А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Эхо поющих песков

Автор:
Название: Эхо поющих песков
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115647-3

Аннотация на книгу «Эхо поющих песков»:
Тамила Ассандер – последняя представительница правящей династии Гарета. Единственная, в чьей крови еще сохранились крохи древнего благословения Богини. Та, кто слышит голос песков. Та, что была жестоко предана.
От яда, с каждой секундой подбирающегося все ближе к сердцу, королеву не смогли спасти ни жрицы, ни маги. И пока Ее Величество медленно умирала, Совет прибирал власть к своим рукам. Оказавшись же на пороге войны с северянами – жестокими варварами, поклоняющимися богу войны Ратусу, Тамиле, поклявшейся защищать свой народ даже ценой собственной жизни и потерявшей веру в Совет, придется пойти на крайние меры и объединиться с человеком, о котором ей известно все и ничего – приближенным короля Ориса, державы, два года назад приславшей ей грамоту с ядом.

Скачать fb2.zip, 1445 Кб Читать книгу онлайн


Пробуждение

Автор:
Название: Пробуждение
Оригинальное название: Das Erwachen
Серия: Chosen
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-110719-2

Аннотация на книгу «Пробуждение»:
Отец Эммы мертв. В его смерти виноват юноша, которому Эмма отдала свое сердце. Девушка абсолютно уверена в происходящем. Однако так ли это на самом деле? Ведь она слишком долго находилась рядом с Фарраном, директором школы для одаренных детей, который способен изменять воспоминания других людей. Что же произошло на самом деле? Жив ли ее отец? Кто стоит за чередой хладнокровных убийств? Когда вокруг не осталось правды, а реальность состоит из обманчивых воспоминаний, только уникальный дар может помочь Эмме узнать ответы на самые важные вопросы.

Скачать fb2.zip, 816 Кб Читать книгу онлайн


Угли войны

Автор:
Название: Угли войны
Оригинальное название: Embers of War
Серия: Угли войны
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-18636-1

Аннотация на книгу «Угли войны»:
«Я не машина; я существо, в котором смешались человек и животное… Я в родстве с птерозаврами, с древними волками и ястребами». Так думает о себе «Злая Собака» – межгалактический тяжелый крейсер класса «хищник», первоначально созданный для разрушения и убийства, но, в отличие от своих диких предков, «отрастивший» себе совесть. После недавнего окончания кровопролитной войны, уничтожившей Пелапатарн – планету с уникальной биосферой и мыслящими джунглями, – команда «Злой Собаки» во главе с капитаном Салли Констанц выполняет гуманитарную миссию. Получив задание оказать помощь лайнеру, разбившемуся при странном стечении обстоятельств, капитан вынужденно берет на борт двух агентов, некогда принадлежащих к враждующим группировкам. Их очень интересует один из пассажиров потерпевшего крушение лайнера… Вскоре обычная спасательная операция превращается в опасный рейд. Угли войны еще тлеют, и чтобы раздуть ее снова, достаточно единственного неверного шага. Удастся ли «Злой Собаке» погасить конфликт, который может охватить всю галактику?

Скачать fb2.zip, 1466 Кб Читать книгу онлайн


Полный газ (Сборник)

Автор:
Название: Полный газ (Сборник)
Оригинальное название: Full Throttle
Другие названия: Скорость; Газу
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-111831-0

Аннотация на книгу «Полный газ (Сборник)»:
Премия Audie Awards 2020. Шорт-лист премий «Локус» и «Гудридс».
Автор бестселлеров New York Times «Пожарный», «NOS4A2. Носферату», «Ключи Локков» и «Странная погода» возвращается с новой мрачной коллекцией из завораживающих повестей и захватывающих рассказов, включая два рассказа, написанных совместно со Стивеном Кингом, и две истории, по которым уже сняли художественные фильмы. В них Джо Хилл мастерски препарирует человеческую жизнь и открывает для читателя дверь в фантастический мир.
Мир, в котором в озере можно найти плезиозавра, где мертвые ждут книжные новинки, где банды байкеров танцуют зловещие танцы, а в высокой траве вас подстерегает смерть.
Гипнотизирующая и тревожащая одиссея по скрытым уязвимым местам и мучительным тайнам человеческой психики.

Скачать fb2.zip, 812 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пассажиры

Автор:
Название: Пассажиры
Оригинальное название: The Passengers
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-112592-9

Аннотация на книгу «Пассажиры»:
Загадочный хакер взломал системы управления восьми самоуправляемых машин, с недавних пор ставших нормой для всех жителей Великобритании. Теперь он угрожает их пассажирам смертью. Среди его заложников – угасающая телезвезда; нелегальный иммигрант; молодая беременная женщина; муж и жена, едущие раздельно; ветеран военного конфликта; желающий покончить с собой мужчина; жена, сбегающая от своего тирана-мужа. Встроенные камеры транслируют их панику миллионам зрителей по всему миру. И теперь эти миллионы должны принять чью-то сторону. Потому что хакер уже открыл голосование: «Кто из них выживет в конце? И кто умрет первым?»

Скачать fb2.zip, 2628 Кб Читать книгу онлайн


Путь домой

Автор:
Название: Путь домой
Серия: Ком
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120069-5

Аннотация на книгу «Путь домой»:
Семь лет прошло с тех пор, как простой московский продавец Андрей провалился в Ком – предельно опасный мир, полный опаснейших магических тварей и враждебных охотников со всех концов галактики, выжить в котором невероятно сложно. За это время он стал главой боевого клана и могущественным чародеем. Однако по-настоящему крутые проблемы со стороны местных хозяев жизни начались у лидера клана «Кузьмич» после того, как выяснилось, что он способен, воспользовавшись старыми координатами, открыть портал на родную планету и наладить поставки в Ком земного оружия…

Скачать fb2.zip, 1080 Кб Читать книгу онлайн


Слетевшие с катушек

Автор:
Название: Слетевшие с катушек
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-367-1

Аннотация на книгу «Слетевшие с катушек»:
Джерри всю жизнь снится один и тот же кошмар. Ужас преследует мальчика, как тень Незнакомца из его сна. Зловещего, безликого странника.
Но как он связан с Джерри? Почему не оставляет его? И почему так яро пытается помешать его нормальной жизни, превращая её в кошмар наяву? Всё складывается против Джерри, и он попадает в детскую психиатрическую лечебницу Каньди-Роуд, где неожиданно понимает, что это место гораздо ближе ему, чем он думает…

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн


Сердце умирает медленно

Автор:
Название: Сердце умирает медленно
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111976-8

Аннотация на книгу «Сердце умирает медленно»:
Два месяца назад, ровно в полночь, я умерла. Через минуту в моем теле уже билось чужое сердце. Так я получила шанс на новую жизнь, а вместе с ним новые ощущения, чувства, запахи, сомнения и бесконечные кошмары, являющиеся во сне и наяву. Почему новое сердце отвергает мои прежние чувства? От чего пытается предостеречь? Вопросов с каждым днем становится все больше, а ответ один – и он бьется у меня в груди.

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн


Бэтмен. Рыцарь Аркхема: Гамбит Загадочника

Автор:
Название: Бэтмен. Рыцарь Аркхема: Гамбит Загадочника
Оригинальное название: Batman. Arkham Knight: The Riddler's Gambit
Серия: Вселенная Бэтмена
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-121171-4

Аннотация на книгу «Бэтмен. Рыцарь Аркхема: Гамбит Загадочника»:
Кто придет на смену Джокеру?
Смерть Джокера оставила пустоту в преступном мире Готэма. Но Загадочник жаждет заполнить ее самым смертоносным из всех возможных способов. Сея вокруг смерть и разрушения, преступный гений загоняет Бэтмена и Робина в безвыходную ситуацию, и таймер отсчитывает последние мгновения до неизбежной трагедии.
Смогут ли герои Готэма остановить злодея, не имея ни одного шанса на победу?

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн


Индекс туманника

Автор:
Название: Индекс туманника
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122527-8

Аннотация на книгу «Индекс туманника»:
Мир Тумана невелик, но суров. Кто-то уверен, что это параллельный мир, кто-то считает себя персонажем компьютерной игры, кто-то голосует за филиал преисподней, а для кое-кого это всего лишь объект под названием «Модуль-317». Никто толком не понимает, как люди сюда попадают и еще никому не удалось уйти обратно в большой мир. Жизнь здесь теплится лишь за защитным периметром, где светит солнце и можно дышать полной грудью. За пределами же города, в Тумане, дано долго находиться лишь туманникам, но и они постоянно рискуют превратиться в «потеряшек», пасть от когтей туманных тварей или стать жертвой противостояния двух человеческих анклавов.
Что требуется простому туманнику, чтобы выжить в таких условиях? Да самая малость: умение дружить, удачливость, да индекс повыше.

Скачать fb2.zip, 1305 Кб Читать книгу онлайн


Путь избавления. Школа странных детей

Автор:
Название: Путь избавления. Школа странных детей
Оригинальное название: Riddance: Or: The Sybil Joines Vocational School for Ghost Speakers
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-116012-8

Аннотация на книгу «Путь избавления. Школа странных детей»:
Одиннадцатилетняя Джейн Грэндисон, страдающая заиканием, сидит на заднем сиденье машины. В руке у нее письмо – приглашение в Специальную школу Сибиллы Джойнс. На первый взгляд кажется, что это интернат для детей с проблемами речи, но говорить в стенах этого заведения начинают призраки, а учащиеся и преподаватели бесстрашно исследуют страну мертвых.
Джейн, робко ступившая на порог школы, со временем становится правой рукой Директрисы Джойнс, территория удивительных исследований расширяется, смелые эксперименты следуют один за другим, но однажды размеренную жизнь школы нарушает череда странных событий, которые привлекают пристальное и нежелательное внимание попечителей, полиции и встревоженных родителей учащихся. Исследования и даже жизнь обитателей школы находится под угрозой.

Скачать fb2.zip, 7756 Кб Читать книгу онлайн


Ее нежеланный лорд

Автор:
Название: Ее нежеланный лорд
Другие названия: Фарфоровая бабочка
Серия: Хроники островного королевства
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-107934-5

Аннотация на книгу «Ее нежеланный лорд»:
Бьянка и представить себе не могла, во что выльется ее участие в заговоре против короля. Ее репутация разрушена, ни один мужчина из приличной семьи не взглянет в ее сторону. Ни один… кроме того, кто сломал и растоптал ее жизнь. Но истинные леди не сдаются! И тот, кто пожелал взять ее в жены, еще узнает, каково перейти дорогу Бьянке Эверси. А тем временем в столице неизвестный маг убивает девушек, и ходят слухи, что это дело рук самой королевы. Старые тайны, череда страшных событий… Неведомый паук плетет паутину, в которую так легко угодить. И только один человек способен распутать хитросплетения интриг – тот, кого Бьянка ненавидит слишком сильно, чтобы оставаться равнодушной.

Скачать fb2.zip, 1263 Кб Читать книгу онлайн


Следы Атомных богов

Автор:
Название: Следы Атомных богов
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09162-8

Аннотация на книгу «Следы Атомных богов»:
В городе, где поклоняются Атомным богам, случаются убийства. Тут еще и армия неприятеля подходит к стенам, и погода словно сошла с ума. Наверное, боги оглохли к молитвам верующих? Так ли это, предстоит узнать простому инспектору уголовной полиции. В то же время молодой охотник за нечистью Даниил берет заказ на поиски древней статуи, пропавшей из молельни религиозного ордена, члены которого верят в скорый конец света.

Скачать fb2.zip, 809 Кб Читать книгу онлайн


Время остановится в 12:05

Автор:
Название: Время остановится в 12:05
Оригинальное название: Le temps s’arrête à midi cinq
Серия: Томас Дримм
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-907178-56-4

Аннотация на книгу «Время остановится в 12:05»:
Это заключительная часть трилогии о Томасе Дримме – самом обычном подростке, который уже успел дважды спасти мир. Сначала изобретение знаменитого ученого вышло из-под контроля, потом растения чуть не истребили человечество… А всё началось из-за воздушного змея Томаса! Страшно подумать, на чем вообще этот мир держится, если его способна поставить под угрозу какая-то игрушка!
В третьей книге Томас Дримм отправляется в параллельную реальность – в тот самый холодный вечер на пляже, где впервые встретил профессора Леонарда Пиктона. Теперь всё можно переиграть… но любая попытка исправить роковую ошибку в прошлом оборачивается новыми проблемами. Особенно когда в запасе у тебя лишь несколько дней и ты, оказывается, не единственный, кто странствует во времени.
Антиутопия «Время остановится в 12:05» завершает трилогию о Томасе Дримме. Дидье ван Ковеларт (родился в 1960 году) – обладатель Гонкуровской премии, автор двух десятков романов и сценариев к нескольким французским и голливудским фильмам. Его традиционно интересуют три темы: влияние технологий на общество, психология человека в состоянии стресса, жизнь после смерти. Все эти мотивы эффектно переплетаются в «Томасе Дримме», причём к ним добавляется ещё один, новый для писателя мотив взросления героя.

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн


Погонщица единорогов

Автор:
Название: Погонщица единорогов
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09166-6

Аннотация на книгу «Погонщица единорогов»:
Каждую ночь Михаил во сне попадает в удивительную волшебную страну. Сны его так правдоподобны, что их трудно отличить от реальной жизни. Но больше всего Михаила поражает тот образ, в котором ему предстает жена Оксана. Она прекрасная могущественная Леди единорогов. И ей угрожает смертельная опасность.

Скачать fb2.zip, 770 Кб Читать книгу онлайн