А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Под сенью короны

Автор:
Название: Под сенью короны
Оригинальное название: After the Crown
Серия: Война Индраны
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-98977-5

Аннотация на книгу «Под сенью короны»:
Бывшая контрабандистка, а ныне Императрица, Хейл Бристоль вернулась на родную планету, чтобы занять законное положение во дворце. Ее сестры и родители убиты, а Индранская Империя балансирует на грани войны. Хейл необходимо срочно заключить союз с соседними мирами, иначе ей не выжить… Но когда мирные переговоры оборачиваются бойней, Хейл понимает, что кто-то из ближайшего окружения предал ее. Теперь единственное спасение – это старые добрые навыки контрабандистки и… помощь прежнего босса, если, конечно, он ее не убьет. Но Хейл готова рискнуть жизнью, чтобы спасти свой мир.

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн


Каникулы в Раваншире, или Свадьбы не будет!

Автор:
Название: Каникулы в Раваншире, или Свадьбы не будет!
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089125-2

Аннотация на книгу «Каникулы в Раваншире, или Свадьбы не будет!»:
Помочь другу – дело святое, особенно если речь о пустяке. Нужно всего лишь съездить с ним на каникулы и притвориться возлюбленной, дабы развеять некоторые подозрения его матушки.
Добавить сюда тот факт, что другу известен твой очень опасный секрет, а к знакомству с родителями прилагается возможность побывать в одном из красивейших герцогств Империи, и причин для отказа не найдется.
Главное, чтобы старшие братья этого «возлюбленного» не узнали и не примчались посмотреть на будущую родственницу. Ведь свадьбы все равно не будет, даже если кое-кто твердо решил, что такая чудесная девочка просто обязана остаться в семье!

Скачать fb2.zip, 796 Кб Читать книгу онлайн


Стрекоза в янтаре. Время сражений

Автор:
Название: Стрекоза в янтаре. Время сражений
Серия: Чужестранка (= Странник): Стрекоза в янтаре
Номер книги в серии: 2
Год: 1992
ISBN: 978-5-699-82380-2

Аннотация на книгу «Стрекоза в янтаре. Время сражений»:
Сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера – любви, которой не страшны пространство и время, – завоевала сердца миллионов читателей во всем мире.
Клэр, больше не в силах скрывать тайны прошлого, рассказывает Брианне и Роджеру, что же на самом деле произошло в тот злополучный год в Шотландии.
Политические интриги, шпионаж, предательство и цепь убийств вынуждают Клэр и ее мужа, Джейми Фрэзера, покинуть дворец Людовика XV и отправиться к болотам Шотландии и пропитанным кровью землям при Каллодене. Но ужасная ловушка обстоятельств возвращает Клэр обратно в будущее, где ее ждут долгие поиски правды и еще более шокирующие откровения. Хватит ли сил Клэр Рэндолл, чтобы выдержать все испытания и вернуть любимого?

Скачать fb2.zip, 605 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Стрекоза в янтаре. Разделенные веками

Автор:
Название: Стрекоза в янтаре. Разделенные веками
Серия: Чужестранка (= Странник): Стрекоза в янтаре
Номер книги в серии: 1
Год: 1992
ISBN: 978-5-699-81342-1

Аннотация на книгу «Стрекоза в янтаре. Разделенные веками»:
Это сага, которая завоевала сердца миллионов читателей во всем мире.
Это сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джеймса Фрэзера – любви, которой не страшны пространство и время.
Это сага о женщине, которая, оказавшись в совершенно непостижимой ситуации, нашла в себе силы и мужество противостоять обстоятельствам.
Целых двадцать лет Клэр Рэндолл хранила свою тайну. Но теперь она возвращается в Шотландию, страну величественных гор, окутанных туманом. Она хочет выяснить правду, столь же ошеломительную, как и события, ее породившие. Правду о загадке древнего каменного круга, способного перебросить человека на много лет назад, и о Джеймсе Фрэзере, шотландском воине XVIII века, чьи храбрость и любовь защищали Клэр от опасностей той бурной эпохи. А ее повзрослевшей дочери, медноволосой Брианне, предстоит узнать правду о ее настоящем отце.

Скачать fb2.zip, 737 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чужестранка. Битва за любовь (перевод Л.И. Лебедевой)

Автор:
Название: Чужестранка. Битва за любовь (перевод Л.И. Лебедевой)
Другие названия: Чужеземец. Запах серы
Серия: Чужестранка (= Странник): Чужестранка
Номер книги в серии: 2
Год: 1991
ISBN: 978-5-699-78817-0

Аннотация на книгу «Чужестранка. Битва за любовь (перевод Л.И. Лебедевой)»:
История великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера – любви, которой не страшны пространство и время.
То, что Клэр из 1945 года перенеслась в Шотландию 1743-го, нельзя объяснить с позиций рационального. Отныне ей предстоит жить в этой варварской для человека из XX века стране. Жизнь Клэр под угрозой, но именно здесь, в Шотландии, она встретит того мужчину, который защитит и станет для нее эталоном доблести, красоты, величия.
Любовь, романтика, опасные приключения – все это читатель найдет в романе Дианы Гэблдон. Ведь недаром эта сага завоевала сердца миллионов читателей во всем мире.

Скачать fb2.zip, 848 Кб Читать книгу онлайн


Руки оторву!

Автор:
Название: Руки оторву!
Серия: Ни слова правды
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089295-2

Аннотация на книгу «Руки оторву!»:
Продолжение увлекательного и потрясающе смешного романа «Ни слова правды»!
Козлоголовый демон, отравивший княжичью стражу волшебным дымком, едва не расстроил планы Василия, занятого поисками своего меча Тричара, который пропал вместе с дружинником Сивухой. Пришлось Василию на пару с приятелем, троллем Тве, завалиться в трактир «Сивый причал», где внезапно обнаружился мертвецки пьяный Сивуха. Однако до обретения желанного Тричара было еще далеко…

Скачать fb2.zip, 546 Кб Читать книгу онлайн


Земля лишних. Побег

Автор:
Название: Земля лишних. Побег
Другие названия: Vamos!
Серия: Вселенная «Земли лишних»: Vamos!
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-088691-3

Аннотация на книгу «Земля лишних. Побег»:
Новый мир – неважно, как ты сюда попадешь, по доброй воле или вот, как Александр Баринов, бежав из испанской пересыльной тюрьмы. Новый мир – жизнь с чистого листа, тут тебя ждет и новая работа, и новые перспективы, и новая судьба! Да-да… Может быть, дети твоих детей и вправду заживут такой новой жизнью. Но пока за каждым прибывшим тянется хвост из прошлого, чистого, ничем не запятнанного листа что-то не получается. И судьба в который раз оказывается на стороне того, кто умеет держать в руках оружие и стреляет быстро и точно. И новые перспективы открываются тому, кто сумеет остаться в живых и докажет свое право на эту новую лучшую жизнь. А так все верно. Vamos!

Скачать fb2.zip, 795 Кб Читать книгу онлайн


Копье и кость

Автор:
Название: Копье и кость
Другие названия: Змеиные дети. Книга вторая
Серия: Змеиные дети
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2524-2

Аннотация на книгу «Копье и кость»:
Бану не зря нарекли Матерью лагерей – вся ее жизнь сузилась до походных шатров и переправ. Никто не видел ее отдыхающей, никто не знал, как черны сомнения в ее сердце. Каждый день Бану встречала рассвет, повторяя: сегодняшний бросок, сражение, штурм – не напрасны. Но как долго она еще сможет убеждать себя, что война имеет смысл, если ее надежды тают, как весенний лед, одна за одной? Если в собственных рядах исчезает доверие? Если семейные узы не значат больше ничего и все теперь зависит от того, в чьей руке зажата последняя игральная кость?

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн


Когда зацветет абелия

Автор:
Название: Когда зацветет абелия
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104205-9

Аннотация на книгу «Когда зацветет абелия»:
Никогда ничего не берите из рук гадалок, особенно если они предлагают вам «это» съесть. Иначе рискуете распрощаться с прошлой постылой жизнью и оказаться там, где вы даже и не мечтали побывать, да еще и сбросить десяток-другой лишних лет и килограммов. Ничего хорошего вас там точно не ждет, а вот приключений на свою пятую точку получите с лихвой. А предстоит вам, ни много ни мало, избежать замужества с нелюбимым, вытащить из долговой ямы новоиспеченного папашу, отделаться от хромого ухажера в бархатной маске, который выиграл вас в карты у короля… Впрочем, ухажер не так уж плох. Возможно, за новую жизнь действительно стоит побороться, ведь у вашего нового поклонника нежные губы и горячие сильные руки. Но помните, что страсть опасна, а костры инквизиции еще горят.

Скачать fb2.zip, 563 Кб Читать книгу онлайн


Северная Башня

Автор:
Название: Северная Башня
Другие названия: Катарсис
Серия: Катарсис (Храмов)
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982446-6

Аннотация на книгу «Северная Башня»:
Я прожил насыщенную, но не совсем обычную жизнь. Я не умер, как ожидал, а оказался в другом мире. Мире магии и меча, пережившем апокалипсис. Голод, страх, запустение, средневековье с мечниками и магами. Но кроме них в мире разлита скверна и бродят её порождения – чудовища, мутанты и ожившие мертвецы. Все против всех. И над всем – пророчество об Избранном. А Избранным является кто? Догадайтесь.
Но старый мамонт найдет выход!

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


Клинок Богини, гость и раб

Автор:
Название: Клинок Богини, гость и раб
Другие названия: Зов Праматери
Серия: Змеиные дети
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2515-0

Аннотация на книгу «Клинок Богини, гость и раб»:
Говорят, где-то в Великом море стоит Багровый храм. Там верят, что все люди рождаются в крови и умирают – в крови. Там или исчезают бесследно, или превращаются в орудие Матери Сумерек. В Багровый храм могут войти только трое – Клинок Богини, гость и раб. И в Багровом храме можно встретить три силы – дружбу, любовь и смерть.

Скачать fb2.zip, 556 Кб Читать книгу онлайн


Terra Nova. Строго на юг

Автор:
Название: Terra Nova. Строго на юг
Серия: Terra Nova
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2485-6

Аннотация на книгу «Terra Nova. Строго на юг»:
Главное, чем привлекает Новая Земля, – это свобода. И ею люди распоряжаются по-разному: для одних это возможность работать на своей ферме, для других – возможность исследовать новые территории. Но есть и те, для кого свобода – это отсутствие законов и тех, кто их защищает, свобода поступать со своими ближними так, как они не успели поступить с тобой. И в Нью-Рино (так уж получилось) тянется в основном третья категория…

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн


Шестерка воронов

Автор:
Название: Шестерка воронов
Оригинальное название: Six of Crows
Серия: ГришиВерс: Шестерка воронов
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-103390-3

Аннотация на книгу «Шестерка воронов»:
Кеттердам – шумный центр международной торговли, где по сходной цене можно купить все, и лучше других это знает юный гений преступного мира Каз Бреккер. Ему выпадает шанс на ограбление века, которое может сделать его невообразимо богатым. Но один он не справится…
Узник, обуреваемый жаждой мести. Стрелок, который любит испытывать судьбу. Беглец из высших слоев общества. Шпионка, известная под кличкой Призрак. Девушка из магического ордена гришей с необычным даром. Вор с талантом выходить сухим из воды.
Шесть опасных изгоев. Одно невозможное похищение.

Скачать fb2.zip, 766 Кб Читать книгу онлайн


Ар-Деко. Своя игра

Автор:
Название: Ар-Деко. Своя игра
Серия: Ар-Деко
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-98973-7

Аннотация на книгу «Ар-Деко. Своя игра»:
Если после налета на Каирский бриллиантовый аукцион я решил порвать с прошлым, это совсем не означает, что прошлое безропотно про меня забыло. Поэтому теперь, год спустя, мне, вполне успешному и совершенно легальному бизнесмену, снова придется оглядываться по сторонам и не забывать про «сэведж» в наплечной кобуре. Но я так жить не хочу. У меня большие планы на светлое будущее, которому темное прошлое мешает. Следовательно, остается только одно — сделать так, чтобы про это самое прошлое напоминать мне стало некому. Или, как вариант, устроить кое-кому Очень Большие Неприятности, чтобы очень надолго, а желательно навсегда, им стало не до меня…

Скачать fb2.zip, 594 Кб Читать книгу онлайн


Парный танец

Автор:
Название: Парный танец
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103369-9

Аннотация на книгу «Парный танец»:
Не думала Эля, что танец на благотворительном вечере приведет ее к замужеству. Вот так просыпаешься утром, а твое фото на всех телеканалах. Принц ищет покорившую его Золушку! Жаль только, что сердце принадлежит другому и в планах на ближайшее будущее становиться супругой инопланетного красавчика уж никак не значится. Осталось дело за малым – объяснить ему, как сильно он поторопился!

Скачать fb2.zip, 857 Кб Читать книгу онлайн