А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Клинок убийцы (Сборник)

Автор:
Название: Клинок убийцы (Сборник)
Серия: Стеклянный трон
ISBN: 978-5-389-15979-2

Аннотация на книгу «Клинок убийцы (Сборник)»:
Если вы читали «Стеклянный трон», дебютную книгу Сары Дж. Маас, вам не надо представлять ее героиню, восемнадцатилетнюю Селену Сардотин, самую известную женщину-ассасина во всем Адарланском королевстве. В этой книге вы найдете ее новые приключения. Вместе с Селеной вы отправитесь в Бухту Черепов, столицу пиратов, попадете в зловещую Красную пустыню, оплот Молчаливых ассасинов, схватитесь в жестоком поединке с главарем преступного мира. Обещаем, скучать вам не придется.
По сравнению с предыдущим изданием, выходившим под названием «Право на месть», в книгу входит новая повесть писательницы, впервые опубликованная на русском.

Скачать fb2.zip, 1648 Кб Читать книгу онлайн


Когда темные боги шутят

Автор:
Название: Когда темные боги шутят
Серия: Артур Рэйш
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-113061-9

Аннотация на книгу «Когда темные боги шутят»:
Череда необъяснимых смертей всколыхнула Верль, поставив в тупик следователей из Управления городского сыска. Казалось бы, какая может быть связь между погибшим жрецом, немолодой экономкой и обожающей яблоки девочкой? Но у богов бывают скверные шутки, особенно если эти боги — темные. И поразившее город проклятие — еще не самое худшее, что могло бы случиться.
Впрочем, проклятие — это проблема уже не сыскарей, а мастера Смерти. И городу крупно повезло, что один такой здесь все-таки есть.

Скачать fb2.zip, 1076 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Черного Отряда. Книги юга: Игра Теней. Стальные сны. Серебряный клин

Автор:
Название: Хроники Черного Отряда. Книги юга: Игра Теней. Стальные сны. Серебряный клин
Серия: Черный отряд: Книги Юга
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-11478-4

Аннотация на книгу «Хроники Черного Отряда. Книги юга: Игра Теней. Стальные сны. Серебряный клин»:
Когда надежда на победу потеряна, остается необходимость выжить.
Черный Отряд после кровопролитной битвы при Чарах отправляется на далекий таинственный юг, и за каждым его шагом следят сверхъестественные враги.
Лучшие в мире наемники – против Хозяев Теней, могущественных колдунов, которые знаются с Тьмой и творят зло. Шайка авантюристов – в погоне за кладом, смертельно опасным не только для тех, кто до него доберется. И владычица громадной империи – в борьбе со своим чудовищным прошлым.
Игра начинается.
Две книги Юга из «Хроник Черного Отряда» и примыкающий роман.

Скачать fb2.zip, 1615 Кб Читать книгу онлайн


Башня рассвета

Автор:
Название: Башня рассвета
Оригинальное название: Tower of Dawn
Серия: Стеклянный трон
Номер книги в серии: 6
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-15038-6

Аннотация на книгу «Башня рассвета»:
Шаол Эстфол, капитан королевской гвардии Адарлана и ближайший друг Селены Сардотин, в битве с демонами, захватившими столицу королевства и разрушившими стеклянный замок, получает серьезные увечья. Единственное, что ему может помочь, – поездка в далекую Аттику, столицу могущественной империи, где в высокой башне обитают искусные целительницы, способные творить чудеса. Помимо этого, у Шаола и другая задача – в наступившие тяжелые времена убедить правителя Южного континента объединиться с ним в союз против демонов и оказать поддержку соседям. Иначе тьма падет не только на Эрилею, но охватит все земли и континенты.

Скачать fb2.zip, 2528 Кб Читать книгу онлайн


Шатун

Автор:
Название: Шатун
Серия: Странствующий маг
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08406-4

Аннотация на книгу «Шатун»:
Будущее не предопределено. Новый-старый мир, всё знакомо, и всё так изменилось! Да, похоже, амулет, используемый святошами, сработал так, что отправил его в будущее, очень и очень далёкое. Будущее не предопределено, но своё решение попутешествовать Борис не изменил. Какая разница, где это делать, в прошлом или будущем? Тем более интересно посмотреть, что стало с планетой за столько веков. Но сначала нужно узнать, как далеко его забросило и сколько прошло веков или тысячелетий. Выяснилось, что всё ещё хуже, чем он думал.

Скачать fb2.zip, 995 Кб Читать книгу онлайн


Прекрасные

Автор:
Название: Прекрасные
Оригинальное название: The Belles
Серия: Прекрасные
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111702-3

Аннотация на книгу «Прекрасные»:
В Орлеане все люди рождаются Серыми: их тела несовершенны, черты лица невыразительны. Но Прекрасные – девушки, в чьей крови течет магия, могут преобразить любого.
Камелия – Прекрасная. Больше всего на свете она мечтает стать фавориткой Ее Величества, но однажды узнает, что стены королевского дворца хранят темные тайны, а ее магия может не только делать людей красивыми, но и… убивать.
Камелии предстоит сделать тяжелый выбор: спасти себя от жестокой принцессы, цель которой – использовать кровь Прекрасных во имя зла, или, рискнув собственной жизнью, навсегда изменить мир Орлеана…

Скачать fb2.zip, 1067 Кб Читать книгу онлайн


О бедной сиротке замолвите слово

Автор:
Название: О бедной сиротке замолвите слово
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109340-2

Аннотация на книгу «О бедной сиротке замолвите слово»:
Маргарита знала, что в этой жизни ничего не достается даром. И если уж выпал шанс изменить свою жизнь к лучшему, то надо держаться за него и руками, и ногами, и новообретенным даром. А то, что окружающие насчет этого дара и самой Маргариты имеют собственные планы, так это исключительно их проблемы.

Скачать fb2.zip, 2908 Кб Читать книгу онлайн


Сила рода

Автор:
Название: Сила рода
Другие названия: Морские короли. Шаги за спиной
Серия: Замок над Морем
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-099413-7

Аннотация на книгу «Сила рода»:
Все дороги ведут в Замок над Морем.
Влюбившись, нарушают древние запреты Алаис Карнавон и наследник Лаисов, плетут интриги Тимары, пытаются выжить Атреи и Карсты. Пять герцогских родов, один, казалось бы, пресекшийся королевский, – но кто возложит на себя корону? Кому покорится Мировой Змей? Кто станет хозяином Замка?
На все воля богов? Но даже боги порой склоняются перед человеческим упрямством. Особенно если решено сражаться до конца.

Скачать fb2.zip, 2485 Кб Читать книгу онлайн


Призраки Сумеречного базара. Книга первая

Автор:
Название: Призраки Сумеречного базара. Книга первая
Серия: Сумеречные охотники: Призраки Сумеречного базара
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-108751-7

Аннотация на книгу «Призраки Сумеречного базара. Книга первая»:
Пять новых историй из мира Сумеречных охотников и жителей Нижнего Мира. Разные истории. Разные герои. Разные эпохи – но есть то, что их объединяет. Место – Сумеречный базар. Здесь можно найти все что угодно для колдовства и магии. Здесь жители Нижнего мира заключают темные сделки, делятся тайнами и секретами. И человек – Джем Карстерс, вписавший немало славных страниц в историю Сумеречных охотников.

Скачать fb2.zip, 2513 Кб Читать книгу онлайн


Безликий. Возрождение

Автор:
Название: Безликий. Возрождение
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112025-2

Аннотация на книгу «Безликий. Возрождение»:
Смерть – конец пути? Далеко не всегда, если ты посвящен в тайны древних магов. Порой даже после гибели тела дух, жаждущий мести, остается в нашем мире. Именно так и случилось с Безликим – магом, владеющим силой проникать в глубины человеческого подсознания, воплощать в реальность самые потаенные кошмары. Теперь у него две цели: отомстить своим убийцам и заодно найти новое вместилище для своей души.

Скачать fb2.zip, 1340 Кб Читать книгу онлайн


Восход Черной звезды

Автор:
Название: Восход Черной звезды
Серия: Легенды Тримиана: Катриона
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-099059-7

Аннотация на книгу «Восход Черной звезды»:
Все влюбленные мечтают быть вместе до самого конца, а что делать тем, для кого смерть – это только начало? И отдавшая жизнь за любовь открывает глаза в новом чудовищно жестоком мире, в который вернулся самый беспощадный из его монстров. Араэден Элларас Ашеро достиг цели, к которой шел больше трехсот лет, и Катрионе придется пойти на сделку с кесарем, чтобы обрести хотя бы призрачную надежду вернуться домой.
Что ждет ее в новом мире?
Бесконечные потери и безграничная покорность, или вызов тому, кто научил ее главному – не проигрывает лишь тот, кто никогда не сдается?
На небосклон восходит Черная звезда… Игра продолжается.

Скачать fb2.zip, 1406 Кб Читать книгу онлайн


Призраки Черного леса

Автор:
Название: Призраки Черного леса
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08429-3

Аннотация на книгу «Призраки Черного леса»:
Мог ли подумать доцент провинциального вуза, что его давняя мечта – поездка в зимний Крым – обернется путешествием сквозь пространство и время? Что он попадет в тело наемника Артакса и станет своим в мире меча и магии? Мире, где огромное насекомое может быть уважаемым ростовщиком, где шойзели строят мосты, а гномы делают сыр. Но лишь одно неизменно в любом мире – настоящая любовь и верность данному слову.

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн


Право на счастье

Автор:
Название: Право на счастье
Серия: Мое проклятие
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-983353-6

Аннотация на книгу «Право на счастье»:
Знаете ли вы, что такое свобода?
Недостижимая, как загадочный храм Верховной в древних Альских горах. Опасная, как дорога, что ведет к заветной цели. Сладко-горькая, как воспоминания о мужчине, которому отдала свое сердце. Холодная, как одиночество. Призрачная, как глупая мечта о счастье.
Так знаете ли вы, что такое свобода?..

Скачать fb2.zip, 2730 Кб Читать книгу онлайн


Золотая башня

Автор:
Название: Золотая башня
Оригинальное название: The Golden Tower
Серия: Магистериум
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096889-3

Аннотация на книгу «Золотая башня»:
Мастер Джозеф и его войско повержены – Магистериум и Ассамблея ликуют. Я вернулся домой, к отцу, и должен решить, как жить дальше: тем более что приближается начало последнего учебного года в Магистериуме. Однако передо мной стоит еще одна сложная задачка: после смерти Аарона я стал слышать его голос в своей голове. И не могу рассказать об этом кому бы то ни было, ведь тогда меня посчитают сумасшедшим. Аарон же более чем реален, и он нашел в моем мозгу глубоко спрятанные воспоминания. Но вот только чьи они? Колла Ханта, Константина Мэддена или кого-то еще?..

Скачать fb2.zip, 3719 Кб Читать книгу онлайн


Его снежная ведьма

Автор:
Название: Его снежная ведьма
Серия: Снежная сказка
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2794-9

Аннотация на книгу «Его снежная ведьма»:
Быть неправильной снежной ведьмой то еще испытание. И все же, несмотря на вредный характер, именно мне досталась честь открыть День зимнего солнцестояния. Но я и предположить не могла, что найдется безумец, который меня похитит. Он утверждает, что согласно древнему договору я должна выйти замуж, а он обязан доставить меня к будущему мужу, с чем я категорически не согласна. И если надо заключить с похитителем новую сделку, я готова. Главное — не влюбиться при этом и остаться в живых.

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн