А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Книга Жизни

Автор:
Название: Книга Жизни
Оригинальное название: The Book of Life
Серия: Все души
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-16308-9

Аннотация на книгу «Книга Жизни»:
Мир ведьм, вампиров и демонов.
Рукопись, в которой хранятся секреты их прошлого и ключ к их будущему.
«Книга Жизни» завершает трилогию Деборы Харкнесс, признанную № 1 в списке бестселлеров «New York Times».
Вернувшись из елизаветинского Лондона в настоящее, Диана и Мэтью сталкиваются с новыми проблемами и старыми врагами. Ситуация осложняется тем, что Диана беременна двойней. В мире ведьм, вампиров и демонов любовь ведьмы Дианы и вампира Мэтью считалась запретной, а ее беременность и вовсе невозможной. Реальная угроза их будущему пока не раскрыта, а поиск таинственного манускрипта «Ашмол-782» и его недостающих страниц приобретает еще большую актуальность. Диана и Мэтью надеются, что манускрипт поможет им выяснить собственное происхождение и противостоять угрозам их союзу, который благословили звезды…

Скачать fb2.zip, 2874 Кб Читать книгу онлайн


Ренегат

Автор:
Название: Ренегат
Серия: Небесный эфир
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2831-1

Аннотация на книгу «Ренегат»:
Небесный эфир пронизывает все сущее, и знающие люди способны прикасаться к нему, сплетать в заклинания, использовать в собственных целях. И отнюдь не всегда — во благо окружающим. Присягнувшие князьям запределья чернокнижники готовы принести в жертву потусторонним владыкам все и вся, лишь бы только добиться своего. Выявление отступников из числа ученого люда возложено на Вселенскую комиссию по этике.
Филипп Олеандр вон Черен — магистр-расследующий, молодой и амбициозный. Он ритуалист и адепт тайных искусств, но волшебному жезлу предпочитает пару покрытых колдовскими формулами пистолей, а в подручных у него наемники и бретеры. Филипп не отступается от самых запутанных дел, не боится грязи и крови, ведь у него имеются собственные счеты к чернокнижникам. Впрочем, хватает и скелетов в шкафу. Неспроста же его прозвали Ренегатом…

Скачать fb2.zip, 1152 Кб Читать книгу онлайн


Лунный жаворонок

Автор:
Название: Лунный жаворонок
Оригинальное название: Keeper of the Lost Cities
Серия: Хранитель забытых городов
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-098205-9

Аннотация на книгу «Лунный жаворонок»:
Спокойная жизнь Софи сгорела в одно мгновенье, когда к ней подошел мальчик-ровесник со странным предложением. Оказалось, что Софи – эльф, она обладает магическими способностями, а значит, больше не может оставаться со своей семьей и ходить в обычную школу. Теперь у девочки будут опекуны-эльфы и учиться она будет в магической школе. Но почему-то никто не хочет рассказать Софи, почему она, эльф, родилась в семье обычных людей, будто бы это знание опасно не только для девочки, но и для её новых знакомых.
А значит, Софи придётся раскрыть эту тайну самой – вместе ещё с парой дюжин тайн Хранителей затерянных и забытых городов…

Скачать fb2.zip, 1429 Кб Читать книгу онлайн


Бунтари Лемборнского университета

Автор:
Название: Бунтари Лемборнского университета
Другие названия: Легенды Таркона. Рождение тьмы
Серия: Легенды Таркона
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113375-7

Аннотация на книгу «Бунтари Лемборнского университета»:
Как остаться собой, попав под чары артефакта, который дарует силу, так и норовя взамен забрать контроль над телом и разумом. Еще и проклятие не дает покоя, требуя докопаться до истины и восстановить справедливость. Как тут не превратиться в карающего монстра? Ведь окружающий мир отнюдь не безгрешен, и чем больше власти имеет человек, тем тяжелей его грехи. И их так много, а я…

Скачать fb2.zip, 1896 Кб Читать книгу онлайн


Академия Равновесия. Сплетая свет и тьму

Автор:
Название: Академия Равновесия. Сплетая свет и тьму
Серия: Академия Равновесия
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-112648-3

Аннотация на книгу «Академия Равновесия. Сплетая свет и тьму»:
Феникс тьмы и я, феникс света, связаны друг с другом. Притяжение между нами растет. Но как быть с истинным чувством к другому? Лорд аркахон, правитель Темных Королевств. Я буду бороться за право любить. Он тоже будет за меня бороться. Они оба. Совсем скоро мы узнаем, что окажется сильнее: истинные чувства или те, что были навязаны магией.
А впереди турнир среди первокурсников. И не стоит удивляться, что меня выбрали одной из участниц. Им захотелось посмотреть, на что способен феникс света? Я покажу!

Скачать fb2.zip, 1840 Кб Читать книгу онлайн


Настоящий мужчина

Автор:
Название: Настоящий мужчина
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2822-9

Аннотация на книгу «Настоящий мужчина»:
Меня звали Мариной, и я умерла. Бывает, причем с лучшими из нас. А одному туманному богу вздумалось, понимаете ли, умыкнуть в отсутствие хозяина редкую душу из чужого мира и поместить ее в тело наследного принца магической расы дуо.
В моем новом (очень даже магическом) мире живут и эльфы, и тролли, и дроу, и… драконы. Вот с них-то, а точнее, с одного проницательного лорда-дракона, внезапно почувствовавшего свою истинную вторую половину в моей женской ипостаси, и начались мои мучения.
Ох, а ведь мне уже почти понравилось быть мужчиной: биться на мечах с друзьями, дружить с огромным льдистым лисом, спасать мир от гибели.

Скачать fb2.zip, 566 Кб Читать книгу онлайн


Золотой стриж

Автор:
Название: Золотой стриж
Серия: Анима
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09083-0

Аннотация на книгу «Золотой стриж»:
Когда-то земли золотой магии жили по законам анимы – силы самой жизни, радости, добрых чувств и поступков. Но безжалостное племя Ястребов избавилось от добрых волшебников и захватило власть.
Кажется, что Ястребы не боятся ничего… кроме пророчества: единственной угрозой Империи станет золотой стриж – могущественный маг. Завоеватели готовы на все, чтобы найти и схватить стрижа, а потом уничтожить край, где еще теплится золотая магия. Но на их пути оказывается юный Нил, который готов бросить им вызов. Справится ли он с невероятными испытаниями? Сможет ли противостоять могучей теневой магии Ястребов?

Скачать fb2.zip, 5362 Кб Читать книгу онлайн


Какого темного?

Автор:
Название: Какого темного?
Другие названия: Какого тёмного? Или Академия для Властелина Тьмы
Серия: Академия для властелина тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-3-17-111341-4

Аннотация на книгу «Какого темного?»:
Весело ли быть властелином тьмы? Не особо, когда ты отличаешься от других темных, а вокруг плетется заговор, чтобы тебя убить. Остается один выход — затаиться на время, чтобы потом наказать виновных. А где никто не будет искать темного короля? Правильно, в академии. Вот только там придется доказать, чего ты стоишь без придворных и титула.

Скачать fb2.zip, 2274 Кб Читать книгу онлайн


Орудия Смерти. Город небесного огня

Автор:
Название: Орудия Смерти. Город небесного огня
Оригинальное название: City of Heavenly Fire
Серия: Сумеречные охотники: Орудия смерти: Silent Brothers: Город небесного огня
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-112062-7

Аннотация на книгу «Орудия Смерти. Город небесного огня»:
Тьма возвращается в мир Сумеречных охотников. Их общество снова распадается, и тогда Клэри, Джейс, Саймон и их друзья должны снова собраться вместе для величайшей битвы с ужасным злым противником – родным братом Клэри.
Себастьян Моргенштерн заставляет нефилимов идти против собратьев. Используя Чашу Смерти, он разделяет семьи и возлюбленных и превращает Сумеречных охотников в порождения мрака, чтобы пополнить ряды своей мрачной армии.
Любовь будет принесена в жертву, и многие отдадут жизнь в страшном сражении за судьбу этого мира в захватывающем заключительном романе серии «Орудия смерти».

Скачать fb2.zip, 1852 Кб Читать книгу онлайн


Жнец

Автор:
Название: Жнец
Серия: Второй шанс (Поселягин)
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08519-1

Аннотация на книгу «Жнец»:
Есть ли жизнь после смерти? Этим вопросом Олег Крайнов никогда не задавался, но наступило время, когда задать его пришлось. Оказалось, жизнь всё же есть. Или это ему так повезло? Как посмотреть. Итак, 1937 год, новая жизнь, новое тело и новые планы на будущее, которые разбиваются о реальность. Учиться маневрировать оказалось быстрее, чем прогибать мир под себя, но Олег попытался.

Скачать fb2.zip, 1904 Кб Читать книгу онлайн


Я люблю тебя больше жизни

Автор:
Название: Я люблю тебя больше жизни
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-983144-0

Аннотация на книгу «Я люблю тебя больше жизни»:
Павел мечтал попасть в мир Аскар, где плата за вход – жизнь влюбленной в него девушки. Так Оксана стала рабыней, а Паша получил желаемое – магический дар и новую жизнь. Вот только Оксана не согласна с таким положением и будет бороться за свою жизнь и за свою независимость!

Скачать fb2.zip, 2673 Кб Читать книгу онлайн


Расколотый мир

Автор:
Название: Расколотый мир
Серия: Королевская кровь
Номер книги в серии: 8
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110354-5

Аннотация на книгу «Расколотый мир»:
Страшные предсказания начали сбываться, и на Туру пришла война. Она меняет многое: сильные вдруг становятся слабыми и беспомощными перед лицом неизведанного, а слабые проявляют храбрость и силу духа. На кону будущее человечества, но зависит оно не только от правителей и их армий. Далеко-далеко в другом мире идут к своей цели двое путников – юная принцесса и отправившийся на ее поиски нелюдимый маг…
Смогут ли они помочь расколотому миру вновь стать единым целым?

Скачать fb2.zip, 2889 Кб Читать книгу онлайн


Сияние Черной звезды

Автор:
Название: Сияние Черной звезды
Серия: Легенды Тримиана: Катриона
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-099988-0

Аннотация на книгу «Сияние Черной звезды»:
Каждая девушка мечтает стать первой леди страны, но что делать той,  для кого высокое положение лишь сделка, условия которой кесарь начинает безжалостно менять по собственному усмотрению? И у жены Властителя Эрадараса отныне нет права на ошибку, нет права на вольности, нет права на эмоции. Она – императрица поднимающейся с колен империи пресветлых. Ее деяния безупречны, ее слова наполнены сиянием величия, ее решения – отражение мыслей супруга… были бы, но Катриона не сдается никогда!
И бывшая наследница Оитлона обретает свободу в мире, который отныне подчиняется только ей. Сияние Черной звезды затмевает свет солнца.
Игра выходит на новый уровень.

Скачать fb2.zip, 1132 Кб Читать книгу онлайн


Вечное пламя

Автор:
Название: Вечное пламя
Оригинальное название: Everblaze
Серия: Хранитель забытых городов
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-099149-5

Аннотация на книгу «Вечное пламя»:
Сначала Софи думала, что огонь, следы от которого не вылечить никакой магией и который можно погасить только специальным колдовским зельем, – это просто случайность. Но случайностей стало слишком много даже для волшебного мира, и Софи поняла, что за ней кто-то охотится. Кто-то, владеющий магией огня, скрывающийся в тени и чьи коварные планы, сама о том не подозревая, Софи нарушила. Самое действенное оружие против такого врага – публичность: надо как можно быстрее выяснить имя преследователя. Смертельная гонка началась – кто успеет первым?

Скачать fb2.zip, 1291 Кб Читать книгу онлайн


Седьмая Казнь

Автор:
Название: Седьмая Казнь
Оригинальное название: Seventh Decimate
Серия: Война Великого Бога
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-098564-7

Аннотация на книгу «Седьмая Казнь»:
Столетиями идет война между королевствами Беллегер и Амика. Заклинатели обеих сторон насылают чудовищные Казни на противника, проливая реки крови. Но однажды амиканские маги открывают и вызывают Седьмую Казнь, лишающую силы остальные заклинания. Беллегер остается без защиты. Принц Бифальт, старший сын короля Беллегера, мечтает о мире, свободном от заклинателей. И именно он выбран для выполнения сложнейшей задачи – найти мифическое книгохранилище магов и захватить книгу с Седьмой Казнью. Только тогда они избавятся от рока, карающего их страну. Вся надежда на принца Бифальта. Легендарная библиотека находится на смертельно опасных территориях, которые не нанесены на карты. Принц Бифальт понимает, что стал пешкой в игре сил, чья мощь превосходит пределы воображения…

Скачать fb2.zip, 467 Кб Читать книгу онлайн