А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Фрагменты

Автор:
Название: Фрагменты
Оригинальное название: Fragments
Серия: Партиалы
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-094705-8

Аннотация на книгу «Фрагменты»:
Партиалы – искусственные существа, взбунтовавшиеся против своих создателей. Однако совершенные существа оказались смертны, как их враги – люди. Теперь ждет катастрофа – одна на всех. Что делать, если ты больше не человек, и никогда им не был? И в союзниках у тебя чокнутый представитель теперь уже враждебного рода? И стоит ли исцеляющий препарат той цены, которую придется заплатить? Обратный отсчет уже начался.

Скачать fb2.zip, 790 Кб Читать книгу онлайн


Обширней и медлительней империй (сборник)

Автор:
Название: Обширней и медлительней империй (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-11216-2

Аннотация на книгу «Обширней и медлительней империй (сборник)»:
То, что разумная жизнь самостоятельно зародилась на Земле, – наивное заблуждение. На самом деле мы лишь одна из многих колоний, созданных прогрессорами с планеты Хайн и на долгий срок оставленных без присмотра. Однажды возобновятся межзвездные путешествия, и старейшие обитаемые миры, наш в том числе, войдут в союз под названием Экумена. Чтобы управлять космической цивилизацией без грубого вмешательства в дела других рас, свято соблюдать этику контакта и доверять миссию посла только тем, кто способен достучаться до любого сердца.
Вошедший в этот сборник роман «Обделенные» – «пролог» Хайнского цикла – удостоен премий «Хьюго», «Небьюла», «Локхид» и «Прометей». Сюжетные элементы романа «Слово для „леса“ и „мира“ одно» (премия «Хьюго») легко прослеживаются в фильме «Аватар».

Скачать fb2.zip, 1344 Кб Читать книгу онлайн


Все лики смерти (Сборник)

Автор:
Название: Все лики смерти (Сборник)
Год: 2014

Аннотация на книгу «Все лики смерти (Сборник)»:
Чудовища таятся под обманчиво гладкой поверхностью воды не только в глухих таежных озерах, но и встречаются в густонаселенных местах. Выходные, проведенные в компании отдельно взятого трупа, иногда ничем не лучше глобального нашествия зомби. А невинные детские игры могут порой закончиться не менее кроваво, чем зловещие вудуистские ритуалы.
В новом сборнике Виктора Точинова представлено все многообразие жанров современной беллетристики: детектив, психологический хоррор, зомбиапокалипсис, боевик, мистический триллер… В одном из интервью писатель сказал, что не так уж важно, к какому жанру отнесут его творения издатели и критики, – главное, чтобы читатели этих историй не скучали.

Скачать fb2.zip, 981 Кб Читать книгу онлайн


Кровь океана

Автор:
Название: Кровь океана
Серия: Бездна XXI
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-093879-7

Аннотация на книгу «Кровь океана»:
Нелегальный поселок охотников на инопланетных монстров, расположенный на побережье бывших США, подвергается внезапному и необъяснимо жестокому нападению гигантских тварей из глубин океана. Рота российской морской пехоты под командованием капитана Делягина, направленная на отражение атаки, попадает в ловушку. В центре разворачивающегося грандиозного сражения с участием бойцов экспедиционного корпуса РФ оказывается заброшенный маяк на побережье и его хозяин, индеец Уэйн Симпсон, который спас накануне на болотах загадочную девушку.

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн


Ангелополис

Автор:
Название: Ангелополис
Оригинальное название: Angelopolis
Серия: Ангелология
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-85486-8

Аннотация на книгу «Ангелополис»:
Продолжение всемирно известного бестселлера «Ангелология»!
Вот уже многие века длится противостояние людей и нефилимов – существ, порожденных на заре времен человеческими женщинами от ангелов. За тысячи лет нефилимы расселились по Земле, став злейшими врагами людей. Им противостоят ангелологи – специалисты по охоте на падших ангелов. Однако в последнее время в этой битве наметился перелом. Нефилимы начали работу по очищению своей голубой крови от примеси людской, что должно дать им небывалое могущество. А люди обнаружили, что на основе чистой ангельской крови могут создать супервирус, поражающий нефилимов. И тем, и другим для успеха необходима единственная в мире обладательница «изначальной» крови – ангелица Эванджелина. За обладание ею и разгорается последняя схватка людей и нефилимов…

Скачать fb2.zip, 659 Кб Читать книгу онлайн


Хедин, враг мой. Том 2. «…Тот против нас!»

Автор:
Название: Хедин, враг мой. Том 2. «…Тот против нас!»
Серия: Миры Упорядоченного: Гибель богов — 2: Хедин, враг мой
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-85773-9

Аннотация на книгу «Хедин, враг мой. Том 2. «…Тот против нас!»»:
Битва за Упорядоченное в самом разгаре. Неисчислимые орды идут на штурм самого Обетованного, сердца владений Новых Богов, Хедина и Ракота. Вернейшие из верных охвачены мучительными сомнениями и колебаниями, как, например, гарпия Гелерра; волшебница Сигрилин избрала свой собственный путь. Старые методы – «живи и дай жить другим» – уже не работают, выбор приходится делать не только смертным, но и самим богам, как и другим великим силам.
Цена этого выбора – даже не власть над Упорядоченным, а само его бытие.

Скачать fb2.zip, 1167 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Хедин, враг мой. Том 1. «Кто не с нами…»

Автор:
Название: Хедин, враг мой. Том 1. «Кто не с нами…»
Серия: Миры Упорядоченного: Гибель богов — 2: Хедин, враг мой
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-85020-4

Аннотация на книгу «Хедин, враг мой. Том 1. «Кто не с нами…»»:
Расставленные на великой шахматной доске Упорядоченного фигуры и пешки пришли в движение. Ракот и Райна сталкиваются с возрождённой силой Древних Богов, Сильвия Нагваль штурмует Долину Магов, Клара Хюммель, освободив детей, отправляется на поиски пропавшего супруга, готовятся к броску в неведомое Матфей Исидорти и гарпия Гелерра, а Хедин Познавший Тьму отправляется в самое сердце мрака, к пределам владений Неназываемого.
Своей ли волей действуют они все? Кто те игроки, что заставили их двигаться? Или подозрения, что всё это детали какого-то поистине грандиозного плана, беспочвенны?

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Экспедиция в иномир (сборник)

Автор:
Название: Экспедиция в иномир (сборник)
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-46403-6

Аннотация на книгу «Экспедиция в иномир (сборник)»:
Великому открытию, способному изменить будущее человечества, не дан ход… Исследование невероятной планеты, среди полезных ископаемых которой металлы, не существующие на Земле, по непонятной причине прекращено… Земляне попадают в мир, в котором запрещены страх, боль, ужас, разочарование… Герои оказываются в двенадцатимерной Вселенной, где неприменима земная физика, но понятны человеческие мысли и чувства…
Пять повестей, вошедших в заключительный том собрания сочинений классика отечественной НФ, посвящены самым невероятным фантастическим событиям.
Описание:
Пять не связанных между собой повестей.
Содержание:
Драма на Ниобее (повесть)
Четыре друга (повесть)
Фантастическая одиссея (повесть)
Экспедиция в иномир (повесть)
Дом с привидениями (повесть)

Скачать fb2.zip, 699 Кб Читать книгу онлайн


Творец Бога

Автор:
Название: Творец Бога
Оригинальное название: Wired
Серия: Творец Бога
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-78903-0

Аннотация на книгу «Творец Бога»:
Дэвид Дэш, один из лучших специалистов Вооруженных сил США по спецоперациям, несколько лет назад ушел из армии. Но его бывший начальник снова призвал Дэвида на военную службу – для выполнения одного-единственного задания. Дэшу необходимо отследить и по возможности захватить гениального ученого-генетика Киру Миллер. По данным военных, ее разум настолько опережает возможности остальных людей, что она стала практически неуловимой, просчитывая развитие любых событий на несколько ходов вперед. Но ее уникальные открытия в области генной инженерии несут прямую угрозу человечеству. В ходе своих поисков Дэш столкнулся с Кирой в открытом противостоянии и осознал в полной мере реальную опасность ее открытия. Ведь с помощью своих технологий Миллер может сделать любого человека богом. Злым, бездушным – и всесильным…

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Префект

Автор:
Название: Префект
Оригинальное название: The Prefect
Серия: Пространство Откровения
Номер книги в серии: 5
Год: 2007
ISBN: 978-5-389-10074-9

Аннотация на книгу «Префект»:
Блистающий Пояс вокруг планеты Йеллоустон состоит из десяти тысяч анклавов, обитаемых космических станций. Их население может выбирать себе любую форму власти, от диктатуры до полной анархии, но все анклавы до единого подчиняются общим законам, за соблюдением которых следят «Доспехи» – военизированная полиция с самыми широкими полномочиями.
Когда один из анклавов внезапно погибает вместе со всем населением, а еще на нескольких начинается бунт машин, у префектов «Доспехов» возникает подозрение, что Блистающий Пояс подвергся атаке очень жестокого, умного и изобретательного противника.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 665 Кб Читать книгу онлайн


Эндер в изгнании

Автор:
Название: Эндер в изгнании
Оригинальное название: Ender in Exile
Серия: Эндер Виггин
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-389-09822-0

Аннотация на книгу «Эндер в изгнании»:
Орсон Скотт Кард – один из лидеров американской фантастики и обладатель множества наград, включая несколько высших – премий «Хьюго» и «Небьюла». Цикл романов об Эндере Виггине, юноше, который изменил будущее человечества, принадлежит к лучшим произведениям писателя. «Эндер в изгнании» – непосредственное продолжение знаменитой «Игры Эндера», но написанное позже всех основных книг цикла и отвечающее на многие вопросы, которые могли возникнуть у читателей.
Эндер Виггин узнает, что не может вернуться на Землю. Теперь он не просто мальчик, победивший в Игре, которая на поверку оказалась настоящей войной, стоившей жизни многим людям и стершей с лица истории целую разумную расу. Он – спаситель человечества, герой, военный гений. Не желая становиться разменной монетой в играх политиков, Эндер выбирает звезды и отправляется в путешествие на первом из колонистских кораблей, надеясь найти ответы на мучащие его вопросы.

Скачать fb2.zip, 608 Кб Читать книгу онлайн


Партиалы

Автор:
Название: Партиалы
Оригинальное название: Partials
Серия: Партиалы
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-088754-5

Аннотация на книгу «Партиалы»:
Партиалы – искусственно созданные органические существа, идентичные людям.
Из-за войны с ними человечество оказалось на грани вымирания. В США осталось в живых лишь несколько десятков тысяч человек, которые поселились на Лонг-Айленде.
Партиалы таинственным образом исчезли, однако в любой момент могли вернуться.
16-летняя Кира, врач-интерн, обнаруживает, что выживание – как людей, так и партиалов, – зависит от того, удастся ли объяснить существующую между ними связь, о которой люди забыли, а может, и вовсе не подозревали.

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн


Пропасть Искупления

Автор:
Название: Пропасть Искупления
Оригинальное название: Absolution Gap
Серия: Пространство Откровения
Номер книги в серии: 4
Год: 2003
ISBN: 978-5-389-09621-9

Аннотация на книгу «Пропасть Искупления»:
Если во Вселенной появляется новая форма жизни и достигает определенного порога разумности, с ней беспощадно расправляются ингибиторы, древние чистильщики космоса. Сейчас под их ударом оказалось человечество.
Спасаясь от армады машин-убийц, тысячи беженцев, возглавляемые ветераном многих войн Клавэйном, основали колонию на планете-океане, которой дали имя Арарат. Но гибель подступила и сюда. И когда уже казалось, что все кончено, ангелом мщения с небес спустилась нежданная гостья – чтобы предать мученической смерти своего обидчика и подарить остальным призрачный шанс.

Скачать fb2.zip, 949 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Правила

Автор:
Название: Правила
Оригинальное название: The Rules
Другие названия: Правила
Серия: Проект "Бумажная кукла"
Номер книги в серии: 1
Год: 2013

Аннотация на книгу «Правила»:
Пять простых правил:
- Никогда никому не доверять.
- Помнить, что они всегда ищут.
- Не ввязываться.
- Не высовываться.
- Не влюбляться.

Ариана Такер следовала им с той ночи, когда сбежала из лаборатории генетики, где была создана, в результате объединения человека и внеземного ДНК. Спасение Арианы – и ее приемного отца – зависит от ее способности вписаться в среду обычных людей в маленьком городке штата Висконсин, скрываясь в школе от тех, кто стремится вернуть потерянный (и дорогой) «проект».
Но когда жестокий розыгрыш в школе идет наперекосяк, на ее пути встает Зейн Брэдшоу, сын начальника полиции и тот, кто знает слишком много. Тот, кто действительно видит ее. В течении нескольких лет она пыталась быть невидимой, но теперь у Арианы столько внимания, которое является пугающим и совершенно опьяняющим. Внезапно, больше не все так просто, особенно без правил...

Скачать fb2.zip, 462 Кб Читать книгу онлайн


Отчаяние

Автор:
Название: Отчаяние
Оригинальное название: Distress
Серия: Субъективная космология
Номер книги в серии: 3
Год: 1995
ISBN: 978-5-17-085363-2

Аннотация на книгу «Отчаяние»:
Недалекое будущее, 2055 год. Мир, в котором мертвецы могут давать показания, журналисты превращают себя в живые камеры, генетические разработки спасают миллионы от голода, но обрекают целые государства на рабское существование, а люди, бегущие от цивилизации, способны создать свой собственный остров – анархическую утопию под названием Безгосударство – таково место действия романа «Отчаяние».

После долгих съемок спекулятивно-чернушных документальных фильмов о науке для канала ЗРИнет репортер Эндрю Уорт чувствует себя полностью измотанным. Настолько измотанным, что добровольно отказывается от потенциальной сенсации – съемок фильма о новом загадочном психическом заболевании под названием Отчаяние. Вместо этого он берется за менее престижную работу – материал о гениальной женщине-физике Вайолет Мосале. Мосала получила Нобелевскую премию в 25 лет и вот-вот огласит свою версию теории всего, пытающейся свести воедино все прочие существующие научные теории. Уорт еще не знает, что за Мосалой ведет охоту некая таинственная и влиятельная секта и что, возможно, созданная ею теория способна уничтожить привычный миропорядок. Задание, за которое Уорт взялся для разрядки, внезапно перестает казаться таким уж легким…

Скачать fb2.zip, 548 Кб Читать книгу онлайн