А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Черный человек

Автор:
Название: Черный человек
Оригинальное название: Black Man
Другие названия: Thirteen
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-099083-2

Аннотация на книгу «Черный человек»:
Карл Марсалис – тринадцатый, плод генетических экспериментов, человек, созданный для сражений в последних конфликтах XXI века. Но после второй гражданской войны в США, после раскола Северной Америки на три государства, после голодных бунтов и восстаний на Земле наступил мир, и тринадцатых стали считать опасными мутантами. Кого-то казнили, немногие стали работать на правительство, но большинство сослали на Марс.
Когда в Тихий океан падает космический корабль, а внутри обнаруживают изувеченные и наполовину съеденные трупы, полиция приходит к выводу, что один из тринадцатых сбежал из марсианской колонии, и теперь на Земле оказался опасный психопат, каннибал и серийный убийца. Его мотивы неясны, поступки необъяснимы, а жестокость невероятна. Не в силах найти или даже понять столь страшного противника полиция прибегает к помощи охотника за тринадцатыми – Карла Марсалиса.
Он еще не знает, что с этим делом далеко не все так просто, а расследование вскоре обернется настоящим кошмаром. Оно проведет Карла по всему дивному новому миру и вплотную столкнет с вопросами о том, где же кроются истоки человеческой жестокости и можно ли вырваться из плена собственных генов.

Скачать fb2.zip, 1976 Кб Читать книгу онлайн


Затонувшие города

Автор:
Название: Затонувшие города
Оригинальное название: Drowned Cities
Другие названия: Затонувшие города
Серия: Разрушитель кораблей
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-091838-6

Аннотация на книгу «Затонувшие города»:
Затонувшие города расколоты на враждующие фракции. Долгие годы патриотический фронт и Армия Бога заняты взаимным уничтожением. Здесь звучат голоса войны и сражаются дети. Националисты против религиозных фанатиков, вооруженные дробовиками мальчики – против самых совершенных орудий убийства, изобретенных наукой. В бесконечной гражданской войне немногие доживут до совершеннолетия. Что останется, если Армия Бога уничтожит последние памятники?
Жестокое в своей правдоподобности продолжение «Разрушителя кораблей» – о выживании, неприглядности человеческой натуры, возведенной до абсурда идеологии, дружбе и взрослении.

Скачать fb2.zip, 1918 Кб Читать книгу онлайн


Пыльца в крови

Автор:
Название: Пыльца в крови
Год: 2017
ISBN: 978-5-91679-030-6

Аннотация на книгу «Пыльца в крови»:
К середине третьего тысячелетия человечество создало прекрасную и великую цивилизацию. Это мир парящих городов, домов-флоотиров, искусственных экзопланет, способных подобно межзвездным крейсерам лететь к границам вселенной, и грозных союзников. На Земле каждый человек может воплотить свою мечту или просто вести жизнь, полную удовольствия, но люди все равно находят возможность потерять надежду или совершать одну ошибку за другой.
Пока планетарные власти сдерживают прогрессорские планы радикалов, уставший от службы генерал-майор Никита Ларский расследует запутанное убийство, в котором обвиняется пришелец с Дальних пределов. Принесенная с фронтира история последнего свидетеля защиты полна белых пятен, но защищать правду о прошлом он готов даже ценой унижения.
Мир расцвета и гармонии, как и во все времена, таит в своих венах пыльцу преданности и предательства, любви и ненависти. Сила это или слабость, надежда или грядущее крушение могущественной цивилизации человечества?

Скачать fb2.zip, 2061 Кб Читать книгу онлайн


Сектор Мираж

Автор:
Название: Сектор Мираж
Год: 2018
ISBN: 978-5-9216-0544-2

Аннотация на книгу «Сектор Мираж»:
Какое бы сердце вы предпочли – механическое или настоящее? Иметь пластиковую карточку в кармане или вживленную в руку?
Плюсов и минусов много – столько же было и мнений в 2417 году, расколовшем новый мир людей на две половины: мир тех, кто предпочитает не осквернять тело технологическими модификациями, и мир тех, кто предпочитает импланты, улучшающие тело.
Бесконечное безмолвное противостояние привело звездный сектор Мираж на порог кризиса во время окончания правящей династии Манг и выборов следующего канцлера сектора. В борьбе за власть сцепились самые влиятельные представители звездного пространства, надеясь урвать себе лакомый кусочек – место во Дворце Собраний. Не останавливаясь ни перед чем и не оглядываясь назад, могущественные правители перетягивают на себя Мираж, готовый вот-вот разорваться на части. Вовлекают в свой конфликт, перерастающий в битву секторальных масштабов, все больше людей, далеких от политических игр, которые просто подвернулись под руку и у которых по иронии судьбы есть силы закрепить Мираж за одной из сторон.

Скачать fb2.zip, 567 Кб Читать книгу онлайн


Каждому своё 2

Автор:
Название: Каждому своё 2
Серия: Каждому своё
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-101559-6

Аннотация на книгу «Каждому своё 2»:
Обмен массированными ядерными ударами 29 августа 2111 года стер с лица земли города, реки обратились в пар, деревья, дома и дороги – в камни и пепел. Солнце закрыла радиоактивная пыль. Казалось бы, когда не осталось ни государств, ни правительств, каждый предоставлен самому себе. Но тем, кто укрылся под землей, не выжить без специальной подготовки или грамотного руководства. Только кто отличит будущего спасителя человечества от обезумевшего мародера? Захвативший элитный бункер полковник Брилёв не спешит открывать двери перед очередной группой вооруженных людей. Входной билет обойдется капитану Порфирьеву недешево…
Новый роман саги «Каждому своё» от легенды российской боевой фантастики Сергея Тармашева о судьбе уцелевших в первые недели ядерного апокалипсиса!

Скачать fb2.zip, 1542 Кб Читать книгу онлайн


Эта свирепая песня

Автор:
Название: Эта свирепая песня
Оригинальное название: This Savage Song
Серия: Монстры Истины
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-090961-2

Аннотация на книгу «Эта свирепая песня»:
Загадочный Феномен навсегда изменил этот мир. В супермегаполисе И-Сити, расположенном где-то на территории бывших США, расплодились монстры.
И-Сити поделен пополам. На севере находится территория «большого босса» Келлума Харкера, а на юге – лидера боевиков Генри Флинна. Трое приемных детей стали для Генри настоящим оружием – тинейджер Август, его старший брат Лео и сестра Ильза являются монстрами, похищающими души с помощью музыки.
А у вдовца Келлума Харкера, кроме его чудовищной свиты, есть еще и дочь по имени Кейт. Инфант-террибль Кейт отчаянно жаждет внимания отца. После очередной выходки девушку переводят в новую школу, где оказывается и Август, выполняющий тайную миссию – он должен втереться в доверие к Кейт и снабжать информацией Генри.
Кейт почти сразу догадывается о том, кто такой Август, и хочет преподнести отцу живой подарок.
Но вскоре ситуация кардинально меняется и Кейт вместе с Августом оказываются перед судьбоносным выбором…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 1140 Кб Читать книгу онлайн


Невозможное неумолимо

Автор:
Название: Невозможное неумолимо
Серия: Небывалое неизбежно
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092272-7

Аннотация на книгу «Невозможное неумолимо»:
Загадочный объект, названный учеными ДиНЛО, в первое посещение Земли так и не раскрывший тайну своей природы, вновь обозначает свое присутствие. Атомная субмарина США оказывается переброшена из Заполярья на остров Тринидад, «съеден» кусок острова, пропадает несколько вертолетов и тургруппа, пока наконец загадочный пришелец не обосновывается в районе хребта Джугджур в Хабаровском крае. У майора Хромова появляется надежда отыскать брата, пропавшего вместе с ДиНЛО больше месяца назад, и подобрать ключ к инопланетному разуму, в возможности контакта с которым он не сомневается. Ситуация у границ России обостряется с каждым днем. Пентагон готов развязать войну, только чтобы завладеть объектом, который считает суммой технологий, способных обеспечить США глобальное доминирование. Отныне и навсегда.

Скачать fb2.zip, 1584 Кб Читать книгу онлайн


Борн

Автор:
Название: Борн
Оригинальное название: Borne
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-091027-4

Аннотация на книгу «Борн»:
В разрушенном войнами городе будущего мусорщица Рахиль подбирает странное существо – не то животное, не то растение, не то оружие. Борн – так девушка называет найденыша – учится говорить и понимать мир, населенный такими же, как он, неудавшимися экспериментами ученых. Задает неудобные вопросы (что такое машина? личность? ад? здравый ум?). Показывает красоту среди развалин. Заставляет вспомнить прошлое, осознать ответственность, испытать – привязанность, ощутить – опасность.

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн


Вайпертон. Северный округ

Автор:
Название: Вайпертон. Северный округ
Год: 2017

Аннотация на книгу «Вайпертон. Северный округ»:
Однажды Йеллоустон все-таки взорвался… Но человечество – оно живучее, так что сумело выкарабкаться и даже наладить какую-никакую жизнь. Постапокалипсис? О чем вы! В Вайпертоне об этом не думают. Вот наркоторговля, убийства, серийные маньяки, кражи – дело другое. А разбираться во всем этом приходится рядовым полицейским, в просторечии – зипперам… Знакомьтесь: детектив Текс Нортон, его напарник Пол Дженкис… и стажерка Алия ард-Дин, дочь главы влиятельной корпорации «Династия». И как только такую девушку угораздило поступить в полицейскую академию, да еще и закончить ее с отличием…

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн


Пересмешник

Автор:
Название: Пересмешник
Оригинальное название: Mockingbird
Год: 1980
ISBN: 978-5-389-14414-9

Аннотация на книгу «Пересмешник»:
Классик американской литературы XX века Уолтер Тевис почти неизвестен российскому читателю, но многие знают поставленные по его произведениям столь же классические фильмы: «Бильярдист» Роберта Россена с Полом Ньюменом в главной роли (и его продолжение – «Цвет денег» Мартина Скорсезе, с Полом Ньюменом и Томом Крузом), а также «Человек, упавший на Землю» Николаса Роуга с Дэвидом Боуи. «Пересмешник» можно отнести к жанру аллегорической антиутопии в духе «451° по Фаренгейту»; некоторые критики и называли тевисовскую книгу своего рода продолжением классического романа Брэдбери. В «дивном новом мире» по Тевису роботы управляют вымирающим, утратившим интерес к жизни человечеством; но вот один-единственный человек открывает для себя запретную радость чтения – а затем и такую совсем уж немыслимую вещь, как любовь…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн


Стигматы Палмера Элдрича

Автор:
Название: Стигматы Палмера Элдрича
Оригинальное название: The Three Stigmata of Palmer Eldritch
Другие названия: Три стигмата Палмера Элдрича
Год: 1964
ISBN: 978-5-04-091171-4

Аннотация на книгу «Стигматы Палмера Элдрича»:
На Земле глобальное потепление, идет вынужденная колонизация ближайших планет.
Из экспедиции на Проксиму Центавра возвращается загадочный Палмер Элдрич и привозит с собой в подарок человечеству секрет бессмертия. И окружающая реальность вдруг начинает разрушаться, превращаясь в иллюзию, где Элдрич обладает чудовищной властью бога.
Классический роман Дика, получивший премию Британской ассоциации научной фантастики и номинированный на премию Небьюла.

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн


Все наши ложные «сегодня»

Автор:
Название: Все наши ложные «сегодня»
Оригинальное название: All Our Wrong Todays
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99849-4

Аннотация на книгу «Все наши ложные «сегодня»»:
2016 год. В мире Тома Баррена технологии решили все проблемы человечества – больше нет ни войн, ни бедности, ни незрелых авокадо. Но все же Том несчастен, ведь он потерял девушку своей мечты. А что мы делаем, когда убиты горем, а в гараже у нас стоит машина времени? Что-то невероятно глупое.
Обнаружив себя в кошмарной альтернативной реальности – в нашем 2016-м, Том отчаянно пытается исправить свою ошибку и вернуться домой… Пока вдруг не встречает идеальные альтернативные версии своей семьи и карьеры, а также женщину, которая могла бы стать любовью всей его жизни.
Перед Томом встает весьма сложный выбор – вернуться ли к прежнему беззаботному, но пресному существованию или остаться в новой мрачной реальности, обретя родственную душу. Ему предстоит пересечь многие континенты и времена, чтобы выяснить наконец, кто он на самом деле и каким должно быть его – и наше – будущее.

Скачать fb2.zip, 672 Кб Читать книгу онлайн


Каждому своё

Автор:
Название: Каждому своё
Серия: Каждому своё
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-081569-2

Аннотация на книгу «Каждому своё»:
«29 августа 2111 года. Месторождения нефти и газа опустошены. Единственный глубоководный шельф, где еще осталась нефть, служит причиной постоянных политических споров. Не сохранилось данных, что послужило причиной вооруженного конфликта наиболее влиятельных государств, но точно известно, что цивилизация Древних уничтожила сама себя в огне всепланетной ядерной войны. Начался день Великой Катастрофы, положившей начало отсчету современной системе летоисчисления…»
Инфраструктура цивилизации перестала существовать. Все известные стратегические объекты уничтожены, началось уничтожение неизвестных. Власть имущие заранее построили для себя подземные бункеры, остальные горстки уцелевших скрываются в убежищах, самым надежным из которых всегда считалось московское метро. Но не превратится ли оно в подземную западню?
У одного из выживших есть план спасения. И этот план не для всех…

Скачать fb2.zip, 709 Кб Читать книгу онлайн


Хронолиты

Автор:
Название: Хронолиты
Оригинальное название: The Chronoliths
Год: 2001
ISBN: 978-5-17-100174-2

Аннотация на книгу «Хронолиты»:
Первый хронолит прибыл без предупреждения. Колонна высотой в 60 метров разрушила все вокруг себя, и ее нельзя было ни расколоть, ни взорвать. Она отмечала победу неизвестного военачальника в сражении, которое случится лишь через 16 лет. Первый хронолит пришел из будущего, но он не стал последним. С каждым годом их появлялось все больше, они сносили целые города, сеяли хаос и свергали государства, провозглашая власть правителя, о существовании которого никто не знал, с помощью технологий, секрет которых не мог разгадать ни один ученый в мире.
Скотт Уорден, ставший свидетелем возникновения первого хронолита, помимо своей воли попадает в самый центр исследования этого загадочного феномена, в эпицентр битвы с неизбежным будущим. Но как предотвратить то, что уже случилось? И возможно ли это?

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Мы будем любить всегда

Автор:
Название: Мы будем любить всегда
Серия: Живые
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08236-1

Аннотация на книгу «Мы будем любить всегда»:
Четвертая, заключительная книга саги «Живые» выводит космические и земные приключения героев на новый виток. Таис, Федор, Эмма и другие подростки с загадочной космической станции Моаг сталкиваются с землянами и инопланетянами, представителями высших рас и роботами. Иногда трудно понять, кто друг, а кто враг, подчас нелегко принять правильное решение. Как победить превосходящие силы противника? Как заключить союз с представителями высшего разума? Как вернуть людям Землю? Жизнь ставит перед героями много вопросов, и порой они не знают, сумеют ли выжить, но в одном они уверены: жизнь без любви бессмысленна и невозможна, и они будут любить всегда!

Скачать fb2.zip, 726 Кб Читать книгу онлайн