А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Хармонт. Наши дни

Автор:
Название: Хармонт. Наши дни
Серия: Пикник на обочине
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-082662-9

Аннотация на книгу «Хармонт. Наши дни»:
Многое изменилось в Хармонте с тех пор, как сталкер Рэдрик Шухарт вынес из Зоны «Золотой шар»…
Нет Рыжего, умер Гуталин, уехал из города Дик Нунан. «Черные брызги», «пустышки» и «булавки» приносят скупщикам хабара уже новые сталкеры. Весь теневой бизнес подмяла под себя криминальная империя Карла Цмыга – сталкера по кличке Карлик, когда-то женившегося на красавице Дине Барбридж. Подросла дочь покойного Гуталина – Сажа, вернулся в город эмигрант Ян Квятковски, по кличке Джекпот, прибыла выдающая себя за журналистку дочь Дика Нунана Мелисса, накопил силы клан наркобарона Стилета Панини.
Но главное – изменилась сама Зона. Это уже не просто смертельно опасное место, куда отправлялись на поиски хабара отчаянные парни.
Однажды Зона, подобно сжатой пружине, выстрелила, разом изменив все в Хармонте и поставив героев перед необходимостью выживать.
Зона причудливо переплела судьбы Карлика, Джекпота, Сажи, Мартышки и многих других.
Предательство и смерть, любовь и ненависть, войны наркомафии и аномалии Зоны… И лишь тем, кто уцелел, удастся наконец понять – кто они друг другу?
Свои. Или – чужие?

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн


Темный мастер

Автор:
Название: Темный мастер
Серия: Темный мастер
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1690-5

Аннотация на книгу «Темный мастер»:
Как бы ни был ты успешен в воровском ремесле, рано или поздно не повезет. Вот и от Лаи удача отвернулась: жертвы ее очередного подвига оказались далеко не беспомощны, а уж к готовности прощать вовсе не склонны… И теперь страшнейший из темных мастеров — загадочных убийц Гильдии — отправлен по ее душу. И хорошо бы сбежать, да только как скроешься, если прошлое крепко угнездилось за плечами и тянет назад — прямо под нож смерти в черной маске? Прямо в руки к тому, кто искал нахальную воровку, а нашел собственные, давно потерянные воспоминания…

Скачать fb2.zip, 485 Кб Читать книгу онлайн


Фантастика

Автор:
Название: Фантастика
Серия: Жанры
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 5-8159-0532-1; 5-8159-0612-3

Аннотация на книгу «Фантастика »:
Роман Акунина «Фантастика» вновь доказывает умение автора, сместив угол зрения, придумать увлекательную, в меру правдоподобную интерпретацию известного всем и каждому события. На этот раз им стал август 1991-го – теперь каждый узнает, почему тряслись руки у суровых путчистов и кем на самом деле был Борис Ельцин.

Скачать fb2.zip, 257 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 6 аудиокниг(и)


Бункер

Автор:
Название: Бункер
Год: 2009

Аннотация на книгу «Бункер»:
Ему повезло он смог выжить и приспособиться к условиям жизни после ядерного взрыва. Нашёл бункер и там окопался. Но однажды он сделал промах — помог беременной девчонке, за которой велась охота. И эта ошибка стоила ему жизни.

Скачать fb2.zip, 22 Кб Читать книгу онлайн


Прикоснись ко мне

Автор:
Название: Прикоснись ко мне
Оригинальное название: Touch
Другие названия: Прикасаемый
Серия: Деназен
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-080296-8

Аннотация на книгу «Прикоснись ко мне »:
Во время одного из бурных ночных похождений прямо под ноги Дез сваливается странный парень и она радостно понимает: боги дали ей шанс как следует позлить папочку! Надо только привести этого красавчика домой — и пусть родитель, вернувшись с работы, лопнет от собственных воплей. Только вот Кейл на самом деле очень странный. Отправился под душ прямо в обуви, удивляется обычным вещам вроде пепельницы или персика и ведет себя с Дез так, словно она может превратиться в горстку пепла от одного его прикосновения. Когда на пороге возникает отец с пистолетом в руке, явно знающий о Кейле больше, чем следует, Дез понимает: все куда опаснее и запутаннее, чем она могла себе представить. Таинственная организация, которая превращает в сверхмощное оружие людей, наделенных сверхспособностями; вооруженные преследователи и секретные общества, жестокая правда о семье Дез, о ней самой и о Кейле — слишком крутой поворот даже для семнадцатилетней оторвы. Но это — только начало ее пути.

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн


Тавро Кассандры

Автор:
Название: Тавро Кассандры
Другие названия: Каssandramal
Год: 1994
ISBN: 978-5-17-064346-2, 978-5-271-26851-9

Аннотация на книгу «Тавро Кассандры»:
Известный ученый генетик работает в секретном центре над созданием искусственного человека. Научный эксперимент оборачивается личной трагедией ученого, осознавшего чудовищную сущность насилия над природой человека, что может привести к мировой катастрофе.

Скачать fb2.zip, 254 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Утренняя заря

Автор:
Название: Утренняя заря
Оригинальное название: Aurora in Four Voices
Серия: Сколианская Империя
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 978-5-395-00414-7

Аннотация на книгу «Утренняя заря»:
Действие повести происходит на планете Анзатц в городе Найтингейл. Город населяют Мечтатели-гениальные художники и математические гении, их произведения искусства ценятся во всей галактике и стоят миллионы. Но даже Мечтателям нужны модели, а точнее их сны. Главный герой Джейто-как раз такая модель, продающий свои сны, но из-за убийства, которого он не совершал, его приговорили к пожизненному заключению. По городу он может свободно передвигаться, так-как Мечтатели считают его неопасным, но из города он улететь не может. Вся надежда на прилетевший корабль и прекрасную незнакомку с него.

Скачать fb2.zip, 77 Кб Читать книгу онлайн


Братья Змея

Автор:
Название: Братья Змея
Оригинальное название: Brothers of the Snake
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000
Год: 2007
ISBN: 978-5-91878-090-9

Аннотация на книгу «Братья Змея»:
В мрачной тьме далекого будущего, бесстрашные космические десантники предстают величайшими защитниками человечества. И орден Железных Змеев Итаки поклялся защищать Звезды Рифа от разорения любой ценой.
Когда на Баал Солок вторгается таинственная раса ксеносов, граждане оказываются парализованы страхом. Без особой надежды, от отчаяния, они впервые за шестьсот лет используют древний ритуал, чтобы попросить о помощи. Они совершенно ошеломлены, когда на их призыв приходит ответ, и поражены, когда выясняется, что один-единственный космодесантник способен преуспеть там, где потерпели поражение целые армии.
Вот вам история подвигов брата-сержанта Приада и его доблестного отделения «Дамокл». Они сражаются, чтобы уберечь человечество от бесчисленных врагов. И неважно, будут то изощренные темные эльдары, или банды зеленокожих орков!

Скачать fb2.zip, 417 Кб Читать книгу онлайн


Королевское чудовище

Автор:
Название: Королевское чудовище
Оригинальное название: Fire
Серия: Трилогия Семи Королевств
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-271-38199-7

Аннотация на книгу «Королевское чудовище»:
В далекой стране Деллы, расположенной к северу от монсийских гор, живет прекрасная девушка по имени Файер, чья пронзительная красота и волосы цвета огня лишают разума всякого, кто посмотрит на нее. Ее обожают и ненавидят; для жителей своей страны она, подобно синим хищным птицам и зеленым котятам, — чудовище, в чьей природе заложено стремление подавлять и контролировать чужой разум. Но в Деллах настали неспокойные времена, и в ожидании неминуемой войны только Файер с ее способностями может помочь раскрыть заговор против короля и спасти Деллы от гибели. Теперь Файер предстоит разобраться в своих чувствах и решить, готова ли она использовать свой ужасный дар против людей во имя спасения королевства.

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн


Черный космос

Автор:
Название: Черный космос
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69408-2

Аннотация на книгу «Черный космос»:
Наш современник Игорь, смертельно раненный в перестрелке, поверил в грядущее исцеление и согласился на заморозку своего тела до лучших времен. Несколько столетий спустя его «саркофаг» был обнаружен. Врачи совершили чудо, и воскрешенный ими Игорь вступил в новый для себя мир. Откуда ему было знать, что после ядерной войны власть на Земле захватили мегакорпорации, которые превратили большинство населения в бесправную толпу рабов? Единственным местом, где человек мог обрести свободу и надежду на лучшее будущее, оставался Космос. Поэтому Игорь, не задумываясь, отправился в глубины Галактики, навстречу новым опасностям и приключениям.
А иначе для чего было возвращаться с того света?..

Скачать fb2.zip, 597 Кб Читать книгу онлайн


Фрагментация памяти

Автор:
Название: Фрагментация памяти
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-68304-8

Аннотация на книгу «Фрагментация памяти»:
Разочарованные жизнью в трущобах, техник-самоучка Грайнд и мошенник Гарри решили, что зря тратят время в дешевых вирт-забегаловках для бродяг и что пора отмочить что-нибудь громкое. Вскоре подворачивается подходящий случай. Грайнд крадет, а затем уничтожает созданный им для подпольного танцевального клуба программный продукт, моментально оказываясь вне закона. Гарри, рассудив, что хуже другу уже не будет, предлагает заодно обокрасть и дилеров KIDS – местной хакерской группировки, которые распространяют ключи для входа в Среду. Друзья и не подозревают, что за вход в эту разветвленную виртуальную реальность, сотканную из множества миров, придется заплатить очень дорого…

Скачать fb2.zip, 370 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кровь в огне

Автор:
Название: Кровь в огне
Год: 2011

Аннотация на книгу «Кровь в огне»:
«Он — вампир. Она — человек. Ему сотни лет, а ей лишь предстоит выпуск из школы. Они встретились, и между ними возникло то самое чувство…Знакомо? Надоело? Тогда почему бы не перевернуть страницу! И вы узнаете, что он вовсе не святой мученик, а она отнюдь не похожа покорную влюбленную девчонку. Ее звали Рэйлинн, и кто-то зверски убил ее, насильно сделав вампиром. Теперь в крови новорожденной вампирши Рэй горит яркий огонь мести, который сожжет любого, вставшего у нее на пути. Она ищет того, кто сделал ее жизнь кошмаром, не подозревая, что месть — не самое лучшее на свете времяпрепровождение. Именно желание наказать своего убийцу толкнет Рэй в самую гущу интриг и заставит ввязаться в неминуемую войну между двумя древними расами, которую, казалось бы, не остановить. Сможет ли она достигнуть цели и сохранить себя? Что ж, переверните страницу!»

Скачать fb2.zip, 372 Кб Читать книгу онлайн


Параграф 78

Автор:
Название: Параграф 78
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-20618-6

Аннотация на книгу «Параграф 78»:
В недалеком будущем, когда общими усилиями удалось свести к нулю саму возможность военных конфликтов, команда бывших спецназовцев - последних профессионалов своего дела - вынуждена объединиться вновь для выполнения тайной миссии. Они не должны допустить, чтобы на свободу вырвался новейший боевой вирус. Но события развиваются совершенно непредсказуемо, и под сводами строго засекреченной военной базы вступает в свои права суровый и непререкаемый Параграф Экспедиционного Устава. Параграф 78.

Скачать fb2.zip, 171 Кб Читать книгу онлайн


Разрушитель кораблей

Автор:
Название: Разрушитель кораблей
Оригинальное название: Ship Breaker
Серия: Разрушитель кораблей
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-091683-2

Аннотация на книгу «Разрушитель кораблей»:
Поражающая контрастами картина будущего: ресурсы исчерпаны, города мертвы, пропасть между нищими дикарями и состоятельными владельцами новых технологий непреодолима. Ценой изнуряющего труда, упорства, предательства и везения на затопленных берегах Мексиканского залива подростки должны выбраться из «низов» и выжить. В заброшенных нефтяных танкерах они добывают цветные металлы, рискуют, мечтают, взрослеют. И в лучших традициях приключенческих историй и романов воспитания выбирают между чувством – и разумом, благородными, «правильными» поступками – и сиюминутной выгодой.

Скачать fb2.zip, 1194 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Земля в зените

Автор:
Название: Земля в зените
Серия: Роза Миров: Земля в зените
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083108-1

Аннотация на книгу «Земля в зените»:
Он спустился в ад, имя которому Земля.
Города выжжены ядерным огнем, пустоши заселены нелюдями.
Все, чего он хочет, – спасти друзей, захваченных безумными убийцами, и вернуться домой.
Но здесь он – нежданный гость.
Пилоту-стажеру Лео, выжившему в катастрофе у Мертвых холмов, придется отстоять свое право на жизнь. А для этого – отправиться туда, откуда нет возврата.
В страшный Железный город.
Плечо друга, автомат и мощный мотор – положись на них, и они поведут тебя к цели.

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн