А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Города под парусами. Ветры Забвения

Автор:
Название: Города под парусами. Ветры Забвения
Серия: Города под парусами
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095616-6

Аннотация на книгу «Города под парусами. Ветры Забвения»:
Отправляйтесь в плавание по воздушному океану вместе с героями цикла «Города под парусами»!
Путь трехмачтового города Корнстон лежит к Рифам Времени, преодолеть которые еще никому не удавалось. Но прежде чем бросить вызов пространству и времени, экипажу Корнстона предстоит побывать на загадочном Острове Душителей, где каждый шаг может оказаться последним, и в гигантском дрейфующем мегаполисе Ур-Курсум, где можно купить и продать все, что угодно, а веселье не стихает ни на минуту. И повсюду по пятам за героями следуют наемники таинственных Кланов. Но, несмотря ни на что, все загадки, тайны и секреты должны быть разгаданы. Каждая в свой срок…
Продолжение романа «Города под парусами. Берег отчаяния».

Скачать fb2.zip, 1584 Кб Читать книгу онлайн


Лейтенант Магу

Автор:
Название: Лейтенант Магу
Серия: Магу
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109191-0

Аннотация на книгу «Лейтенант Магу»:
Алекс Магу – свежеиспеченный лейтенант, мажор и повеса, отпрыск богатого и влиятельного рода. По причине несчастной любви и собственной глупости оказывается в захолустном гарнизоне на самой границе, где время от времени пошаливают гордые горцы. Не успел офицер протрезветь от банкета по случаю представления полковому собранию, как начались неприятности, какие только можно представить, а какие нельзя – подоспели чуть позже. Вместо того чтобы духом упасть и в отставку уйти, юный лейтенант решил все трудности преодолеть. Отцовские деньги и связи, хитрость, подкуп, шантаж – лучшие средства для достижения цели. Никакой жалости к врагам, подчиненным и самому себе. И чем же все это закончится?

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн


Последний борт на Одессу

Автор:
Название: Последний борт на Одессу
Серия: Вселенная «Земли лишних»: Vamos!
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095327-1

Аннотация на книгу «Последний борт на Одессу»:
Продолжение приключений детектива Андрея Новикова на Новой Земле!
Бывший российский полицейский Андрей Новиков и его приятели Старый и Бульдозер продолжают устраивать свою жизнь в Порто-Франко. Союз с вором в законе Вагоном помогает им в их новом бизнесе…
Этот роман стал последним соавторским произведением безвременно ушедшего от нас писателя Андрея Круза.

Скачать fb2.zip, 1719 Кб Читать книгу онлайн


Берег отчаянья

Автор:
Название: Берег отчаянья
Серия: Города под парусами
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093406-5

Аннотация на книгу «Берег отчаянья»:
Сибур-Диск – это мир, в котором все находится в постоянном движении. Острова, маленькие и огромные, дрейфуют по гравитационным волнам, опоясывающим центральное светило. На островах стоят города и селения, живут люди. Если же снарядить остров гироскопическим движителем и установить на нем паруса для сбора сомбры, то на таком городе под парусами можно отправиться куда угодно. Даже на поиски древнего клада. Вот только если набирать экипаж в Зей-Зоне, то не следует удивляться тому, что в команде окажутся те, кого все считают последним отребьем, кого ни один приличный капитан и близко к своему городу не подпустит. Однако команда из отчаянных ветроходов, для которых этот рейс, быть может, последний шанс показать, чего они на самом деле стоят, может оказаться способной на многое. Даже на такое, чего от них никто не ожидал…

Скачать fb2.zip, 1100 Кб Читать книгу онлайн


Проделки богини, или Невесту заказывали?

Автор:
Название: Проделки богини, или Невесту заказывали?
Другие названия: Ася
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-103362-0

Аннотация на книгу «Проделки богини, или Невесту заказывали?»:
Ася Разумовская жила обычной жизнью, училась на ветеринара, по утрам бегала в парке. Вот на одной из таких пробежек она споткнулась и провалилась во тьму, а очнулась уже в ином мире. Узнав, что стала пешкой в игре высших сил, Ася не растерялась и подружилась с этими самыми силами, а заодно решила посмотреть новый мир, коли выпала такая возможность. Вампиры и драконы, гномы и единороги от Аси без ума, несмотря на ее своенравный характер. Удастся ли кому-то из них укротить строптивицу?..
Приключения, любовь и хеппи-энд гарантированы!

Скачать fb2.zip, 2079 Кб Читать книгу онлайн


Ведьма на десерт

Автор:
Название: Ведьма на десерт
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092784-5

Аннотация на книгу «Ведьма на десерт»:
Жизнь ведьмочки полна событий. Однако если тебя занесло в столицу, особых приключений не жди. Тут всё размеренно и чопорно, и люди вокруг приличные, а ведьм вообще не жалуют. То есть самое время собрать подруг и… затеять колдовской спор!
Бросить жребий и определить ту, которая будет охмурять; объект, подлежащий охмурению; не забыть, что приличные люди в качестве объектов не попадаются, и, отбросив сомнения, выйти на охоту. И не отступить, даже если фамильяр укажет на верховного мага с отвратительной репутацией, а значит, есть все шансы превратиться из охотницы в добычу. Или еще неожиданнее – в этакую вишенку на его любимом торте… В сладкий десерт.

Скачать fb2.zip, 378 Кб Читать книгу онлайн


Роза и шип

Автор:
Название: Роза и шип
Оригинальное название: The Rose and Thorn
Серия: Elan: Рийрия: Хроники Рийрии
Номер книги в серии: 2
Год: 2013

Аннотация на книгу «Роза и шип»:
Изрядно поиздержавшиеся Ройс и Адриан приезжают в Медфорд в поисках работы и немедленно впутываются в таинственную историю о бесследном исчезновении хорошенькой «ночной бабочки»…

Скачать fb2.zip, 1940 Кб Читать книгу онлайн


Виттория

Автор:
Название: Виттория
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106690-1

Аннотация на книгу «Виттория»:
Представьте, что вы – любимая дочь понимающих родителей и беззаботная студентка. Все, как полагается: подружки, поклонники, пары и мечты о светлом будущем.
А теперь представьте, что всему этому суждено исчезнуть в один момент, и вдруг окажется, что ваш дом – вовсе не дом, родители – не совсем родители, да и мир, который вы привыкли считать своим, абсолютно чужой.
И наконец представьте, что вам предстоит вернуться домой – в мир, наполненный магией, интригами и тайнами! На горизонте маячит силуэт самой настоящей волшебной академии, а в двери стучится любовь…
Только так ли всё радужно в этой новой жизни? Чем больше тайн раскрывает Виттория, тем больше трудностей ждёт её впереди…

Скачать fb2.zip, 574 Кб Читать книгу онлайн


Изумительный Морис и его ученые грызуны

Автор:
Название: Изумительный Морис и его ученые грызуны
Оригинальное название: The Amazing Maurice and His Educated Rodents
Другие названия: Удивительный Морис и его просвещенные грызуны; Удивительный Морис и его ученые грызуны
Серия: Плоский мир: Отдельные произведения
Год: 2001
ISBN: 978-5-04-091891-1

Аннотация на книгу «Изумительный Морис и его ученые грызуны»:
Гениальный план, и всё продумано до мелочей. Сначала стая крыс наводняет город, устраивает его обитателям веселую жизнь, а потом является мальчик-простак с дудочкой (в сопровождении полосатого кота), за хорошие деньги выводит крыс из города, и все счастливы.
Деньги же потом делятся между котом по имени Изумительный Морис (на пенсию с домиком и добросердечной старушкой), Кланом крыс (на дело создания Крысиной Республики) и мальчиком, причем большую же часть прибирает к лапам эгоистичный котище, так как именно его криминальному таланту операция и обязана своим успехом.
Но однажды план идет наперекосяк.
В Дрянь-Блинцбурге, что в землях Убервальда, они сталкиваются с Злокознией Грымм (внучкой тех самых Сестер Грымм), с Крысоловом № 1 и Крысоловом № 2 и на десерт – с настоящим Волшебным Дудочником. А в подвалах и подземельях обитает нечто темное и страшное. Тьма предъявляет свои права, и никто из Ученых Грызунов не знает, как ей противостоять, и кто-то должен пожертвовать своей жизнью…

Скачать fb2.zip, 785 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Побег без права пересдачи

Автор:
Название: Побег без права пересдачи
Другие названия: Любишь кататься - умей и кувыркаться!
Серия: Кикиморы – народ не гордый
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092590-2

Аннотация на книгу «Побег без права пересдачи»:
Молчание – золото, говорили Даньке. Пунктуальность – залог успешной жизни. Не верила Данька в первое, не дружила со вторым и пропала. То есть попала. В другой мир. А что изменилась слегка – так трудности адаптации налицо. Была девица – стала кикимора. Предложили и семейное положение сменить, но куда там! Два раза на одни грабли даже кикиморы не наступают. А потому учиться, учиться и учиться. Ведь сидеть в ряске, дожидаясь неизвестно кого с луком и стрелами, – не наша тема. Наша – брать все в свои ручки и тащить к счастью. Если придется, то и через болото.

Скачать fb2.zip, 2170 Кб Читать книгу онлайн


Коронная башня. Роза и шип (сборник)

Автор:
Название: Коронная башня. Роза и шип (сборник)
Серия: Elan: Рийрия: Хроники Рийрии
ISBN: 978-5-17-106942-1

Аннотация на книгу «Коронная башня. Роза и шип (сборник)»:
КОРОННАЯ БАШНЯ
Все начинается с того, что подающий блестящие надежды молодой солдат-наемник Адриан Блэкуотер становится свидетелем жестокого убийства пассажиров на речной барже. Подозрение падает на угрюмого незнакомца, который держится особняком, скрывая лицо под черным капюшоном…
РОЗА И ШИП
Изрядно поиздержавшиеся Ройс и Адриан приезжают в Медфорд в поисках работы и немедленно впутываются в таинственную историю о бесследном исчезновении хорошенькой «ночной бабочки»…

Скачать fb2.zip, 2209 Кб Читать книгу онлайн


Королевство на грани нервного срыва

Автор:
Название: Королевство на грани нервного срыва
Серия: Принцесса с дурной репутацией
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-982439-8

Аннотация на книгу «Королевство на грани нервного срыва»:
Угораздило меня стать женой гения! И при этом звездной принцессой. Вечной, дрын еловый мне в печень! Но недолго я радовалась семейной жизни. Мой муж — герцог Альбино Монтессори, величайший поэт нашего времени, — скончался при странных обстоятельствах. И пусть он был подлецом, хладнокровным мерзавцем и самовлюбленным болваном, его смерть стала для всех потрясением. Но на этом неприятности не закончились: Оливия, дочь герцога, впала в летаргический сон, а меня объявили ведьмой. Жизнь в замке оказалась парализована, а народ маялся в печали, не зная, куда себя притулить. О, святой Градусник! Кто, если не я, разберется во всем этом и наведет в королевстве порядок?..

Скачать fb2.zip, 276 Кб Читать книгу онлайн


Вращая колесо Сансары

Автор:
Название: Вращая колесо Сансары
Серия: Музыкант
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08014-1

Аннотация на книгу «Вращая колесо Сансары»:
Егор Мальцев успевает не только играть в футбол и заниматься музыкой, но и решать проблемы на личном фронте. Однако всё же главная его цель – выступить на чемпионате мира по футболу 1966 года. Том самом, на котором сборная СССР сумела занять четвёртое место, самое высокое в своей истории. Но сможет ли наша команда, ведомая Егором Мальцевым, на этот раз удивить весь футбольный мир? Во всяком случае, герой приложит к этому максимум усилий.

Скачать fb2.zip, 1131 Кб Читать книгу онлайн


Око Золтара

Автор:
Название: Око Золтара
Оригинальное название: The Eye of Zoltar
Серия: Последняя Охотница на драконов
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-090328-3

Аннотация на книгу «Око Золтара»:
Приключения в Несоединенных Королевствах продолжаются. Грядет очередная Война Троллей.
Туманные предсказания обещают рискованное путешествие, в котором выяснится истинная ценность дружбы.
Чтобы спасти драконов от очередной выходки колдуна Шандара, путь Дженнифер Стрэндж лежит в Кембрийскую империю, на поиски легендарного Ока Золтара. Ее ждут новые друзья, старые враги, неразрешимые загадки, левиафаны, пираты, полчища опасных тварей, колдовство и одна вредная принцесса, которой, чтобы поумнеть, придется буквально влезть в чужую шкуру.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 317 Кб Читать книгу онлайн


Земля лишних. Два билета туда

Автор:
Название: Земля лишних. Два билета туда
Серия: Вселенная «Земли лишних»: Vamos!
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092136-2

Аннотация на книгу «Земля лишних. Два билета туда»:
Новая Земля. Новый мир со старыми привычками, как сразу определил его суть Ваганов Алексей Семенович, он же вор в законе Вагон, а по совместительству мой повод оказаться здесь. Я, майор полиции Андрей Новиков, обычным образом преследовал преступника, а оказался… Черт знает где оказался. Кому расскажешь, не поверят. Вот только рассказать кому-то из тех, кто остался за «ленточкой», проблематично. Потому как дорога сюда – это билет в один конец. Точнее, два билета, потому как, чувствую, осваивать новую жизнь нам с Вагоном предстоит бок о бок. А это значит, спокойной она не будет. С первого дня и навсегда.

Скачать fb2.zip, 1395 Кб Читать книгу онлайн