А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Орден сестёр

Автор:
Название: Орден сестёр
Оригинальное название: Sisterhood of Dune
Серия: Вселенная Дюны: Великие школы Дюны
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-086031-9

Аннотация на книгу «Орден сестёр»:
Первая книга трилогии «Великие школы Дюны».
После великой битвы, в ходе которой была уничтожена последняя мыслящая машина, прошло 83 года, и вот уже слышатся отзвуки нового крестового похода, в котором сойдутся сторонники целесообразности и защитники Веры.

Скачать fb2.zip, 761 Кб Читать книгу онлайн


Задача трех тел

Автор:
Название: Задача трех тел
Оригинальное название: 三体
Серия: В память о прошлом Земли
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-04-089112-2

Аннотация на книгу «Задача трех тел»:
В те времена, когда Китай переживал последствия жестокой «культурной революции», в ходе секретного военного проекта в космос были посланы сигналы, чтобы установить контакт с инопланетным разумом. Один из сигналов подхватила цивилизация, находящаяся на краю гибели, и теперь пришельцы готовятся вторгнуться на Землю. Узнав об этом, люди разделились на тех, кто готов отдать наш порочный мир под управление высшего разума, и тех, кто до последнего будет бороться против этого вторжения.
Блестящий научно-фантастический роман «Задача трех тел» самого популярного китайского писателя Лю Цысиня обрел широкое мировое признание и стал первой переводной книгой, номинированной на самые престижные литературные премии в области фантастики: «Хьюго», «Небьюлу», «Локус», «Прометей» и другие.

Скачать fb2.zip, 801 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Волк. Поля надежды

Автор:
Название: Волк. Поля надежды
Другие названия: Волк. Зрелость
Серия: Волк
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-06384-7

Аннотация на книгу «Волк. Поля надежды»:
Казалось бы, всё складывается как нельзя лучше: наконец-то его нашли товарищи, и есть возможность вернуться на родину. Но… Опять это проклятое «но»! Честь, совесть, долг. То, что делает нас настоящими людьми. Собственная честь, которую он не собирается ронять ни перед кем, никогда не спящая совесть, заставляющая поступить именно так, а не иначе. И – долг. Перед новой родиной, перед теми, кого Атти дель Парда повёл за собой, научил новому, кто строит с ним новый мир, в котором жить намного лучше, чем в старом. А ещё есть любимая жена и дочери, мама, друзья, соратники, товарищи. Те, кто верит и надеется на Волка Парды. Но самое главное – надежда на то, что он, император захолустной планеты, сможет наконец прекратить бушующую много лет в галактике кровавую войну…

Скачать fb2.zip, 644 Кб Читать книгу онлайн


Когда нет выбора

Автор:
Название: Когда нет выбора
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095085-0

Аннотация на книгу «Когда нет выбора»:
Прекрасной Даме всегда угрожает какая-нибудь опасность, а Белый Рыцарь стремится ей на помощь… Но такое случается только в старых добрых сказках! А в далекой галактике Такран девушке приходится самой о себе позаботиться в случае смертельной опасности, для чего ей совсем не обязательно быть прекрасной. Мало того – необходимо кардинально маскировать внешность и поступать на службу к этому самому «рыцарю», который ни о чем не догадывается, обманывать и жить по… ощущениям.
Однако загадочные работодатели – представители закрытой расы – тоже скрывают лица, хотя и по другой причине. Еще они странно относятся к женщинам – не то чтобы не любят, но точно побаиваются и в любовь не верят. А зря! Потому что в старой доброй сказке лягушка сбрасывает шкурку, и тогда…

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пустота

Автор:
Название: Пустота
Оригинальное название: Empty Space
Серия: Свет
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-11145-5

Аннотация на книгу «Пустота»:
М. Джон Гаррисон – британский писатель-фантаст, умеющий гармонично соединять фантасмагорические картины, хореографически отточенное действие и глубокий психологизм. «Пустота» – заключительный роман трилогии о Тракте Кефаучи, куда вошли изумительный «Свет» и потрясающая «Нова Свинг». Вместе они составляют роскошное, стилистически завораживающее повествование, способное удовлетворить вкус самого взыскательного читателя, не оставив при этом в стороне лихо закрученный сюжет.
В недалеком будущем размеренная жизнь пожилой вдовы нарушается сюрреалистическими знамениями и визитами. Столетия спустя грузовой корабль «Нова Свинг» берет на борт нелегальный груз, и плата за его провоз превзойдет все мыслимые ожидания. В то же самое время на далекой планете, в зоне, где обычная физика и не ночевала, безымянная женщина-коп пытается навести порядок и заодно отыскать себя.

Скачать fb2.zip, 608 Кб Читать книгу онлайн


Подготовка

Автор:
Название: Подготовка
Серия: Серый
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-094619-8

Аннотация на книгу «Подготовка»:
Пираты, превращение в зверя и возврат к жизни, неизвестность и непонимание, страх и боль – он вытерпел всё. Сейчас он простой торговец и техник с разбитого старенького космического корабля, волею случая оказавшийся на странной закрытой планете. Планете-тюрьме для ее обитателей. И местные видят в нем всего лишь немного необычного путешественника. Или это уже давно не так? И он стал чем-то большим для новых знакомых и друзей? Кем-то, кто заставил их поверить в то, что еще не все потеряно и есть шанс. Кем-то, кто дал им новую цель. Но этой цели нужно еще достичь. А достижению всегда предшествует подготовка.

Скачать fb2.zip, 557 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Космический скиталец

Автор:
Название: Космический скиталец
Серия: Космический скиталец
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-05940-6

Аннотация на книгу «Космический скиталец»:
Бывший киллер во время выполнения заказа на Земле погиб и… оказался в теле одиннадцатилетнего мальчишки на планете рабовладельческой империи космической цивилизации. Очнувшись на свалке обломков космических аппаратов, он стал выживать в чужом для себя мире. Первая задача, которую он поставил себе, — вырваться из империи и стать свободным человеком. Много препятствий будет на его пути, но он рвётся вперёд несмотря ни на что.

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


В глубину

Автор:
Название: В глубину
Серия: Ком
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091701-3

Аннотация на книгу «В глубину»:
Если ты — бродник Кома и твой ник «Кузьмич», будь готов к тому, что ни один из коллег-иномирцев не сможет выговорить его с первого раза без ошибки.
А еще будь готов к постоянным проверкам на прочность; к зависти, ненависти и предательству; к смертельно опасным рейдам и ударам в спину; к тому, что каждая взятая вершина — лишь первая ступенька на пути к новой, еще более грандиозной высоте. Особенно если высота здесь означает все более и более низкий горизонт. А это значит — еще опаснее, еще труднее, еще непредсказуемее с каждым новым шагом.
Ведь это — Ком. Здесь нет ничего постоянного…

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Шаг в бездну

Автор:
Название: Шаг в бездну
Серия: Перешагнуть пропасть
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-094623-5

Аннотация на книгу «Шаг в бездну»:
Если цели нет, то ее нужно выбрать. Если путь не известен, то его нужно найти. Но если цель недостижима, а пути ведущего к ней нет, как поступить тогда? Нужно проложить новый. Нужно создать свой путь и идти к своей цели. Даже если ты случайный гость в этом мире высоких технологий и все остальные видят в тебе лишь дикаря с отсталой планеты и простого Мусорщика, оператора самого допотопного погрузчика. Главное помнить, важно не то, что видят все остальные, а как на этот мир смотришь ты. И не останавливаться, а идти вперед. Даже если ты уже стоишь на краю пропасти. И твой следующий шаг может оказаться, шагом в бездну.

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн


Нова Свинг

Автор:
Название: Нова Свинг
Оригинальное название: Nova Swing
Серия: Свет
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 978-5-389-10639-0

Аннотация на книгу «Нова Свинг»:
Майкл Джон Гаррисон – британский писатель-фантаст, умеющий гармонично соединять фантасмагорические картины, хореографически отточенное действие и глубокий психологизм. Его трилогию, начатую неподражаемым «Светом», продолжает столь же прихотливая и многогранная «Нова Свинг».
Через несколько лет после судьбоносного путешествия Эда Читайца к Тракту Кефаучи Гало стало туристическим маршрутом, а Тракт начал расширяться и изменяться, задевая своими областями Землю и создавая Зоны, где Вселенная решила отдохнуть от законов физики. Оттуда просачиваются загадочные артефакты и организмы, сбегают живые алгоритмы, способные спровоцировать непредсказуемые изменения. Для предотвращения этих бедствий существует Полиция Зоны, противостоящая авантюристам и так называемым «турагентам», которые могут управлять – или думают, что могут, – искаженной физикой, перекошенной географией и психическими атаками Зоны. И однажды загадочный и в лучшем случае лишь наполовину биологический феномен находит лазейку в нормальный мир.

Скачать fb2.zip, 594 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Упреждающий удар

Автор:
Название: Упреждающий удар
Другие названия: Эниум
Серия: Аррадакт
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83213-2

Аннотация на книгу «Упреждающий удар»:
Неведомая опасность приближается к обитаемым мирам из центра Галактики. В некоторых местах вдруг резко возрастает активность светил, странным образом исчезают люди, случаются необъяснимые происшествия, но межзвездное сообщество пока не верит в реальность угрозы.
На защиту своих миров приходится вставать немногочисленным смельчакам, таким как дактианец Сайрус Рем, смаглер Шершень и мароманны Макс Хауэр и доктор Борис Бозе. Они забыли о вражде и стали одной командой после того, как в секторе планеты Терранова столкнулись с первыми признаками надвигающейся всеобщей беды и с ее вестником, кораблем «Стальная бабочка».
Чтобы узнать о противнике как можно больше, Хауэр, Рем и команда отправляются на вольную планету Эниум, главный информационный перекресток обитаемой части Галактики. Откуда им было знать, что враг следит за ними и что своим визитом они подставляют Эниум под удар?..

Скачать fb2.zip, 553 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Беглец

Автор:
Название: Беглец
Другие названия: Принц со Свалки 2. Беглец
Серия: Космический скиталец
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-06133-1

Аннотация на книгу «Беглец»:
Судьба отвернулась от Ворта Трена, он — военнопленный и раб на той же планете, где провёл отрочество. Но всё в его руках, и Ворт снова начал готовиться к повторному побегу с планеты. Как только это сделать, ведь ему, как ценному инженеру-рабу, удалили нейросеть и вставили болевой и обездвиживающий шокер, действующий при одной только мысли, нежелательной хозяевам. Если же удастся вырваться, его ждут охотники за головами, а голова Торна ценится ой как дорого! Не зря же он — принц...

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн


Идущий на Север. Долина Башен

Автор:
Название: Идущий на Север. Долина Башен
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79703-5

Аннотация на книгу «Идущий на Север. Долина Башен»:
Волею небес, а вернее, благодаря метеоритам, сбившим его космический корабль, ученый с Земли Марк Уишем оказывается на Ванкоре – планете, где царит средневековье и самым большим изобретением является примитивный кремниевый пистолет. Приходится Марку забыть о том, кто он такой, и стать вольным странником, которому, по местным обычаям, не положено носить длинный меч за плечами. Однако Марк его носит. И не только носит, но и применяет. А куда деваться, если уютный и весь такой цивилизованный мир Земли остался за сотни световых лет…

Скачать fb2.zip, 874 Кб Читать книгу онлайн


Свет

Автор:
Название: Свет
Оригинальное название: Light
Серия: Свет
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-389-10258-3

Аннотация на книгу «Свет»:
Майкл Дж. Гаррисон — британский писатель-фантаст, умеющий гармонично соединять фантасмагорические картины, хореографически отточенное действие и глубокий психологизм.
Майкл Кэрни, гениальный ученый, разработчик квантовых компьютерных систем и по совместительству — серийный убийца. Когда-то он увидел Вечность и не смог развидеть.
Серия Мау Генлишер — пилот K-рабля «Белая кошка», уникального аппарата, созданного при помощи инопланетных технологий. Когда-то она увидела звездолет и возмечтала стать отважным капитаном. И теперь она — единое целое со своей «Кошкой», наполовину обесчеловеченное.
Эд Читаец — неутомимый путешественник, истоптавший Галактику вдоль и поперек, ныне пленник виртуальной реальности, чей разум настойчиво осаждают странные видения.
Разбросанные во времени и пространстве, эти судьбы прихотливо переплетаются во вселенной, законы которой больше похожи на правила игры, которые при желании можно нарушить. Великолепная космическая опера, сдобренная мистическим триллером и гангстерским боевиком, завораживающая и пугающая, как голос иного мира, затягивающая, как черная дыра.

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Автостопом по Галактике. Опять в путь (сборник)

Автор:
Название: Автостопом по Галактике. Опять в путь (сборник)
Серия: Автостопом по Галактике
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-065008-8

Аннотация на книгу «Автостопом по Галактике. Опять в путь (сборник)»:
Итак…
Вы хотите знать, как приготовить коктейль «Пангалактический грызлодер»?
Хотите понять, как просуществовать на жалкие тридцать альтаирских долларов в день?
Хотите разорить межпланетную суперкорпорацию, узнать, что Бог завещал сотворенному Им миру, и следует ли считать Землю планетой, безвредной вообще – или только в целом?
Читайте шедевр Дугласа Адамса – и вы узнаете не только это, но и кое-что еще!

Скачать fb2.zip, 810 Кб Читать книгу онлайн