А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Погонщица единорогов

Автор:
Название: Погонщица единорогов
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09166-6

Аннотация на книгу «Погонщица единорогов»:
Каждую ночь Михаил во сне попадает в удивительную волшебную страну. Сны его так правдоподобны, что их трудно отличить от реальной жизни. Но больше всего Михаила поражает тот образ, в котором ему предстает жена Оксана. Она прекрасная могущественная Леди единорогов. И ей угрожает смертельная опасность.

Скачать fb2.zip, 770 Кб Читать книгу онлайн


Особенная Тень

Автор:
Название: Особенная Тень
Серия: Мара и Морок
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110919-6

Аннотация на книгу «Особенная Тень»:
После предательства Морока Мара живой попадает в руки потомков своего врага. Ей придётся лицом к лицу встретиться с Северином – нынешним королём Серата – и узнать, какую судьбу он приготовил для неё. Ей предстоит разобраться в том, как много лжи таится в её прошлом и настоящем. Ей необходимо найти способ завершить свою давнюю месть. Однако Мара не единственная, кому нужно принять решение. Морок должен сделать выбор, который он больше не может откладывать.

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Революция

Автор:
Название: Революция
Оригинальное название: Revolution
Серия: Анархия
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-18294-3

Аннотация на книгу «Революция»:
У Грейс Кук больше нет отца. Родной брат превратился в злейшего врага. Став диктатором Грейстоуна, он с маниакальным упорством бросает население лагеря в атаки на соседей. Потери его не волнуют, абсурдность войны – тоже. Главное – захватить и разграбить чужой лагерь, чтобы хоть ненадолго продлить существование своего.
В Блэкуинге на исходе продовольствие и другие ресурсы. Лагерь живет в постоянном напряжении. Хейден Абрахам, лидер, мучительно ищет выход. Перепробованы все варианты, кроме последнего, самого радикального: ликвидировать источник бед. Грейс решает убить брата своими руками – чтобы потом не возненавидеть другого исполнителя…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 668 Кб Читать книгу онлайн


Погребенные за мостом

Автор:
Название: Погребенные за мостом
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112198-3

Аннотация на книгу «Погребенные за мостом»:
После смерти любимой жены Илья тоже чувствовал себя мертвым. Чтобы отвлечься и сменить обстановку, он устроился на работу в санаторий, расположенный высоко в горах. Поначалу Илье там понравилось: тишина, спокойствие, прекрасная природа, приятные люди. Но идиллию разрушила непогода, а потом в санаторий пришла одна из местных жительниц и заявила: скоро здесь случится нечто очень плохое и всем надо как можно скорее уехать, иначе никто не останется в живых. Конечно, ее сочли сумасшедшей и выставили за дверь, но страх уже поселился в душах людей. Похоже, в этих горах притаилось древнее зло и оно готово пробудиться…

Скачать fb2.zip, 239 Кб Читать книгу онлайн


Джамби, духи леса

Автор:
Название: Джамби, духи леса
Оригинальное название: Jumbies
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-118545-9

Аннотация на книгу «Джамби, духи леса»:
Коринн Ла Мер ничего не боится. Ни скорпионов, ни вредных мальчишек, ни джамби. Духи леса – это просто выдумка, чтобы пугать детей. Но однажды вечером Коринн забирается в чащу махагонового леса – самого древнего и дикого на острове. А на следующий день в деревне появляется подозрительная женщина: неземная красавица со странными глазами. Все поражены таинственной незнакомкой. Одна лишь Коринн чувствует: с ней что-то не так. И когда красотка внезапно является домой к Коринн, девочка понимает, что всем жителям острова грозит страшная опасность.

Скачать fb2.zip, 1609 Кб Читать книгу онлайн


Полет феникса

Автор:
Название: Полет феникса
Оригинальное название: Chasing the Phoenix
Серия: Даргер и Довесок
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-90879-0

Аннотация на книгу «Полет феникса»:
Далекое будущее. Страна, что некогда носила гордое имя Китай, ныне – лишь множество враждующих меж собой царств. После всемирной катастрофы утрачены не только знания и достижения, но и сами названия городов и провинций.
Именно сюда в одеянии монгольского шамана и прибывает песьеголовый Довесок с трупом своего друга Обри Даргера, потому что только Непогрешимый Целитель способен вернуть жизнь в хладное тело. И эта рискованная операция проходит успешно. Воскресшего Даргера и его бессмертного компаньона Довеска ожидают смертельно опасные приключения, ведь Восток, как его ни назови, – дело тонкое.
Рассказ о похождениях Даргера и Довеска – своеобразный поклон пятикратного обладателя премии «Хьюго» Фрицу Лейберу и его культовому циклу «Фафхрд и Серый Мышелов».
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 368 Кб Читать книгу онлайн


Дети апокалипсиса

Автор:
Название: Дети апокалипсиса
Серия: Поколение Z
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110705-5

Аннотация на книгу «Дети апокалипсиса»:
Однажды утром в мире проснулись лишь дети. От пяти и до шестнадцати.
Последнее, что увидели взрослые, – фантастический метеоритный дождь, накрывший города-миллионники.
Сашка проснулся с трудом и одним из последних – за время недельного сна ему исполнилось семнадцать…
Новый мир оказался неласков. Дети злы. А в мире без правил – беспощадны. Лютуют банды, насилие как норма, льются кровь пацанов и девичьи слезы.
А тем временем у непохороненных взрослых прорезаются клыки, а в голове у Сашки ревет от бешенства инопланетная тварь…

Скачать fb2.zip, 1665 Кб Читать книгу онлайн


Десятина

Автор:
Название: Десятина
Оригинальное название: Tithe
Другие названия: Зачарованная
Серия: Истории фейри (= Зачарованная)
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-04-109823-0

Аннотация на книгу «Десятина»:
Must read для поклонников «Жестокого принца»!
В детстве Кайя верила в существование фейри и считала их своими тайными друзьями. Став взрослой, девушка решила, что избавилась от навязчивых мыслей. Но стоило ей спасти от смерти рыцаря Неблагого двора, где обитают самые коварные из фейри, как ее жизнь в одночасье переменилась. Фантазии оказались правдой, а видения – новой истиной. Теперь Кайя втянута в смертельную игру, на кону которой трон фейри. Невероятный мир этих прекрасных с виду созданий – лишь соблазнительная картинка, а реальность повергла Кайю в шок. И вот уже девушка не вполне уверена даже в своей человеческой природе…

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн


Дым и Дух

Автор:
Название: Дым и Дух
Оригинальное название: Smoke & Summons
Серия: Нумены
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-110775-8

Аннотация на книгу «Дым и Дух»:
Сэндис – вассал могучего духа седьмого уровня. Таких, как она, считают одержимыми. И ценят, как целое состояние.
Рон – мошенник и вор с чарующей улыбкой. Владелец артефакта, дарующего бессмертие. Его работа – совершать невозможное.
Что, если в городе, где с каждым днем ведовство проникает в мир, а оккультники призывают невообразимых чудовищ, Сэндис и Рон станут союзниками?

Скачать fb2.zip, 1575 Кб Читать книгу онлайн


Год Оракула

Автор:
Название: Год Оракула
Оригинальное название: The Oracle Year
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107142-4

Аннотация на книгу «Год Оракула»:
Знание – это сила. Знание будущего – это огромная сила… и огромная опасность.
Однажды нью-йоркскому музыканту Уиллу Дандо во сне были даны 108 предсказаний: событие и дата, когда оно произойдет. Убедившись, что предсказания действительно сбываются, Уилл и его друг финансист Хамза создали Сайт Оракула… и стали продавать пророчества заинтересованным лицам.
Отныне они богаты. Очень богаты. А еще теперь у них множество врагов.
От президента Соединенных Штатов до фанатичного пастора Брэнсона, которые объявили на них настоящую охоту. А тем временем Уилл расшифровал новое предсказание – и понимает: лишь он один способен предотвратить глобальную катастрофу…

Скачать fb2.zip, 893 Кб Читать книгу онлайн


Скверна

Автор:
Название: Скверна
Оригинальное название: Råta
Серия: Круги воронов
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-111258-5

Аннотация на книгу «Скверна»:
Сто пятьдесят четыре дня после Имланда. После Маннфаллы. После Римера…
Хирка оказывается в умирающем мире, не зная, кому доверять. А еще она отчаянно скучает по Римеру и готова совершить что угодно, лишь бы увидеть его вновь. Девушка – разменная монета, затерянная в большом городе нашего мира. Чужая, как призрак. Но борьба за выживание – ничто, по сравнению с тем, что происходит, когда она понимает, кем является на самом деле.
В течение тысячи лет источник скверны жаждал свободы. Свободы, которую может принести только Хирка.
Хирка – новая кровь для старого зла. И судьба миров в ее руках.

Скачать fb2.zip, 1401 Кб Читать книгу онлайн


The One. Единственный

Автор:
Название: The One. Единственный
Оригинальное название: The One
Серия: Единственный
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-108442-4

Аннотация на книгу «The One. Единственный»:
Взгляните на своего партнера и скажите честно: он (или она) действительно тот самый ЕДИНСТВЕННЫЙ? Вы в этом уверены? Есть способ проверить! Открыт ген идеальной совместимости. Все, что требуется, – простой тест ДНК, и программа сама обнаружит вашу вторую половинку, того, кто создан природой исключительно для вас – как и вы для него. Интересно? Готовы пройти тестирование? Даже если у вас уже есть любимый человек? А что, если программа скажет, что он вам не подходит, – расстанетесь? Что, если ваш избранник окажется сильно старше или моложе, одного с вами пола… или вообще серийным убийцей? Пять разных людей получили сообщение о том, что идеальный партнер для них найден. Каждый вот-вот встретит свою настоящую любовь. Но будущее в духе «и жили они долго и счастливо» уготовано не всем. Родственные души тоже имеют свои секреты – каждый мрачнее, страшнее… и убийственнее другого.

Если бы простой ДНК-тест точно определял вашу вторую половинку – согласились бы вы его сделать? Эта умная, захватывающая история доказывает, что даже с помощью науки настоящая любовь – это всегда непросто.
Sunday Mirrorх
Не просто психологический триллер, а как будто очень длинный новый эпизод «Черного зеркала». И написано с таким знанием дела, что поневоле думаешь: такое может и на самом деле произойти.
Peterborough Telegraph
Сплошное удовольствие читать такую ни на что не похожую, умную, заставляющую задуматься книгу.
Питер Джеймс
Мрачный роман для посмеивающихся над Днем Святого Валентина.
The New York Post
Чтение, влекущее в темные глубины. Есть что переосмыслить.
The Sun
Шок на каждой следующей странице.
Wall Street Journal
Да уж, пути «настоящей любви» более чем неисповедимы… Это завораживает.
Library Journal
Увлекательный и крайне правдоподобный триллер Маррса поднимает интересные вопросы о нашем будущем, где наука станет играть первую скрипку.
Booklist
Маррс способен заинтриговать одновременно и романтиков, и скептиков.
Kirkus Reviews

Скачать fb2.zip, 948 Кб Читать книгу онлайн


Закон бандита

Автор:
Название: Закон бандита
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 30
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117458-3

Аннотация на книгу «Закон бандита»:
Ты можешь жить по своим правилам, иметь личный моральный кодекс, бороться с нечистью, варварством и предательством…
Но у Зоны свои законы.
И вот случилось так, что она поставила Снайпера перед выбором, где на одной чаше весов оказалась жизнь его друзей, а на другой – все то, ради чего он жил до сих пор.
То, что считал своим Предназначением.
Бандиты – одна из самых влиятельных и самых презираемых группировок Зоны. Но для того, чтобы вернуть к жизни своих друзей, Снайперу необходимо вступить в эту группировку, дать Клятву бандита и отказаться от всех своих принципов, которыми он руководствовался на пути Меченосца.
Но что не сделаешь ради тех, кто отдал жизнь за тебя!
Главное только, чтобы все это было не зря…

Скачать fb2.zip, 1061 Кб Читать книгу онлайн


Завтра вновь и вновь

Автор:
Название: Завтра вновь и вновь
Оригинальное название: Tomorrow and Tomorrow
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-108231-4

Аннотация на книгу «Завтра вновь и вновь»:
2058 год. 10 лет назад Америка пережила чудовищный теракт. Миллионы жертв.
Люди пытаются жить дальше, но для многих эта жизнь – лишь дни после конца. Страна погрузилась в навязчивую рекламу и бесконечные телешоу, смакующие секс и насилие.
Доминик – архивариус, он отыскивает в Архиве записи, сделанные бесчисленными устройствами, вживленными в мозг людей. Работа приводит его к мертвой девушке, что становится началом расследования цепочки бесчеловечных убийств. Жизнь Доминика, и даже его память о дорогих людях, под угрозой уничтожения.

Скачать fb2.zip, 1788 Кб Читать книгу онлайн


Киллхантер

Автор:
Название: Киллхантер
Серия: Киллхантер
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-108276-5

Аннотация на книгу «Киллхантер»:
Человечество больше не существует как вид. Но неведомые силы запускают проект «Возрождение». И вот вчерашний авантюрист, бродяга и искатель приключений Сергей Нестеров, чей слепок сознания, как и миллионов других людей, был выбран рандомно, оказывается в новом мире, больше похожем на игру.
…Они называют себя хантерами, они охотятся за людьми, они убивают для того, чтобы становиться сильнее. Так проще, так легче, а добыча больше. Их ненавидят и боятся, их проклинают, но никто не бросает им вызов. И они чувствовали себя королями жизни, пока не ошиблись в выборе жертвы.

Скачать fb2.zip, 1708 Кб Читать книгу онлайн