А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Магазин с привидением

Автор:
Название: Магазин с привидением
Оригинальное название: Spökaffären
Серия: Нелли Рапп
Номер книги в серии: 5
Год: 2006
ISBN: 978-5-389-17483-2

Аннотация на книгу «Магазин с привидением»:
Что привело агента Летучей мыши ночью в продуктовую лавку? Очередное потустороннее задание! Привидение поселилось в магазине и распугивает покупателей. Нелли Рапп вместе с верным другом Лондоном отправляется на ночную вылазку и узнаёт не только удивительную историю нежеланного гостя, но и другие зловещие секреты, которые скрываются на полках в продуктовой лавке.
Увлекательное и захватывающее чтение для всех, кто не боится столкнуться нос к носу с опасными монстрами и, проявив смекалку, смело вступит с ними в бой!
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 2754 Кб Читать книгу онлайн


Книги крови. Запретное. IV–VI (сборник)

Автор:
Название: Книги крови. Запретное. IV–VI (сборник)
Серия: Книги крови
ISBN: 978-5-17-117675-4

Аннотация на книгу «Книги крови. Запретное. IV–VI (сборник)»:
Это истории, записанные в Книге крови. Это карта темных дорог, ведущих от привычной жизни в сторону неизвестности, а порой и к настоящим монстрам, которые живут как в иных измерениях, так и внутри нас. Ведь в мире Клайва Баркера против человека может восстать даже собственное тело. В нем демоны с пчелами вместо крови поджидают гостей в обычных новостройках, чудовища таятся в заброшенных зданиях, а обыкновенные фокусы оборачиваются темной и ужасающей магией. Здесь призраки возвращаются на землю, убийцам уготован свой собственный ад, а мироздание таит в себе множество опасностей и соблазнов. Это «Книги крови» – рассказы, которые навеки изменили жанр ужасов, один из самых легендарных сборников в истории хоррора.

Скачать fb2.zip, 5443 Кб Читать книгу онлайн


Большая книга ужасов – 81 (сборник)

Автор:
Название: Большая книга ужасов – 81 (сборник)
Серия: Большая книга ужасов
ISBN: 978-5-04-112937-8

Аннотация на книгу «Большая книга ужасов – 81 (сборник)»:
Мария Некрасова. Поезд смертников.
«Каждые три минуты пропадает один человек. Пропадает без следа и навечно. Кто-то пеняет на катастрофы, кто-то – на иностранную разведку, на работорговлю… Но лишь единицы знают настоящую правду. Правду, которую людям знать не полагается, да и те, кто слышал, всё равно не верят, иначе сошли бы с ума…»
Ирина – не просто студентка военного училища. У неё есть тайна. Она умеет чувствовать Падаль – жутких существ, сгустки зла, стремящиеся убить, разорвать, растерзать. И вот как-то раз, когда Ирина отправилась навестить родных, разразилась катастрофа. Поезд, на котором она ехала, аварийно остановился посреди степи. Ирина почуяла: поезд окружила Падаль. Надо спасать пассажиров и спасаться самой. Но как это сделать так, чтобы никто не догадался: и у Ирины есть тайна, возможно, даже более страшная…

Мария Некрасова. Темнота.
Да что может быть страшного в самой обыкновенной школе?! Старая библиотека, битые жизнью парты… А в старом особняке, перестроенном то в больницу, то в клуб, то в театр, а потом и вовсе заброшенном? Вот и компания друзей так думала, когда они решили обследовать заброшенный особняк. Они совершенно не были готовы к тому, что там царит нечто сверхъестественное, нечто крайне опасное, жуткое и… липкое. Оно способно передвигаться как слизняк – волнами, подтягивая за собой заднюю часть туловища. Эта тварь способна поглощать и уничтожать. Есть ли от неё спасение?

Елена Усачева. Ведьмино испытание.
Четверо подростков отправляются в путешествие. Во время остановки в придорожном кафе к ним подсаживается местный паренёк по имени Тарук и просит подкинуть до ближайшей деревни. В деревне Матвеева Сельга около заброшенного дома машина глохнет. И ребята решают осмотреть дом. В нём явно давно никто не живёт, и из интересного только старая фотография молодой привлекательной женщины. Помощи ждать неоткуда – в деревне с машиной помочь некому. Поэтому ребята решают остаться на ночь в доме пасечника… Они и подумать не могли, чем обернётся ночёвка в богом забытой деревеньке на краю старого болота!

Скачать fb2.zip, 946 Кб Читать книгу онлайн


Ангел-Маг

Автор:
Название: Ангел-Маг
Оригинальное название: Angel Mage
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-19061-0

Аннотация на книгу «Ангел-Маг»:
Лилиат с детства изумляла мастеров-иконотворцев своими необыкновенными умениями: она без труда вызывала самых могущественных ангелов, и те всегда прислушивались к ее просьбам. С годами сила девушки только росла, в родной Истаре от нее ожидали великих деяний. Но внезапно разразившаяся эпидемия и нашествие чудовищ-зверолюдов вынудили Лилиат бежать в соседнее королевство. Она укрылась в саркофаге Святой Маргариты и больше чем на век погрузилась в волшебный сон. Поколения сменялись, на престол восходили новые правители, однако Лилиат оставалась прежней – и однажды пробудилась ото сна такой же молодой и прекрасной. Теперь девушке во что бы то ни стало нужно вернуться в родные края, ведь только она знает причину загадочной эпидемии и может оживить некогда процветавшее королевство. Но это ли ее истинная цель?
Невольными участниками опасного путешествия становятся четверо молодых людей: Симеон, студент-медик, Анри, секретарь кардинала, Агнес, будущий мушкетер королевы, и Доротея, иконотворец и знаток ангельской магии. Они странным образом связаны друг с другом, но не знают почему. Ответы на все их вопросы найдутся в обезлюдевших землях Истары…

Скачать fb2.zip, 2106 Кб Читать книгу онлайн


Гиллиус: светлая сторона. Книга 1

Автор:
Название: Гиллиус: светлая сторона. Книга 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-386-13533-1

Аннотация на книгу «Гиллиус: светлая сторона. Книга 1»:
Верите ли вы в существование другого мира? Я тоже не верил, пока не обнаружил загадочную картину. Она не была скована цепями и ее не охраняли стражи. Ее оставил для меня отец. Картина привела меня в мир, полный магии и невероятных существ. Можете представить, что именно мне пришлось спасать этот волшебный мир? Господи боже! Мои поджилки затряслись! Я был на темной стороне Гиллиуса и, уверяю вас, такое путешествие заставит визжать от страха даже самого смелого воина. Кровожадные убийцы, дикие людоеды, существа, у которых из пасти плещет яд пытались меня убить. Я прошел через ад, чтобы выжить. Вас ждет захватывающая, полная ужаса история, от которой по вашей коже поползут мурашки, словно миллионы маленьких муравьев! Забудьте обо всем и погрузитесь в магический мир приключений!

Скачать fb2.zip, 5835 Кб Читать книгу онлайн


Будет кровь (сборник)

Автор:
Название: Будет кровь (сборник)
Оригинальное название: If It Bleeds
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-127236-4

Аннотация на книгу «Будет кровь (сборник)»:
Стивен Кинг – писатель, любящий традиции. И одна из самых прекрасных и почитаемых миллионами его фанатов традиций – это публикация сборников, неизменно состоящих из четырех повестей. Так, мы все хорошо знакомы с книгами «Четыре сезона», «Четыре после полуночи», «Тьма, – и больше ничего».
И на сей раз Стивен Кинг представляет читателям именно такой сборник, где каждое произведение погружает нас в свою неповторимую и загадочную атмосферу.
В заглавной повести «Будет кровь» полюбившаяся многим героиня «Чужака» и трилогии «Мистер Мерседес» Холли Гибни после ужасного взрыва в школе понимает, что в мире существуют и другие монстры, подобные Чужаку, но на этот раз ей предстоит встретиться со Злом один на один.
«Телефон мистера Харригана» – трогательная история дружбы мальчика и пожилого миллионера.
В повести «Жизнь Чака» Мастер размышляет о значимости человеческой жизни.
Финальная новелла «Крыса» повествует о сделке, заключенной между писателем и весьма необычным существом.

Скачать fb2.zip, 1053 Кб Читать книгу онлайн


Как перехитрить чёрных магов

Автор:
Название: Как перехитрить чёрных магов
Оригинальное название: Nelly Rapp och Trollkarlarna från Wittenberg
Серия: Нелли Рапп
Номер книги в серии: 4
Год: 2005
ISBN: 978-5-389-19052-8

Аннотация на книгу «Как перехитрить чёрных магов»:
Странные вещи творятся с людьми после звездопада! Они вдруг начинают нервничать и спешат закончить все свои дела как можно быстрее. Имеют ли к этому отношение подозрительные торговцы в костюмах магов, которые ходят по домам и предлагают купить диковинный пылесос? Нелли Рапп предстоит во всём разобраться, и в короткие сроки, ведь над городом уже пронеслись две падающих звезды, а значит, люди в большой опасности!

Скачать fb2.zip, 6510 Кб Читать книгу онлайн


Чужой мир. Противостояние

Автор:
Название: Чужой мир. Противостояние
Серия: Чужой мир (Торш)
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3150-2

Аннотация на книгу «Чужой мир. Противостояние»:
На северо-западе Древних земель полыхает война. Богатейший город Дарвэн, агрессивное королевство Вайхэн и лесной народ из расы альвов втянуты в борьбу за выживание. Да и цварги, обитатели Северных гор, разве смогут остаться в стороне? А внутри этого адского клубка землянин Артур – бывший пехотинец и полицейский. И хотя патронов у него стало больше, но враги плодятся один за другим. А из настоящих друзей только пара винтовок с пистолетами да морской коршун Гор. Ну да, на героя не действует магия и он может управлять птицами. Но достаточно ли этого? Ведь впереди не только интриги, осады и решающие сражения армий, с Земли за Артуром отправились два некроманта. Они хотят отправить его на тот свет и забрать украденный у них медальон.

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


Целую, твой Франкенштейн. История одной любви

Автор:
Название: Целую, твой Франкенштейн. История одной любви
Оригинальное название: Frankissstein: A Love Story
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-121641-2

Аннотация на книгу «Целую, твой Франкенштейн. История одной любви»:
Лето 1816 года, Швейцария.
Перси Биши Шелли со своей юной супругой Мэри и лорд Байрон со своим приятелем и личным врачом Джоном Полидори арендуют два дома на берегу Женевского озера. Проливные дожди не располагают к прогулкам, и большую часть времени молодые люди проводят на вилле Байрона, развлекаясь посиделками у камина и разговорами о сверхъестественном. Наконец Байрон предлагает, чтобы каждый написал рассказ-фантасмагорию. Мэри, которую неотвязно преследует мысль о бессмертной человеческой душе, запертой в бренном физическом теле, начинает писать роман о новой, небиологической форме жизни. «Берегитесь меня: я бесстрашен и потому всемогущ», – заявляет о себе Франкенштейн, порожденный ее фантазией…
Спустя два столетия, Англия, Манчестер.
Близится день, когда чудовищный монстр, созданный воображением Мэри Шелли, обретет свое воплощение и столкновение искусственного и человеческого разума ввергнет мир в хаос…

Скачать fb2.zip, 807 Кб Читать книгу онлайн


Золотая цепь

Автор:
Название: Золотая цепь
Оригинальное название: Chain of Gold
Серия: Последние часы
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-132575-6

Аннотация на книгу «Золотая цепь»:
Корделия Карстэйрс – Сумеречный Охотник, она с детства сражается с демонами. Когда ее отца обвиняют в ужасном преступлении, Корделия и ее брат отправляются в Лондон в надежде предотвратить катастрофу, которая грозит их семье. Вскоре Корделия встречает Джеймса и Люси Эрондейл и вместе с ними погружается в мир сверкающих бальных залов, тайных свиданий, знакомится с вампирами и колдунами. И скрывает свои чувства к Джеймсу. Однако новая жизнь Корделии рушится, когда происходит серия чудовищных нападений демонов на Лондон. Эти монстры не похожи на тех, с которыми Сумеречные Охотники боролись раньше – их не пугает дневной свет, и кажется, что их невозможно убить. Лондон закрывают на карантин…

Скачать fb2.zip, 2672 Кб Читать книгу онлайн


Встреча с оборотнями

Автор:
Название: Встреча с оборотнями
Оригинальное название: Varulvarna
Серия: Нелли Рапп
Номер книги в серии: 3
Год: 2004
ISBN: 978-5-389-18872-3

Аннотация на книгу «Встреча с оборотнями»:
Нелли Рапп в полной боевой готовности, ведь приближается полнолуние. А это значит, что обычные с виду люди могут в одно мгновение превратиться в опаснейших существ – оборотней. В Академии Нелли тщательно изучила этот вид монстров и не боится встретиться с ними. Но как ей в одиночку справиться сразу с двумя оборотнями? У Нелли возникает невероятная идея: в ход идут вегетарианские сосиски и бельевая прищепка!

Скачать fb2.zip, 4182 Кб Читать книгу онлайн


Тот, кто летит по пятам

Автор:
Название: Тот, кто летит по пятам
Оригинальное название: Monstrum House: Taken Over
Серия: Дом монстров
Номер книги в серии: 4
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-112991-0

Аннотация на книгу «Тот, кто летит по пятам»:
Наступил второй год обучения! Джаспер и его друзья знают – их ждут новые приключения. И те не заставляют себя ждать: в школу прилетает целый рой кошмарных монстров-жуков! И всё бы ничего (учителя в «Доме монстров» встречаются и пострашнее), но вот только Джасперу ни в коем случае нельзя охотиться на этих тварей. И всё потому, что Джаспер – заговорённый (он и сам совсем недавно это выяснил). Но не может же он бросить друзей на произвол судьбы! А главное – нового друга, который даже не знает, что ему грозит…

Скачать fb2.zip, 3322 Кб Читать книгу онлайн


Тот, кто ждёт в глубине

Автор:
Название: Тот, кто ждёт в глубине
Оригинальное название: Monstrum House: Sucked Under
Серия: Дом монстров
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-112990-3

Аннотация на книгу «Тот, кто ждёт в глубине»:
В школе «Дом монстров» время экзаменов! Джаспер и его друзья справились с первым испытанием (точнее, провалили его чуть менее позорно, чем остальные), и теперь их ждёт главное: настоящая охота! На настоящего дикого монстра в настоящем лесном озере. Ах да, этот монстр любит по вечерам нападать на купающихся… И Джаспер пока ещё не решил, что хуже: провалить экзамен и попасть на ужин к глибберхаулу или сдать его и вернуться обратно к учителям «Дома монстров»…

Скачать fb2.zip, 3504 Кб Читать книгу онлайн


Космология монстров

Автор:
Название: Космология монстров
Оригинальное название: A Cosmology of Monsters
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-111848-8

Аннотация на книгу «Космология монстров»:
    Кошмары героев станут вашими кошмарами».
                Стивен Кинг

    Монстры преследуют семью Тернеров. Ной, самый младший, рассказывает историю семейства. Как в конце шестидесятых его мать, любительница книг, вопреки здравому смыслу, вышла замуж за Гарри, фаната Лавкрафта. У них родились две дочери, такие разные Сидни и Юнис. Денег нет, Маргарет и Юнис мучают кошмары, а Гарри начинает себя странно вести. Он одержим строительством изощренного аттракциона «дом с привидениями», который называл «Блуждающая тьма». Семья пытается защитить Ноя от фальшивых ужасов, но они не знают, что его навещает монстр, лохматый зверь с яркими глазами. Чудовище, которое мельком видели мать и сестра. Ной решает впустить существо… История семейства приближается к завершению и становится очевидно, что у Ноя есть только один способ все закончить…

    Роман в жанре литературного хоррора. Изящная смесь семейной драмы и фантастики ужасов. Финалист премии Гудридс. «Лучшая книга осени 2019» по версии Esquire. Переведен на 5 языков.

    «Изысканно написанная «Космология монстров» одновременно прекрасна и завораживающа. Шон Хэмилл создал лучшую историю ужасов: полную любви и страха, которая заставит вас пересмотреть свое определение того, что такое монстр».
                Дженнифер Макмахон

    «Очень страшная сказка о взрослении, которая живет в том же пространстве, что и «Очень странные дела», «Останься со мной» и «Оно» Стивена Кинга… То, как Хэмилл ловко прокладывает себе путь между фантасмагорическими элементами и повседневными драмами, напоминает о Кинге… Законченная, жуткая сага ужасов и многообещающий роман от нового автора с богатым воображением».
                KIRKUS REVIEWS

Скачать fb2.zip, 1438 Кб Читать книгу онлайн


Дух из черной комнаты

Автор:
Название: Дух из черной комнаты
Оригинальное название: Le Lutin du cabinet noir
Год: 2015
ISBN: 978-5-001141-67-9

Аннотация на книгу «Дух из черной комнаты»:
Эдгару девять, он любит играть в компьютерные игры, лодырничать и злить старшую сестру. Но вот однажды, запертый в наказание в темной-темной комнате, Эдгар, не самый храбрый мальчик в мире, говорит: «Я все равно ничего не боюсь!» Эх, не надо было ему притворяться…

Скачать fb2.zip, 2236 Кб Читать книгу онлайн