А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Песня Темного кристалла. Книга вторая

Автор:
Название: Песня Темного кристалла. Книга вторая
Оригинальное название: Song of the Dark Crystal
Серия: Тёмный Кристалл
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-111853-2

Аннотация на книгу «Песня Темного кристалла. Книга вторая»:
Лорды скексисы защищают Сердце Тра. Однажды все обитатели доверили им замок Кристалла. Но потемнение распространяется по миру. Скоро вся Тра погрузится в тени и обернется против себя…
Разоблачив предательство скексисов, сказитель песен Кайлан и воин Найа бегут прочь от врагов, спасаясь по пути от ядовитых пауков и хищных растений, чтобы поговорить с Огрой. Лишь мать Огра может помочь донести весть до всех гельфлингов сразу.

Скачать fb2.zip, 2721 Кб Читать книгу онлайн


Тот, кто крадётся во тьме

Автор:
Название: Тот, кто крадётся во тьме
Оригинальное название: Monstrum House: Creeped Out
Серия: Дом монстров
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-112989-7

Аннотация на книгу «Тот, кто крадётся во тьме»:
Джаспер провёл в школе «Дом монстров» несколько месяцев, и, что удивительно, ему даже начало тут нравиться. Наконец пришло время для главного испытания: в школу выпустили монстра, и Джаспер с друзьями должны его поймать. Если у них получится, ребята отправятся во внешний мир на настоящую охоту (а разве есть лучший способ сбежать?). Но если у них не получится… Говорят, этот монстр любит закусывать учениками. Однако игра точно стоит свеч!

Скачать fb2.zip, 1798 Кб Читать книгу онлайн


Тот, кто обращает в камень

Автор:
Название: Тот, кто обращает в камень
Оригинальное название: Monstrum House: Locked In
Серия: Дом монстров
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-112985-9

Аннотация на книгу «Тот, кто обращает в камень»:
Когда Джаспера отправили в исправительную школу «Дом монстров» для трудных детей (а после того как он завалил мусором машину директора предыдущей школы, это было неудивительно), он не ожидал ничего хорошего, но такого он и представить себе не мог. В этой школе готовят охотников на настоящих монстров, и порядки тут, сказать по правде, жестковаты. Чего только стоит первое испытание, где Джасперу пришлось столкнуться лицом к лицу со сноблшриком – настоящим чудищем, любящим прятаться под кроватью и лопать детей? Но ничего. Надолго Джаспер здесь не задержится. Он просто обязан сбежать!

Скачать fb2.zip, 2886 Кб Читать книгу онлайн


Чудовище доктора Франкенштейна

Автор:
Название: Чудовище доктора Франкенштейна
Оригинальное название: Frankensteinaren
Серия: Нелли Рапп
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 978-5-389-18671-2

Аннотация на книгу «Чудовище доктора Франкенштейна»:
Нелли Рапп невероятно взволнована – она наконец-то получила своё первое задание в качестве агента Летучей мыши. Ей предстоит обезвредить предполагаемое чудовище доктора Франкенштейна! Но для начала Нелли необходимо узнать о нём как можно больше. Почему у него такая странная походка? Правда ли, что он не прочь перекусить домашним питомцем? Так ли он опасен, как кажется на первый взгляд? В этом непростом деле на помощь юному агенту приходит любимый пёс Лондон.

Скачать fb2.zip, 5146 Кб Читать книгу онлайн


Как победить вампира

Автор:
Название: Как победить вампира
Оригинальное название: Monsterakademin
Серия: Нелли Рапп
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-389-18670-5

Аннотация на книгу «Как победить вампира»:
Отправляясь в гости к таинственному дяде Ганнибалу, Нелли Рапп и её верный пёс Лондон совсем не ожидали, что вместо скучного ужина со взрослыми они окажутся в секретной академии и узнают о существовании монстров и агентов, защищающих людей от этих ужасных созданий. И теперь, чтобы поступить в академию и стать новым агентом, Нелли должна пройти опасное испытание – победить кровожадного вампира!

Скачать fb2.zip, 6321 Кб Читать книгу онлайн


Сокровище Кастеров

Автор:
Название: Сокровище Кастеров
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111940-9

Аннотация на книгу «Сокровище Кастеров»:
Джеймс и Оливия Кастер живут с детьми в небольшом американском городке Мейнритоне. В их доме царит напряженная атмосфера, постоянные скандалы и взаимная неприязнь. Но тайная мечта Кастеров – вернуть ту счастливую семью, которой они когда-то были.
Все меняется, когда младший сын Эдди покупает на гаражной распродаже сундук со странными надписями. Открыв его, Кастеры уже не будут прежними.
Им предстоит ответить на главный вопрос: что есть зло в нашем мире – монстр, таящийся во мраке, или бесконечная тьма, сокрытая в душе каждого из нас?

Скачать fb2.zip, 2231 Кб Читать книгу онлайн


Книги крови. I–III (сборник)

Автор:
Название: Книги крови. I–III (сборник)
Серия: Книги крови
ISBN: 978-5-17-117246-6

Аннотация на книгу «Книги крови. I–III (сборник)»:
«Каждый человек – это книга крови. Мы все алые, когда открыты». Здесь мертвые рассказывают свои истории, вырезая их на теле живых. Здесь бродят чудовищные гиганты, состоящие из людей, в нью-йоркском метро скрываются страшные тайны, оживают древние монстры, а грань между страхом и наслаждением тонка как никогда. Перед вами первые три тома легендарных «Книг крови» Клайва Баркера. Они впервые издаются на русском языке под одной обложкой и с предисловием автора. Эти рассказы стали классикой не только хоррора, но и мировой литературы. Кровавые и поэтичные, зловещие и провокационные, они радикально изменили жанр ужасов и до сих пор являются непревзойденными образцами по-настоящему страшных и мрачных историй.

Скачать fb2.zip, 2957 Кб Читать книгу онлайн


Знак ворона

Автор:
Название: Знак ворона
Оригинальное название: Ravencry
Серия: Черные крылья
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-113560-7

Аннотация на книгу «Знак ворона»:
После столкновения людей с Глубинными королями прошло четыре года. В Валенграде, городе, стоящем на границе с Мо́роком, огромной пустыней, где властвуют кошмары, по-прежнему неспокойно. Теперь ночное небо озаряют огни, несущие смерть всему живому, а на улицах набирает силу жаждущий власти религиозный культ. Это последователи Светлой Леди, сотканного из света призрака, который то и дело является людям. Жизнь Рихальта Галхэрроу к лучшему не изменилась, а работа на Воронью Лапу, могущественного колдуна, стала еще труднее, ведь в последнее время его приказы или совершенно непонятны, или откровенно безумны. Когда же из хранилища Вороньей Лапы выкрадывают артефакт ужасающей силы, Галхэрроу предстоит разобраться, кто из многочисленных врагов Валенграда в ответе за это преступление, пока не стало слишком поздно. Для этого ему и его отряду придется отправиться в место куда мрачнее и опаснее всех тех, где им довелось побывать, – в самое сердце Мо́рока.

Скачать fb2.zip, 598 Кб Читать книгу онлайн


Девчонка, что кричала «Монстры!»

Автор:
Название: Девчонка, что кричала «Монстры!»
Оригинальное название: The Girl Who Cried Monster
Год: 1993
ISBN: 978-5-17-121034-2

Аннотация на книгу «Девчонка, что кричала «Монстры!»»:
ОНА ГОВОРИТ ПРАВДУ… НО ЕЙ НИКТО НЕ ВЕРИТ!
Люси обожает травить байки про монстров. Она рассказала их столько, что ее друзей и родителей от них уже просто тошнит. Но вдруг однажды Люси обнаруживает настоящего монстра – им оказывается библиотекарь, ответственный за программу летнего чтения.
Как жаль, что Люси рассказывала все эти истории о монстрах. Как жаль, что никто не верит ни единому ее слову. Как жаль, что монстр знает ее… и вскоре придет за ней.

Скачать fb2.zip, 1112 Кб Читать книгу онлайн


Тени Темного кристалла. Книга первая

Автор:
Название: Тени Темного кристалла. Книга первая
Оригинальное название: Shadows of the Dark crystal
Серия: Тёмный Кристалл
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-110270-8

Аннотация на книгу «Тени Темного кристалла. Книга первая»:
Юная гельфлинг Найя из клана Дренчен живет в Заболоченном лесу, куда заносит крылатую гостью-серебрянку Тавру из клана Вапра. Тавра приходит с дурными вестями: братблизнец Найи, Гурджин, который служит в Замке Кристалла, пропал после обвинения в измене. Найя отправляется на его поиски и готова обелить имя Гурджина в суде.
В пути к ней присоединяется сказитель песен Кайлан. Он твердит Найе о зловещем Охотнике в маске-черепе. Что, если Охотник существует на самом деле и выслеживает Найю, вставшую у него на пути? И кто скрывается за жуткой маской?

Скачать fb2.zip, 1439 Кб Читать книгу онлайн


Дым и Дух

Автор:
Название: Дым и Дух
Оригинальное название: Smoke & Summons
Серия: Нумены
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-110775-8

Аннотация на книгу «Дым и Дух»:
Сэндис – вассал могучего духа седьмого уровня. Таких, как она, считают одержимыми. И ценят, как целое состояние.
Рон – мошенник и вор с чарующей улыбкой. Владелец артефакта, дарующего бессмертие. Его работа – совершать невозможное.
Что, если в городе, где с каждым днем ведовство проникает в мир, а оккультники призывают невообразимых чудовищ, Сэндис и Рон станут союзниками?

Скачать fb2.zip, 1575 Кб Читать книгу онлайн


Тот, кто стоит за спиной (Сборник)

Автор:
Название: Тот, кто стоит за спиной (Сборник)
ISBN: 978-5-04-108914-6

Аннотация на книгу «Тот, кто стоит за спиной (Сборник)»:
Тот, кто стоит за спиной
Считаешь, бука – страшилка для маленьких? Несмотря на свое безобидное прозвище он – настоящее чудовище! Кошмар, страх, паника… Не существует слова, чтобы описать те ощущения, которые испытываешь, столкнувшись с ним в реальности. И рациональные аргументы не помогают. Оружие не помогает тоже. Обычно бука стоит у тебя за спиной. Но не вздумай оглянуться: если ты его увидишь – это конец!
Вендиго. Демон леса
Давно уже Монстр из пригорода, Чудовище из мрака, просто обычный пёс, наверное, последний на Земле. Он путешествует среди руин человеческих обиталищ, пытаясь найти пропитание. Людей осталось слишком мало, зато тварей становится все больше и больше. Они сильны, они опасны… и они наступают.

Скачать fb2.zip, 1224 Кб Читать книгу онлайн


Светлый человек

Автор:
Название: Светлый человек
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109958-9

Аннотация на книгу «Светлый человек»:
Неизвестный сорняк стремительно оплетает Землю своими щупальцами. Люди, оказавшиеся вблизи растения, сходят с ума. Сама Чаща генерирует ужасных монстров, созданных из убитых ею живых организмов. Неожиданно выясняется, что только люди с синдромом Дауна могут противостоять разрушительной природе сорняка. Институт Космических Инфекций собирает группу путников для похода к центру растения-паразита. Среди них особенно отличается Костя. Именно ему предстоит добраться до центрального корня и вколоть химикат, способный уничтожить Чащу. Вот только в конце своего путешествия Костя узнает то, что навсегда изменит жизнь человечества…

Скачать fb2.zip, 913 Кб Читать книгу онлайн


Новые страхи (сборник)

Автор:
Название: Новые страхи (сборник)
Оригинальное название: New Fears
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-103873-1

Аннотация на книгу «Новые страхи (сборник)»:
У каждого свои страхи. Они стары как мир и вечны. Но прогресс не стоит на месте, и люди почти перестали бояться гнева богов природы. Теперь они боятся быть непонятыми, невинно осужденными, преданными и покинутыми теми, кого они любят, боятся не оправдать доверия или сделать неправильный выбор. Они желают отомстить, даже если придется прибегнуть к потусторонним силам.
Душераздирающие истории от мастеров жанра заставят вас холодеть от страха и скрежетать зубами от гнева. Ведь ужас реален и кроется в мелочах и повседневности нашей жизни.

Скачать fb2.zip, 2160 Кб Читать книгу онлайн


V-Wars. Вампирские войны (сборник)

Автор:
Название: V-Wars. Вампирские войны (сборник)
Серия: Вампирские войны
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-117425-5

Аннотация на книгу «V-Wars. Вампирские войны (сборник)»:
В мире существует много легенд о вампирах. Но теперь они становятся реальностью.
Человечество под угрозой. Загадочная болезнь распространяется по земному шару и превращает людей в сильных и неудержимых монстров, которые скрываются среди нас. Они больше не люди. Они – новое звено в пищевой цепочке.
Перед вами хроника первой войны с вампирами. От жестоких убийств, совершенных нулевым пациентом, до полномасштабных сражений с вампирскими террористическими организациями. Истории о самой страшной войне, с которой когда-либо сталкивалось человечество. Вампирские войны начались. Мир будет кричать…
В книге, задуманной лауреатом премии Брэма Стокера Джонатаном Мэйберри, собраны истории таких авторов, как Нэнси Холдер, Ивонн Наварро, Джеймс А. Мур, Грегори Фрост, Джон Эверсон, Кит Р.А. ДеКандидо и Скотт Николсон и самого Д. Мэйберри.

Скачать fb2.zip, 1979 Кб Читать книгу онлайн