А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Игра в королевство

Автор:
Название: Игра в королевство
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-156874-0

Аннотация на книгу «Игра в королевство»:
Вероника учится в 11 классе, и главная ее забота – поскорее съехать от отца и мачехи, рядом с которыми она чувствует себя лишней. Однажды она получает приглашение на почти свидание от популярного одноклассника. Но «свидание» заканчивается в заброшенной психиатрической больнице. С этого дня жизнь Вероники резко изменилась – она увидела нечто страшное и необъяснимое, ее преследуют видения.
В чем причина этих странных событий?
Что произошло в больнице годы назад?
Куда может завести загадочная Игра в Королевство, которую придумали пропавшие дети?

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн


Дорога сильных. На пороге мира

Автор:
Название: Дорога сильных. На пороге мира
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160587-2

Аннотация на книгу «Дорога сильных. На пороге мира»:
В этот мир забрали многих, но выжили далеко не все. Линде повезло не погибнуть – но и только. Близкий человек умер у нее на руках, магическим даром обделили, а судьба простой девушки не для нее.
Виктор любил фехтование, но никогда не думал, что это пригодится в реальной жизни. Теперь он воин, который может рассчитывать лишь на свои умения.
Они помнят больше других, но память подводит, подкидывая чужие воспоминания. Маг, спасший из рук врагов, хранит свои темные тайны. А по лесам рыщут те, кто снится в кошмарах, не оставляя попыток найти выживших – выходцев из иного мира. И близок час, когда у них это получится.

Скачать fb2.zip, 906 Кб Читать книгу онлайн


Абрис

Автор:
Название: Абрис
Другие названия: В паутине под лестницей
Год: 2022
ISBN: 978-5-907124-30-1

Аннотация на книгу «Абрис»:
Что делать, если осталась одна в чужом городе, а у тебя ни денег, ни работы, ни даже места для ночлега? Конечно же, откликнуться на подозрительное объявление и заселиться в общежитие, в котором, по слухам, обитают привидения!
Таинственный дом, оживающий после полуночи. Жестокие шутки со стороны соседей, ночные кошмары и шепот, приказывающий сгинуть, – вот что ожидало Кору Сонину.
Плакать бесполезно, бежать – невозможно. Девушке остается попытаться разгадать загадки этого места, научиться защищать себя и постараться выжить. Ведь тьма затаилась поблизости и выжидает момента, чтобы напасть.

Скачать fb2.zip, 1180 Кб Читать книгу онлайн


Дитя среди чужих

Автор:
Название: Дитя среди чужих
Оригинальное название: A Child Alone with Strangers
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-154578-9

Аннотация на книгу «Дитя среди чужих»:
Когда юного Генри Торна крадут из дома и привозят на отдаленную ферму, находящуюся посреди леса, мальчик неожиданно устанавливает контакт со странной силой, живущей в чаще,– и использует ее для того, чтобы расправится со своими похитителями. Но он еще не знает, что у этого древнего существа есть свои собственные причины, чтобы избавиться от незваных гостей, ведь под домом, в темном влажном подвале, спрятано то, что очень нужно чудовищу. И потому прольется кровь, и монстр, изучая людей с помощью Генри, теперь не остановится ни перед чем.

Скачать fb2.zip, 1680 Кб Читать книгу онлайн


Между людьми и кначетами

Автор:
Название: Между людьми и кначетами
Серия: Право на жизнь
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-80-7499-498-2

Аннотация на книгу «Между людьми и кначетами»:
Силь воспитан кначетами. Кначеты-животные катали его на себе. Кначеты-насекомые приносили еду. Кначеты-маги учили колдовать. Кначеты-гуманоиды учили говорить, рассказывали про устройство мира и империю, окружающую их.
Кнатчеты знают, что ненавидеть все чужое и незнакомое – в природе людей. Тем более, если у этих чужих есть крылья, шерсть или рога, как у кнатчетов. Вы бы хотели жить в мире, где страны процветают благодаря магии? Кначеты – нет. В мире людей их ждёт лишь смерть в виде элиторов – воинов, обладающих уникальным даром разрушать магию кначетов и уничтожающих любого из них без разбора и суда.
С раннего детства Силь усвоил: люди – враги. Но волей случая он обнаруживает в себе дар элитора. И принимает решение – стать им, чтобы исправить систему изнутри. Вот только на что придётся пойти нашему герою, решая эту проблему?

Скачать fb2.zip, 1132 Кб Читать книгу онлайн


Дорога к неведомому

Автор:
Название: Дорога к неведомому
Серия: ТенеСвет
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-80-7499-505-7

Аннотация на книгу «Дорога к неведомому»:
Решающая битва выиграна, а между Лунарией и Сатандрой наступил долгожданный мир. Но всё это не радует Тару, у которой война забрала самых близких ей людей. Чтобы отвлечь любимую от невеселых мыслей, Люсифер дарит ей увлекательное морское путешествие на галеоне «Скарлетт».
Удастся ли путешественникам и путешественницам наконец открыть новые земли? Сумеют ли новые друзья удержать Тару в мире живых? Есть ли будущее у Королевы Света Тары и Властителя Тьмы Люсифера?
«Дорога к неведомому» – заключительная часть дилогии «ТенеСвет», дебютного романа молодой немецкой писательницы Дорит Медвед.

Скачать fb2.zip, 957 Кб Читать книгу онлайн


Доминион

Автор:
Название: Доминион
Оригинальное название: Dominion
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-24507-5

Аннотация на книгу «Доминион»:
История не терпит сослагательного наклонения, но что было бы, если… Британия в 1940-м, после Дюнкерка, капитулировала перед гитлеровской Германией? К. Дж. Сэнсом отвечает на этот вопрос в своем захватывающем альтернативно-историческом эпике «Доминион», не переосмысливая, а заново создавая прошлое.
1952 год. На востоке продолжается война между Германией и Россией, обескровливая мировую экономику. Принудительные наборы на работу вынуждают молодых людей во Франции, Италии и Испании в буквальном смысле прятаться по норам. Англичане на собственном опыте постигают все ужасы фашистского авторитаризма, но их неповиновение растет. Сопротивление, возглавляемое Черчиллем, упорно пытается сдвинуть баланс сил на мировой арене, и точкой опоры может послужить некая тайна, которую хранит ученый, запертый в бирмингемской больнице для умалишенных. По заданию Сопротивления его похищают, чтобы переправить за границу, однако гестапо отправляет по следам беглеца безжалостного, не знающего поражений охотника за людьми…

Скачать fb2.zip, 1449 Кб Читать книгу онлайн


Проклятье Авелора

Автор:
Название: Проклятье Авелора
Другие названия: Проклятье Авелора
Серия: Твои тьма и свет
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-193859-8

Аннотация на книгу «Проклятье Авелора»:
 ПЕСНИ «МЕЛЬНИЦЫ» И ЭСТЕТИКА ИГР «ГЕРОИ МЕЧА И МАГИИ».
Долгожданное издание первой части нашумевшей дилогии Алекс Рауз «Твои тьма и свет»! Проклятый дар, любовь на грани смерти, спасение всего мира и магические интриги – все есть в истории про девушку, которая так хотела жить, что стала самым настоящим воплощением смерти.

Скачать fb2.zip, 836 Кб Читать книгу онлайн


Семь шагов к Сатане (перевод А. Грузберга)

Автор:
Название: Семь шагов к Сатане (перевод А. Грузберга)
Оригинальное название: Seven Footprints to Satan
Другие названия: Сатанинские игры; Семь ступеней к Сатане
Год: 1927
ISBN: 978-5-6049168-5-8

Аннотация на книгу «Семь шагов к Сатане (перевод А. Грузберга)»:
Самые красивые и могущественные люди в мире заключили сделку с дьяволом. Они играют в русскую рулетку – и проигрывают. Теперь они подвластны Сборщику Адских доходов – Сатане. Мастер игр мог бы утолить свою похоть их душами и завоевать мировую власть с помощью дьявольских манипуляций. Но его коллекцию непременно должен украсить Джеймс Киркхем, американский исследователь, который полон решимости доказать, что сможет выиграть в этом смертельном поединке.

Скачать fb2.zip, 732 Кб Читать книгу онлайн


Про драконов и людей

Автор:
Название: Про драконов и людей
Год: 2023
ISBN: 978-5-00224-723-3

Аннотация на книгу «Про драконов и людей»:
«Про драконов и людей» – это сборник историй, каждая из которых интерпретирует крылатых созданий по-своему: где-то это большие страшные чудовища, где-то – разумные интеллигентные создания, а где-то и вовсе – плод человеческого воображения. Но если присмотреться, драконы у автора – это все вместе и даже больше. Несмотря на очевидно сказочное происхождение, драконы – это люди. В их образах проявляются наши страхи, мечты и пронзительные качества: пылкость характера, преданность, целеустремленность или огнедышащая ненависть. Эти истории словно зеркало, в котором отражаются человеческие взлеты и падения и по ходу развития каждой из них удивление и смех быстро сменяются страхом, а сказочные декорации все больше напоминают до боли знакомую реальность.

«Дело в том, что эта книга не о драконах, а о людях. Драконы в ней только помогают людям быть такими, какие они есть. И если драконов никогда не существовало, то стоило бы их выдумать. Чем я, собственно, и занимаюсь. И, поверьте, это очень увлекательное занятие», – Михаил Чумалов

Скачать fb2.zip, 774 Кб Читать книгу онлайн


Они жаждут (сборник)

Автор:
Название: Они жаждут (сборник)
Оригинальное название: They Thirst
Другие названия: Вампиры Лос-Анджелеса, Принц Тьмы
ISBN: 978-5-389-21819-2

Аннотация на книгу «Они жаждут (сборник)»:
Странные дела творятся в Лос-Анджелесе. Странные и страшные. В городе действует маньяк и серийный убийца, помечающий свои жертвы тем, что запихивает им в рот черных тараканов.
Кто-то разрывает могилы на Голливудском мемориальном кладбище и крадет оттуда гробы.
Священник, разыскивая пропавшую девушку из числа своих прихожан, обнаруживает дом, наполненный завернутыми в простыни человеческими телами. В их венах нет ни капли крови, пульс отсутствует, но время от времени они бьются в конвульсиях и словно бы оживают.
Капитан полиции Энди Палатазин безуспешно пытается отыскать виновника – виновников? – всех этих преступлений и, только когда видит картину с дергающимися телами, начинает догадываться, какое жуткое настоящее ждет Лос-Анджелес в самые ближайшие дни.
Роман Маккаммона «Они жаждут» входит в известную обзорную антологию «Хоррор: 100 лучших книг» (Horror: 100 Best Books) – один из главных рейтингов мировой литературы в жанре хоррор, – наряду с произведениями классиков с мировыми именами, такими как Чарльз Диккенс, Оскар Уайльд, Шарлотта Бронте, и не менее знаменитых авторов современности – Джона Фаулза, Рэя Брэдбери, Стивена Кинга.
Роман публикуется в новом переводе. Сборник дополнен рассказом «Кровь победит Голливуд», впервые переведенным на русский.

Скачать fb2.zip, 1208 Кб Читать книгу онлайн


Четвертое крыло

Автор:
Название: Четвертое крыло
Оригинальное название: Fourth Wing
Серия: Эмпирей
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10847-4

Аннотация на книгу «Четвертое крыло»:
Двадцатилетняя Вайолет Сорренгейл готовилась стать писцом и спокойно жить среди книг и пыльных документов. Но ее мать – прославленный генерал, и она не потерпит слабости ни в каком виде. Поэтому Вайолет вынуждена присоединиться к сотням молодых людей, стремящихся стать элитой Наварры – всадниками на драконах. Однако из военной академии Басгиат есть только два выхода: окончить ее или умереть. Смерть ходит по пятам за каждым кадетом, потому что драконы не выбирают слабаков. Они их сжигают. Сами кадеты тоже будут убивать, чтобы повысить свои шансы на успех. Некоторые готовы прикончить Вайолет только за то, что она дочь своей матери. Например, Ксейден Риорсон – сильный и безжалостный командир крыла в квадранте всадников.
Тем временем война, которую ведет Наварра, становится все более тяжелой, и совсем скоро Вайолет придется вступить в бой.
Array

Скачать fb2.zip, 7378 Кб Читать книгу онлайн


Антихакер

Автор:
Название: Антихакер
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-192152-1

Аннотация на книгу «Антихакер»:
Талантливый специалист IT Марк Озеров занимается проверкой систем защиты компаний от хакерских атак. После выполнения одного из заданий он получает электронное письмо с просьбой помочь разобраться в деле самоубийства некой Марины Зайцевой. Якобы с ее почты конкурентам были переданы очень ценные сведения, после чего девушка была уволена с работы, впала в депрессию и в результате свела счеты с жизнью.
Марк соглашается помочь. В ходе расследования у него возникает ощущение, что некоторые трагические события последних дней жизни Марины были специально подстроены. В то же время Марк понимает, что его втягивают в чужие грязные дела, и решает выйти из игры, как ему кажется, навсегда.
Но эта история только начинается. Через несколько дней в дом Марка врывается киллер…

Скачать fb2.zip, 757 Кб Читать книгу онлайн


У смерти твой голос

Автор:
Название: У смерти твой голос
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10616-6

Аннотация на книгу «У смерти твой голос»:
Двадцатилетняя Ли Юн Хи общению со сверстниками предпочитает изучение древнего искусства бацзы – предсказаний по пяти стихиям. Для самой Юн Хи приговор бацзы неумолим: если она влюбится до своего тридцатилетия, то умрет молодой! Юная предсказательница твердо намерена запереть сердце на замок, но одно дело – незваная любовь, а другое – таинственная гибель других молодых девушек. Полиция не видит связи между этими смертями, но она очевидна для Юн Хи – достаточно лишь составить гороскоп бацзы. Девушка твердо намерена доказать свою правоту хмурому инспектору Чану. Но что сложнее: убедить полицейского в своей теории или не влюбиться в него с первого взгляда?
Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Скачать fb2.zip, 1500 Кб Читать книгу онлайн


Охота начинается

Автор:
Название: Охота начинается
Оригинальное название: Beasts of Prey
Серия: Хищные твари
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-192970-1

Аннотация на книгу «Охота начинается»:
Бестселлер The New York Times!
Экранизация от Netflix.
«Лучшее фэнтези» по версии журналов Kirkus и Parade и премия YALSA Best Fiction for Young Adults 2022.
«Хищные твари» – африканское фэнтези о поиске свободы, принятии собственных страхов и том, как важно помнить собственные корни.
Шестнадцатилетняя Коффи работает в Ночном зоопарке. Она ухаживает за экзотическими животными, чтобы выплатить долги своей семьи. Однажды, когда жизни ее матери грозила опасность, Коффи пробудила внутри себя древнюю волшебную силу.
Экону суждено пойти по стопам своего отца и стать элитным воином. Но его планы рушатся, когда в ночь обряда посвящения он встречает жуткое чудовище Шетани. К счастью, его спасает Коффи, которая при помощи своей силы смогла отпугнуть зверя.
Чтобы поймать этого монстра, угрожающего всему живому, Экону и Коффи придется объединиться и отправиться в Великие джунгли – дикий и смертоносный мир, наполненный древней магией.
Для поклонников книг «Песнь призраков и руин», «Железная Вдова» и «Проклятие тигра».
«Это превосходно! История, полная эмоций и волшебства». – Рошани Чокши, автор романа «Звездная королева»
«Восторг! Я редко влюбляюсь в персонажей так же быстро, как я влюбилась в Коффи и Экона». – Шеннон Чакраборти, автор бестселлера «Латунный город»
«Вас ждут головокружительные сюжетные повороты, нескончаемый экшен и незабываемые персонажи, за которыми вы проследуете на край света». – Маргарет Роджерсон, автор книги «Магия шипов»

Скачать fb2.zip, 1394 Кб Читать книгу онлайн