А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Чужая игра

Автор:
Название: Чужая игра
Серия: Звездный Гольфстрим
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097485-6

Аннотация на книгу «Чужая игра»:
Со стапелей арктурианской космической верфи сходят лучшие звездолеты Конфедерации. Необычные результаты психотеста главного инженера становятся отправной точкой в расследовании тайной деятельности на центральном объекте верфи – Тетраэдре, куда с Земли направляют специального агента Ричарда Сноу. Казавшееся поначалу простым, дело сразу же начинает стремительно обрастать необъяснимыми фактами и загадочными событиями. Все запутаннее и невероятнее становится картина происходящего и таинственный замысел неведомых грозных сил.

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн


Звездный лед

Автор:
Название: Звездный лед
Год: 2005
ISBN: 978-5-389-11733-4

Аннотация на книгу «Звездный лед»:
В 2057 году спутник Сатурна Янус внезапно сошел с орбиты и устремился за пределы Солнечной системы. До сих пор никто не подозревал, что эта гигантская глыба – искусственное образование, детище инопланетных технологий. Угнаться за ней способен только корабль охотников на кометы, добытчиков космического льда. Капитану Белле Линд предложено отправиться вслед за беглой луной, ведь для человечества это долгожданный шанс установить контакт с внеземным разумом. Белла не могла предположить, что люди, поручившие ей эту миссию, без колебаний оставят в беде ее экипаж.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 926 Кб Читать книгу онлайн


Защита Периметра. Через смерть

Автор:
Название: Защита Периметра. Через смерть
Серия: Защита Периметра
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-87391-3

Аннотация на книгу «Защита Периметра. Через смерть»:
Играть шаблонно? Это не наш метод! В попытке оттянуть вызов на императорский суд кронпринц вызывает вторжение Чужих в свою собственную систему. Вся Империя с замиранием сердца в режиме прямой трансляции наблюдает за блестящей победой кронпринца Георга над ужасными захватчиками. Богомолоподобные Исееки тоже впечатлены и требуют вспомнить о союзнических обязательствах перед ними. Флот Восьмого Сектора с готовностью идёт на выручку Рою… и не учитывает психологию коллективного разума насекомых.

Скачать fb2.zip, 1500 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Предыстория. Книга третья

Автор:
Название: Предыстория. Книга третья
Серия: Древний: Предыстория
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098118-2

Аннотация на книгу «Предыстория. Книга третья»:
Четыреста тридцать лет, посвященных уничтожению врагов Расы. Тысячи жестоких битв без шанса на выживание.
Мрачное одиночество половины разбитого надвое целого, что не приносит ни горя, ни радости, лишь бесцветное однообразие. Жизнь, подчиненная единственной и всепоглощающей цели: воздаяние тем, кто отнял у него самое дорогое.
Его имя – Торбранд. Легендарный Истинный Ас, существо исполинской мощи, не знающее равных в Галактике. И ныне он чувствует, что близится час решающей битвы.
ПРИШЕДШИЕ ЗА НАШИМИ ЗЕМЛЯМИ И НАШИМИ ЖИЗНЯМИ ДА ПОТЕРЯЮТ СВОИ!

Скачать fb2.zip, 930 Кб Читать книгу онлайн


Ловушка Доктора

Автор:
Название: Ловушка Доктора
Оригинальное название: The Doctor Trap
Серия: Доктор Кто
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-091380-0

Аннотация на книгу «Ловушка Доктора»:
Себастьян был человеком… когда-то. Теперь под внешностью благородного джентльмена скрывается безжалостный убийца, охотник. Себастьян и его приспешники уничтожили сотни редких видов существ по всей Вселенной. Однако в его коллекции не хватает самого главного трофея – Последнего Повелителя Времени. Сезон охоты на… Доктора объявляется открытым!

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн


Серый

Автор:
Название: Серый
Серия: Серый
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-516-00345-5

Аннотация на книгу «Серый»:
Молодой человек (необычный человек, хотелось бы сказать) волею случая — но точнее будет сказать, по воле Рока — окажется за пределами Земли. Мы не скажем, что ему будет легко, но всё, что его не убьёт сначала… убьёт чуть позже. Пираты, превращение в зверя — и возврат к жизни. Неизвестность и непонимание. Страх и боль. Но он выберется. Назло судьбе — или тому, кто загнал его в такие условия. И найдёт свой путь среди звёзд! Но вот куда он его приведёт?.. Ведь может получиться так, что наш соотечественник оказался не просто среди звёзд и цивилизаций, на много поколений обогнавших наш мир, но и в параллельной Вселенной… И что делать тому, кто стал случайным гостем в этой Вселенной? Бороться? Стараться выжить самому? Помочь тем, кто окажется рядом с ним? Или сделать нечто большее?

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 571 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Обреченный мир

Автор:
Название: Обреченный мир
Оригинальное название: Terminal World
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-11542-2

Аннотация на книгу «Обреченный мир»:
Далекое будущее, умирающая Земля, последний город человечества – гигантский Клинок, пронзающий всю толщу атмосферы. И небоскреб, и планета разделены на враждующие зоны. В одних созданы футуристические технологии, в других невозможны изобретения выше уровня XX века. Где-то функционируют только машины не сложнее паровых, а в самом низу прозябает доиндустриальное общество.
Ангелы-постлюди, обитатели Небесных Этажей, тайно готовят операцию по захвату всего Клинка. Кильон, их агент среди «недочеловеков», узнает, что его решили ликвидировать, – информация, которой он обладает, ни в коем случае не должна достаться врагам. Есть только один зыбкий шанс спастись – надо покинуть город и отправиться в неизвестность.
Самое необычное на сегодняшний день произведение Аластера Рейнольдса, великолепный образец планетарной приключенческой фантастики!

Скачать fb2.zip, 724 Кб Читать книгу онлайн


Выбор оружия. Последнее слово техники (сборник)

Автор:
Название: Выбор оружия. Последнее слово техники (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-11590-3

Аннотация на книгу «Выбор оружия. Последнее слово техники (сборник)»:
Классический (и, по мнению многих, лучший) роман из цикла о Культуре – в новом переводе! Единственный в библиографии знаменитого шотландца сборник (включающий большую заглавную повесть о Культуре же) – впервые на русском!
Чераденин Закалве родился и вырос вне Культуры и уже в довольно зрелом возрасте стал агентом Особых Обстоятельств «культурной» службы Контакта. Как и у большинства героев Бэнкса, в прошлом у него скрыта жутковатая тайна, определяющая линию поведения. Блестящий военачальник, Закалве работает своего рода провокатором, готовящим в отсталых мирах почву для прогрессоров из Контакта. В отличие от уроженцев Культуры, ему есть ради чего сражаться и что доказывать, как самому себе, так и окружающим. Головокружительная смелость, презрение к риску, неумение проигрывать – все это следствия мощной психической травмы, которую Закалве пережил много лет назад и которая откроется лишь в финале.

Скачать fb2.zip, 807 Кб Читать книгу онлайн


Золотой Сын

Автор:
Название: Золотой Сын
Оригинальное название: Golden Son
Серия: Сага об Алом восстании: Алое восстание
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-11280-3

Аннотация на книгу «Золотой Сын»:
Подобно горным гномам из легенд, в недрах веками трудится народ, называющий себя кастой алых. Ценой невероятных лишений он добывает гелий-3, надеясь накопить его достаточно, чтобы однажды покинуть марсианские норы, окружить планету оболочкой из воздуха и воды, создать на поверхности условия для человеческого существования.
И вдруг выясняется, что Марс уже терраформирован, это сделала каста золотых тайком от добытчиков гелия, причем себя золотые считают господами, алым же отвели роль рабов. Чтобы вызволить угнетенный народ и добиться справедливости, организация Сынов Ареса отправляет наверх молодого шахтера Дэрроу, модифицировав его до такой степени, что по внешним признакам он неотличим от своих элитарных сверстников. Удача сопутствует заговорщикам, еще немного, и можно будет нанести правящей верхушке смертельный удар… Но в шаге от победы Дэрроу совершает роковую ошибку.

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Алое восстание

Автор:
Название: Алое восстание
Оригинальное название: Red Rising
Серия: Сага об Алом восстании: Алое восстание
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-10671-0

Аннотация на книгу «Алое восстание»:
Земля умирает, и только колонизация ближнего космоса дает человечеству шанс на спасение. Пять веков назад в опасные марсианские недра спустились люди, чтобы добыть драгоценный гелий-3, необходимый для терраформирования планеты. Эта каста, называющая себя алой, верит, что ее подвиг не пропадет зря и потомки будут жить наверху, как в раю.
Однажды Дэрроу узнает, что все это неправда. Поверхность Марса давно благоустроена, на ней уже сменилось несколько поколений золотой касты. Этот факт тщательно скрывается от алых, которых золотые считают безмозглыми рабочими муравьями, обреченными рождаться и умирать на подземной каторге, чтобы обеспечивать безбедное существование «сверхчеловекам».
С помощью группы заговорщиков молодой шахтер пробирается наверх, намереваясь разрушить власть угнетателей изнутри…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 723 Кб Читать книгу онлайн


Пришельцы. Земля завоеванная (сборник)

Автор:
Название: Пришельцы. Земля завоеванная (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86810-0

Аннотация на книгу «Пришельцы. Земля завоеванная (сборник)»:
Руководство отдела исследований аномальных явлений научного Управления ФСБ срочно отправляет своего сотрудника Варавву Кашина в поселок Усть-Кишерть Пермского края. Это место с давних пор известно как Малёбская геопатогенная зона, но до сих пор оно не обращало на себя внимания российских спецслужб. И вдруг – срочная командировка майора Кашина с заданием высшего уровня секретности…
Какой мальчишка не мечтал стать настоящим космическим пиратом, управлять звездолётом, стрелять из бластера?! Вот только в реальности всё несколько сложнее…
Так ли важно, кто они и откуда? Так ли важно, каковы их истинные цели? Так ли важно, насколько они отличаются от нас внешне? Главное – они ЧУЖИЕ. И они захватили нашу Землю…
Василий Головачёв, Роман Злотников, Вера Камша и другие авторы в сборнике фантастических произведений о вторжении инопланетных агрессоров!

Скачать fb2.zip, 816 Кб Читать книгу онлайн


Предыстория. Книга вторая

Автор:
Название: Предыстория. Книга вторая
Серия: Древний: Предыстория
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-092801-9

Аннотация на книгу «Предыстория. Книга вторая»:
В тяжёлый для Родины час раса Сияющих продолжает вести смертельную битву. Их враги бесчисленны, а их лидеры бессмертны – ведь сражаются и погибают не сами Правители Тёмных миров, а лишь их аватары. Гибель в бою для них означает не более чем потерю дорогостоящего оборудования, и страха перед смертью они не испытывают. А вот воины Сияющих умирают по-настоящему, и слова «страх» они не знают по иной причине. Могучий ветеран Торбранд, известный как Тринадцатый, и юная Валькирия Адельхейд, совсем недавно ставшая его половинкой, порой могут вдвоём противостоять армадам врагов, – но потоки захватчиков, прибывающие из Тёмных миров, бесконечны…

Скачать fb2.zip, 689 Кб Читать книгу онлайн


Волк. Студент

Автор:
Название: Волк. Студент
Другие названия: Волк. Окончательное решение
Серия: Волк
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-06732-6

Аннотация на книгу «Волк. Студент»:
Наступил долгожданный мир между империей Русь и кланами высоких и истинных. Обе стороны настороженно присматриваются друг к другу, но всеми силами стараются сохранить так нужный обеим державам мир. Потому что подданные императора и вождя вождей измотаны долгой войной, а экономика кланов находится на грани краха. Но соседи Руси уже плетут тёмные и страшные замыслы. И Сергей Неистовый принимает нелёгкое решение – отправить своего племянника в кланы, чтобы подтвердить незыблемость договорённостей между русичами и саури… Университет Чемье – самое престижное учебное заведение. Одно только упоминание об учёбе в нём меняет социальный статус собеседника. Выпускники Чемье – элита элит саури. Но сейчас кланы потрясены – впервые за тысячи лет существования университет принял двух студентов по обмену, и оба не относятся к саури! Более того, это извечные враги кланов! И хотя наступил мир, пролитая кровь не забывается. И Александру Кузнецову придётся приложить немало усилий, прежде чем удастся показать высокомерным саури, что русич никогда не сдаётся.

Скачать fb2.zip, 598 Кб Читать книгу онлайн


Обширней и медлительней империй (сборник)

Автор:
Название: Обширней и медлительней империй (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-11216-2

Аннотация на книгу «Обширней и медлительней империй (сборник)»:
То, что разумная жизнь самостоятельно зародилась на Земле, – наивное заблуждение. На самом деле мы лишь одна из многих колоний, созданных прогрессорами с планеты Хайн и на долгий срок оставленных без присмотра. Однажды возобновятся межзвездные путешествия, и старейшие обитаемые миры, наш в том числе, войдут в союз под названием Экумена. Чтобы управлять космической цивилизацией без грубого вмешательства в дела других рас, свято соблюдать этику контакта и доверять миссию посла только тем, кто способен достучаться до любого сердца.
Вошедший в этот сборник роман «Обделенные» – «пролог» Хайнского цикла – удостоен премий «Хьюго», «Небьюла», «Локхид» и «Прометей». Сюжетные элементы романа «Слово для „леса“ и „мира“ одно» (премия «Хьюго») легко прослеживаются в фильме «Аватар».

Скачать fb2.zip, 1344 Кб Читать книгу онлайн


Орден сестёр

Автор:
Название: Орден сестёр
Оригинальное название: Sisterhood of Dune
Серия: Вселенная Дюны: Великие школы Дюны
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-086031-9

Аннотация на книгу «Орден сестёр»:
Первая книга трилогии «Великие школы Дюны».
После великой битвы, в ходе которой была уничтожена последняя мыслящая машина, прошло 83 года, и вот уже слышатся отзвуки нового крестового похода, в котором сойдутся сторонники целесообразности и защитники Веры.

Скачать fb2.zip, 761 Кб Читать книгу онлайн