А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Голод

Автор:
Название: Голод
Оригинальное название: Hunger
Серия: Исчезновение
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-118389-9

Аннотация на книгу «Голод»:
Прошло три месяца, как пропали все взрослые. Исчезли. Запасы еды кончились несколько недель назад и голод неизбежен. В то же время нарастает недовольство обычных подростков детьми с суперспособностями. И когда происходит немыслимая трагедия, хаос накрывает город: больше нет правых и виноватых. Каждый ребенок – сам за себя и даже хорошие становятся плохими. Но появляется более серьезная проблема – зловещее существо начинает оказывать влияние на некоторых подростков. Зовя их, направляя их, манипулируя ими.
Тьма пробудилась. И она голодна.

Скачать fb2.zip, 1036 Кб Читать книгу онлайн


Хризалида

Автор:
Название: Хризалида
Оригинальное название: The Chrysalis
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-103881-6

Аннотация на книгу «Хризалида»:
Миллениалам Тому и Дженни Декер, не имеющим даже нормальной работы, приходится быстро повзрослеть – они теряют дешевую квартиру в престижном районе Нью-Йорка. Переезд за город оказывается тяжелым ударом для парочки хипстеров. Но все быстро забывается, когда они находят Дом Мечты – на удивление, доступный дом в субурбии.
Оплата счетов, долги по ипотеке и совершенно незапланированная беременность Дженни вызывают у Тома только страх. Он не хочет брать на себя такую ответственность. Пока случайно не находит в подвале дома НЕЧТО. ОНО дает ему почувствовать себя победителем, меняет его восприятие и ощущения. И вот новая работа приносит ему большие «бабки», теперь Дженни сможет заняться воплощением бизнеса своей мечты в реальность.
Но Дом Мечты Декеров прячет не один смертоносный секрет. Одержимость Тома подвалом растет, и Дженни решает ради спасения семьи раскрыть его тайну. До того как ОНО уничтожит их всех.
Никто не хочет взрослеть.… но иногда это единственный способ остаться в живых.

Скачать fb2.zip, 1167 Кб Читать книгу онлайн


Закрытый сектор. Капкан

Автор:
Название: Закрытый сектор. Капкан
Другие названия: Закрытый сектор. Вторая часть
Серия: Закрытый сектор
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117645-7

Аннотация на книгу «Закрытый сектор. Капкан»:
Капитан Волков попал в иной мир, с собой у него было пять тысяч рублей, он купил пистолет Макарова и пачку патронов. Неделю капитан бухал, мочил бандитов, мародерничал и развлекался с женщинами.
Теперь у Волкова есть полный мешок золотых самородков, пригоршня алмазов и сильное желание купить себе танк. Похоже, всем бандитам, убийцам и прочей нечисти в этом мире будет жарко!!!

Скачать fb2.zip, 1032 Кб Читать книгу онлайн


Легенда о Первом Дзёнине

Автор:
Название: Легенда о Первом Дзёнине
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104528-9

Аннотация на книгу «Легенда о Первом Дзёнине»:
Легенды слагаются о великих. Но в мире после Большой войны их почти не осталось. Первый Дзёнин появился, когда не стало ничего, и вернул людям надежду на будущее. Он научил их защищаться и верить в себя.
Теперь судьба Деревни в руках Катерины. Смогут ли они выстоять против давнего врага? И какой путь выберет наследница Первого…

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Тот, кто стоит снаружи

Автор:
Название: Тот, кто стоит снаружи
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105386-4

Аннотация на книгу «Тот, кто стоит снаружи»:
Яна приехала в Сербию, чтобы ухаживать за богатой дальней родственницей Горданой. За это тетка завещала ей все свое имущество, включая большой красивый дом в уединенном местечке. Яна не сразу поняла, что они с Горданой находятся в изоляции: обитатели ближайшей деревни чураются их. Случайно познакомившись с бывшей соотечественницей Натальей, Яна выяснила, что местные жители винят семью Горданы в исчезновении нескольких детей, а также считают, что ее бабушка продала душу дьяволу. Дом тетки они называют Черным, а его обитателей – проклятыми…

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн


Стазис

Автор:
Название: Стазис
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103605-8

Аннотация на книгу «Стазис»:
Никто не знает, откуда в наш мир пришел Стазис. Почти никто не знает, что на той стороне. Но все знают три закона.
Первый – живое не может долго находиться на территории Стазиса, не став его частью.
Второй – когда тебя атакует эмиссар Стазиса, не смотри ему в глаза. Ты не сможешь отказаться от того, что увидишь в них.
Третий – Стазис всегда где-то рядом.
Есть и четвертый закон, который поможет тебе выжить. Но тот, кто его знает, всегда молчит.

Скачать fb2.zip, 1127 Кб Читать книгу онлайн


Все наши вчера

Автор:
Название: Все наши вчера
Оригинальное название: All Our Yesterdays
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-113070-1

Аннотация на книгу «Все наши вчера»:
Эм заперта в пустой холодной камере. Финн – в камере по соседству. Они останутся там до тех пор, пока не скажут то, что хочет знать их тюремщик. Но есть проблема: то, что он хочет знать, еще не произошло.
А затем Эм находит в своей камеру записку, которая содержит несколько простых, но ясных указаний. Девушка должна отправиться в прошлое, чтобы предотвратить трагедию, которая вот-вот случится. Но для этого ей необходимо выследить и убить своего возлюбленного. А самое страшное, что автор записки – она сама…

Скачать fb2.zip, 1605 Кб Читать книгу онлайн


Жуткая история Проспера Реддинга

Автор:
Название: Жуткая история Проспера Реддинга
Оригинальное название: The Dreadful Tale of Prosper Redding
Серия: Жуткая история Проспера Реддинга
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-113547-8

Аннотация на книгу «Жуткая история Проспера Реддинга»:
Проспер Реддинг – обычный двенадцатилетний мальчишка. У него есть сестра-близнец, родители, основавшие благотворительный фонд, и целая куча богатых родственников, а сам он талантливый художник. Но счастливым он себя не чувствует, ведь в школе его считают изгоем, несмотря на богатство и славу семьи, и даже сестра посмеивается над ним.
Однако Проспер и подумать не мог, что ему придется иметь дело с демоном, который триста лет провел в заточении, а теперь в любой момент может вырваться на свободу и отомстить всем Реддингам за грехи их предка.

Скачать fb2.zip, 289 Кб Читать книгу онлайн


Двойной эффект

Автор:
Название: Двойной эффект
Оригинальное название: The Punch Escrow
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-100601-3

Аннотация на книгу «Двойной эффект»:
2147 год. Нанотехнологии продлевают жизнь. Генетически модифицированные насекомые очищают городской воздух от загрязнений. Идеальный вид безопасного транспорта, телепортация, предлагается фирмой International Transport, ставшей лидером в мире, который контролируют корпорации.
Джоэль Байрам занимается «очеловечиванием» искусственного интеллекта и параллельно пытается спасти свой брак. Обычный парень с типичными проблемами двадцать второго века. Пока террористы не взорвали транспортный узел и его телепортация пошла не так.
Теперь Джоэлу предстоит перехитрить «теневую фирму», уничтожить религиозную секту и избавиться от «двойного эффекта».

Скачать fb2.zip, 925 Кб Читать книгу онлайн


Закон лесника

Автор:
Название: Закон лесника
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 28
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114700-6

Аннотация на книгу «Закон лесника»:
Лесник всю свою жизнь посвятил лишь одной цели – сохранению чернобыльской Зоны.
И когда она в опасности, лесник готов на всё, чтобы защитить ее.
Сталкер по прозвищу Снайпер не только изменил прошлое и будущее Зоны. Теперь под угрозой ее настоящее…
Узнав об этом, лесник принимает решение убить Снайпера. И это вполне возможно, ведь леснику дает силы сам Монумент, наиболее известная и загадочная аномалия Зоны.

Скачать fb2.zip, 1419 Кб Читать книгу онлайн


Ночной садовник

Автор:
Название: Ночной садовник
Оригинальное название: The Night Gardener
Год: 2014
ISBN: 978-5-00115-951-3

Аннотация на книгу «Ночной садовник»:
Кип и Молли бегут из Ирландии в поисках лучшей жизни. В дороге они теряют родителей.
Ради еды и крыши над головой они поступают на службу в мрачное поместье Виндзоров. Все местные жители сторонятся этого ужасного места.
Полуразрушенный особняк стоит в тени огромного зловещего дерева. А обитатели поместья всегда бледны и болеют. Ночью поместье посещает высокий гость в чёрной шляпе. Он обходит комнату за комнатой, оставляя следы грязи, а потом исчезает.
С каждым днём жизнь у Виндзоров становится всё более невыносимой. Кип и Молли уже не отличают реальность от ночных кошмаров. Возможно, они найдут разгадку в тайной комнате, которая всегда заперта на ключ… а возможно, секрет, спрятанный за зелёной дверью, сделает их заложниками дома навеки.

Скачать fb2.zip, 1279 Кб Читать книгу онлайн


Бесконечно белое

Автор:
Название: Бесконечно белое
Серия: Вторая встречная
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-98901-221-3

Аннотация на книгу «Бесконечно белое»:
На некоторые вопросы лучше не узнавать ответов. Каково это: жить вечно, играть в богов, веками уничтожать единственного противника? Довольно опасно, особенно когда кто-то из своих ведет тайную игру.
Она ненавидит запреты, берет выше и хочет знать всё. Бывают загадки прямые, сложные и обманчивые. Одни предпочли бы остаться неразгаданными, другие – не быть загаданными вовсе. Ей предстоит их потревожить, ведь на кону – собственные жизнь и свобода.
А ключ к спасению – в историях прошлого и сделка с тем, кому очень хотелось бы верить…

Скачать fb2.zip, 1629 Кб Читать книгу онлайн


Репликант-13

Автор:
Название: Репликант-13
Оригинальное название: Lifel1k3
Серия: Репликант
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-113029-9

Аннотация на книгу «Репликант-13»:
В постапокалиптическом мире, в гигантской пустыне под радиоактивным небом, продолжается жизнь – и где-то там, на свалке, спрятаны смертельные секреты. Однако Ив не до чужих тайн – у нее свои заботы. Робот-гладиатор, над которым она работала полгода, случайно уничтожен; последние сбережения потеряны, к тому же Ив узнает, что у нее есть враги и они уже заказали гроб ее размера… Худшего дня у девушки, кажется, не было. Но нежданно обретенный друг меняет все в ее жизни: в компании робота, собачки-киборга и лучшей подруги они вместе рассекают пустыню, гоняясь за тайнами, которые нужно выведать, чтобы выжить.

Скачать fb2.zip, 1692 Кб Читать книгу онлайн


Умереть тысячу раз

Автор:
Название: Умереть тысячу раз
Серия: Создание предтеч
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08656-3

Аннотация на книгу «Умереть тысячу раз»:
Не понимая, куда он попал, не понимая, чего от него хотят, Егор каждый раз находит смерть. Зачем это делают с ним, для чего? У него нет ответов. Ему хочется жить. Но чья-то воля ведёт его по неведомому пути.

Скачать fb2.zip, 383 Кб Читать книгу онлайн


Послушник

Автор:
Название: Послушник
Другие названия: Орден Искры. Послушник
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115982-5

Аннотация на книгу «Послушник»:
Если тебе «повезло» оказаться в теле мага, да не простого, а тенелова – повелителя судьб, то будь готов к тому, что на тебя будет объявлена Охота. С одной стороны – загонщики, чтобы пленить, с другой – стрелки, чтобы уничтожить. Ведь в умелых руках ты можешь стать или полезным, или опасным инструментом, который нарушит равновесие между Измененными и Посвященными в этом циничном магическом мире.

Скачать fb2.zip, 325 Кб Читать книгу онлайн