А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тихая Война

Автор:
Название: Тихая Война
Оригинальное название: The Quiet War
Серия: Тихая война
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-91878-245-3

Аннотация на книгу «Тихая Война»:
Двадцать третий век. Земля, пережившая экологическую катастрофу, обращается к идеалам доиндустриального Эдема. Политическая власть на планете поделена между несколькими влиятельными семьями, в то время как миллионы людей заняты рабским трудом по восстановлению экосистемы. Между тем на лунах Юпитера и Сатурна потомками беглецов с Земли — дальними — построены автономные города и поселения, ведутся работы по изменению генома и поддерживаются традиции демократического общества.
Хрупкое равновесие между дальними и династиями Земли нарушается выходцами из внеземных колоний, стремящимися вырваться из своего маленького искусственного рая, колонизировать другие планеты и дать человечеству новое направление развития. Земляне желают воспрепятствовать экспансии, пока не поздно. Политические махинации, диверсии, шпионаж — две ветви человечества движутся к войне…

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн


Расходный материал. Разведка боем

Автор:
Название: Расходный материал. Разведка боем
Серия: Расходный материал
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2571-6

Аннотация на книгу «Расходный материал. Разведка боем»:
Кажется, что война всегда война, хоть на Земле, хоть в новом мире. Однако в этот раз есть существенные отличия. Одно неосторожное действие, один неверный шаг – и война с внешним врагом превратится в гражданскую. Ведь теперь фронт развернут не на местности и его не нанести на карту. Главное сражение этой войны произойдет в душе каждого землянина. И от выбора каждого конкретного человека зависит исход противостояния.

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн


Восстание

Автор:
Название: Восстание
Оригинальное название: Rebellion
Серия: Сотня
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099102-0

Аннотация на книгу «Восстание»:
Со дня приземления новых челноков, на которых прибыла свежая партия колонистов, присоединившаяся к изначальной сотне, прошел месяц. Бывшие малолетние преступники стали вожаками, завоевав авторитет среди своих собратьев. Казалось бы, самое время успокоиться и отдохнуть, но угроза приходит откуда не ждали: секта фанатиков пытается усилить свои позиции и «исцелить» разоренную войнами планету… уничтожив всех, кто ее населяет.
Когда сразу несколько ее друзей попадает в плен, Кларк отправляется к ним на выручку в полной уверенности, что ей удастся достигнуть взаимопонимания с противниками. Беллами придерживается иной тактики: никто и ничто не помешает ему спасти тех, кто ему дорог. А что же происходит с теми, кто оказался захвачен? Гласс подпадает под обаяние сектантов, и Уэллсу приходится взять на себя роль лидера. В ожидании спасения юные пленники сталкиваются с участью, куда более страшной, чем они могли себе представить.
Если сотня колонистов по-прежнему хочет сделать эту опасную планету своим домом, им придется позабыть о междоусобицах, сплотиться для решающей битвы и защитить самих себя и свой мир.

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн


Чужой. Море Печали

Автор:
Название: Чужой. Море Печали
Оригинальное название: Sea of Sorrows
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Из теней
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-102838-1

Аннотация на книгу «Чужой. Море Печали»:
В обязанности первого заместителя комиссара Межзвездной торговой комиссии Алана Декера входило следить за тем, чтобы поселенцы на LV178 следовали установленным для безопасности колонии правилам. Но эта планета, известная как Новый Галвестон, хранит секреты, скрывающиеся глубоко под токсичными песками, в месте, получившем название Море Печали.
Впрочем, вынужденно присоединившись к команде наемников, посланных на исследование древних раскопок, Декер обнаруживает, что корпорация «Вейланд-Ютани» также имеет свои секреты. Где-то в этой забытой богом глуши находится существо, заполучить которое компания жаждет больше всего на свете, – живой ксеноморф. Декер не понимает, зачем он нужен Корпорации, пока собственное прошлое не возвращается, чтобы преследовать его. Ведь века назад именно предок Алана боролся с Чужими, развязав кровавую вендетту, которая до сих пор не завершена. А они поклялись отомстить Разрушителю… Эллен Рипли.

Скачать fb2.zip, 765 Кб Читать книгу онлайн


Стая

Автор:
Название: Стая
Другие названия: Ковчег 5.0: Стая; Ковчег
Серия: Ковчег 5.0
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2349-1

Аннотация на книгу «Стая»:
«Ковчег 5.0» – прекрасный новый мир… Мир, в который перенесется сознание людей, если на Земле случится конец света. Нет, разумеется, не всех людей, а только тех, кто своевременно оплатил свой «билет в рай». Но что-то пошло не так, и вместо комфортной жизни переселенцы вынуждены выживать во враждебном диком мире, где главный закон – закон силы. Хочешь жить, стань сильным. Или умри…

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ссыльнопоселенец. Горячая зимняя пора

Автор:
Название: Ссыльнопоселенец. Горячая зимняя пора
Серия: Ссыльнопоселенец
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2334-7

Аннотация на книгу «Ссыльнопоселенец. Горячая зимняя пора»:
Отправленный в ссылку Матвей Игнатьев сумел выжить на планете-тюрьме, на планете, где когда-то существовала иная цивилизация, от которой остались руины городов и многочисленные артефакты.
Матвей стал одним из тайных агентов Корпуса Эдикта, а учитывая, что законы на планете ссыльных суровы, то зевать служителю этих законов нельзя ни в коем случае, просто опасно для жизни.

Скачать fb2.zip, 536 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Спасти человека. Лучшая фантастика 2016 (сборник)

Автор:
Название: Спасти человека. Лучшая фантастика 2016 (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-093996-1

Аннотация на книгу «Спасти человека. Лучшая фантастика 2016 (сборник)»:
Весь спектр современной российской фантастики: от социальной и научной до фэнтези, от постапокалипсиса до киберпанка, от признанных мастеров жанра до представителей молодого поколения, как успевших зарекомендовать себя, так и делающих первые шаги. Все самое свежее и интересное, включая новые рассказы Сергея Лукьяненко – чрезвычайно злободневные и актуальные, несмотря на фантастический антураж.

Скачать fb2.zip, 673 Кб Читать книгу онлайн


Место под солнцем

Автор:
Название: Место под солнцем
Серия: Ковчег 5.0: Группа Свата
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2078-0

Аннотация на книгу «Место под солнцем»:
Когда ты попадаешь в новый для себя мир, то тебе все кажется непривычным. Но когда этот мир оказывается совершенно не таким, каким его обещали рекламные проспекты, – это уже не только непривычно, но еще и не слишком комфортно. А уж когда выясняется, что это вообще не тот мир, в котором ты хотел очутиться, то жить становится совсем невесело. Но надо. И не просто жить, а попытаться отвоевать в нем для себя и для тех, кто встал рядом с тобой плечом к плечу, свое место под солнцем.

Скачать fb2.zip, 565 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дубликат

Автор:
Название: Дубликат
Серия: Колония
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2072-8

Аннотация на книгу «Дубликат»:
Колония. Прекрасный, девственный, жестокий и честный мир. Он вобрал в себя новых обитателей если и не с распростертыми объятиями, то вполне дружелюбно, делясь с ними своими богатствами. На его бескрайних просторах появились поселения людей, все более, по-хозяйски обустраивающиеся на новом месте. Здесь работы и забот хватает всем, скорее уж не хватает людей.
Идиллия? Да нет. Колония – это не только романтика. Этот мир затрагивает стратегические интересы главных держав Земли, являясь весомым аргументом в политической игре. А значит, романтиков-энтузиастов, решивших самостоятельно колонизировать новый мир, еще ждет противостояние с ведущими спецслужбами Земли. Вернее, оно, по сути, никогда не прекращалось. Но вот сумеют ли Ладыгин и его друзья выстоять в этой борьбе? Однозначного ответа на этот вопрос дать не может никто.

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн


Колония

Автор:
Название: Колония
Серия: Колония
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1855-8

Аннотация на книгу «Колония»:
Присвоить деньги, похищенные из банка? Запросто. Вступить в конфликт с преступным миром, умыкнув у него крупную сумму? Легко. Заняться незаконным оборотом оружия? Не вопрос. Заниматься целенаправленными кражами техники? Можно. Похищения людей и убийства? И эти грехи в копилку.

Но зачем все это человеку, искренне считающему себя ментом, и не продажным, а самым настоящим? Просто Ладыгин обнаружил в себе способность открывать портал в девственный параллельный мир и принял решение колонизировать его. Сам. Без помощи государства, олигархов, бандитов и прочих не очень уважаемых им лиц. Правильно его решение или нет, но оно уже принято и воплощается в жизнь. А значит, все вопросы в сторону.

Скачать fb2.zip, 441 Кб Читать книгу онлайн


Обжигающий север

Автор:
Название: Обжигающий север
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1863-3

Аннотация на книгу «Обжигающий север»:
Скована льдами и окутана вечным мраком холодная планета. Она не прощает слабости, не дарит напрасных надежд. Но что, если судьба именно ее предлагает альтернативой смерти? Тут выбирать не приходится. Единственная возможность выжить – брак с жутким стархом и переезд с ним на эту планету. И кто бы мог подумать, что именно Иволон, этот замерзший ад, станет самым прекрасным домом, наполненным обжигающим теплом чужой души и любовью, а ужасающий хозяин, купивший рабыню – защитником и мужем!

Скачать fb2.zip, 503 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ключ

Автор:
Название: Ключ
Серия: Колония
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1898-5

Аннотация на книгу «Ключ»:
Параллельный мир со всеми сопутствующими прелестями в виде необъятных просторов, новых открытий, постоянного ощущения новизны. Это просто мечта. И ее осуществление не могут омрачить никакие опасности, подстерегающие колонистов чуть не на каждом шагу. Наоборот, крайне неблагожелательно настроенные хищники придают только лишнюю остроту ощущений. Человек уже давно привык выходить победителем из любых схваток с братьями меньшими, даже если они огромны, как гора. Единственный, кто ему может противостоять, это такой же человек. Существо, обладающее несносной привычкой сохранять все противоречия в себе даже в девственном мире. Толкаться плечами там, где хватит места миллиардам, нести смерть и разрушение вместо мира и созидания… При этом неизменно прикрываясь красивыми речами.

Скачать fb2.zip, 406 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ссыльнопоселенец

Автор:
Название: Ссыльнопоселенец
Серия: Ссыльнопоселенец
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1951-7

Аннотация на книгу «Ссыльнопоселенец»:
Жизнь… она порой бьет ключом. Да не простым гаечным, а от труб охлаждения реактора корвета. Да еще прям по макушке.
Сегодня ты капрал-абордажник, командир отделения досмотра и абордажа, с неплохими для капрала без особых связей возможностями карьерного роста. Есть служба, которая нравится, есть девушка, которую любишь. И даже финансовое положение вполне себе неплохое. А завтра ты приговоренный к пожизненной ссылке поселенец на дикой планете. Один среди многих, чужой среди чужих. И только старое ружье, пара ножей и рюкзак со шмотьем твое. Ну и приблудившийся щенок-калека. И что? И ничего. Ты привык к бою на борту космического корабля? Тебя к этому отлично подготовили? Тебе вбили, что впереди все рыдает, а сзади все горит? Так драка на грязной улице ничем не отличается, разве скорострельностью. Но ведь главное не то, кто больше стреляет, а то, кто первый точно попал. А стрелять ты умеешь. И даже думать умеешь, иногда.
Так вперед, капрал, впереди огромный мир. Впереди неизведанные горы, новые друзья и новые враги. Новые загадки и новые горизонты. Свежий ветер в лицо и отблески костра на лице. Плеск новых рек и вкус воды из новых родников. Да и кто сказал, что не будет новой любви?

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига