А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дневники Киллербота (сборник)

Автор:
Название: Дневники Киллербота (сборник)
Серия: Дневники Киллербота
ISBN: 978-5-04-181552-3

Аннотация на книгу «Дневники Киллербота (сборник)»:
Три премии Hugo
Четыре премии Locus
Две премии Nebula
Премия Alex
Премия BooktubeSSF
Премия Stabby
Премия Hugo за лучшую серию
В далёком корпоративном будущем каждая космическая экспедиция обязана получить от Компании снаряжение и специальных охранных мыслящих андроидов.
После того, как один из них «хакнул» свой модуль управления, он получил свободу и стал называть себя «Киллерботом». Люди его не интересуют и все, что он действительно хочет – это смотреть в одиночестве скачанную медиатеку с 35 000 часов кинофильмов и сериалов.
Однако, разные форс-мажорные ситуации, связанные с глупостью людей, коварством корпоратов и хитрыми планами искусственных интеллектов заставляют Киллербота выяснять, что происходит и решать эти опасные проблемы. И еще – Киллербот как-то со всем связан, а память об этом у него стерта. Но истина где-то рядом. Полное издание «Дневников Киллербота» – весь сериал в одном томе!
Поздравляем! Вы – Киллербот!
Весь цикл «Дневники Киллербота», все шесть романов и повестей, которые сделали Марту Уэллс звездой современной научной фантастики!
Неосвоенные колонии на дальних планетах, космические орбитальные станции, власть всемогущих корпораций, происки полицейских, искусственные интеллекты в компьютерных сетях, функциональные андроиды и в центре – простые люди, которым всегда нужна помощь Киллербота.
«Я теперь все ее остальные книги буду искать. Прекрасный автор, высшая лига… Рекомендую». – Сергей Лукьяненко
«Ироничные наблюдения Киллербота за человеческим поведением столь же забавны, как и всегда. Еще один выигрышный выпуск сериала». – Publishers Weekly
«Категорически оправдывает все ожидания. Остроумная, интеллектуальная, очень приятная космоопера». – Aurealis
«Милая, веселая, остросюжетная и просто убийственная книга». – Кэмерон Херли
«Умная, изобретательная, брутальная при необходимости и никогда не сентиментальная». – Кейт Эллиот

Скачать fb2.zip, 2940 Кб Читать книгу онлайн


Пустошь, что зовется миром

Автор:
Название: Пустошь, что зовется миром
Оригинальное название: A Desolation Called Peace
Серия: Тейкскалаан
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-181555-4

Аннотация на книгу «Пустошь, что зовется миром»:
Премия «Хьюго» за лучший роман.
Премия «Локус» за лучший НФ роман.
Финалист премий «Небьюла», ДрагонКон, Артура Ч. Кларка, Goodreads и премии Британской ассоциации НФ.
Лучшая книга года по версии Publishers Weekly, Bookpage и Amazon.com
Инопланетная армада появляется на границе пространства космической империи Тейкскалаан. Командующий имперским флотом отчаянно пытается наладить дипломатические отношения с превосходящими силами захватчиков. Теперь Махит Дзмаре сталкивается с невыполнимой задачей ― начать общение с враждебным существом. Ее провал гарантирует миллионы смертей в бесконечной войне.
А успех предотвратит распад Тейкскалаана и обеспечит продолжение хищнической имперской экспансии.
Или же будет создано нечто совершенно немыслимое.
«Мартин плетет драматическую и напряженную историю о политических интригах и первом контакте с чужими… каждый персонаж прорисован в мельчайших деталях». – Booklist
«Головокружительная, волнующая история дипломатии, заговора и первого контакта, удостоенная премии "Хьюго"… Эта сложная и ошеломляющая космическая опера обещает изменить жанр». – Publishers Weekly

Скачать fb2.zip, 2385 Кб Читать книгу онлайн


Варвар-пришелец

Автор:
Название: Варвар-пришелец
Оригинальное название: Barbarian Alien
Серия: Варвары ледяной планеты
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-146641-1

Аннотация на книгу «Варвар-пришелец»:
Двенадцать девушек оказались на зимней чужой планете. И одна из них я…
Чтобы выжить, мы должны впустить в себя паразита, который перестроит наши тела, чтобы жить в этом жестоком месте и найти свою пару…
Мой паразит выбрал мне партнера – самый угрюмый инопланетянин. Сломанный рог, шрамы и желание иметь потомство…
Смогу ли я его полюбить?

Скачать fb2.zip, 791 Кб Читать книгу онлайн


Академия. Начало (сборник)

Автор:
Название: Академия. Начало (сборник)
Оригинальное название: Foundation. Beginning
Серия: Галактическая история: Академия
ISBN: 978-5-04-181597-4

Аннотация на книгу «Академия. Начало (сборник)»:
Два романа, которые предшествуют основной трилогии «Академия» Айзека Азимова.
Молодой ученый Хари Селдон открывает алгоритмы, позволяющие математически предсказывать общественное развитие. Он называет это психоисторией. А вот для императора Клеона Первого психоистория – возможность предсказывать и направлять развитие его Галактической империи. Именно поэтому Селдон, как главный теоретик психоистории, становится самым разыскиваемым человеком в колонизированной вселенной. Ему предстоит не только создать Академию, но и предотвратить политический кризис, который почти обрушил Галактическую империю.
«Эпическая история взлета и падения галактической империи будущего». – IO9
«Удивительный рассказ о том, как знание – понимание функционирования нашего общества – может изменить историю и сделать мир лучше». – THE GUARDIAN
«Роман показывает самого Азимова, олицетворенного в Селдоне. Огромный интеллект и интерес психоисторика, его беспокойство о будущем науки в темные времена, его разочарование перед лицом смерти – все это звучит особо остро и правдиво». – PUBLISHERS WEEKLY
«Увлекательный портрет уникального человека на фоне "взлета и падения галактической империи"». – LIBRARY JOURNAL
«Трогательное прощание великого фантаста». – KIRKUS REVIEWS

Скачать fb2.zip, 892 Кб Читать книгу онлайн


Это злая разумная опухоль (сборник)

Автор:
Название: Это злая разумная опухоль (сборник)
Оригинальное название: Peter Watts Is an Angry Sentient Tumor: Revenge Fantasies and Essays
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-132689-0

Аннотация на книгу «Это злая разумная опухоль (сборник)»:
Сборник эссе Питера Уоттса, создателя «Ложной слепоты» и трилогии «Рифтеры», лауреата премии «Хьюго» и одного из самых необычных и талантливых научных фантастов современности. Здесь научные теории соседствуют с пронзительными мемуарами, рецензии на фильмы и книги с неожиданными и провокационными футурологическими прогнозами, жесткий социальный комментарий с передовыми гипотезами из мира биологии и физики, а невероятная искренность с черным юмором. Однажды Питера Уоттса чуть не съела бактерия. Он вырос в семье ревностных баптистов, которые ненавидели подарки. Как-то шизофреник чуть не сжег его дом. Уоттс с легкостью пишет об особенностях человеческого мышления и сознания, климатических изменениях, языке дельфинов, неминуемом конце света, «Звездном пути», «Солярисе», «Прометее» и творчестве Филипа К. Дика. Спектр интересов Уоттса огромен, а взгляды – всегда парадоксальны.

Скачать fb2.zip, 999 Кб Читать книгу онлайн


Оружейники: Aftermath: Зверь из Бездны. Из глубин. Беглец/Бродяга (сборник)

Автор:
Название: Оружейники: Aftermath: Зверь из Бездны. Из глубин. Беглец/Бродяга (сборник)
Серия: Оружейники
ISBN: 978-5-17-149178-9

Аннотация на книгу «Оружейники: Aftermath: Зверь из Бездны. Из глубин. Беглец/Бродяга (сборник)»:
Колониальный союз. Освоенные людьми остатки былого величия сгинувших инопланетных рас – Предтеч. Тысячи планет. Сотни тысяч загадок. И львиная доля из них – смертельные. Хватит на несколько поколений авантюристов, и еще запас останется. Но, кажется, Денис Смальков, глава объединения бродячих Оружейников с рейдера «Молния», нащупал путь к разгадке величайшей тайны обозримой Вселенной. И его не остановит ни вторжение флота Старой Земли, ни Блэкаут.

Скачать fb2.zip, 2262 Кб Читать книгу онлайн


Тихий шепот звезд: Реконструктор. Приручивший пламя (Сборник)

Автор:
Название: Тихий шепот звезд: Реконструктор. Приручивший пламя (Сборник)
Серия: Тихий шепот звезд
ISBN: 978-5-17-152809-6

Аннотация на книгу «Тихий шепот звезд: Реконструктор. Приручивший пламя (Сборник)»:
Сергей Ратный – инженер-реконструктор с Земли XXV века. В результате кораблекрушения оказывается на планете, где уровень технологий не превышает того, что был на родной планете в начале XX столетия, правда технологическое развитие пошло несколько в другом направлении… Местные жители отдали предпочтение пару, а не двигателям внутреннего сгорания. Здесь в море ходят огромные пароходы, по земле бегают паромобили, в полях работают паровые тракторы, а в небе господствуют гигантские дирижабли. Однако здесь, как некогда и на родной планете, идет кровопролитная война, и Сергею невольно приходится стать её участником. Он принимается за строительство первых в истории этой планеты аппаратов тяжелее воздуха. Ведь только аэропланы могут противостоять сокрушительной мощи вражеских дирижаблей. Сражение за господство в воздухе начинается…

Скачать fb2.zip, 1513 Кб Читать книгу онлайн


Экзотеррика. Тьмир

Автор:
Название: Экзотеррика. Тьмир
Серия: Иван Ломакин
Номер книги в серии: 5
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-178630-4

Аннотация на книгу «Экзотеррика. Тьмир»:
Уникальный артефакт, Реестр Черной Руки, найденный в Дальнем Космосе, украден. Бесценная информация о военных базах цивилизаций, участвовавших в галактических конфликтах прошлого, для людей потеряна. Кто этот космический вор? Кто заказчик этого преступления? Кому понадобились сведения об оружии погибших миров? Зачем? Следы ведут на изнанку нашей Вселенной, в Тьмир. Туда в поисках ответов уходит эскор «Салют» с экспедицией Дарислава Волкова, готовый к любому риску и столкновениям с обитателями этой тёмной области Мультиверса. Слишком многое поставлено на карту. Если в руки агрессоров попадут древние боевые роботы – быть катастрофе!
Роман грандмастера отечественной фантастики.
Продолжение фантастической трилогии "Экзотеррика", пересечение героев из разных книг, научные концепции, космос и тайны.

Скачать fb2.zip, 858 Кб Читать книгу онлайн


Экзотеррика: прорыв

Автор:
Название: Экзотеррика: прорыв
Серия: Иван Ломакин
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175021-3

Аннотация на книгу «Экзотеррика: прорыв»:
Всё больше экзотических объектов открывают люди в Дальнем Космосе. Но не все из найденных могут обогатить человечество как новыми знаниями, так и новыми возможностями. Некоторые несут в себе потенциальную угрозу невиданной мощи. Так, экзот со вполне мирным и даже смешным названием Пузырь в галактическом скоплении Ланиакея оказывается тюрьмой для «джиннов», древних боевых роботов, способных разрушать планеты и гасить звезды. Фрегат «Великолепный» и экспедиция Дарислава Волкова, посланные для изучения феномена Пузыря, столкнувшись с ними, а также с разумной, но агрессивной Системой Ланиакеи, рискуют никогда не вернуться на Землю…

Скачать fb2.zip, 1888 Кб Читать книгу онлайн


Император Владимир

Автор:
Название: Император Владимир
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146371-7

Аннотация на книгу «Император Владимир»:
Активированный космическим зондом НАСА внеземной объект осуществляет переброску информационных матриц нескольких человек из первой четверти двадцать первого века в сознания людей конца девятнадцатого века. Один из вселенцев оказывается незваным гостем в сознании великого князя Владимира Александровича – третьего сына императора Александра II. Смирившись с присутствием вселенца, Владимир Александрович знакомится с багажом знаний гостя из будущего и приходит в ужас от осознания надвигающейся катастрофы. Попытки разъяснить Николаю II ошибочность финансово-экономической модели развития страны не приводят к желаемому результату: царь глух к голосу разума. Не видя иного выхода, Владимир Александрович использует знания и способности вселенца и берёт власть в свои руки.

Скачать fb2.zip, 3514 Кб Читать книгу онлайн


Цветы в Пустоте. Книга 1

Автор:
Название: Цветы в Пустоте. Книга 1
Серия: Цветы в Пустоте
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173801-3

Аннотация на книгу «Цветы в Пустоте. Книга 1»:
Роман Леа Рэд "Цветы в Пустоте" – чувственное сай-фай фэнтези о судьбоносных решениях, борьбе за справедливость и всепрощающей любви.
Аргза Грэн, по прозвищу Паук, суровый и хладнокровный космический пират. Он – капитан корабля, варвар, промышляющий грабежами и убийствами. Потерпев кораблекрушение, Аргза оказывается на планете Эрландерана. Местная семья спасает ему жизнь и помогает с ремонтом корабля. Вместо благодарности Аргза похищает их сына, юного Сильвенио, будущего Хранителя Знаний. Но мечтам Сильвенио не суждено сбыться: Аргза лишает его семьи, рушит все планы и превращает в личного раба.
Их встреча навсегда изменит ход судьбы. Чем же закончится это путешествие?
Для поклонников "Дюны", "Звездных войн", "Академии".
Array

Скачать fb2.zip, 4141 Кб Читать книгу онлайн


Леди Каладана

Автор:
Название: Леди Каладана
Оригинальное название: The Lady of Caladan
Серия: Вселенная Дюны: Каладанская трилогия
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145818-8

Аннотация на книгу «Леди Каладана»:
Вторая книга приквел-трилогии Брайана Герберта и Кевина Андерсона, события которой непосредственно предшествуют началу несравненной «Дюны» Фрэнка Герберта.
Тихой, счастливой жизни леди Джессики – неофициальной, но горячо любимой жены герцога Лето Атрейдеса и матери его наследника Пола – приходит конец.
Ее вновь призывают на планету Ордена Бинэ Гессерит, где предстоит смертельно опасная схватка с обезумевшей хранительницей секрета создания сверхчеловека. Именно она видела в Джессике и Поле неминуемую угрозу давним надеждам Бинэ Гессерит.
Между тем, Империя оказывается на краю гибели, и ситуацию не в силах исправить даже сама Преподобная Мать Ордена.
Плетутся изощренные интриги. Строятся козни. Доверять нельзя никому.
Джессика понимает: судьба ее семьи висит на волоске…

Скачать fb2.zip, 1719 Кб Читать книгу онлайн


Самые знаменитые произведения писателя в одном томе (сборник)

Автор:
Название: Самые знаменитые произведения писателя в одном томе (сборник)
ISBN: 978-5-699-96345-4, 978-5-699-96347-8

Аннотация на книгу «Самые знаменитые произведения писателя в одном томе (сборник)»:
Мастер мирового масштаба, совмещающий в литературе несовместимое. Создатель таких хрестоматийных шедевров, как «Марсианские хроники», «Вино из одуванчиков», «451° по Фаренгейту» и так далее, и так далее. Лауреат многих литературных премий. Это Рэй Брэдбери. Магический реализм его прозы, рукотворные механизмы радости, переносящие человека из настоящего в волшебные миры детства, чудо приобщения к великой тайне Литературы, щедро раздариваемое читателю, давно вывели Рэя Брэдбери на классическую орбиту. Собранные в этой книге произведения – достойное тому подтверждение.

Скачать fb2.zip, 1082 Кб Читать книгу онлайн


Меч и Цитадель (сборник)

Автор:
Название: Меч и Цитадель (сборник)
Серия: Брия: Книга Нового Солнца
ISBN: 978-5-04-174770-1

Аннотация на книгу «Меч и Цитадель (сборник)»:
Премия «Локус».
Британская премия фэнтези.
Мемориальная премия Джона Кэмпбелла.
Премия «Аполло».
Китайские премии «Галактика» и «Туманность».
Финалист премий «Хьюго», «Небьюла», «Балрог», премии Британской ассоциации научной фантастики, Всемирной премии фэнтези.
Премии журнала SF Chronicle и альманаха Gigamesh.
«Меч и Цитадель» – вторая половина прославленной магической тетралогии «Книги Нового Солнца».
 «Меч ликтора»
 Севериан, ставший ликтором города Тракса, снова нарушает свой долг палача и устраивает побег женщине, которую должен был убить. Он вынужден бежать на север Содружества, в горы, преследуемый стражей Тракса и чудовищами, насылаемыми его старыми врагами. На севере полыхает война: войска Автарха сражаются с армией асциан.
 «Цитадель Автарха»
 История Севериана близится к финалу. Он откроет источник сил Когтя Миротворца и познает природу Автарха. Севериан вернется в Несс, в Цитадель, к своим учителям, но уже в новом качестве. Станет ли бывший палач Новым Солнцем?
 «Лучшая фантастика за последнее столетие». – Нил Гейман
 «"Книги Нового Солнца" почти душераздирающе хороша, богата и полна нюансов, которые проявляются с каждым перечитыванием. Это шедевр Джина Вулфа». – Дэвид Лэнгфорд, критик, десятикратный лауреат премии «Хьюго»
 «Удивительно колоритная и изобретательная книга… Самый экстраординарный герой за всю историю эпического фэнтези». – The Washington Post
 «Шедевр научной фантастики, сравнимый по значимости с главными работами Толкина и Льюиса». – Publishers Weekly
 «Книга содержит элементы аллегории Спенсера, сатиры Свифта, общественной сознательности Диккенса и мифологии Вагнера. Вулф создает поистине чуждый социум, который читатель начинает ощущать изнутри… Попав в него, остановиться уже невозможно». – The New York Book Reviews

Скачать fb2.zip, 1329 Кб Читать книгу онлайн


Звездная жатва

Автор:
Название: Звездная жатва
Оригинальное название: The Harvest
Год: 1993
ISBN: 978-5-389-22095-9

Аннотация на книгу «Звездная жатва»:
Когда на Землю прибывают представители сверхмогущественной инопланетной цивилизации и предлагают населению планеты преобразиться и стать единым целым, откинув материальную оболочку, – как на это ответить? Среди огромного населения планеты на десять тысяч ответивших «да» приходится лишь один, кто ответил «нет».
Среди ответивших «нет» – врач Мэтт Уилер из небольшого города Бьюкенен на Тихоокеанском побережье США. Ведь все его прежние представления о добре и зле, жизни и смерти, Боге и человеке поставлены под сомнение. Он оказывается в положении, когда приходится выбирать, на чьей ты стороне в апокалиптическом противостоянии, способном изменить облик самой Вселенной…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 856 Кб Читать книгу онлайн