А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Союз нерушимый?

Автор:
Название: Союз нерушимый?
Серия: Целитель
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109940-4

Аннотация на книгу «Союз нерушимый?»:
Продолжение романа «Целитель. Спасти СССР!». Инженер-программист Михаил Гарин дожил до шестидесяти лет, стал дедом – и «попал»! Ему снова шестнадцать, а на дворе – 1975 год. Можно вволю объедаться натуральными продуктами, поражать знаниями учителей и целоваться с юными одноклассницами. Но у Миши есть план – он должен спасти СССР, больше некому!
У него нет с собой ноутбука, чтобы показать товарищу Брежневу, что станется с Советским Союзом, но есть феноменальная память! И… таинственный дар исцелять, добиваясь выздоровления там, где медицина бессильна.
Хватит ли этого, чтобы вытащить страну из глубокой ямы застоя, уберечь от распада, от «бандитских девяностых», снова сделать Союз лидером мирового технического прогресса?

Скачать fb2.zip, 594 Кб Читать книгу онлайн


1971

Автор:
Название: 1971
Серия: Михаил Карпов
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-107279-7

Аннотация на книгу «1971»:
Бывший омоновец и снайпер Михаил Карпов так и не сумел выбраться из прошлого, куда странным образом попал в результате автомобильной катастрофы в 2018 году. Он с сожалением вспоминает об Интернете, мобильных телефонах, о «мерседесах» и «лендкрузерах», о свободном перемещении по всей планете. Он тоскует о своей семье, о жене. Правда, здесь, в 1971 году, в стране, которая называется СССР, живут его молодые родители и его любимый дед. Но Михаил пока не отваживается даже издалека посмотреть на своих родственников, ведь теперь он старше своих родителей. Все свои силы и знания он решает отдать на борьбу за сохранение Советского Союза. Кроме того, он считает своим долгом уничтожить всех известных ему серийных маньяков-убийц, в первую очередь тех, что нападали на детей. Для осуществления таких планов нужны значительные средства, но зарабатывать на жизнь он и здесь уже научился – романы писателя-фантаста Михаила Карпова расходятся в СССР огромными тиражами.

Скачать fb2.zip, 1678 Кб Читать книгу онлайн


Спасти СССР!

Автор:
Название: Спасти СССР!
Серия: Целитель
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105805-0

Аннотация на книгу «Спасти СССР!»:
Он не такой, как все. С виду – моложавый «предпенсионер», головастый инженер-программист, с вызовом именующий себя «совком». Но это с виду…
Михаил Гарин «по совместительству» – целитель. Он может помочь там, где официальная медицина бессильна. Гарин скрывает свои сверхспособности, спасая людей лишь тогда, когда совесть не позволяет пройти мимо. И еще у Михаила Петровича есть две мечты – исправить постыдные ошибки, допущенные в прошлом, и спасти СССР.
И вот сбывается первая мечта… Мише Гарину снова шестнадцать, а на дворе – 1974 год. Он ученик девятого класса в небольшом южном городке. Вся жизнь впереди! И всего каких-то десять лет, чтобы уберечь от распада первое в мире государство рабочих и крестьян. Время пошло…

Скачать fb2.zip, 1332 Кб Читать книгу онлайн


Мечта идиота

Автор:
Название: Мечта идиота
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103513-6

Аннотация на книгу «Мечта идиота»:
Россия, наши дни. Бывший снайпер спецназа, ветеран чеченских войн Костя Барулин мечтает о социальной справедливости, но не знает, как к ней прийти в условиях, когда к власти пробиваются мошенники, использующие подкуп и связи. Сам он умеет делать хорошо только одно – убивать, и готов карать тех, кто грабит народ. И еще у него имеется хобби – он ищет клад, чтобы обеспечить своей семье достаток и комфорт. И загадочный Земляной Дед, хранитель подземных сокровищ, наконец снисходит к стараниям копателя и подбрасывает ему под лопату что-то блестящее. Этот артефакт радикально меняет его жизнь. И жизнь тысяч и тысяч людей…

Скачать fb2.zip, 827 Кб Читать книгу онлайн


Парадокс Ферми

Автор:
Название: Парадокс Ферми
Серия: Красные цепи: Единая теория всего
Номер книги в серии: 2
Год: 2019

Аннотация на книгу «Парадокс Ферми»:
Ленинград, август 1984 года. Закат великой советской эпохи.
Автор бестселлера «Красные Цепи» предпринимает исследование тайн Мироздания. Великолепный многоплановый роман о человеческом выборе, влияющем на судьбы Земли: то, что начинается как детектив, превращается в научную фантастику, которая достигает степени религиозного мистицизма.
Трагическая смерть одного из авторитетных представителей преступного мира поначалу кажется самоубийством, а жуткие обстоятельства его гибели объясняются приступом внезапного сумасшествия. Но чем дальше продвигается расследование, тем больше всплывает странностей, парадоксальных загадок и невероятных событий, а повествование постепенно охватывает пространство и время от Большого взрыва до современности…

Скачать fb2.zip, 2554 Кб Читать книгу онлайн


Горизонт событий

Автор:
Название: Горизонт событий
Серия: Красные цепи: Единая теория всего
Номер книги в серии: 1
Год: 2019

Аннотация на книгу «Горизонт событий»:
Ленинград, август 1984 года. Закат великой советской эпохи.
Автор бестселлера "Красные Цепи" предпринимает исследование тайн Мироздания. Великолепный многоплановый роман о человеческом выборе, влияющем на судьбы Земли: то, что начинается как детектив, превращается в научную фантастику, которая достигает степени религиозного мистицизма.
Трагическая смерть одного из авторитетных представителей преступного мира поначалу кажется самоубийством, а жуткие обстоятельства его гибели объясняются приступом внезапного сумасшествия. Но чем дальше продвигается расследование, тем больше всплывает странностей, парадоксальных загадок и невероятных событий, а повествование постепенно охватывает пространство и время от Большого взрыва до современности…

Скачать fb2.zip, 1715 Кб Читать книгу онлайн


1970

Автор:
Название: 1970
Серия: Михаил Карпов
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101742-2

Аннотация на книгу «1970»:
Писатель-фантаст Михаил Карпов, бывший снайпер ОМОНа, в 2018 году попадает в страшную автокатастрофу, теряет сознание и чудесным образом приходит в себя в 1970-м. Это год его рождения. Карпов бродит по родному Саратову, любуется чистой полноводной Волгой, лакомится настоящим мороженым, вспоминая детство, и пытается понять, чего хочет от него Провидение. Он считает, что в прошлое его забросили высшие силы… но с какой целью? Неужели его миссия в том, чтобы сохранить от развала Советский Союз? После некоторых сомнений и колебаний Михаил решает: да, он посвятит свою жизнь спасению СССР. Да и писателем-фантастом в Стране Советов быть гораздо выгоднее…

Скачать fb2.zip, 1613 Кб Читать книгу онлайн


Лыжник

Автор:
Название: Лыжник
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113430-3

Аннотация на книгу «Лыжник»:
Александр Петров не в курсе, как сделать автомат Калашникова, не силен в экономике и не знает, что советовать Брежневу. Он даже не помнит особо дат и событий прошлого, хотя прожил длинную жизнь. Волей провидения его сознание в момент смерти перенеслось в его же тело, но на пятьдесят лет назад. Перед ним появляется море возможностей прожить совсем другую жизнь; зная будущее, это сделать не так уж сложно. Но он решает остаться в спорте и добиться в нем лучших результатов, чем были у него в прошлой жизни.

Скачать fb2.zip, 1401 Кб Читать книгу онлайн


Фагоцит

Автор:
Название: Фагоцит
Серия: Эмиссары
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095900-6

Аннотация на книгу «Фагоцит»:
Шестидесятые годы двадцатого века, Советский Союз. Лучшие годы страны. Время, когда люди поверили в светлое будущее, когда жизнь с каждым годом становилась лучше… или время, когда окончательно сформировались основные факторы будущего развала СССР – полнейшая деградация партии, криминализация торговли, неповоротливость планового хозяйства, разочарование народа в коммунистических лозунгах и многое другое? Вопрос непростой, но нашему современнику придется в нем разобраться – ведь ему же теперь там жить.

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн


Покорение Америки

Автор:
Название: Покорение Америки
Серия: Выживший
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08230-5

Аннотация на книгу «Покорение Америки»:
Приключения Ефима Сорокина продолжаются в Соединённых Штатах. Начиная помощником антиквара, вскоре он уже принимает участие в голливудских проектах и развивает собственный бизнес, становится совладельцем подпольного казино, одновременно устраивая разборки с итальянской мафией за сферы влияния…

Скачать fb2.zip, 1066 Кб Читать книгу онлайн


Чистилище

Автор:
Название: Чистилище
Серия: Выживший
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08124-7

Аннотация на книгу «Чистилище»:
Бывший спецназовец Ефим Сорокин вряд ли предполагал, что, прыгая с парашютом в 2017 году, приземлится в… 1937-м. В СССР под руководством товарища Сталина вовсю строят социализм, а заодно расправляются с врагами народа. И неудивительно, что так странно экипированного незнакомца сразу записывают в агенты западных спецслужб…

Скачать fb2.zip, 897 Кб Читать книгу онлайн


Реваншист

Автор:
Название: Реваншист
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-090268-2

Аннотация на книгу «Реваншист»:
Современный и не слишком удачливый писатель Сергей Девойно получает шанс прожить жизнь заново. Его сознание переносится в 1975 год в тело… самого Сергея, тогда еще только мечтающего о литературе. Он снова слесарь Минского тракторного завода, сирота, живет в общежитии, беден. Незавидные стартовые условия. С одним лишь исключением – он помнит все, что произошло с ним, страною и миром в будущем, а значит, может попытаться изменить не только собственную судьбу, но и ход мировой истории. Для начала Сергею нужно стать человеком, к которому станут прислушиваться. А чем не способ прославиться, написав, к примеру, «Гарри Поттера» на русском языке и на сорок лет раньше?..

Скачать fb2.zip, 565 Кб Читать книгу онлайн


На Туманном Альбионе

Автор:
Название: На Туманном Альбионе
Другие названия: Музыкант-2
Серия: Музыкант
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07766-0

Аннотация на книгу «На Туманном Альбионе»:
Приключения Егора Мальцева продолжаются… на Туманном Альбионе. Теперь он – игрок лондонского «Челси», с которым выигрывает новые трофеи. Ну а в плане музыки для нашего героя наступает настоящее раздолье! Своя рок-группа, знакомство с Джоном Ленноном, Миком Джаггером и прочими исполнителями, вписавшими своё имя в славную историю мировой рок-музыки… И не только знакомство, но и плотное сотрудничество, о чём Алексей Лозовой в своё время мог только мечтать.

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн


Мне снова 15…

Автор:
Название: Мне снова 15…
Другие названия: Музыкант
Серия: Музыкант
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07716-5

Аннотация на книгу «Мне снова 15…»:
Алексей Лозовой, 63 лет от роду, музыкант на излёте карьеры, оказывается в теле 15-летнего парня в 1961 году. Причём парня с не самой лучшей биографией. Но героя это не пугает, и он принимается лепить из обычной шпаны звезду не только музыки, но и футбола…

Скачать fb2.zip, 627 Кб Читать книгу онлайн


Мир уже не будет прежним

Автор:
Название: Мир уже не будет прежним
Другие названия: Перезагрузка или Back in the Ussr-3
Серия: Перезагрузка или Back in the USSR
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07630-4

Аннотация на книгу «Мир уже не будет прежним»:
Политическая и экономическая ситуация в СССР меняется на глазах. В мире также происходят события, которых не было в изначальной реальности. И катализатором всех этих перемен послужило вмешательство Сергея Губернского – нашего современника, переместившегося на сорок лет назад в прошлое. Удастся ли сохранить Советский Союз, направив историю в новое русло, и какое место займёт великая держава на геополитической карте мира? Ответы на эти вопросы – в заключительной части похождений Губернского в СССР в 1970-х годах.

Скачать fb2.zip, 620 Кб Читать книгу онлайн