А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Незваные гости в городе Идеал

Автор:
Название: Незваные гости в городе Идеал
Оригинальное название: The Trouble with Perfect
Серия: Город Идеал
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-127339-2

Аннотация на книгу «Незваные гости в городе Идеал»:
Раскрыв тайну пугающе безупречного города Идеал, Вайолет и другие горожане наслаждаются свободой от тирании злобных братьев Арчер. Но с клумб стали пропадать цветоглазки, Мальчик сам не свой, а главное – в Городе появились настоящие зомби!
Новое жуткое приключение для поклонников Роальда Даля, Нила Геймана и Тима Бёртона.
Для среднего школьного возраста.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 2214 Кб Читать книгу онлайн


Что-то не так в городе Идеал

Автор:
Название: Что-то не так в городе Идеал
Оригинальное название: A Place Called Perfect
Серия: Город Идеал
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-126593-9

Аннотация на книгу «Что-то не так в городе Идеал»:
Вайолет крайне недовольна переездом в город Идеал. Почему все здесь слепнут и вынуждены носить специальные очки, чтобы хоть что-то видеть? Что за странные звуки слышатся по ночам и почему мама сама на себя не похожа? А потом отец Вайолет исчезает, и девочка вынуждена начать своё собственное расследование в компании нового таинственного знакомого, Мальчика. Вайолет ещё не знает, что ради спасения Идеала им предстоит сразиться в настоящей битве… Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 2205 Кб Читать книгу онлайн


Винсент и Самый Необыкновенный Отель в Мире

Автор:
Название: Винсент и Самый Необыкновенный Отель в Мире
Оригинальное название: Vincent and the Grandest Hotel on Earth
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-111438-1

Аннотация на книгу «Винсент и Самый Необыкновенный Отель в Мире»:
Винсента, 11-летнему обычному мальчику из бедной семьи, его пригласили работать в Самый Необыкновенный Отель в Мире! И с этого дня его жизнь стала походить на одно огромное приключение. Чего только нет в отеле! Во-первых, номера на любой вкус. Например, Номер Смеха, Летающий Номер, Номер Детских Воспоминаний… Но самое главное: Винсент нашёл в отеле друга – девочку по имени Флоренс. Она управляет отелем, пока её родители заняты сбором материала для банка генов вымирающих видов вот уже третий год подряд.
Но всё меняется, когда Винсент решает заглянуть в Номер с Зеркалами Будущего (хотя это строго запрещено!). И теперь ему нужно думать о том, как спасти Флоренс, своего единственного друга, от ужасного предсказания!

Скачать fb2.zip, 629 Кб Читать книгу онлайн


Лови волну, страшилка!

Автор:
Название: Лови волну, страшилка!
Серия: Охотники за призраками
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-119312-6

Аннотация на книгу «Лови волну, страшилка!»:
    Андрес терпеть не может море и пляж. Хотя пикник у моря вместе с лучшим другом – совсем другое дело! Только в действительности денёк на пляже в компании Дезмонда Коула означает, что о спокойном отдыхе можно забыть.
    С призраками Андрес уже почти свыкся. Но в волнах появляются ещё более странные существа. Они явно замышляют что-то недоброе, и долг Призрачного патруля – выяснить, что именно!

Скачать fb2.zip, 8650 Кб Читать книгу онлайн


Девочки-колдуньи

Автор:
Название: Девочки-колдуньи
Год: 2020
ISBN: 978-5-00167-128-2

Аннотация на книгу «Девочки-колдуньи»:
Город не то, чем кажется. Город можно читать, как книгу, – в нём есть магия! Чудо может произойти буквально каждую секунду. В повести Надежды Беленькой улицы Москвы раскрывают четырём девочкам тайную, колдовскую реальность.
Надежда Беленькая – переводчик по профессии, закончила Литературный институт им. Горького и очень любит гулять по родному городу. Книга «Девочки-колдуньи» – попытка сочинить современный миф о Москве. Чтобы вдохновеннее жилось и гулялось!

Скачать fb2.zip, 2279 Кб Читать книгу онлайн


Поезд ночных теней

Автор:
Название: Поезд ночных теней
Оригинальное название: Zwischen Licht und Schatten
Серия: Всемирный экспресс
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-099341-3

Аннотация на книгу «Поезд ночных теней»:
Став официальным учеником Всемирного экспресса, Флинн надеялась, что наконец сможет найти своего брата Йонте, который исчез в поезде несколько лет назад. Но оказалось, что отыскать его следы совсем не просто. Ученики и учителя упорно отказываются говорить о нём. Но самое странное, что по ночам в поезде начинают происходить необъяснимые вещи: в коридорах появляются жуткие тени, один из учеников видит монстра, а сама Флинн постоянно получает от поезда скрытые сигналы опасности. Так что же творится во Всемирном экспрессе? Кто пытается принести вред ему и его пассажирам? И главное – как всё это связано с тайной Йонте?
Вторая книга серии.

Скачать fb2.zip, 1065 Кб Читать книгу онлайн


Гость

Автор:
Название: Гость
Оригинальное название: Guest
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-108553-7

Аннотация на книгу «Гость»:
Добрый Народец всегда выбирает самых красивых, самых сладких детей. Если ребёнок приглянулся Доброму Народцу – пощады не жди! Вот и Томаса, брата Молли, утащили прямо из колыбели, а вместо него оставили страшненького, худенького и постоянно орущего младенца. Мама Молли сходила к колдунье, и та посоветовала заботиться о подкидыше, как о родном сыне. И тогда (может быть!) Добрый Народец сжалится и вернёт Томаса. Что же делать, Молли стала помогать маме и даже дала имя подкидышу – Гость. Он только и делал, что плакал, кусался и очень много ел. И тогда Молли отправилась в лес на поиски Доброго Народца, захватив с собой и Гостя, конечно. Молли решила во что бы то ни стало обменять Гостя на Томаса. Ей предстоит противостоять жутким существам, прислуживающим Доброму Народцу, найти союзников среди бродяг и даже раскрыть самую мрачную тайну Доброго Народца! И кто знает, хватит ли у неё сил вернуть Томаса домой…

Скачать fb2.zip, 671 Кб Читать книгу онлайн


Тайна пропавшего ученика

Автор:
Название: Тайна пропавшего ученика
Оригинальное название: Der Welten-Express
Серия: Всемирный экспресс
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-099340-6

Аннотация на книгу «Тайна пропавшего ученика»:
Эта история произошла одной звёздной ночью, когда тринадцатилетняя Флинн сидела на перроне заброшенной железнодорожной станции. Именно здесь два года назад пропал её любимый брат Йонте. За всё это время от него пришла одна-единственная открытка с изображением старинного поезда со странным названием «Всемирный экспресс». Так каково же было изумление Флинн, когда этот поезд прибыл на ночной перрон. Без лишних раздумий девочка запрыгнула в него и… очутилась в самой необычной школе на свете! И хотя Йонте больше нет в поезде, Флинн предстоит совершить удивительное путешествие, открыть мир магии, найти друзей и врагов, а главное – узнать мрачную тайну, которую хранит «Всемирный экспресс».
Не упусти уникальный шанс попасть на борт «Всемирного экспресса» и совершить самое захватывающее путешествие в твоей жизни! Магический поезд отправляется…
Первая книга серии.

Скачать fb2.zip, 805 Кб Читать книгу онлайн


Заводное сердце. Девочка из ниоткуда

Автор:
Название: Заводное сердце. Девочка из ниоткуда
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112004-7

Аннотация на книгу «Заводное сердце. Девочка из ниоткуда»:
Никто не знает, откуда в гимназии появилась новенькая – Варя Чударина, девочка, окруженная загадками.
Небо за школьными окнами коптят трубы, среди облаков скользят стальные цеппелины. По улицам ходят закованные в черные мундиры Блюстители.
У Вари есть опасный секрет, из-за которого ей приходится бояться. Бояться всего: каждого стука в дверь и каждой фигуры на улице. Кажется, что все беспросветно. Но она находит в гимназии неожиданного друга и вместе с ним отправляется на поиски страшных секретов.
Куда исчез ее папа? Что прячет Магистр за стенами своей башни? И что, если самая главная Варина тайна – спрятана внутри неё самой?

Скачать fb2.zip, 475 Кб Читать книгу онлайн


Призраки не ездят на великах, так ведь?

Автор:
Название: Призраки не ездят на великах, так ведь?
Оригинальное название: Ghosts don’t ride bikes, do they?
Серия: Охотники за призраками
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-119311-9

Аннотация на книгу «Призраки не ездят на великах, так ведь?»:
Может ли потусторонняя сила овладеть велосипедом? Пока не известно, но Призрачный патруль с этим разберётся!
В городке Керсвиле, куда недавно переехала семья Андреса, есть замечательный велопарк. А езда на велике – одно из любимых занятий Андреса. Но внезапно на самом сложном трамплине в парке начинает твориться нечто невероятное… Андресу очень повезло, что его новый лучший друг – Дезмонд Коул – настоящий охотник за призраками!

Скачать fb2.zip, 12618 Кб Читать книгу онлайн


Жажда

Автор:
Название: Жажда
Оригинальное название: Dry
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114314-5

Аннотация на книгу «Жажда»:
Калифорния охвачена засухой.
Теперь каждый гражданин обязан строго соблюдать определенные правила: отказаться от поливки газона, от наполнения бассейна, ограничить время принятия душа.
День за днем, снова и снова.
До тех пор, в кранах не останется ни капли влаги.
И тихая улочка в пригороде, где Алисса живет со своими родителями и младшим братом, превращается в зону отчаяния. Соседи, прежде едва кивавшие друг другу, вынуждены как-то договариваться перед лицом общей беды.
Родители Алиссы, отправившиеся на поиски воды, не вернулись домой, и девушка-подросток вынуждена взять ответственность за свою жизнь и жизнь малолетнего брата в свои руки.
Либо они найдут воду, либо погибнут.
И помощи ждать неоткуда…

Скачать fb2.zip, 2230 Кб Читать книгу онлайн


Новоселье с привидениями

Автор:
Название: Новоселье с привидениями
Оригинальное название: The Haunted House Next Door
Серия: Охотники за призраками
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-119310-2

Аннотация на книгу «Новоселье с привидениями»:
Андрес с семьёй переезжает в Керсвиль. И выясняется, что этот городок – совсем не такой обычный, как казался. Да и с новым домом Андреса явно что-то не так. Похоже, в нём обитает… потусторонняя сила!
К счастью, по соседству живёт весьма необычный мальчик по имени Дезмонд Коул. Он ведёт себя очень странно и явно знает о происходящем больше, чем говорит…

Скачать fb2.zip, 5481 Кб Читать книгу онлайн


Механический секрет

Автор:
Название: Механический секрет
Оригинальное название: Die unheimlichen Fälle des Lucius Adler 03: Angriff der Automatenmenschen
Серия: Люциус Адлер
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-104523-4

Аннотация на книгу «Механический секрет»:
Великому Шерлоку Холмсу подвернулось новое дело. В доме одного весьма влиятельного лорда произошло жуткое преступление: некто уничтожил бесценную коллекцию оружия и устроил жуткий погром. Впрочем, знаменитый сыщик быстро установил виновного. Им оказался старый садовник! Вот только Люциус Адлер, подопечный Холмса, и его друзья не верят в эту версию. Старый садовник не мог совершить это преступление, это сделал тот, кто обладает недюжинной, даже сверхъестественной силой… Но кто же это? И какова его цель? Люциус и друзья снова берутся за дело!
Книга – номинант на престижную литературную премию Ulmer Unke и премию «Лучшая детская книга» на портале Lovelybooks.de.

Скачать fb2.zip, 1391 Кб Читать книгу онлайн


Дело о призрачном воре

Автор:
Название: Дело о призрачном воре
Оригинальное название: Die unheimlichen Fälle des Lucius Adler 2: Jagd auf den Unsichtbaren
Серия: Люциус Адлер
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-104522-7

Аннотация на книгу «Дело о призрачном воре»:
Лондон потрясли невероятные события. Сразу несколько человек утверждают, будто на них напал… призрак! Люциус Адлер не склонен верить в привидений, но он и сам видел нечто, что очень напоминало бестелесный дух. Люциус и его друзья решают разобраться, в чём тут дело. Быть может, за маской призрака прячется вполне реальный злоумышленник? Или всё-таки духи существуют на самом деле и Лондону грозит огромная опасность? Книга – номинант на престижную литературную премию Ulmer Unke и премию «Лучшая детская книга» на портале Lovelybooks.de

Скачать fb2.zip, 1302 Кб Читать книгу онлайн


Поместье Уэйкфилд

Автор:
Название: Поместье Уэйкфилд
Оригинальное название: Wakefield Manor
Серия: Вилвудская академия
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-08-006396-1

Аннотация на книгу «Поместье Уэйкфилд»:
«Вундеркидз. Поместье Уэйкфилд» – вторая часть трилогии о юной художнице Нике Мейсон.
После побега из Вилдвудской академии она с друзьями оказывается в Мексике. Здесь их ждут испытания предательством, верностью и любовью.

Скачать fb2.zip, 2550 Кб Читать книгу онлайн