А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Бессмертник

Автор:
Название: Бессмертник
Серия: Ладный мир
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10623-4

Аннотация на книгу «Бессмертник»:
Новый роман в жанре фольклорного фэнтези с детективной линией от автора нашумевшей «Станции Лихо».
Нора жила обычной студенческой жизнью: встречалась с друзьями, сдавала экзамены, помогала своей бабушке. Но однажды девушка начала видеть странные вещи – например, жуткую черную тень в плаще, висящие в воздухе старые наличники, рыжего говорящего кота… И мертвые исковерканные тела.
Вскоре Нора понимает свою особенность: она – столетница. Душа, которая прожила сто лет в Ладном и сто лет в Явном мире. Вместе с Брютом, заместителем начальника Стражи, ей предстоит разобраться, кто жаждет уничтожить Ладный мир. Но за это знание им предстоит заплатить поистине страшную цену.

Скачать fb2.zip, 4671 Кб Читать книгу онлайн


Академия бездарностей

Автор:
Название: Академия бездарностей
Серия: Академия бездарностей
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-192026-5

Аннотация на книгу «Академия бездарностей»:
В день шестнадцатилетия юные маги обретают свою силу. Но что делать, если она не проснулась и теперь ты чужая в собственной семье, а любимый разорвал помолвку? Родители отправляют Мелани с глаз долой – в учебное заведение, которое в народе называют «Академия бездарностей». Там таким, как она, помогают адаптироваться к жизни без магии. Но и здесь есть свои секреты. Мелани ждут новые друзья и… смертельная опасность. Что же она выберет? Пламя или дождь?

Скачать fb2.zip, 1421 Кб Читать книгу онлайн


Во сне и наяву

Автор:
Название: Во сне и наяву
Серия: Дорогой снов
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157406-2

Аннотация на книгу «Во сне и наяву»:
Беги, или умрешь. Научись давать отпор, или умрешь. Будь в этом ужасном месте самым страшным чудовищем… Таковы правила, которые Светлане придется научиться применять, ведь мир снов не только вполне реален, но и тесно связан с нашим, смерть там означает гибель и здесь. Поэтому девушка постигает непростые уроки выживания, а между тем охота на нее начинается и во сне, и наяву. Кто она и почему с ней происходит все это?.. Света и сама хотела бы знать ответ на этот вопрос.

Скачать fb2.zip, 2950 Кб Читать книгу онлайн


Первый Феникс

Автор:
Название: Первый Феникс
Серия: Фениксы
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151398-6

Аннотация на книгу «Первый Феникс»:
Фениксы, эти гребанные монстры, появились как снег в декабре – внезапно, не дав никаких шансов подготовиться. Эти существа хотят одного – прорваться к людям и пировать на их костях.
Юрий Краев влезает в охоту на феникса случайно, оказавшись не в том месте и не в то время. И в итоге сам стал дичью. Теперь цена за его голову – наш мир.

Скачать fb2.zip, 1975 Кб Читать книгу онлайн


Наш неистовый конец

Автор:
Название: Наш неистовый конец
Оригинальное название: Our Violent Ends
Серия: Эти бурные чувства
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-191004-4

Аннотация на книгу «Наш неистовый конец»:
Бестселлер The New York Times!
Долгожданное продолжение мирового бестселлера «Эти бурные чувства». Потрясающее фэнтези, которое переносит знаменитую историю Ромео и Джульетты в Шанхай 20-х годов. Тайны, запретная любовь и искусно прописанная атмосфера Шанхая того времени.
1927 год. Шанхай на пороге революции. Прошло четыре месяца с тех пор, как чудовище было уничтожено. Кровная вражда между Алой бандой и Белыми цветами достигла ужасающих высот.
Джульетта Цай хладнокровно застрелила одного из Белых, чтобы спасти жизнь Ромы, и теперь ей предстоит столкнуться с тяжелыми последствиями своего решения.
Рома Монтеков собирается отомстить за смерть Маршалла и готов убить девушку, которую любил больше всего на свете.
Когда в городе внезапно появляется новое чудовище, злейшим врагам Ромео и Джульетте вновь предстоит объединиться, чтобы спасти Шанхай и… свою любовь.
Для фанатов «Злой лисицы» Кэт Чо, «Змея и голубки» Шелби Махёрин и «Алой зимы» Аннетт Мари.
«Потрясающее, восхитительное, увлекательное чтение!» – Джун Хёр, автор романа «Молчание костей»

Скачать fb2.zip, 1656 Кб Читать книгу онлайн


Пеликан. Месть замка Ратлин

Автор:
Название: Пеликан. Месть замка Ратлин
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-191005-1

Аннотация на книгу «Пеликан. Месть замка Ратлин»:
Когда-то стены замка Ратлин были обителью гордого клана Макдонеллов. Сейчас же в этих руинах, окутанных вечным туманом, нет ни малейшего отголоска былой славы. С поднятым белым флагом клан был беспощадно уничтожен по приказу королевы Елизаветы. Финтан Макдонелл, чудом выживший в страшной резне, лишился дома, семьи и покоя. Всё, что у него осталось – священная клятва мести. Оба генерала – Норрейс и Дрейк, вот-вот отбудут из Плимута в торговую экспедицию. Финтан ни за что не упустит этот шанс – он готов на всё, чтобы подобраться к убийцам семьи. Чтобы свершить свое правосудие, Финтан становится частью команды капитана Дрейка, даже не догадываясь о том, куда и с какой целью на самом деле отправляется “Пеликан”.
Долгожданное издание книги популярного блогера и фикрайтера Джек Гельб! Первая книга пиратской дилогии о мести и возмездии! Видео Джек Гельб в Tik Tok набирают больше двух миллионов просмотров, а фанатская база растет в геометрической прогрессии. Джек Гельб пишет в жанре альтернативной истории, берясь за описание целого пласта человеческих судеб в разные века. Ее первый роман «Гойда» стартовал с 10 000 экземпляров и вошел в список финалистов премии «Эксмо. Дебют»! «Пеликан. Месть замка Ратлин» переносит нас в золотой век пиратства, расцвет кругосветных путешествий и военных завоеваний! Любовь, ненависть, вражда, трусость и храбрость переплетаются в один тугой узел на корабле величайшего из всех пиратов.
Обложка для книги нарисовала прекрасная Selann, популярная российская художница. Ее неповторимый авторский стиль точно передает все грани триумфа и отчаяния героя, побуждая нас заглянуть в его прошлое и переживать за его будущее.

Скачать fb2.zip, 1716 Кб Читать книгу онлайн


Колыбельная горы Хого

Автор:
Название: Колыбельная горы Хого
Серия: Сны Истока
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184567-4

Аннотация на книгу «Колыбельная горы Хого»:
Жизнь Мико уже не будет прежней.
Потусторонний рёкан, предательство возлюбленного и потеря сестры изменили ее навсегда.
Мико жаждет мести, а Райдэн хочет спасти свой народ от гибели. Вместе они отправляются в опасное путешествие, чтобы отыскать способ снять тысячелетнее заклятие с земель Истока и свергнуть Хранителей. Но как быть, если единственный путь к спасению сулит неминуемую гибель?
Вторая часть цикла «Сны Истока», продолжение книги «Сон в тысячу лет».
Путешествие Мико по землям Истока продолжаются, она больше узнает о ёкаях и убеждается, что порой люди страшнее демонов.
Решимость и сила духа против избранности и предназначения – может ли простая девушка решить судьбу целого народа?
Новые герои, которые сыграют немаловажную роль в сюжете.
В тайне заклинания, которым тысячу лет назад запечатали земли Истока, появляются новые детали.
Что сулит людям и ёкаям разрушение печатей – надежду на новую жизнь или раздор и смерти невинных?

Скачать fb2.zip, 739 Кб Читать книгу онлайн


Мерзкая семерка

Автор:
Название: Мерзкая семерка
Оригинальное название: The Maleficent Seven
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-185076-0

Аннотация на книгу «Мерзкая семерка»:
Накануне великой победы Черная Герран, хозяйка теней-демониц, покидает своих генералов, не сказав им ни слова.
Сорок лет спустя некромантка Мейвен встречает бывшую предводительницу. Престарелая колдунья велит снова созвать своих капитанов, чтобы защитить городок, где живет ее семья, от расширяющейся Империи Света, ведомой фанатичным принцем Соколом.
Лорд-вампир, безумный алхимик, вождь орков, королева пиратов и бывший бог соберутся снова, ненавидя друг друга, привлеченные обещаниями мести, власти или избавления.
Роман в жанре темного фэнтези. Группа антигероев вынуждена защищать город от превосходящих сил противника.
Черная Герран была ужасающим повелителем демонов и самым безжалостным генералом во всем Эссоране. Ее армию возглавляли шесть самых грозных воинов своего времени: некромант, лорд-вампир, полубог, командир орков, королева пиратов и извращенный алхимик. Вместе они поставили весь континент на колени, но не победили…
40 лет спустя она собирает своих бывших капитанов в маленьком городке Тарнбрук – для последней битвы с новым фанатичным врагом, который вторгся в страну и намеревается завершить работу, начатую ею много лет назад.
«Веселый, захватывающий и кровавый роман, наполненный интересными героями и уникальным миром. Вы будете умолять Черную Герран и ее банду о продолжении». – Grimdark Magazine
«Джонстон перевернул с ног на голову сюжет о великолепной семерке и семи самураях. Душевный, мрачный и кровавый роман, самый веселый из тех, что были у меня целую вечность». – Девин Мэдсон
«Темная и богатая фантазия с изобретательной магической системой, от которой у вас волосы встанут дыбом». – Эд Макдональд
«Как будто Джо Аберкромби написал роман серии Warhammer. Он мрачный и часто жестокий, но в нем есть интеллектуальная игривость. Кэмерон Джонстон порочно изобретателен». – SFX
«Безостановочный экшен, а разношерстная группа выдающихся героев доставляет массу удовольствия напряженными и язвительными спорами. Поклонникам гримдарка будет чем насладиться». – Publishers Weekly
«Кэмерон Джонстон – новый замечательный голос в фэнтези. Его творчество отличается мрачным чувством юмора, а этот роман полон воображения и чудес. Фантастическая штука!» – Стивен Ариан
«Эпическое фэнтези встречается с крутым нуаром, со сквернословящим, повидавшим все рассказчиком, которого вы не скоро забудете». – Barnes & Noble SF Blog
«Если вам нравятся умные герои с пограничной моралью, суровые, но интересные миры и жуткая магия, эта книга для вас». – Fantasy Hive

Скачать fb2.zip, 836 Кб Читать книгу онлайн


Темное пророчество

Автор:
Название: Темное пророчество
Оригинальное название: Schattenlicht. Eine Dunkle Prophezeiung
Серия: ТенеСвет
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-80-7499-493-7

Аннотация на книгу «Темное пророчество»:
Семнадцатилетняя Тара, младшая дочь королевы Лунарии, – принцесса необычная. Дикая и необузданная воительница, она куда лучше управляется с мечом и луком, нежели с клавикордами, и чувствует себя на своем месте, охотясь на чудовищ, а не танцуя на балах.
Во время сражения с одним из чудищ попавшую в беду Тару спасает загадочный незнакомец. Молодые люди испытывают друг к другу какое-то волшебное притяжение, но их связь с самого начала находится под несчастливой звездой…
Сумеют ли воитель и воительница остаться вместе, несмотря на все препятствия на их пути? И какую роль предстоит сыграть в их судьбе страшному, но неотвратимому ТЕМНОМУ ПРОРОЧЕСТВУ?
ЧЕТЫРЕ ВЕРНЫХ ДРУГА
ТРИ ВРАЖДУЮЩИХ КОРОЛЕВСТВА
ДВЕ ПОЛНЫЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ
ОДНА НЕПОБЕДИМАЯ ЛЮБОВЬ
«Темное пророчество» – первая часть дилогии «ТенеСвет», дебютного романа молодой немецкой писательницы Дорит Медвед.

Скачать fb2.zip, 1383 Кб Читать книгу онлайн


Злые чудеса (сборник)

Автор:
Название: Злые чудеса (сборник)
ISBN: 978-5-04-187887-0

Аннотация на книгу «Злые чудеса (сборник)»:
Сибиряки – народ особый. Закаленный. Напитанный энергией диких лесов и бурных рек. Говорят, встречаются среди них люди странные, наделенные невероятными способностями. Материалисты снисходительно улыбаются: «Это всего лишь мифы!» Но автор книги собрал и записал яркие свидетельства необъяснимых злых чудес, в которые поневоле начинаешь верить…
Летом 1944 года, в перерыве между боев, два разведчика – сибиряк Гриньша Лезных и Коля Бунчук – одновременно запали на смазливую старшину медслужбы Аглаю. Красотка держала горячих парней на приличной дистанции и выбора не делала. Гриньша вскоре открыл, как говорится, второй фронт и начал захаживать к другой молодке. Аглая узнала об этом и устроила скандал. Гриньша решил, что это Коля Бунчук выдал его из ревности, и с кулаками накинулся на товарища. С трудом их тогда разняли.
А утром Бунчуку стало вдруг плохо, его отнесли в госпиталь, где и обнаружили странную розоватую полосу шириной в три пальца, опоясывающую грудь несчастного. Врачи понять не могли, что с ним, и боец вскоре в муках скончался.
К командиру разведроты примчался его приятель – особист Веня Трофимов, сибиряк, к слову. Заперся с ним наедине и поведал свою версию случившегося. Хорошо, что не при свидетелях. Честное слово, упекли бы обоих в сумасшедший дом…

Скачать fb2.zip, 1346 Кб Читать книгу онлайн


Хозяйка Шварцвальда

Автор:
Название: Хозяйка Шварцвальда
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-187897-9

Аннотация на книгу «Хозяйка Шварцвальда»:
Германия, 21 декабря 1601 года.
В городе Оффенбурге народ собирается на площади в предвкушении казни. Эльзу Гвиннер, жену пекаря, признали виновной в колдовстве, и теперь ее ждет костер. Но что будет с ее семилетней дочерью, из-за признания которой осудили Эльзу? Отправится ли она тоже в огонь?
Нет, если ее заметил Кристоф Вагнер, ученик доктора Фауста, колдун, продавший душу дьяволу. Он страстно желает передать кому-нибудь драгоценные знания своего учителя. А кто лучше подойдет на эту роль, чем девочка, от которой все отвернулись, малолетняя ведьма и преступница, предавшая свою мать?
Новый роман Уны Харт, продолжающий цикл «Когда запоют мертвецы».
Инквизиция, ведьмы, костры и – реальные демоны, вмешивающиеся в дела людей.
Уна Харт с подкупающей скрупулезностью и достоверностью выписывает быт Европы начала 17-го века, показывая его с неожиданной стороны, где магия и договоры с темными силами не сказки и домыслы соседей, а реальность.
Читатель встретится не только со знакомыми по книге «Когда запоют мертвецы» персонажами, но и с самим доктором Фаустом, который в последний раз обращается к своему ученику…
Книгу дополняет саундтрек, который можно получить по QR-коду, написанный специально для этой истории.

Скачать fb2.zip, 2472 Кб Читать книгу онлайн


Люди ночи

Автор:
Название: Люди ночи
Оригинальное название: The Scholars of Night
Год: 1988
ISBN: 978-5-04-188551-9

Аннотация на книгу «Люди ночи»:
«Люди ночи» Джона М. Форда – экстраординарный роман об игре разведок и человеческом предательстве, сплетающий прошлое и настоящее в атмосфере саспенса.
Николас Хансард – талантливый историк из небольшого колледжа в Новой Англии. Это внешняя часть его карьеры, а скрытая состоит в работе на Белую группу – «научно-исследовательское и консультативное агентство» с теневыми связями в правительстве. В сотрудничестве с ними Хансард разоблачает тайны старых и новых документов – и проявляет себя как гениальный дешифровщик.
Но у выгодной работы много подводных камней. Благодаря ей выясняется: один из друзей и коллег Хансарда, доктор Аллан Беренсон – русский шпион. А затем Беренсон умирает при загадочных обстоятельствах. Потрясённый Хансард совершает побег в мир литературы и погружается в изучение старинной рукописи, которая, возможно, принадлежит перу самого Кристофера Марло. Учёный уверен: нигде нельзя надёжней укрыться от мрачных тайн и убийств современности, нежели в утерянной пьесе 400-летней давности…
Никогда ещё он так не заблуждался.
«"Люди ночи" – роман в духе британских шпионских триллеров середины века, без фантастических допущений, зато с утерянной пьесой Кристофера Марло в центре сюжета. С точки зрения маркетинга – это книга уровня "Имени розы". Достаточно сказать: "У нас есть чертовски гениальный писатель, который в своей книге соединил высокую культуру с низкой"». – Нил Гейман
«Этот роман, сочетающий в себе современность и интриги эпохи Возрождения, – часть заново открытого наследия Форда, лауреата Всемирной премии фэнтези… Форд превращает исторические спекуляции о Марлоу и заговоре с целью убийства королевы Елизаветы в причудливую смесь смертельной игры и высоких технологий – в то, что полюбится как любителям шпионских романов, так и ценителям альтернативных жанров». – Publishers Weekly
«В этой книге, полной чёрного юмора и динамичных схваток, с определённым космополитическим весом и подкованностью в вопросах этики и утилитаризма, – нет ничего лишнего: только чередование трогательных и драматичных сцен со злым экшеном». – Locus
«Прямое попадание в мир смерти и предательства. Тонкая художественная работа Форда, хитрая и сложная». – The MYSTERY FANcier
«Сюжет с лёгкой примесью Тома Клэнси, но стиль – целиком и полностью Джона М. Форда. В романе все необходимые элементы триллера собраны в более или менее привычную схему, но выстраиваются под таким странным углом, что образуют нечто совершенно иное». – Science Blogs
«Чудесный калейдоскоп воображения». – Пол Андерсон
«Экстраординарный… одновременно оригинальный и ослепительный». – The Cleveland Plain Dealer

Скачать fb2.zip, 1207 Кб Читать книгу онлайн


Ночь пламени

Автор:
Название: Ночь пламени
Серия: Хроники Артении
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-187913-6

Аннотация на книгу «Ночь пламени»:
Артения – древний континент, на котором процветает магия стихий. Здесь люди живут бок о бок с духами, оборотнями и вампирами. Дэниэл – полицейский, владеющий стихией земли. Его отчислили из Академии Магов, не разглядев в юноше магического потенциала. После исключения он отправляется в небольшую деревню Айтон. Именно здесь происходит убийство, и Дэниэла просят заняться расследованием. Местом преступления оказался дом его подруги – Лимирей, которую он не видел десять лет. При поджоге дома погиб ее отец, искусный алхимик.
Дэниэл готов пойти на все, чтобы найти виновных. Он приглашает подругу на прогулку, чтобы выяснить, что ей известно о поджоге, но Лимирей не говорит ему ни слова и, похоже, сама что-то скрывает, а по пятам за ними следуют опасные существа. Сможет ли маг добраться до правды или погибнет от лап сверхъестественных созданий?

Скачать fb2.zip, 1547 Кб Читать книгу онлайн


Арт-объект

Автор:
Название: Арт-объект
Серия: Версиана
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155280-0

Аннотация на книгу «Арт-объект»:
Разобравшись с глобальным кризисом Версианы, Арбестер уже не сомневается: игровую реальность необходимо уничтожить. А сделать это можно, похоже, только положив конец деятельности компании «Сиана». Но если в Версиане Лимитчик Арбестер – игрок наивысшего уровня и обладает определенным могуществом, то что может противопоставить обычный игровой журналист Денис в настоящей Москве целой корпорации? Даже проникнуть в офис – уже большая проблема, причем как в реале, так и в виртуальном мире.
Однако шанс есть, и реализовать его помогут Джек и Шанталь.
А что же остальные игроки из той самой шестерки «счастливчиков»? А остальных Арбестеру, вероятно, придется предать. Но сможет ли он повести себя настолько вероломно?
Читайте третью книгу цикла «Версиана» – продолжение остросюжетных романов «Бета-тест» и «Краш-синдром»!

Скачать fb2.zip, 1361 Кб Читать книгу онлайн


Псалом бурь и тишины

Автор:
Название: Псалом бурь и тишины
Оригинальное название: A Psalm of Storms and Silence
Серия: Песнь призраков и руин
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-186983-0

Аннотация на книгу «Псалом бурь и тишины»:
Бестселлер The New York Times.
Экранизация!
«Псалом бурь и тишины» – вторая часть фэнтезийной дилогии, основанной на западноафриканской мифологии.
Прошло пять дней с тех пор, как Карина и Малик поцеловались на крыше Храма Солнца. Малик хотел убить ее, чтобы спасти свою младшую сестру. Карина лишилась трона и сбежала из Зирана, а ее старшая сестра восстала из мертвых.
Такой короткий срок, а мир, каким они его знали, повергся в хаос. Чтобы остановить катастрофу, Малику придется использовать свой магический дар и склонить Карину обратно на свою сторону.
Но как завоевать доверие того, кого ты пытался убить?
Для фанатов Томи Адейеми, Сабы Тахир, Рене Ахдие и Ли Бардуго.

Скачать fb2.zip, 1413 Кб Читать книгу онлайн