкрафта
Оригинальное название: The Gods of H. P. Lovecraft
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-104627-9

Аннотация на книгу «Боги Лавкрафта»:
«Боги Лавкрафта» – антология, включающая двенадцать эксклюзивно написанных историй мастеров темного жанра. Ктулху, Азатот, Шаб-Ниггурат и Адам Нэвилл, Лэрд Баррон, Бентли Литтл, Джо Лансдейл, Дуглас Уин. Каждый рассказ посвящен одному из божеств «Мифов Ктулху» и снабжен комментарием современного автора «Некрономикона», писателя и демонолога Дональда Тайсона.

Скачать fb2.zip, 1334 Кб Читать книгу онлайн


Элита

Автор:
Название: Элита
Оригинальное название: Elite
Серия: Охотница (Лэки)
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-098360-5

Аннотация на книгу «Элита»:
Элита – это лучшие воины, которые могут победить даже самых жестоких монстров. Именно Элита борется с масштабными нашествиями пришлецов. И именно здесь теперь служит Рада. Она всегда знала, что на новом месте ей не придется скучать, но она и не подозревала, сколько сюрпризов ее ждет. Так, девушка первая столкнулась с пришлецами, о которых раньше никто не знал. Кто эти чудовища? И откуда они появились? Но главное – Рада оказалось случайной свидетельницей сразу нескольких убийств. У всех жертв есть нечто общее, и Рада понимает: ей обязательно нужно выяснить, кто совершил эти таинственные преступления. Иначе под подозрением окажется не только она сама, но и человек, который ей особенно дорог.
Мерседес Лэки – всемирно известный автор фэнтези и обладатель многочисленных литературных наград. Ее серия «Охотница» стала бестселлером по версии престижного издания New York Times.

Скачать fb2.zip, 1394 Кб Читать книгу онлайн


Охотница

Автор:
Название: Охотница
Оригинальное название: Hunter
Серия: Охотница (Лэки)
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-098357-5

Аннотация на книгу «Охотница»:
Мир после катастрофы опасен и жесток. Магия проникла на Землю, а вместе с ней явились и пришлецы – монстры, о которых раньше слагали легенды и сочиняли сказки. И только Охотники, воины с необычными способностями, могут защитить людей. Рада Чарм стала Охотницей еще в детстве. Она всегда знала, что ее главная задача – оберегать тех, кто не может постоять за себя сам. Но когда ей было приказано явиться в Пик, столицу и самый защищенный город государства, Рада поняла: мир Охотников устроен не так, как ей казалось. Власть обманывает горожан, пришлецов становится все больше, и их сила растет. А за Охотниками, которые давно превратились в кумиров толпы, ведется постоянная слежка. Но главное – кто-то начал охоту за самой Радой. Кто он? И что им движет?
Мерседес Лэки – всемирно известный автор фэнтези и обладатель многочисленных литературных наград. Ее серия «Охотница» стала бестселлером по версии престижного издания New York Times.

Скачать fb2.zip, 1307 Кб Читать книгу онлайн