А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Орбита смерти

Автор:
Название: Орбита смерти
Оригинальное название: The Apollo Murders
Серия: Орбита смерти
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-184641-1

Аннотация на книгу «Орбита смерти»:
Автор и астронавт Крис Хэдфилд представляет этот триллер и «захватывающее путешествие» в темное сердце космической гонки времен «холодной войны».
1973 год. Последняя, сверхсекретная миссия на Луну. Три астронавта на крошечном космическом корабле, в четверти миллиона миль от дома. В четверти миллиона миль от помощи.
НАСА собирается запустить «Аполлон 18». Миссия была объявлена научной, но диспетчер полета Каз Земекис знает, что есть и скрытая цель. Разведка обнаружила секретный спутник-шпион, и только у «Аполлона-18» есть единственный шанс его разрушить.
Каз всеми силами борется за то, чтобы экипаж НАСА был на шаг впереди своих соперников, но несчастный случай открывает, что не все участники программы являются теми, за кого их принимали. Когда политические ставки достигнут критического уровня, Белому дому и Кремлю останется только наблюдать, как их астронавты столкнутся на поверхности Луны, далеко за пределами досягаемости закона или помощи спасателей.
Полный захватывающих технических подробностей, которые так понравились поклонникам «Марсианина», и напоминающий о захватывающей клаустрофобии, сюжетных поворотах и саспенсе «Охоты за ""Красным Октябрем""», «Орбита смерти» – это триллер с высокими ставками, не похожий ни на один другой. Крис Хэдфилд запечатлел яростные перегрузки при запуске, ледяное одиночество космоса и страх покинуть космический корабль, вращающийся вокруг Земли со скоростью 17 000 миль в час, так, как может только тот, кто испытал все это в реальной жизни.
Пристегнитесь и начинайте обратный отсчет!
«Коммандер Хэдфилд отправляет нас в захватывающее путешествие в альтернативное прошлое. Никто не напишет лучше об астронавтах, кроме самого астронавта!» – Энди Вейер
«Книгу нельзя пропустить. В романе Криса Хэдфилда есть подлинность, потому что все, что он описывает, он действительно видел». – Фредерик Форсайт
«"Орбита смерти" – захватывающий детективный технотриллер, написанный человеком, который сам бывал в космосе и прекрасно разбирается в деталях этой деятельности. Если вам скучно читать мемуары, но вы хотите узнать больше о космонавтике полувековой давности, то книга Хэдфилда – для вас. Главное, помнить, что это всё-таки фантастика!» – Антон Первушин
«В романе есть что-то для каждого. Дерзкий космический полет, политическая интрига, шпионский триллер и старый добрый юмор – все это в одной захватывающей истории!» – Space Explored
«Хэдфилд использует свой опыт астронавта, чтобы добавить достоверности и реализма своему роману. Поклонникам Клайва Касслера и Энди Вейера понравится эта книга, сочетающая военную фантастику, детектив и технотриллер». – Library Journal

Скачать fb2.zip, 1446 Кб Читать книгу онлайн


Посмотри, наш сад погибает

Автор:
Название: Посмотри, наш сад погибает
Серия: Золотые земли: Наш сад
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10564-0

Аннотация на книгу «Посмотри, наш сад погибает»:
Первый том дилогии «Наш сад» в полюбившемся читателям мире «Золотых земель»!
Работа у Белого из братства убийц Воронов простая: выполнить заказ и получить заслуженную награду.
Но не в этот раз.
Новой жертвой стала Велга Буривой – дочь знатного купца. Ее родителей убили, брата похитили, а на саму Велгу теперь охотится добрая половина Старгорода. Чтобы завершить дело, Белому придется заключить с Велгой временный союз. Иначе смерть грозит им обоим. Клубок заговора сплетается все туже. Полное уничтожение грозит уже не только роду Буривоев, но и братству Воронов. Всем спастись не удастся.

Скачать fb2.zip, 4979 Кб Читать книгу онлайн


Котерия. Пристанище заблудших

Автор:
Название: Котерия. Пристанище заблудших
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-187259-5

Аннотация на книгу «Котерия. Пристанище заблудших»:
ХАЯО МИЯДЗАКИ ВСТРЕЧАЕТ «КОНСТАНТИНА»!
«Котерия. Пристанище заблудших» – роман от известного российского автора Алекс Рауз. Сюжет повествует о ведьмах, духах и экзорцистах в Городе, прототипом которого стал Санкт-Петербург. Тайны, любовь, апокалипсис, надежда – вот четыре столпа этой невероятной истории, разворачивающейся перед нашими глазами.
В Городе погибают ведьмы. Они сходят с ума в собственных домах. Аврора, юная экзорцистка, начинает свое расследование, которое может привести к гибели всего живого.
Крис – дилер Котерии. Могущественной организации, которая торгует желаниями в обмен на годы жизни. Для дилеров есть три правила – не спрашивать, что такое Котерия, не влиять на мир и не заводить отношений. Но что делать, если призрак прошлого вновь ходит по этой земле? Теперь ее зовут Кира, она тоже ведьма, какой и была пятьсот лет назад, когда он сжигал ее на костре. И Кире грозит смертельная опасность… Крис стоит перед выбором: не вмешиваться в дела мироздания или, рискнув всем, спасти свою любимую несмотря ни на что.

Скачать fb2.zip, 5802 Кб Читать книгу онлайн


Экзотеррика. Квантовый скачок

Автор:
Название: Экзотеррика. Квантовый скачок
Серия: Иван Ломакин
Номер книги в серии: 6
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-186829-1

Аннотация на книгу «Экзотеррика. Квантовый скачок»:
Роман от мэтра российской фантастики, продолжает цикл «Космопроходцы». Патриотизм, научные концепции и доблестные герои.
Дарислав Волков руководит очередной экспедицией, но теперь эскор «Салют» отправляется в Замок Драконов, выращенный земными птерозаврами в глубинах тёмной Вселенной. Всеволод Шапиро, физик из «соседней» метавселенной Мультиверса, изучает Тьмир и работает над теорией антивселенной, но перед ним стоит ещё одна, тайная задача. Портал приводит Волкова, Шапиро и их спутниц в странное место, где оружие и боевые машины не производят, а выращивают из своеобразных «спор». Смогут ли они вернуться назад? Сумеют ли справиться с драконами, внезапно вышедшими из анабиоза? Холодный разум Тьмира задумал очистить нашу Вселенную от «грязи и мусора» других цивилизаций. Но земляне способны решить любую проблему, угрожающую их Родине.

Скачать fb2.zip, 2438 Кб Читать книгу онлайн


Проклятье Жеводана

Автор:
Название: Проклятье Жеводана
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184561-2

Аннотация на книгу «Проклятье Жеводана»:
Этьен Готье думал, что его пытливый ум и слабое тело предназначены для величайших открытий.
Этьен Готье пережил плен и остался целым, когда его чуть не разорвала гиена в Алжире.
Этьен Готье построил госпиталь для всех страждущих, чтобы те получили необходимую помощь.
Этьен Готье потерял свою любовь.
Этьен Готье выпустил Зверя из Жеводана.
Зверь из Жеводана, проклятый своим создателем, убил многих невинных.
Зверь из Жеводана не успокоится, пока не отомстит роду людскому за то, что он существует.
Сможет ли Этьен укротить свое создание или пасть ему очередной жертвой в когтях чудовища.
Долгожданное издание второй книги популярного блогера и фикрайтера Джек Гельб! Ее видео в Tik Tok набирают больше двух миллионов просмотров, а фанатская база растет в геометрической прогрессии. Джек Гельб пишет в жанре альтернативной истории, берясь за описание целого пласта человеческих судеб в разные века. Ее первый роман «Гойда» стартовал с 10 000 экземпляров! «Проклятье Жеводана» повествует о жизни французского аристократа Этьена Готье, который стал создателем знаменитейшего Зверя из Жеводана! Старая французская легенда оживет на страницах романа и наполнится новыми смыслами и интерпретациями жуткой трагедии XVIII века.
Обложка для книги нарисована талантливой рукой ALES, известного российского иллюстратора популярных комиксов. Авторский стиль точно передает эстетику темной стороны века Просвещения и заставляет обратить внимание на самые мрачные оттенки нашего сознания.

Скачать fb2.zip, 1442 Кб Читать книгу онлайн


Исход чумы

Автор:
Название: Исход чумы
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Период распада (Волков)
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-154526-0

Аннотация на книгу «Исход чумы»:
Всадники Апокалипсиса продолжают шествие. Каждый вершит то, ради чего призван. И по миру разносится триумф Смерти, апофеоз Войны… На очереди Чума. Ее поступь неслышима, ее дыхание отравляет, ее взгляд сводит с ума любого, кто осмелится заглянуть ей в глаза. Чума ищет тех, кто еще жив.
Бывший сталкер Максим Огнев, заставший гибель мира; старик Аркадий, осознавший, кто же такой Пыльный Владыка; Глеб и Вика, ищущие спасения от загадочного «Купола», – нити судеб этих людей сплетаются все крепче. Только во что? В спасительную веревку? Или в петлю? Лишь Аномальная Зона знает, чем все закончится.

Скачать fb2.zip, 1066 Кб Читать книгу онлайн


Точка преломления

Автор:
Название: Точка преломления
Другие названия: Электро Mirror
Серия: Электро
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-134495-5

Аннотация на книгу «Точка преломления»:
Меня добили-таки! Только не помню, как. Лежу теперь, смотрю свои похороны. Кстати, настоящие. Эмоций, правда, не очень, сердца-то нет. Не нашли, понимаешь. А так ничего, бодрячком. Обещали подремонтировать, хотя это и считается во всём мире невозможным. Но паратехнология, оказывается, есть, да не про всех. Только фамилию, а заодно и имя с отчеством придётся сменить. А значит, и «круга» теперь не будет. Печалька…
Достижения, говорят, вернут. Со временем. Только пошевелиться для этого придётся. Обязательно отдохнуть нужно, поправить здоровье. Непременно в Японии. Даже денег дадут… на подкуп чиновников, кражу технологий и, возможно, смену правительства. В общем, чтобы сделать туристическую поездку ярче и насыщенней!

Скачать fb2.zip, 1385 Кб Читать книгу онлайн


Избранница Мастера рун

Автор:
Название: Избранница Мастера рун
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-186813-0

Аннотация на книгу «Избранница Мастера рун»:
Проклятье побеждает меня!
С каждым днем гибель всё ближе, но надежда остается, ведь есть легенда о Нём! О Мастере рун, что живет в Оборотном мире и открывает любые двери.
Каждый иероглиф, выведенный Мастером на теле живого существа или нежити, имеет огромную силу и… цену.
Теперь я знаю, где его искать, и, кажется, готова на всё, чтобы получить его помощь! Или… почти на всё?

Скачать fb2.zip, 952 Кб Читать книгу онлайн


Краш-синдром

Автор:
Название: Краш-синдром
Серия: Версиана
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153500-1

Аннотация на книгу «Краш-синдром»:
Итак, официальный запуск игры состоялся, и в Версиану ринулись толпы игроков. Вседозволенность и безнаказанность – неужели это всё, что интересует их в виртуальном пространстве, детально копирующем Москву настоящую?
У Лимитчика с ником Арбестер вроде бы нет ни единого повода следить за тем, как развиваются события в игровом пространстве. И все-таки что-то буквально тянет его туда, где проходил смертельный бета-тест. И неспроста: где-то там шестерых «счастливчиков», чудом избежавших гибели, поджидает новый враг. Точнее, пятерых. Или уже четверых?
Так или иначе, Арбестер не может не вмешаться, поскольку гнев сотен обманутых игроков грозит выплеснуться на виртуальные улицы, так похожие на реал, что нетрудно перепутать.
Читайте вторую книгу цикла «Версиана» – продолжение остросюжетного романа «Бета-тест»!

Скачать fb2.zip, 1713 Кб Читать книгу онлайн


Игра Водящего

Автор:
Название: Игра Водящего
Оригинальное название: Hide and Seeker
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-184281-9

Аннотация на книгу «Игра Водящего»:
Зак вернулся спустя год после исчезновения. Никто не знает, что с ним произошло, но мальчик стал совершенно другим. Теперь он только бормочет странное и по ночам пытается сбежать из дома. И вот уже его друзья стали пропадать один за другим… Они оказываются в страшном мире под названием Нигде, где царят собственные правила. Миром управляет Водящий, который питается человеческими страхами. Смогут ли дети победить древнего монстра и вернуться домой?

Скачать fb2.zip, 1629 Кб Читать книгу онлайн


Ева

Автор:
Название: Ева
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152154-7

Аннотация на книгу «Ева»:
Художница Сона Абгарян представляет свою дебютную книгу в жанре боевого городского фэнтези, в котором смешались текст и иллюстрации, реальность и вымысел, вечная борьба за свободу и справедливость и узнаваемые реалии сегодняшнего дня.
Очередная гражданская война завершилась победой Герберов. Разгромленная и обездвиженная Ева просыпается в доме Бабушки-чародейки. Человек-зонт возвращает ей память. Ева готова к новой войне, она любой ценой хочет вернуть городу справедливость. Но Ева и ее друзья сталкиваются с невероятными трудностями, чередой испытаний и приключений. Весь город – от квартала бедняков до квартала проституток – готов оказаться в новой военной мясорубке ради свободы.

Скачать fb2.zip, 4622 Кб Читать книгу онлайн


Амсдамский гамбит

Автор:
Название: Амсдамский гамбит
Другие названия: Амсдамский переполох
Серия: Герой проигранной войны
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154203-0

Аннотация на книгу «Амсдамский гамбит»:
Амсдам – негласная столица Республики. Самый большой город на восточном побережье, взбалмошный и суетный, как и положено столице. Сегодня он предложит тебе все удовольствия, от крепчайшего медландского пойла в задней комнате респектабельной кофейни до щепотки кейна на ноготке смешливой флаппи, ищущей ночных приключений под звуки орочьего джайва. А завтра… Кто знает, что будет завтра? Этот город в мгновение ока творит богачей и звёзд и с равной лёгкостью превращает их в нищих. Здесь путь от полуподпольного театра на окраине Хооглана до подмостков Гидеон-хаала может быть короток, как вспышка фотокамеры ушлого журналиста, а переселение из пентхауса на Четвёртой аллее в ночлежки Дортлана – плавным и незаметным, как закат солнца. Здесь в один момент можно подняться над толпой, сорвав куш на бирже, а повернув за угол Гротмуур-страат, оказаться случайной жертвой очередной разборки между Семьями, не поделившими доход с подпольной винной лавки. Это Амсдам – Город Дождей.

Скачать fb2.zip, 1616 Кб Читать книгу онлайн


Призраки «Грейлок Холла»

Автор:
Название: Призраки «Грейлок Холла»
Оригинальное название: The Ghost of Graylock
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-172319-4

Аннотация на книгу «Призраки «Грейлок Холла»»:
Нил и Бри, брат и сестра, приезжают к своим тетушкам на лето в маленький городок. Ребята узнают о заброшенной лечебнице – «Грейлок-Холл» и решают сходить туда за компанию с новыми друзьями. Ведь ходят слухи, что в «Грейлоке» обитает призрак медсестры, якобы причастной к гибели подростков-пациентов. Впрочем, всё это случилось много лет назад, и Нилу и Бри ничего не угрожает… До тех пор, пока они на самом деле не встречают призрака, женщину в белом! Теперь она преследует их, брату и сестре начинают сниться кошмары, а вокруг творится много странного. Призрак явно хочет что-то им сказать, но как обычные подростки могут помочь? Нил и Бри решают выяснить, что именно произошло в лечебнице так много лет назад. Но они и подумать не могли, что заброшенная лечебница хранит ключ к разгадке давнего преступления, и не только «Грейлок» надёжно охраняет секреты.

Скачать fb2.zip, 1005 Кб Читать книгу онлайн


Умереть молодой

Автор:
Название: Умереть молодой
Оригинальное название: Give Me a K-I-L-L
Серия: Улица Страха
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-147453-9

Аннотация на книгу «Умереть молодой»:
Группа поддержки Шейдисайда всегда считалась одной из самых сильных. Гретхен Пейдж, новенькая в Шейдисайдской школе, твердо намерена вступить в команду. Лишь одна проблема стоит на ее пути – богатая избалованная Девра Далби, которая тоже пытается занять свободное место в группе. Их противостояние заканчивается убийством. Сможет ли Гретхен попасть в группу, или ей придется умереть молодой?

Скачать fb2.zip, 1471 Кб Читать книгу онлайн


Сон в тысячу лет

Автор:
Название: Сон в тысячу лет
Серия: Сны Истока
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184245-1

Аннотация на книгу «Сон в тысячу лет»:
Мико и представить себе не могла, что в свои девятнадцать лет оставит родной дом, чтобы работать служанкой ёкаев – демонов, богов и духов Истока.
Мико ищет сестру, которую похитил кровожадный ёкай, и рёкан – потусторонний гостевой дом – её единственная зацепка. Но как вести расследование, если в мире Истока человек – либо слуга, либо закуска? И что будет, если ненароком доверить свою жизнь коварному тэнгу?
Цикл Елены Кондрацкой, автора популярной трилогии «Дивные Берега».
Первая книга трилогии «Сны Истока».
Фэнтези в азиатском сеттинге, базирующийся на японской мифологии – загадочные ёкаи и разделение миров.
Автор продолжает раскрывать географию «Дивных Берегов». Действие романа «Сон в тысячу лет» разворачивается на Восточных островах, в Землях Истока.
Издание дополнено внутренними иллюстрациями от самой Елены Кондрацкой и художницы Eumiltn.

Скачать fb2.zip, 6412 Кб Читать книгу онлайн