А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Приговор некроманту

Автор:
Название: Приговор некроманту
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08534-4

Аннотация на книгу «Приговор некроманту»:
Наш соотечественник, майор Котов, после несчастного случая на огневом рубеже оказывается не на больничной койке, а на скамье подсудимых. Однако не так все просто. В минуты, когда смерть и жизнь стоят друг против друга, его сознание переносится в тело опального некроманта, против которого ополчились высшие силы и венценосные особы. Теперь он маг по прозвищу Серый Кот, ему необходимо обелить свое имя, выжить, уйти от страшной опасности и понять свое истинное предназначение.

Скачать fb2.zip, 1758 Кб Читать книгу онлайн


Путь меча

Автор:
Название: Путь меча
Серия: Хроники Саргона
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113410-5

Аннотация на книгу «Путь меча»:
Сила духа и врожденная упертость против мира магии и меча. Яркий, безжалостный мир древних рас. Средневековые войны и суровый быт, и наш современник, ценящий свою скромную и спокойную жизнь. Реально ли ему преуспеть там, где он никому не нужен, и, преодолев препятствия, вернуться домой? Поживем – увидим.

Скачать fb2.zip, 1428 Кб Читать книгу онлайн


Игры стихий

Автор:
Название: Игры стихий
Серия: Игры стихий
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113378-8

Аннотация на книгу «Игры стихий»:
Все нормальные попаданки в магический мир знают: сил им дадут немерено, ректор и принц в них влюбятся, а этот самый мир будет спасен. Моя новая жизнь вроде начиналась по законам жанра, но потом что-то пошло не так. Я стала изгоем, скрывающим свою магическую силу, ректор влюбляться не торопится, а первый же встреченный принц разбил нос. Да еще и Тень Императора маячит вдалеке, грозясь выжечь мозги. Но чтобы я сдалась? Да никогда! Верну-ка я все туда, куда и положено. Тем более что мир, похоже, спасать все-таки придется.

Скачать fb2.zip, 2451 Кб Читать книгу онлайн


Три знака смерти

Автор:
Название: Три знака смерти
Серия: Глория
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-112122-8

Аннотация на книгу «Три знака смерти»:
Меня зовут Глория. Я — прорицатель-поисковик и с недавних пор невеста одного из известнейших людей королевства Правда, при дворе вряд ли кто-нибудь захочет оказаться на моем месте, поскольку жених впал в королевскую немилость и осужден за убийства
Доказать, что Айронда подставили, будет очень сложно, ведь враг хитер и расчетлив, и где он нанесет следующий удар, неизвестно.
Кроме того, в столице нарастают беспорядки, а Винс обнаруживает следы древних воинов-магов.
Но справиться необходимо, ведь иначе Айронда ждет смерть.

Скачать fb2.zip, 619 Кб Читать книгу онлайн


Злой король

Автор:
Название: Злой король
Оригинальное название: The Wicked King
Серия: Воздушный народ
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100171-1

Аннотация на книгу «Злой король»:
Долгожданное продолжение международного бестселлера и бестселлера New York Times «Жестокий принц». Одна из самых ожидаемых книг 2019 года! Неповторимая история о смертной девушке, которая благодаря своему упорству, хитрости и коварству поднялась на трон мира фейри!
Джуд связала Кардана обещанием подчиняться ей, обещанием, которое продлится ровно год и один день. Теперь она главная фигура за троном, которая дергает за ниточки и умело манипулирует королем. Но Джуд ввязалась в опасную игру фейри, не имея ни друзей, ни союзников. Подстегиваемая амбициями и целью выжить во что бы то ни стало, она плетет интриги и наносит молниеносные удары. Однако когда Джуд выясняет, что среди тех, кому она безоговорочно доверяла, появился предатель, а ее близким грозит опасность, ей приходится предпринять важный шаг и, возможно, даже изменить все правила игры. Тем более что Кардан оказался вовсе не таким слабым и безвольным королем, как думали все обитатели Фейриленда…

Скачать fb2.zip, 1424 Кб Читать книгу онлайн


Владыка холода

Автор:
Название: Владыка холода
Другие названия: Новый мир
Серия: Цитадели гордыни
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113371-9

Аннотация на книгу «Владыка холода»:
Повсеместное распространение магии и падение национальных правительств, приход к власти магических кланов и глобальный экономический кризис – Виктор никогда не думал, что станет свидетелем подобных событий. Простой ученик колдовского лицея вчера, и карающая длань князя сегодня, он вынужден сражаться в первых рядах, во имя сохранения родного клана.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Замороженный мир

Автор:
Название: Замороженный мир
Серия: ШНыр
Номер книги в серии: 10
Год: 2019
ISBN: 978-5-699-99984-2

Аннотация на книгу «Замороженный мир»:
Сашка сам не знает, как вышло, что он собственными руками разрушил темницу, в которой вот уже много веков был заточен древний эльб. Но когда перед тобой выбор – помочь человеку, попавшему в беду, или бросить его наедине с его проблемами, то не особо размышляешь, просто делаешь, что просят. Несколько сотен лет назад рогрик, сильный эльб, уже пытался пробить границу между мирами, чтобы в наш мир хлынуло болото. Тогда первошнырам удалось заточить его в Подземье, а теперь темница рогрика разрушена. И он способен проточить ход и впустить в наш мир болото. Можно ли остановить кого-то настолько могущественного и настолько озлобленного?

Скачать fb2.zip, 1843 Кб Читать книгу онлайн


Небеса в огне

Автор:
Название: Небеса в огне
Серия: Огненное сердце Аронгары
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2833-5

Аннотация на книгу «Небеса в огне»:
Теарин Ильеррской придется принять участие в отборе, чтобы уберечь себя и своего брата. Сразиться за право стать женой дракона без права на победу? Не самое страшное, что можно себе представить. Соперница считает ее серьезной угрозой, так же как и сестра Огненного дракона, а Ледяной, кажется, имеет на Теарин серьезные виды.
Я, Танни Ладэ, создаю ее образ в кадре, и выбор передо мной непростой. Довериться мужчине, который обещает сделать меня счастливой, или позволить себе поддаться безумному притяжению? Шаг за шагом, изо дня в день сгорая в пламени Джермана Гроу. Одном пламени на двоих.

Скачать fb2.zip, 540 Кб Читать книгу онлайн


Огненный город

Автор:
Название: Огненный город
Оригинальное название: Tarnished City
Серия: Темные дары
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-16372-0

Аннотация на книгу «Огненный город»:
Люк – узник, осужденный за преступление, которого он не совершал. Аби, беглянка, пытается выручить брата, прежде чем магия погубит его разум. Но этим двоим теперь нужно бороться не только за свое выживание. Страна охвачена мятежами, лорд Джардин правит ею все суровей: уже возрождена чудовищная традиция предков – Кровавая ярмарка. Один из обладателей Дара пытается разгадать тайну легендарного Короля-чудотворца, при котором Равные лишились власти и благодаря которому она досталась порабощенным. Похоже, Британию ждут новые Темные Века.

Скачать fb2.zip, 853 Кб Читать книгу онлайн


Королевство стужи и звездного света

Автор:
Название: Королевство стужи и звездного света
Оригинальное название: A Court of Frost and Starlight
Серия: Королевство шипов и роз
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-16366-9

Аннотация на книгу «Королевство стужи и звездного света»:
Война окончена, в Притианию пришел мир. Коварные планы правителя Сонного королевства, вступившего в сговор с Тамлином, верховным правителем Двора весны, разрушены. Казалось бы, ничто не может омрачить радости победителей, и грядущий День зимнего солнцестояния люди встретят, не опасаясь ударов со стороны темных сил. Только рано еще почивать на лаврах. На севере, в Иллирианских горах, где расположены лагеря крылатых воинов, зреет мятеж. И Фейре с Ризандом, верховным правителям Двора ночи, надо сделать все возможное и невозможное, чтобы предотвратить кровавую бойню.

Скачать fb2.zip, 2598 Кб Читать книгу онлайн


Огонь и Ветер

Автор:
Название: Огонь и Ветер
Год: 2019
ISBN: 978-5-00115-880-6

Аннотация на книгу «Огонь и Ветер»:
У меня были крылья, но мне сказали, что роскошные платья лучше. У меня было небо, но мне сказали, что бальные залы красивее.
У меня была свобода, но по законам страны созревшая стихийница должна выйти замуж, потому что стихия не может без хозяина.
Меня зовут Сибрэйль. Моя стихия – ветер. Ветер никому не подчиняется. Даже императору. Лучшие девы Империи мечтают подарить ему свою магию. Пока они борются за сердце правителя, я строю план побега, который может стоить мне жизни…

Скачать fb2.zip, 1594 Кб Читать книгу онлайн


Буря Жнеца. Том 2

Автор:
Название: Буря Жнеца. Том 2
Оригинальное название: Reaper's Gale
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»: Буря Жнеца
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-04-099680-3

Аннотация на книгу «Буря Жнеца. Том 2»:
Неспокойно в Летерийской империи. Рулад Сэнгар, Император Тысячи Смертей, попал под демоническую власть своего колдовского меча, который дарит ему бессмертие. Тайная полиция Патриотистов начинает чистки среди подданных. Пророки больше не могут видеть грядущее. Дворец полон заговорщиков, чиновники коррумпированы, и ими движут только личные интересы. Старая Империя на грани войны с окружающими королевствами, которые не забыли давние обиды.
Великий флот эдур приближается к берегам древнего государства. Он несет бесчисленную армию со всех концов света. Среди них – два легендарных падших бойца, жаждущих скрестить мечи с проклятым Императором лично.
Кровопролитие в таких масштабах не останется без ответа и может изменить судьбу мира. Брутальный роман о войне, интригах и темной, неконтролируемой магии. Самая захватывающая эпическая фэнтези, которую можно себе вообразить.

Скачать fb2.zip, 2852 Кб Читать книгу онлайн


Герцог северных пределов

Автор:
Название: Герцог северных пределов
Серия: Наяль Давье
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113411-2

Аннотация на книгу «Герцог северных пределов»:
Герцог Давье, бывший когда-то в прошлой жизни нашим соотечественником Семеном Стрельцовым, узнает, по какой причине его воспоминания были ему возвращены. Перед ним встает трудная задача по устранению того, что натворили в прошлом подобные ему маги. Кроме этого, на нем теперь не только небольшой клочок земли, за который он отвечает, но и вся северная граница Хонора, а ведь ее как-то надо защищать. Вот и приходится Семену вертеться между постройкой защитных крепостей и закрытием проколов. Все бы ничего, и не с таким справлялся, вот только вскоре он начинает понимать, что после выполнения поставленной задачи этому миру он станет больше не нужен. И что делать? Ответ один: искать выход. Если он есть, конечно.

Скачать fb2.zip, 1420 Кб Читать книгу онлайн


Закрытая школа магии

Автор:
Название: Закрытая школа магии
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100546-7

Аннотация на книгу «Закрытая школа магии»:
Жизнь разделилась на «до» и «после», когда меня неожиданно приняли в закрытый элитный колледж для одаренных подростков. Скажете, так не бывает? И будете правы. Ведь колледж оказался лишь прикрытием для школы магии. Магии, которой вроде не существует и которая неожиданно пробудилась во мне самой.
Теперь меня окружают странные, отнюдь не дружелюбные ученики, один из которых и вовсе, кажется, готов сделать все, чтобы меня выставили за дверь.
Кто победит: подбирающаяся к школе тьма или любовь, ради которой стоит сохранить внутренний свет, даже если придется сражаться с демонами и завести призрачных друзей?

Скачать fb2.zip, 3352 Кб Читать книгу онлайн


Академия магических секретов. Расправить крылья

Автор:
Название: Академия магических секретов. Расправить крылья
Серия: Академия магических секретов
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100750-8

Аннотация на книгу «Академия магических секретов. Расправить крылья»:
Я – принцесса огромного королевства, и у меня немало обязанностей. Зато как у метаморфа – куча возможностей! Мои планы на жизнь весьма далеки от того, чего хочет король, но я всегда могу рассчитывать на помощь любимой старшей сестры. Академия магических секретов давно ждет меня! Даже если отец против, и придется штурмовать приемную комиссию под чужой личиной. Главное – не раскрыть свой секрет и не вляпаться в очередные неприятности. Но ведь не все из этого выполнимо, правда? Особенно когда вернулся тот, кого я и не ожидала увидеть, а мне напророчили спасти страну ценой собственной свободы.

Скачать fb2.zip, 1637 Кб Читать книгу онлайн